Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 12:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Тактическое снаряжение
Корвет Дата: Вторник, 30.09.2014, 08:38 | Сообщение # 81
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
кстати. если кто нибудь соберется покупать броник без примерки, рекомендую брать свой размер или на 1 размер больше.
у меня 50 размер, броник 50-52. мне впритык. сначала показался маловат, но после подгонки лямок получился очень удобным.
реально под куртку можно носить.
мерил 54 - реально большеват. неудобен. берите только свой размер с минимальным запасом. это удобство ношения и в конечном итоге - безопасность.
 
Борман Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:42 | Сообщение # 82
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
От ножа можно сделать две вещи: первая. Это просто найти старые монетки номиналом 10 или 50 копеек, и сделать из них чешую, накладываю монетки в нахлест на строительный скотч. Минусы только в том, что таких пластин нужно приготовить много, и если вшивать в куртку, то будет достаточно проблемно. Я же в детстве делал такое, о для защиты сердца и части живота. 
Второй способ защититься от ножа с помощью хэнд-майд девайся. Берутся гравера 6 размера и из них изготовляется любой нужный вам предмет защиты. Этот способ я нашел в сети, но не проверял его на практике.
 
Gladkov Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:45 | Сообщение # 83
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Берутся гравера 6 размера и из них изготовляется любой нужный вам предмет защиты
Долго и очень муторно! да к тому же кетайские гровера очень слабовыты, нужны ГОСТовские.
 
Борман Дата: Вторник, 30.09.2014, 12:19 | Сообщение # 84
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
Gladkov, так речь и идет о ГОСТе. Иначе никак. А то что долго—это да, зато надежно.
 
Корвет Дата: Вторник, 30.09.2014, 15:57 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Берутся гравера 6 размера и из них изготовляется любой нужный вам предмет защиты
мне кажется получится довольно тяжелая "кольчуга".
по сведеньям из той же ганзы получается от 12 до 20 кг, к зависимости от плетения и размера.
доводилось мне надевать настоящие доспехи, и кольчугу в том числе.
думаю, если плотная кольчужка из граверов, то потяжелее обычной будет. ИМХО.

а вот такой:

фартук весит всего ничего, кажется меньше 2 кг.
состоит из алюминиевых пластин скрепленных колечками из нержавейки.
я таким пользовался на бойне. там и можно раздобыть.
новый стоит около 5 тыс. но это новый...
на авито попадаются всего то по 1000 рублей: тынц
от ножа защитит 100% (я пробовал), от пм или картечи вряд ли...
к слову, кольчужка из граверов вряд ли защитит от дроби... да и от пм я бы тоже на нее не надеялся...
Прикрепления: 8896956.jpg(49.2 Kb)


Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 30.09.2014, 16:28
 
Корвет Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:18 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Хочу еще прикупить перчатки непрорезайки.
нет, я не увлечен ножевыми боями, но есть много других вещей о которые можно испортить руки.
наверняка каждый помнит как тяжело заживает рана на ладони, а особенно на сгибах пальцев.
в интернет-магазинах много разных. от очевидных подделок, до вполне приличных вещей.
например такие 
или типа таких
ценники разные: от 250 до 2500 рублей. выбор огромен.
все же, перед покупкой хотелось бы быть уверенным что покупаешь качественную вещь, а не то говно которым пестрит интернет, где похожие перчатки прорезаются тупым ножом.
буду неторопясь изучать. так как срочности нет.
 
Живучий Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:20 | Сообщение # 87
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Сомневаюсь что эта алюминиевая кольчуга остановит нож  с высокой проникающей способностью.    
Корвет, а в твоем бронике как пластины лежат?  В стык, или в на хлыст?
 
Корвет Дата: Вторник, 30.09.2014, 22:33 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Живучий,  купи и попробуй.
мы пробовали всякими ножами. и обвалочными (если кто видел, тот понимает какая у него проникающая способность)
и жиловочными, и забойными. 
натягивали фартук на тушку свиньи и били.
ни одного прореза небыло. пластинки лежат как чешуя. очень плотно.
теоретически можно пробить если приставить крепкий нож и ударить по рукоятке кувалдой.
от режущих ударов точно спасет, от колющих , если обычным ножом, тоже.
не спасет от копья, арбалетной стрелы и от шила. 
на них не рассчитан)))))))))))

в моем бронике бронепластины лежат не в стык и не в нахлест. и не в нахлыст)))
передняя спереди, она защищает грудь. задняя, соответственно сзади, защищает спину. их две!
на фото они сверху
чуть ниже кевларовые щиты
еще ниже полиуретановые демпферы (это вместо тяжелого войлока)
Прикрепления: 3248410.jpeg(52.1 Kb)
 
Живучий Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:34 | Сообщение # 89
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Понял,спасибо.   Еще один вопрос.  А какая толщина алюминиевой пластинки в фартуке.  Хочу попробовать сделать и пробить. 
 
К тати, не знаю как у вас в России, а у нас уже  не как в союзе.  На предприятиях нет того изобилия металла как раньше.   Про титан вообще можно забыть.  Только покупать готовые пластины.
 
Корвет Дата: Вторник, 30.09.2014, 23:43 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Еще один вопрос.  А какая толщина алюминиевой пластинки в фартуке.

толщину не знаю.
но и люминь люминю рознь. 
если пробьешь 0,7 мм обычного люминя (хотя сомневаюсь), не означает что пробьешь 0,5 мм люминя подготовленного.
ИМХО
 
Борман Дата: Среда, 01.10.2014, 08:49 | Сообщение # 91
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
Корвет, спасибо, даже просто ради интереса надо знать, что есть такие вещи) а вот прямо сейчас смотрю такую же перчатку как у вас и меня поражает ее цена в 3500 руб.
 
Корвет Дата: Среда, 01.10.2014, 12:37 | Сообщение # 92
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
cейчас смотрю такую же перчатку как у вас и меня поражает ее цена в 3500 руб

чем же она поражает?
эта перчатка не для того что бы просто была (как в моем случае), а для ежедневной работы.
при работе с мясом, любая, даже самая маленькая ранка заживает очень долго и болезненно.
если это дорого, можно поискать на авито например 1900 рублей.
ведь никого не поражает цена за хороший нож в 3500 рублей)))))
хотя, если она не нужна, то не стоит покупать и за 1000....
я, например, довольно часто имею дело с мясом на охоте, и заранее неизвестно здорово ли животное, или нет...
хотя, я ее не покупал, мне подарили))))

Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 01.10.2014, 16:45
 
Борман Дата: Среда, 01.10.2014, 16:37 | Сообщение # 93
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 509
Статус: не в сети
Корвет, поражает ценой, которую за нее просят. А так в целом вещь хорошая, кто часто пользуется.
 
Живучий Дата: Среда, 01.10.2014, 22:38 | Сообщение # 94
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Люм сам по себе очень мягок.   В фартуке скорее всего дюралюминий.   Брать буду Д16т.   В металлах я кое что понимаю.
 
Да я не в смысле что не верю в прочность,  я в том чтобы проверить свое творение.
 
Корвет Дата: Среда, 01.10.2014, 23:46 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
во первых, как я и говорил, алюминий бывает разный, и мягкий и твердый. крупкий и гибкий.
в зависимости от сплава. и от его подготовки в первую очередь.
во вторых,неподвижный лист легче пробивается чем гибкий. в этом эффективен кевлар и подобные материалы.
ну и в третьих, почему именно алюминий, если речь идет об сборке бронежилета.
хотя в современных бронежилетах алюминий используется, но это совсем не тот алюминий что можно купить в металлобазах.
говорить что можно взять не специальный алюминий, все равно что использовать в рессорах обычное железо))))
тогда уж берите хотя бы титан...
к сведению. Титан почти в два раза тяжелее алюминия. но по сравнению с обычным алюминием значительно его крепче.
если говорить о специальном алюминии использующимся в современных бронежилетах, то он очень дорог. 
титан - это здравый смысл. почти вдвое легче стали при похожей пулестойкости. сталь имею ввиду конечно броневую.))
цена его 1000-1500 рублей за кг.  получится примерно по 1,8 кг на один бронелист толщиной 4 мм.

ИМХО, делать своими руками есть смысл когда есть уверенность что получится лучше заводского.
или хотя бы не хуже. но удобней и дешевле.
если изначально готов на компромиссный вариант, нечего и начинать.
жизнь, она одна biggrin


Сообщение отредактировал Корвет - Четверг, 02.10.2014, 06:07
 
Живучий Дата: Четверг, 02.10.2014, 22:57 | Сообщение # 96
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Во первых алюминий это элемент 13-й группы в таблице Менделеева (Al).  Если алюминий в сплаве с другими металлами, Марганца, Меди, Магния,  это уже не алюминий, а дюралей.  Так сказать с другими свойствами: упругости, твёрдости, вязкости.  Это целая наука.
Во вторых я не интересовался про виды металлов, и х свойства.
В третьих мне не интересно слово купить.  Это слово и действие в данном случае  меня не трогает.  Купить это банально,  просто, не интеллектуально.  Хоть, чтоб заработать эти деньги нужен интеллект:D . 
 
Тут каждому свое.  
Мне нравится изобретать, придумывать,воплощать. 
Только в испытаниях самодельных пластин, можно понять их преимущества и недостатки.
И даю гарантию, что броне сталь можно повторить в кустарных условиях, главное знать все нужные данные. От состава до твердости.
Главный недостаток, это отсутствие  7,62 для проверки.  А городить пневматическую пушку с той же  силой и скоростью, неохота.

 
dmitrij0210 Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 23:21 | Сообщение # 97
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети

Цитата
к слову, кольчужка из граверов вряд ли защитит от дроби...
А я вот думаю, что всё зависит от расстояния, номера дроби и способа плетения кольчуги.Если дробь мелкая, то некоторые дробины могут пройти между звеньями кольчуги. Если сделать поплотнее, то выдержит. Дробь она свинцовая, т.е. мягкая. А на счёт крупной дроби или картечи - не знаю...И ещё. Кольчугу не надо одевать на голое тело. Обычно для этого используется мягкий поддоспешник. Например войлочный. Энергию удара гасит неплохо и не даёт кольцам тело царапать.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 06.10.2014, 05:47 | Сообщение # 98
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата dmitrij0210 ()
И ещё. Кольчугу не надо одевать на голое тело. Обычно для этого используется мягкий поддоспешник. Например войлочный.
 И теперь со всем этим попробуйте взлететь.... smile
 
Корвет Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:34 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата dmitrij0210 ()
А я вот думаю, что всё зависит от расстояния, номера дроби и способа плетения кольчуги.Если дробь мелкая, то некоторые дробины могут пройти между звеньями кольчуги. Если сделать поплотнее, то выдержит.
 
Цитата Gladkov ()
И теперь со всем этим попробуйте взлететь....

примерно так это будет выглядеть

ну или почти так  dwarf

теперь о цене на такую кольчужку:
гровера стоят 150-200 рублей за кг...
кольчужка весит примерно 20 кг длинная, 12-15 короткая
это плетение 1х4. если взять более плотную 1х6 или 1х8 то вес ее будет около 25 кг.
это примерно полгода потраченных вечеров и 4 тыс денег на гровера.
защитит ли от дроби - большой вопрос.
будет ли сковывать движения - мой ответ - 100% будет.
а когда вас будут бить по лицу, вы вспомните о легком кевларовом двухкилограмовом бронике который примерно столько же и стоит...

наткнулся на такое вот объявление: 
Продам кольчугу: Материал шайба Гровера 10мм ,закаленный, покрытие цинк, никель,медь, 57х89см,плетение 4в1,вес 28кг.цена 8360 р.

28 кг....
28 кг!!!!!!!
это же охренеть сколько!!! и это при самом простом плетени 4 в 1.
да от нее вреда будет больше чем пользы.  biggrin

Сообщение отредактировал Корвет - Понедельник, 06.10.2014, 15:36
 
dmitrij0210 Дата: Понедельник, 06.10.2014, 16:33 | Сообщение # 100
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 75
Статус: не в сети
Посмеялся от души!!! Спасибо за ссылку на видео...А чего больше, вреда или пользы-это ещё надо подумать...Как-то же наши предки ходили в броне...Если её одевать и тренероваться в ней, то думаю, что пользы будет больше...А когда вас будут бить по лицу, никакой кевларовый броник не поможет...тока, что в нём побежишь быстрее...
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Тактическое снаряжение (одежда, обувь, бронежилеты, каски, рюкзаки и прочее)
Поиск:
Сегодня были: Корвет, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика