Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 02.08.2018, 10:13 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Тактическое снаряжение
БорисБритва Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:41 | Сообщение # 141
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Они же:

 
БорисБритва Дата: Суббота, 22.11.2014, 15:48 | Сообщение # 142
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Есть еще такие (хоть и функционал другой):

 
djsam Дата: Среда, 03.12.2014, 05:59 | Сообщение # 143
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Среди "них" тоже есть бывшие выживальщики:


Сообщение отредактировал djsam - Среда, 03.12.2014, 06:02
 
Корвет Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:04 | Сообщение # 144
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Вчера поневоле протестировал все химические грелки.


неутешительные результаты.
Грелки из спортмастера на порядок хуже китайских.
Вернее они и есть китайские, только в этих пакетах лежал самые худшие из всех.
прошлогодние стельки для обуви просто не сработали.
хорошо что у меня с собой свежие пакеты, для рук, ног и туловища, думал я.....
в количестве способным изжарить меня как котлету!
наивный чукотский мальчик biggrin
грелки для рук почти не нагрелись. 
грелки для ног настолько малы, что греть ими либо пальцы, либо пятку. и так же чуть теплые.
грелка для тела в принципе сработала нормально. с клейким слоем, который был очень кстати.
в итоге выбросил все неработающие грелки, снял берцы, приклеил к носкам по грелке для тела, только тогда ноги согрелись. 

в общем, в отличии от предидущих, грелки говно. 
по крайней мере кроме тех что для тела.
стельки в общем то должны быть лучше, но у меня были прошлогодние. 
странно что не сработали....  

начну искать дешевый китайский аналог.
Прикрепления: 2681311.jpeg(59.4 Kb)
 
2011 Дата: Пятница, 16.01.2015, 10:36 | Сообщение # 145
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6205
Статус: не в сети
Пуленепробиваемый рюкзак для экстремальных путешествий
http://www.hilaraam.com/#!special-project--rhino-skin/c20gj

 
Gladkov Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:17 | Сообщение # 146
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
2011, не в обиду, но это полезнее

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=d7Oud3iGXWY
 
2011 Дата: Пятница, 16.01.2015, 20:26 | Сообщение # 147
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6205
Статус: не в сети
Gladkov, какие обиды?
увидел необычное, поделился
 
Живучий Дата: Вторник, 24.03.2015, 09:06 | Сообщение # 148
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Расматриваю к покупке вот такую палатку Палатка

Может кто имел опыт пользования?  Буду рад послушать.


Сообщение отредактировал Живучий - Воскресенье, 28.06.2015, 19:02
 
Корвет Дата: Вторник, 24.03.2015, 09:06 | Сообщение # 149
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Расматриваю к покупке вот такую палатку Палатка   
Может кто имел опыт пользования,  буду рад послушать?

у меня похожая. только тамбур тоже на молнии, а не на липучке.
хорошая удобная палатка. вдвоем ну очень просторно. реально вмещает 2 взрослых и 2 детей.
устанавливается за 5 минут одним человеком.
если нет сильного ветра, то растяжки устанавливать необязательно. 
например, в лесу я их ни разу не растягивал.

зы. после "буду рад послушать" можно не ставить вопросительный знак.)))))
 
КоТэ Дата: Вторник, 24.03.2015, 09:07 | Сообщение # 150
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
буду рад послушать

Я такие иногда вижу на встречах.
Сам не пользовался, но народ говорит - реально вместительная.
Как ведёт себя в сырую погоду - не знаю.
Но думаю, что неплохо, иначе не видел бы эту палатку у одного и того же человека smile
 
Корвет Дата: Вторник, 24.03.2015, 09:07 | Сообщение # 151
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Как ведёт себя в сырую погоду - не знаю.

Ведет себя нормально.
ночевал в такой палатке даже по снегу.
в обычном неэкстримальном спальнике.
ночью даже разделся. не сказать что было очень жарко, но теплая одежда в спальнике не понадобилась.
летом очень жарко.
лечится элементарно. приподнимается край верхнего тента. внутренняя палатка продувается хорошо. 

очень удобная палатка. я всем рекомендую.
 
Живучий Дата: Вторник, 24.03.2015, 09:07 | Сообщение # 152
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Есть еще такой вариант той же палатки,    в ней присуствует противоветренняя юбка, но она тежелее.   Стоит ли заморачиваться.  Комфорт
 
Корвет Дата: Вторник, 24.03.2015, 09:07 | Сообщение # 153
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Есть еще такой вариант той же палатки,    в ней присуствует противоветренняя юбка, но она тежелее.   Стоит ли заморачиваться.  Комфорт

не стоит.
 
Корвет Дата: Среда, 01.04.2015, 21:44 | Сообщение # 154
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Случайно наткнулся на объявление на Авито о продаже бронежилетов.
Предложений очень много. Ценники невысоки. от 2000 рублей за 2 класс скрытого ношения..
Я бы даже сказал, немного подешевели.
Видимо количество предложений превышает спрос.
 
КоТэ Дата: Среда, 01.04.2015, 21:50 | Сообщение # 155
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Корвет, вот это действительно интересная новость!
Только я сейчас в другую сторону смотрю, на МР-133 и всё вокруг этого - сейф, патроны и прочее.
Мы когда рации обсуждали, я как раз про это писал, что есть более первоочередные покупки.
 
Варвар59 Дата: Среда, 01.04.2015, 22:01 | Сообщение # 156
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
на МР-133я
 я тоже смотрю. но цевье не нравится хоть убей. почти в туже цену хатсан есть, за цевьем которого тянуться не надо. и допиливать не придется их коробки
 
КоТэ Дата: Среда, 01.04.2015, 22:11 | Сообщение # 157
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
цевье не нравится хоть убей

Возьми пистолетную рукоять - угол наклона и упора совсем другой, в кисти вообще по-другому лежит.
 
копарь Дата: Среда, 01.04.2015, 22:58 | Сообщение # 158
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
почти в туже цену хатсан есть
Выбирая между Хатсаном и МР-кой,взял бы Хатсан....Или Хана.....Качество изготовления получше.....Но это сугубо мое личное мнение....Кстати,на тех же "турков" можно обвес так же вешать(рукоятки и т.д.)И выбор побольше...
 
Борман Дата: Суббота, 04.04.2015, 14:53 | Сообщение # 159
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
2011, может быть я не прав, и буду рад, что меня кто-нибудь поправит,  насколько мне известно, арамидная ткань(из нее фирма  Kevlar изготовляет свою продукцию) плохо защищает от ножей стиллетного типа, или шила, и поэтому если например, начинить бомбу головками от гвоздей, то они пройдут, а вот пули кал 4,5 мм не пройдут из-за того что они круглые, суть в том( опять же как я понял после прочтения статьи в том, что волокна арамидной ткани могут быть раздвинуты(как в случае с атакой шилом, а вот осколки более крупные или оружие класса 2 по гост р / 2 класс по nij арамидная ткань на пропускает.
 
Mih@il Дата: Понедельник, 27.04.2015, 10:49 | Сообщение # 160
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Так как данные изделия используют наши Армейцы, их можно смело отнести к тактическому оснащению по обеспечению безопасности ночевки на местности.

Получили на нашу "чесную компанию" целую партию (10 шт) изделий "Кувшинка", предназначенных для оперативного создания рубежа охранной сигнализации на местности. 
Отлично подходят для случая, когда необходимо не напугать "нарушителя спокойствия" ракетой или шумовым зарядом, при этом обозначив и себя, а просто знать, что кто-то пересек периметр на удалении метров в 50 - 100 от лагеря (длинна растягиваемого рубежа - до 500 м). Используя несколько таких устройств, можно разделить периметр на секторы и точно знать от куда ждать "гостей". В случае обрыва микро-провода периметра, девайс пищит с 2-мя уровнями громкости и мигает светодиодом. Первый уровень очень тихий и хорош для бдящего часового, а второй вполне достаточен что бы разбудить чутко спящего человека. Думаю не проблема, вставить еще тумблер для чисто световой сигнализации или вывод под наушник, как это реализовано в более современных изделиях.
Единственный минус - по идее одноразовый обрывной специфический микро-провод, смотать рубеж в принципе наверное возможно скажем на катушку от лески, но очень гиморойно (хотя мы и пакетики целофановые в свое время стирали и сушили ).. Но тут есть опасность, что при многократном применении может повредиться изоляция и 2 жилы этого проводка замкнуться не на самом конце растянутого участка, а значительно ближе и в итоге рубеж будет не работоспособным.
С учетом, что мы купили еще по запасной катушке в которой 2000 м. этого провода, то пока что не очень переживаем, хотя есть мысль еще запас прикупить.
Брали новые, но с рук - ценник вышел вполне гуманный. 

Для частного домовладения и стационарной установки я бы очень рекомендовал изделие  "кувшинка-М", которая использует более простой одножильный провод , который проще найти в магазинах радиотоваров (катушки динамиков таким мотают). Данная модель требует обязательного хорошего заземления, но при этом способна показать расстояние до места обрыва (есть цифровое табло). Поставив несколько таких и представляя метраж рубежа - можно точно знать от куда ждать неприятностей. Работает с длинной провода до 500 м. 
Она конечно не составит конкуренции сейсмическим системам и прочим современным, но и цена в десятки или даже сотни раз меньше. Самое главное позволяет создать рубеж быстро, там где вы к примеру постоянно не проживаете, но имеете возможность завести в дом шину заземления. Если приехали в неспокойной обстановке - растянули проводок по удобным для проникновения местам  и спите спокойно, неожиданно к вам не вломятся и тихо передернуть затвор и приготовиться к встрече вы теперь успеете.

Размеры не маленькие, но видимо обусловлены местом под 2 пальчиковые батарейки, а вес небольшой. Провод (на фото видна отдельно стоящая запасная катушка и сам проводок на белом фоне) буквально волосяной толщины, почти не заметен и обрывается без усилия. Должен идти 2-х цветов, но у нас только зеленый, под летний лес.

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Поиск:
Сегодня были: Борман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика