Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 14:52 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Тактическое снаряжение
Борман Дата: Среда, 20.05.2015, 14:19 | Сообщение # 161
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
Тут до речи комрад 2011 показывал рюкзак, который разработали для защиты от осколков. Но это все для студентов, а вот для взрослых людей придумали( но уже другая фирма) сумку для ноут бука. Кидаю ссыль на статью и видео.
http://zbroya.info/ru....-shield
 
Корвет Дата: Среда, 20.05.2015, 15:03 | Сообщение # 162
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Хорошая идея.
Для телохранителей и любителей фильма "жмурки".
Ну и для читателей этого украинского сайта немного более актуально чем нам.
Дороговато. 
На счет "придумали", то уже давно. По крайней мере в 1991 году такие уже были во всех спецслужбах.
smile
 
2011 Дата: Среда, 20.05.2015, 15:15 | Сообщение # 163
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Корвет прав, такие штуки уже давно используют, в т.ч. и для охраны первых лиц.
поглядите видео с окончания парада на 9 мая этого года, там вокруг президента идет куча "людей в черном" с неприметными портфельчиками в руках, которые мгновенно раскладываясь, превращаются, превращаются, портфели превращаются в элегантные шорты щиты smile
 
Борман Дата: Среда, 20.05.2015, 20:52 | Сообщение # 164
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
2011Корвет, идея не нова, однако если новые модели такого тактического снаряжения поступают в продажу, то значит находятся покупатели данного товара. 1000 долларов это, конечно, дорого, но как противоосколочный или против чего-нибудь мелкого и маломощного самое оно. Только вопрос в том, что и это девайс и рюкзак который скидывал 2011 требуют времени на приготовление ко взрыву или нападению с использованием оружия.ИМХО  можно серьезно как в фильме <жмурки> просто закинуть пластину или вообще сэндвич или же просто пакет в рюк, дипломат и тд и носить. Просто я вам так скажу, пока я не замечал что за мною охотятся или на меня готовят покушение,  я обычный гражданин который может пострадать во время ДТП или терракта, ну или, например, на меня нападут с целью забрать мое имущество, но вообще во всех этих случаях бронекейс для ноут бука или портфель из арамидной ткани мало чем поможет.
 
Корвет Дата: Четверг, 21.05.2015, 09:38 | Сообщение # 165
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Для обычного гражданина, (не совсем обычного, а того что старается выйти сухим из воды), на мой взгляд идеальным решением был бы костюм армированный кевларовой нитью. они дороги. и не защищают от пуль.
но способны защитить от дроби, картечи, осколков, огня, всяческого холодняка и т.п.
несколько страниц назад я приводил пример бюджетного решения - костюм "кокон".
по сравнению с более технологичными аналогами известных брендов, ценник вполне гуманный.
раз в 10-20 дешевле раскрученных аналогов.
если учесть, что большинство тяжелых ранений происходит осколками, то вариант достойный внимания.

все недостатки присущие кевлару есть у любого костюма и жилета.
"кокон" периодически необходимо обрабатывать водоотталкивающей пропиткой.
по этому вшивать его в обычный костюм несколько проблематично.
 
Гетман Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:35 | Сообщение # 166
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1251
Статус: не в сети
Если уж зашла речь о защите ливера от всякого внезапно прилетевшего, то достаточно полезной может оказаться Стрелоулавливающая сетка. Используется в арбалетно-лучных тирах для щадящей остановки стрел, пролетевших мимо мишени. Держит попадание из обычных луков и арбалетов. Мощные луки и арбалеты и эту сетку, и кевларовый бронежилет легко пробивают. Из этой сетки можно сварганить какой-нибудь жилетик под рубаху или подкладку для куртки/костюма.
 
Корвет Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:47 | Сообщение # 167
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
я думаю, что идеальным вариантом была бы одежда с виду гражданская, но защищающая от осколков, дроби и холодняка.
так как это наиболее вероятные средства поражения.
все то что серьезнее, от пуль пистолетов и автоматов однозначно не подходит для повседневной носки.
очень популярными на майдане были костюмы мотоциклистов.
с виду, конечно, выглядит смешно, но защита очень хорошая.
от ударов, холодняка, а те что с кевларом, еще от осколков и огня.

однажды примерял профессионально сделанную байкерскую куртку.
на самом деле это практически латы. она даже не горит. 
положить на стул ее нельзя, даже повесить на вешалку проблемно. тупо только ставить на пол.  biggrin
 
Корвет Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:56 | Сообщение # 168
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети

можно взять за основу второй вариант.
легкий алюминиевый фартук для мясокомбинатов.
алюминий очень твердый там. пробовали рубить топором, не перерубили.
думаю картечь выдержит. холодняк и осколки - точно.
Прикрепления: 7544769.jpg(20.7 Kb) · 9655540.jpg(49.2 Kb)
 
Борман Дата: Пятница, 22.05.2015, 22:56 | Сообщение # 169
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
Корвет, я уже писал на форуме, а если нет, то напишу сейчас, что очень не многие ткани защищают от ножа. Кевлар(он же арамид) не защищает от стилетов или от шила/заточки/ и прочего, что прокладывает, а не режет. Кс, байкерские куртки, возможно, хороши, но что защитит голову?
 
КоТэ Дата: Суббота, 23.05.2015, 00:07 | Сообщение # 170
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
но что защитит голову?

Шлем?  biggrin Байкер жеж
 
Баярд Дата: Суббота, 23.05.2015, 11:28 | Сообщение # 171
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Вчера в магазине мерил перчатки с кевларом на ладонной поверхности. Продавец утверждает, что это защита от ножа. Просьба поделиться опытом.
 
Борман Дата: Суббота, 23.05.2015, 13:12 | Сообщение # 172
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
Баярд, посмотри на ютубе много видео о перчатках. Непрорезайки.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 17:49 | Сообщение # 173
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Баярд ()
Вчера в магазине мерил перчатки с кевларом на ладонной поверхности. Продавец утверждает, что это защита от ножа. Просьба поделиться опытом.

спасают от случайных порезов.
но это не значит что они не перерезаются вообще.
перерезаются, и хвататься за лезвие ножа, я бы не советовал.

подойдут, например, для работ с жестью или стеклом.

абсолютной защиты вообще не бывает.
есть достаточная. тот же кевлар протыкается шилом. 
конечно есть вариант, что кто то специально будет колоть шилом, но мне кажется вряд ли... biggrin
шанс получить заряд дроби, осколок или коктейль молотова при уличных беспорядках ИМХО намного выше.
а шилом еще надо уметь убивать. это только в фильмах такой эффектный трюк прокатывает.

у меня бронежилет лежит в кладовке.... а если бы я решил его надеть, то наверное в ущерб защите вынул бы бронепластины.
ибо с ними как то неуклюже. хоть он у меня и относительно легкий.
 
Баярд Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:11 | Сообщение # 174
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Корвету спасибо за обстоятельный ответ. Я в этих делах человек темный, но сразу усомнился, что эти прибамбасы на какую-то серьезную защиту годны.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:15 | Сообщение # 175
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Баярд ()
Корвету спасибо за обстоятельный ответ. Я в этих делах человек темный, но сразу усомнился, что эти прибамбасы на какую-то серьезную защиту годны.

на самом деле это вполне достаточная защита.
другое дело, что кевларовые перчатки разного качества. дешевые китайские конечно же говно.
но, даже их лучше иметь, чем не иметь ничего.
 
Баярд Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:41 | Сообщение # 176
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 56
Статус: не в сети
Мне предлагали немецкие, но и они вызвали вопросы
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:10 | Сообщение # 177
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Я бы взял любые.
Лучше всего те, которые больше похожи на обычные хозяйственные перчатки и не привлекают лишнее внимание.
Мне пока не нужны до такой степени что бы их искать.
Пользуюсь прорезиненными. 
Идеальные перчатки есть смысл искать если они действительно необходимы.
а на всякий случай сойдут любые
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:23 | Сообщение # 178
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
конечно есть вариант, что кто то специально будет колоть шилом, но мне кажется вряд ли...

Ну почему - мой любимый инструмент, круглое толстоигольное шило с деревянной ручкой smile
Например, такое:


Я даже пиво им открываю, когда пробка не скручивается. Не стал бы исключать такой возможности, особенно при БП.
Тем более, зеки любят делать заточки "под шило" (их проще прятать в швах одежды), а это уже о многом говорит.

Цитата Корвет ()
шилом еще надо уметь убивать

Убить можно и без шила, но если вернуться к перчаткам, то убивать не обязательно - достаточно пригвоздить шилом руку в перчатке к деревянной стене.
Или к полену.
Или к дереву в лесу.
По обстоятельствам.

Пока оппонент поймёт, что шило можно выдернуть другой рукой, пока придёт в себя от болевого шока - минута есть точно, а за минуту можно, например, задушить...
Я бы вообще очень боялся человека с шилом в руках.
Прикрепления: 6847037.jpg(19.3 Kb)
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:28 | Сообщение # 179
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Баярд ()
эти прибамбасы на какую-то серьезную защиту годны
Цитата Корвет ()
на самом деле это вполне достаточная защита
Цитата Корвет ()
шанс получить заряд дроби, осколок или коктейль молотова при уличных беспорядках ИМХО намного выше

Лично я согласен, что вероятность получить дробью в бочину или осколком при взрыве самодельного устройства гораздо выше, чем шанс нарваться на любителя шила.
ИМХО, безусловно smile
 
Живучий Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:06 | Сообщение # 180
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
Тем более, зеки любят делать заточки "под шило" (их проще прятать в швах одежды), а это уже о многом говорит.


Если кто решил носить шило,  то лучше носить заточенную отвертку.   Меньше подозрений,  да и при обыске вызовет меньше интереса.

Один мой знакомый имел условный срок.  Однажды ночью шел с ножом в кармане (кухонным), по воле судьбы его остановили менты,  обыскали.   Нашли нож,  и все,  пришлось сидеть уже по настоящему.   А нашли б отвертку, или шило, другое дело.

Сообщение отредактировал Живучий - Воскресенье, 24.05.2015, 22:10
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика