Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 22.07.2018, 13:11 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Тактическое снаряжение
AlexC Дата: Понедельник, 04.11.2013, 13:40 | Сообщение # 41
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Внесу свои 5 копеек про броники, по молодости перетаскал их дофига, была тогда какая то фенька с закупками, нам их почутка закупали, причем всяко разные, самый комфортный караса 3 (с производства видимо снят уже, не могу найти) основная его мулька в чешуе из небольших титановых пластинок примерно 10х10см, которые закрывали грудь и спину, в отличия от того же кулона были хоть тяжелее но намного удобнее т.к. в бронике можно согнуться по человечи, соответственно посадка на технику удобнее, еще очень комфортно было спать ))) на любой поверхности, из минусов никак не защищал бока и верхнюю часть плеча
были еще какие то с воротниками и броне пластинами, здорово ограничивали подвижность по зиме голову было не повернуть и всякая шняга за шиворот сыпалась постоянно
намудник практически не таскал, да и мало кто их вообще использовал, защищает только от осколков а крепиться (те что у нас были) на липучку, через пару месяцев липучки прослабли и были все шансы про любить эту хрены с очевидными последствиями, да и когда таскаешь несколько суток не снимая все ограничивающее движение здорово напрягает
сейчас тоже подумываю неспешно а не прикупить ли парочку броников на всякий случай, выбирать буду обязательно с пластинами, защита грудь и спина, по компоновка из 2 частей (проще подогнать по сезону), в защите от колюще - режущего кроме перчаток смысла не вижу, а вот про шлемы таскал только сферу, штука тяжелая и не однозначная, но если кто то планирует оборонить заранее подготовленное место то лучше это делать все же в броне и шлеме, да и очки будут очень к месту
 
Gladkov Дата: Понедельник, 11.11.2013, 06:56 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата AlexC ()
самый комфортный караса 3 (с производства видимо снят уже, не могу найти
Кираса
в Перми завод, делают такие, только название немного другое.
 
Потап Дата: Понедельник, 11.11.2013, 10:55 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Хороший бронижелет - дорогое удовольствие.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Понедельник, 11.11.2013, 13:00 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Нательный, как рубашка (вроде 3А категории), но зато от ножа и совершенно не отличим от обычной одежды - стоит примерно 90 тыс руб.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 11.11.2013, 13:44 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Нательный, как рубашка (вроде 3А категории), но зато от ножа и совершенно не отличим от обычной одежды - стоит примерно 90 тыс руб.
цены давно намного ниже. смотрите форум ганзы.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 11.11.2013, 13:50 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Да, но тогда размер не твой, а тут прямо по тебе шьют!
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:40 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Камуфляж "ЖАБА" от P1G-TAC!







В 2012 году украинский военно-полевой Бренд P1G-Tac занялся созданием своего нового универсального камуфляжа, положив в основу изучение различных природных покровительствующих маскирующих рисунков животных. Камуфляж разрабатывался для полевого использования в степной, лесостепной и лесистой местности Украины в теплое время года. В процессе создания использовалось современное программное обеспечение, позволяющее моделировать различные условия освещения камуфлируемого объекта и окружающего ландшафта в трехмерном пространстве в режиме реального времени. Для 3D-моделирования камуфляжа и виртуальных тестов были собраны видео и фото материалы ландшафтов, типичных для различных регионов Украины. Виртуальное тестирование и доработка окончательного рисунка и цветовой гаммы камуфляжа длились почти год. Также, при создании камуфлирующего рисунка учитывались и условия массового производства одежды и полевого снаряжения.
Источник ....


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:41 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Новый камуфляж для американских военных.

Подробности ....


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Корвет Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:28 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
А меня веселит зеленый зимний камуфляж)))))))))))
совсем недавно (да и теперь во многих частях) в Российской армии солдат экипируют именно им.
наверное что бы солдат заблудившихся легче найти. 
либо в планах воевать в хвойных лесах сибири (хотя, он и в зимнем сосновом лесу не помогает).
хорошо хоть некоторые боевые части начали обеспечивать нормальной одеждой.
не понимаю, честно, почему зеленый камуфляж?! зеленая краска дешевле??
может кто объяснит? 
wink
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:47 | Сообщение # 50
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Для поверх зеленого зимнего существуе белый масхалат. Я так понимаю. Кроме того в повседневной носке белое ...., ну как - то быстро станет непонятно каким

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:31 | Сообщение # 51
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Корвет, думаю, уместно будет процитировать:
"Все спецснаряжение обязательно должно быть неяркой расцветки (лучше хаки), камуфляж допускается, но не приветствуется.
Причина опалы камуфляжа – это его специальность: вне «своей» среды он не только не маскирует, а и наоборот, может очень серьезно демаскировать. Хаки (цвет грязного пятна) в этом смысле гораздо более универсален, даже на снежной равнине пятно хаки не выглядит маяком."
 
Сергеев Дата: Среда, 11.12.2013, 13:34 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Да дело в том, что летом  в армии очень комфорно в ватнике работать. Особенно ночью. А простынь ЗИМОЙ накинуть поверх зеленого ватника всегда можно. А вот летом найти ЗЕЛЕНУЮ простынь для белого - проблематично))))
 
Bionik Дата: Среда, 18.12.2013, 19:57 | Сообщение # 53
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
[quote=Серёга;28715]Хаки (цвет грязного пятна) в этом смысле гораздо более универсален[/quote]

В эту тему такая ссыль: http://bnas.ru/post-3268

Тест на сравнение камуфляжей

Интересные наблюдения сделаны Габриэлем Суарезом по проведённому тренингу Тактика Малых Групп в Кингмане, штат Аризона. Участвовали двенадцать обучавшихся. Некоторые были одеты в популярный и эффективный Мультикам, пара парней в MARPAT, ACU, и других расцветках. Несколько человек носили гражданскую полевую одежду, я бы сказал, «приглушённых природных оттенков». Это были разные вариации грязно-зелёного, серого, коричневого и песчаного. Никакого красного или синего, никаких белых или чёрных. Песчаные оказались более коричневыми, чем песок — они не были «светленькими».

Это не «городской камуфляж», чтобы смешиваться с толпой. Цель в том, чтобы создать внешний вид грязных оттенков, в первую очередь серого, коричневого, зелёного, жёлтого. Ничего синенького, красненького, серо-голубоватого или розовато-лососевого. Замысел в том, чтобы одежда сливалась с лесом, с полем, и уместно смотрелась в городе. Приоритет в выборе цвета — за полевыми условиями. Рисунки следует отвергнуть, если только в вашей местности нет ползучих растений или облетевших деревьев.

Раз за разом мы предлагали обучающимся прогуляться на 100-350 ярдов (90-300 метров — BNAS.ru), чтобы другие студенты оценили, насколько хорошо они их видят. Не научно, но сгодится для наших целей. Любое передвижение заметить легко, так как ничто не двигается так же, как человек. Также, человеческая голова отличается от всего в природе. Но кроме этого, обучающиеся убедились, что одежда естественных тонов позволяет её обладателю быть почти настолько же замаскированным, как и носителю мультикама. Не верите? Спросите ребят с тренировки.

Преимущество пацифистских природных оттенков над мультикамом вот в чём: при необходимости перейти из леса в город и обратно, мультикам годится для маскировки только в одном месте, а естественные цвета — в обоих.
 
Корвет Дата: Среда, 18.12.2013, 20:46 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
а дело в том, что летом  в армии очень комфорно в ватнике работать. Особенно ночью. А простынь ЗИМОЙ накинуть поверх зеленого ватника всегда можно. А вот летом найти ЗЕЛЕНУЮ простынь для белого - проблематично))))

зачем летом зимний ватник??))))))))))
 
Gladkov Дата: Четверг, 19.12.2013, 05:55 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
ачем летом зимний ватник??))))))))))
Не у всех летом плюсовая температура!
 
Корвет Дата: Четверг, 19.12.2013, 07:23 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
А в минусовую обычно вместо дождя идет снег)))))
 
Сергеев Дата: Четверг, 19.12.2013, 16:41 | Сообщение # 57
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
В августе, В Ельце,  сутки в поле -очень ничего. В случае дождя - Бушлат, и ДВЕ ХБ(штатная, а поверх неё подменка) все наскваозь мокрое, включая нижнее бельё.
 
inspektor Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:40 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: не в сети
Пойдет такой прикид для выживальщика?И где его купить?

Индивидуальная боевая экипировка
солдата сухопутных войск США:
1. Каска с очками ночного видения
2. Боевое тактическое снаряжение
3. Бронежилет
4. Налокотник
5. Штык-нож
6. Наколенник
7. Микрофон переговорного устройства
8. Грузовое снаряжение
9. Аквасистема типа «Кэмелбэк»
10. Карабин
11. Противогаз
12. Ботинки (с высоким берцем)

Ссылочка на фото - spec-naz.org/articles/images/1319726223_pr432651242649685xm25_individual_airburst_weapon_system.jpg

Добавлено (23.12.2013, 21:39)
---------------------------------------------
spec-naz.org/articles/images/1319726263_hrs_080409-a-xxxxc-002.jpg

Добавлено (23.12.2013, 21:40)
---------------------------------------------
spec-naz.org/articles/images/1319726202_hires_090627-n-9797w-055.jpg

 
Yuri Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:05 | Сообщение # 59
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Гм... Уважаемый inspektor, скорее всего Вы попросту всё это не утащите. Если конечно не продолжите свой список 13. HUMWEE...
И Вы еще не посчитали пищу, инструмент и некоторые другие, куда более важные чем шлем с ПНВ вещи.

Хотя, если под словом "выживание" Вы подразумеваете принудительное освобождение чужих построек/площадей от хозяев, то да, имея такую экипировку Вы действительно сможете выжить почти любого!

Но боюсь, чтобы выглядеть столь брутально, нужно немного послужить в US ARMY, некоторые вещи из Вашего списка не совсем просто купить у нас в стране. Ну а карабин такой так и вовсе тяжело.

Всё вышесказанное лишь моё личное мнение.

Пы.Сы.
Не удивлюсь, если увидев Вас в таком прикиде, половина выживальщиков с этого и других форумов устроит сафари, подумав, что встретили любимого "вероятного противника". И если Вы и выживете, то только потому, что желающие заполучить "шкурку" будут в тесноте мешать друг другу, сбивая прицел


Сообщение отредактировал Yuri - Понедельник, 23.12.2013, 22:15
 
inspektor Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:18 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: не в сети
Спасибо Юрий за ответ.С карабином это конечно я загнул, ну а пнв нужен думаю.Света нет, кромешная тьма, вот приборчик и пригодится без лишнего палева с фонарями.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика