Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 15.05.2017, 08:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 12 « 1 2 3 4 5 6 7 11 12 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Подсобное хозяйство (птица, животные, овощи, фрукты)
Подсобное хозяйство
Корвет Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:07 | Сообщение # 81
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3253
Статус: не в сети
Цитата Лёд ()
Для Корвет: ну значит одно яйцо со вчерашнего дня оставалось и сразу не заметили ))

у перепелов так бывает.
любят они "купаться" в песке или опилках.
часто и яйца закапывают.
мне уже не в первый раз рассказывают о двух яйцах за один день)))))
 
Bionik Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:17 | Сообщение # 82
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Перепела ...не болеют (почти) инфекционными заболеваниями благодаря температуре тела 41 градус.
 Температура тела перепелов
Цитирую:
Алексей Евгеньевич:"В опытах участвовало всего 6 птиц, Из них 4 самки, две из которых возрастом 34 дня (ещё не несутся), и две возрастом 6 месяцев,
соответственно они несутся. И два самца, возрастом 34 дня.
Собственно результаты:
• Температура 1 самки (34 дня) - 42,0°С
• Температура 2 самки (34 дня) - 42,0°С
• Температура 3 самки (6 мес) - 41,4 °С
• Температура 4 самки (6 мес) - 41,4 °С
■ Температура 1 самца (34 дня) - 41,6°С
■ Температура 2 самца (34 дня) - 41,8°С
Что можно в итоге сказать?
1. что температура перепелов в районе 41-42°С
2. что возможно, температура самок перед началом яйцекладки несколько выше, чем у взрослых несушек.
3. что возможно, температура молодых самцов несколько ниже чем молодых самок.
Ещё одно.
Также, по просьбе г-на Баклыкова, накануне была замерена температура
тела у двух кур и одного петуха кросса "Родонит", на Свердловской
птицефабрике.
Результаты таковы.
• Температура 1 курочки (70 дней) - 41,8°С
• Температура 2 курочки (70 дней) - 41,9°С
■ Температура петушка (70 дней) - 41,7°С
Какой можно сделать вывод?
Пожалуй, что температура тела кур и перепелов, в принципе одинакова. Говорить о том, что у перепелов температура выше, чем у кур, я бы не
стал, ну и пожалуй не буду
."
Конец цитаты.

Тоесть температура тела у куриц и перепелов практически одинакова, а утверждения о том, что "у перепелок она выше чем у кур на 2 градуса" не совсем корректны. Выходит как-то так?

Сообщение отредактировал Bionik - Понедельник, 17.02.2014, 18:20
 
Корвет Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:18 | Сообщение # 83
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3253
Статус: не в сети
Bionik,
Я не понимаю в чем тут дело....
И есть оговорки что все таки, теоретически, могут перепела болеть.
Но на практике почти не болеют.
Хотя перепелиных ферм я знаю только три.
Птицефабрик намного больше.
Разница температур незначительная, наверное, есть.
Но в чем тут дело, для меня не до конца понятно.
Видимо придется глубже изучить вопрос.

Зы. Смело ем сырые перепелиные яйца. Куриные очкую. Только деревенские.
 
Bionik Дата: Вторник, 18.02.2014, 15:01 | Сообщение # 84
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Я не понимаю в чем тут дело....
Да я с Вашей подачи начал разрабатывать тему перепелов и часто натыкаюсь на высказывания: "Температура тела перепелов на джва градуса выше, чем у куриц и поэтому они не болеют". Вот меня и дернуло поделиться тем, что нашел smile
 
Корвет Дата: Вторник, 18.02.2014, 15:43 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3253
Статус: не в сети
Друг продал бизнес.
Ушел с головой в сельское хозяйство и охоту.
Достраивает инкубатор под Пензой.
пытаюсь его уговорить на авантюру - продвижение перепелов в массы.
себе полюбому заведу. вернее к маму увезу.

по возможности и всем знакомым раздам.
что бы при БП эта птица была не в дефиците.

да и сейчас, пора уже задумываться о том что ты ешь...
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.02.2014, 06:03 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3822
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
да и сейчас, пора уже задумываться о том что ты ешь...
100500!.....
 
БорисБритва Дата: Пятница, 21.02.2014, 06:46 | Сообщение # 87
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
по возможности и всем знакомым раздам. что бы при БП эта птица была не в дефиците.

да и сейчас, пора уже задумываться о том что ты ешь...
Да, друзья, перепела это шикарная птаха. Как перееду за город сразу заведу большое поголовье. Пока заводил только на лето чуток птах. Птаха не прихотлива, растет быстро.
 
entiron Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:18 | Сообщение # 88
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Комрады, а что скажете о цесарках? Они и колорадского жука жрут.
Насколько сложно их держать?


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
entiron Дата: Суббота, 22.02.2014, 12:24 | Сообщение # 89
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
"В России цесарки появились в XVIII веке как декоративные птицы. Затем их начали разводить на птицефабриках для производства диетических продуктов питания. Несмотря на внешнее сходство с дикими предками, у домашних цесарок произошли некоторые изменения. Они прибавили в весе, повысилось их яйценоскость. Если у диких цесарок в кладке бывает до 20 яиц, то у домашних пород встречаются особи, несущие до 150 яиц в год.
Разводят цесарок ради высококачественного мяса. Оно не бывает жирным и похоже на мясо дичи. Вкусны и яйца цесарок.
По питательности и вкусовым качествам мясо цесарок и их яйца не только не уступают продуктам, получаемым от других видов домашней птицы, но, наоборот, намного превосходят их, недаром их в прежние времена называли «царскими птицами». Особенно хороши молодые, 3-5- месячные цесарки для приготовления вторых блюд - в жареном или тушеном виде. В тушках этих птиц содержится в среднем 81% съедобных частей, в состав которых входит 27% белка, 0,5 – 0,7% жира, 1 – 1,2% минеральных веществ.
Калорийность мяса очень высокая 7,2 МДж/кг. Мясо цесарок отличается своеобразным вкусом, характерным для дичи (фазанов, куропаток).
Яйца цесарок мельче куриных (массой около 45 г.), но богаче по содержанию сухих веществ, липидов, витамина А, и каротиноидов. По содержанию витаминов А, Д3, Е и группы В превосходят куриные почти вдвое. Яйца грушевидной формы с толстой и прочной светло-коричневой скорлупой, крупным желтком, отличаются приятным вкусом. Число пор в скорлупе меньше, а толщина ее больше, чем у куриных яиц, в связи, с чем доступ в них микрофлоры ограничен, а испарение влаги из содержимого незначительно. Такие качества обеспечивают возможность их длительного хранения и перевозок на большие расстояния. При температуре 4—6°С, яйца остаются свежими и не теряют пищевой ценности до 90 суток и более."



http://fermer.ru/node/2906


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Лёд Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:13 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 43
Статус: не в сети
Держу цесарок второй год. Фото в сообщении 68 , проблем с содержанием никаких нет , подрабатывают сигнализацией когда чужих видят, но бывают ложные срабатывания biggrin . К жуку приучать надо. Насчет того что не роют- они осенью пол гряды с озимым чесноком перекопали. А так на фермере про эту птицу все разжевано.
 
entiron Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:34 | Сообщение # 91
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Лёд
"так на фермере про эту птицу все разжевано." 
Мне личное мнение интересно, так-то всё можно в "энциклопедиях" найти.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Guboch Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 18:17 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Третий год содержу пчёл. Пчёлосемей пока не много, всего три, но думаю в этом году расширятся. Сдерживает то что ни как не найду подходящее место для пасеки, есть некоторые варианты, но пока не окончательные.

Поживу- увижу.Доживу- узнаю. Выживу- учту.
 
Сыроежка Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:51 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
По поводу кого держать - бройлеру нужен только комбикорм, специальный. Иначе в 40 дней будет не два кг, а 500 грамм. Теплолюбивы намного больше, чем обычные куры. Перепела дохнут при большой скученности и отсутствии вентиляции, но в целом выгодны для личного пользования. Самая выгодная птица - гуси. Они на траве набирают массу, но они должны пастись. И еще они вопят жутко, как и утки с цесарками. Слышно за километры. Но есть мускусная утка, птица, полная достоинств. Хороший фуражир, зерно надо, но совсем немного, они не умеют крякать, очень тихая птичка. На ногах огроменные когти, чуть ли не в палец длинной. У меня собаки пасли их, на одном кобеле шрам остался, пытался вожака повернуть. При условии хороших кровей, вы имеете в три месяца чистую тушку 2.200 в среднем. Селезни были весом почти шесть кг, утки - 3кг. Мясо совсем постное, темное, похоже на говядину. Самая большая проблема - чтоб зимой у них были сухие ноги. По мне так самая выгодная птица со всех сторон. Выживаемость отличная, сами водят прекрасно, насиживают. Из крс и мрс, самое выгодное животное как была корова, так и осталась. Но при каких-то чп, я бы оставила только коз однозначно. Едят всё, гуляют всегда, привязчивы как собаки, неприхотливы, рожают 2-3 штуки. Овцы тоже хороши в этом плане, но коза молоко еще дает. Из кур в условиях каких-нибудь сложных - только деревенских оставлять, никаких породистых. Только деревенская курица способна нестись зимой в трех досках, бегать сама искать себе еду и при этом еще сама цыплят приведет. Мяса там будет немного конечно, но птица просто неубиваемая, с врожденным иммунитетом.
 
Корвет Дата: Четверг, 20.03.2014, 16:40 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3253
Статус: не в сети
Хотел было возразить на счет перепелов, но не стану. Пусть у каждого будет свое мнение.
по остальным позициям - согласен.
может еще бы кроликов только добавил.
 
Сыроежка Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:02 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Кроликов не было, про них не знаю. Перепела как-то не прижились просто наверно. Про мясо сырое, может пригодится кому - сейчас храним в холодильниках, врытых в землю как лари, удобно, но хранится до плюс трех где-то. Раньше были ледники - в глубокую яму в земле трамбуют ногами снег, поверх мясо, сверху еще снег и так слоями. Яму устраивают в тени, сверху заваливают досками, елкой. Но лучше сруб поставить поверх. Хорошо затрамбованый ледник хранится до июля практически. В теплое время года свежее мясо помогает сохранить крапива, также в яму, только вместо снега трамбуют крапиву. Крапиву надо менять на свежую. Этот способ удобен в лесу при охоте, если тушу сразу утащить нельзя. Дает время приходить и уносить по кускам. Также храню капусту свежую зимой в траншеях, кочаны, сорванные с корнем.
 
Корвет Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:51 | Сообщение # 96
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3253
Статус: не в сети
Про хранение другая тема.
Но коль уж зашел разговор, пару строк про мясо.
Зимнее мясо рубится на куски и замораживается в воде. Например в тазу или ведре.
Потом ставится в ледник.
В леднике главное теплоизоляция.
Сейчас ледники почти не используются.

Зы. Крапиву в лесу замучаешься искать. Она в основном около жилья растет.

Зы2 . Траншею под капусту копать нужно глубокую. Земля у нас промерзает на метр, а то и больше.
Будет жаль если померзнет. Тогда это будет кисель.
Да и откапывать траншею из-за кочана капусты нерационально.
Проще погреб. Хотя бы земляной.


Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 21.03.2014, 19:56
 
Сыроежка Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:54 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
другая тема.

пардон, буду внимательнее. пару строк всего допишу
Цитата Корвет ()
Сейчас ледники почти не используются.

Сейчас много чего не используется. Ледники будут, и уже в ходу опять из-за дорожающего эл-ва. Корову или много птиц тяжко мочить в ведре, сейчас так много нет, потому в холодильниках в земле удобно, они теплоизоляция тоже. Крапивы много у нас, особенно в оврагах. Вода близко в подполе - капуста гниет, в доме сохнет, кладу много на корм, но себе тоже достаю, не кисель, не. Подмороженая, но приличная. не претендую на истину, просто как один из способов.
 
Gladkov Дата: Суббота, 22.03.2014, 07:51 | Сообщение # 98
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3822
Статус: не в сети
У меня вот такой вопрос. Есть ли на форуме люди которые знают (изучали, или "деды" рассказали) геологию. 
Точнее такой вопрос: у меня под домом и вокруг одна глина, минимум на 11 метров глубиной (ну естественно 40-50см. типа плодородной почвы сверху). Дак вот, эта глина держит воду (пруд тому подтверждение), вот и возникает вопрос до какой глубины копаться что бы вода начала сама уходить и не давила наоборот в обратку, или это вообще нереально, вода будет постоянно стоять? Кто вообще такими вопросами занимается?
Главная проблема у меня в том, что вода в погребе скапливается, а никуда не уходит, только откачивать sad
 
Сергеев Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:36 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2121
Статус: не в сети
Gladkov,  Только откачивать на рельеф.
Сам в такой же ситуации.
 
На глине у всех : Весной половодье, летом засуха.
 
На 11 метров глину прокопать -только "щитовым методом" кольца ставить.
Вода глину размоет будет "плывун." При этом будет ТОЛЬКО колодец.
Поврхностная вода не уйдет в почву т.к. давление сточных вод= давление атмосферы+ столб воды, а давление воды в грунте-земляная масса над ним.
 
 
Я знаю есть технологии захоронения сточных вод например на Заволжском химкомбинате. Там их закачивают многосекционным насосом в скважину.
 
Gladkov Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:58 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3822
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Там их закачивают многосекционным насосом в скважину.
А если сделать скважину (скажем 30 метров) и общий слив неё организовать - вода будет уходить? Или всё-таки искусственно нужно даление создавать?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Подсобное хозяйство (птица, животные, овощи, фрукты)
Страница 5 из 12 « 1 2 3 4 5 6 7 11 12 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика