Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:38 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
Запасы в доме
Сергеев Дата: Понедельник, 09.05.2016, 16:50 | Сообщение # 201
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
вот такой холодильник прикупил по случаю.

Удивительно. Мне такой в наследство достался. Там родственники что то с трансформатором мудрили. Я из его дверки на даче волокушу сделал.
 
Sadovod-777 Дата: Вторник, 10.05.2016, 15:03 | Сообщение # 202
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
И у нас в семье такой холодильник ЗИЛ полвека проработал. Выкинули в свое время, теперь жалею.

К теме ветки. Сейчас подбираю в городскую квартиру двухмесячный (на семью) запас продуктов. Сложно его хранить, т.к. в помещении слишком высокая температура (от зимних 22 до летних 32Ц).

Пытался прикинуть - нужен ли ЗДЕСЬ в городе запас на более длительный срок, но пока не пришел к окончательному решению. Логика следующая. Во время приближения БП могут начаться перебои с подвозом в город продуктов (или резкое и неконтролируемое их подорожание) и запас пригодится, но, если уж подобное в мегаполисе началось, то, имхо, надо из него драпать, а не ждать улучшений. Тем более, что БП, скорее всего, будет зимний, в морозы, что вообще сократит время "временнОго окна" для успешного драпа из мегаполиса до 1.5-3 суток. По этой логике получается, что двухмесячный запас излишне велик. В общем, не ясно...


Сообщение отредактировал Sadovod-777 - Вторник, 10.05.2016, 15:10
 
Mosradon Дата: Среда, 11.05.2016, 09:36 | Сообщение # 203
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 353
Статус: не в сети
По поводу холодильников.
Мне рассказывал один уважаемый и учёный человек.
Когда ресурс холодильников неожиданно оказался намного больше запланированного, разработчики и вообще интересующиеся люди задумались - почему? Ведь те же Зилы могут работать по 50 лет без перерыва! Теперь такой надёжности не будет. Всё дело во фреоне.
Оказывается, в нем незначительно растворяется медь. Она постепенно вымывается из медных трубок и откладывается в самых нагруженных частях компрессора. Сейчас для машин применяют всякие ревитализанты - вот это именно такой процесс, только без обмана. Медь "залечивает" микроскопические повреждения в компрессоре.
 
Mih@il Дата: Пятница, 01.07.2016, 10:21 | Сообщение # 204
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Вчера повесил первую пробную партию мяса на сушку



По прошествии суток докладываю - температура на лоджии в течении половины суток стремится к 60-70 гр т.е. почти как сауна.
Окна пришлось закрыть, потому как на 15 этаж пожаловали мухи, но в итоге без всякого ветерка, мясо завялилось меньше чем за сутки.
первую пробу снял вечером, не удержался и сожрал кусок с рассчетом, что если что не так, то у меня еще ночь и половина дня до выхода на работу ))), промывание с клизмой сделать и таблеточек пожрать. 
Но вкус божественный и полет нормальный. За ночь дошло практически до кондиции сухой корочки снаружи и еще не совсем твердого мяса внутри - эту партию завернул в бумагу и убрал к холодильник, им буду радовать себя к пиву и без )))



Остальное буду сушить до состояния именно сухое, что бы убрать на хранение и носить потом как паек на выходы, если смогу побороть себя и не сожру раньше, потому как рецепте написано - "вызывает привыкание после первого куска и серьезную зависимость"


Рецепт
 
Gladkov Дата: Пятница, 01.07.2016, 10:31 | Сообщение # 205
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Mih@il ()
потому как рецепте написано - "вызывает привыкание после первого куска и серьезную зависимость"
biggrin
Молодец! Шампура однако надо smile
 
Gladkov Дата: Понедельник, 18.07.2016, 07:08 | Сообщение # 206
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вот какой сайтик промелькнул

http://polza-vred.su/
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.10.2016, 06:48 | Сообщение # 207
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Подумалось что не только продукты нужно сохранять и хранить. Химические элементы как в чистом виде так и в виде разных сплавов и соединений думаю так же приветствуются.
Вот например один из вариантов.
https://www.youtube.com/watch?v....KfaRvGQ
 
Корвет Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:09 | Сообщение # 208
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
у меня штук 50 старых батареек.
где то прочитал, что одна батарейка заражает 20 кв.м земли на 40 лет.
перестал выбрасывать, потом может сдам в пункт приема.
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:29 | Сообщение # 209
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
у меня штук 50 старых батареек.где то прочитал, что одна батарейка заражает 20 кв.м земли на 40 лет.перестал выбрасывать, потом может сдам в пункт приема.
У меня у самого накопилось под 200 штук разных.

Но я теперь подумываю разобрать cool
 
Корвет Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:44 | Сообщение # 210
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
У меня у самого накопилось под 200 штук разных.Но я теперь подумываю разобрать

я думаю есть смысл правильно их утилизировать)))
реактивы, причем более чистые можно и купить не так уж и дорого
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.10.2016, 09:52 | Сообщение # 211
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
реактивы, причем более чистые можно и купить не так уж и дорого
Но тут убивается несколько зайчиков: не тратяться деньги, не заморачиваешься с утилизацией (причём утилизация батареек приведёт к увеличению денежных средств какого-то человека, а не всех, да и не факт, что экология от этого не пострадает, в нашей стране единицы добросовестные), убиваешь свободное время smile , паралельно приходиться вспоминать химию, а некоторые моменты и вовсе заново изучать biggrin , если заморочиться можно даже кое-какую денежку поднять.
Цитата Корвет ()
чистые можно и купить не так уж и дорого
да ну нафиг, если законно всё делать! Вон какая ситуация с марганцовкой, йодом, перекисью и прочее, а ты говоришь купить!!
Да и где ты купишь готовый графитовый стержень такой как в батарейке!?
 
Корвет Дата: Пятница, 21.10.2016, 11:05 | Сообщение # 212
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
я согласен, вот только бы знать как это использовать, и как утилизировать остатки.
 
Gladkov Дата: Пятница, 21.10.2016, 11:21 | Сообщение # 213
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
вот только бы знать как это использовать
Я ж говорю, химию повторять придёться biggrin , ну или продовать накопившееся, благо это сейчас всё принимают!
Цитата Корвет ()
и как утилизировать остатки.
Горючее сжечь, остальное растворить обильно водой и канаву или каналью!!
Цитата Корвет ()
использовать
Я вот, например, уже несколько листов свинца себе наделал из б/у аккумуляторов!!

А оксид марганца два - это и обеззараживание и фильтр от СО как минимум, плюс кислород, плюс хлор, да много чего можно мутить с этим!! cool
 
Shmel Дата: Понедельник, 30.01.2017, 21:54 | Сообщение # 214
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: не в сети
Возвращаясь к теме продуктовых запасов дома.
Я, признаться, не стремился к созданию продуктового резерва, просто оптом же дешевле : )

1. Спирт : ). Около 7 литров.
2. Тушенка березовская. Около 50 банок.
3. Коробка разных консервов (рыба, морепродукты, горох, фасоль, кукуруза, курица и т.п.). Около 40 банок.
4. Макароны ПастаЗара спиральки. Около 9кг.
5. Макароны Макфа спагетти (когда брал не было ПастыЗары). Около 4кг. Было тоже 9, но съели за год.
6. Гречка. Около 3х кг.
7. Рис длинный. Около 3х кг.
8. Рис круглый. Около 3х кг.
9. В морозилке замороженной рыбы. Около 4х кг.
10. В морозилке замороженного мяса. Около 5и кг.
11. В морозилке замороженной птицы. 3-5 тушек курицы.
12. Замороженные полуфабрикаты. Около 8и кг.
13. Вода в бойлере. Около 100л.
14. Кошачий корм Hill's. Около 10 кг. Если что буду есть (пробовал) там состав хороший, сплошная польза здоровью : ).
15. Два кота (толстый и тощий). Тощий тоже довольно толстый. Вместе кг на 12 потянут : ).
16. Ну и вякая расходка типа молока, яиц, овощей, готовой еды — полный холодильник 400л.

Очень расстраиваюсь, что в морозилку мало лезет хотя она и очень даже не маленькая. Последнее время вынашиваю планы загнать на балкон морозильник-ларь или просто морозильник. Собираю мнения по его там (на застекленном, но неотапливаемом балконе) круглогодичной эксплуатации.
 
Корвет Дата: Понедельник, 30.01.2017, 23:28 | Сообщение # 215
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Shmel, мое мнение, запасов должно быть столько, сколько позволяет ненапряжная ротация.
лично мне в одно время тушенка настолько надоела, что до сих пор ее ем редко и мало.
разве что на закуску в первый день охоты, пока не настреляли мяса...
так что расход ее у меня 10-12 банок в год, по этому и держу не больше 15 банок.

кстати, березовская по вкусу одна из самых неплохих. выбор твой поддерживаю.

морозилку стоит покупать, когда мясо реально не помещается, а не наоборот.
например, некоторые для экономии покупают свинину полутушами.
я вот купил, когда припер с охоты поллося...  а не охотился бы, и не стал бы покупать.

морозилку, если надумаешь, покупай вертикальную.
экономия места и удобство размещения.
до любого куска можно добраться очень легко и быстро.
перед закладкой в морозильник не поленись разделить и рассортировать мясо.
что бы доставать пакет ровно на один раз приготовить еду.
пакеты лучше подписать, так как замороженное трудно отличить.

еще держу дома не меньше ящика водки.
когда был канал, покупал по 100 рублей. сейчас опасаюсь, как бы не отравили.
 
Shmel Дата: Вторник, 31.01.2017, 00:16 | Сообщение # 216
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: не в сети
[quote=Корвет;55731]так что расход ее у меня 10-12 банок в год, по этому и держу не больше 15 банок.[/quote]
Ну, у меня тоже расход примерно банка в месяц на меня и банка на жену : ) итого 24 шт/год. А хранится она четыре. Т.е. с ротацией никаких проблем. Я подумываю ещё ящичек прикупить. Она ж не дешевеет.

[quote=Корвет;55731]морозилку стоит покупать, когда мясо реально не помещается, а не наоборот.[/quote]
У меня под боком оптовая база (я там тушенку и макароны беру : ) так если рыбу/птицу/мясо там упаковками брать, то морозилка чуть больше чем за год окупается (с учетом электричества).

[quote=Корвет;55731]еще держу дома не меньше ящика водки.[/quote]
А зачем водка если есть спирт? Неужто вы пьёте эту дрянь : )))) ?
В общем я водку/самогонку/виски/коньяк и т.п. уже давно не считаю т.к. не пью их, а откуда-то прибывает (дарят в основном). Но бутылок двадцать точно есть если что : ), хотя спирт, я считаю, важнее : ), хотя его тоже не пью : ).
 
Gladkov Дата: Вторник, 31.01.2017, 05:33 | Сообщение # 217
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Shmel ()
А зачем водка если есть спирт? Неужто вы пьёте эту дрянь : )))) ?В общем я водку/самогонку/виски/коньяк и т.п. уже давно не считаю т.к. не пью их, а откуда-то прибывает (дарят в основном). Но бутылок двадцать точно есть если что : ), хотя спирт, я считаю, важнее : ), хотя его тоже не пью : ).
Ну тут с Вами многие поспорят!
Как говориться: "От сумы и от тюрьмы - не зарекайся"!
 
Корвет Дата: Вторник, 31.01.2017, 07:22 | Сообщение # 218
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
а у меня и водка и спирт есть.
водка, как ни крути, во все времена была валютой. 

спирт часто использую в технических целях.
для разогрева еды, для размораживания воды в бачке автомобиля и тд.

а на счет выпить, да, выпиваю. не каждый день, а либо по праздникам, либо, как говорится "с устатку")))
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика