Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 01.09.2016, 12:28 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в России Курс USD
Курс EUR

 

Страница 13 из 15 « 1 2 11 12 13 14 15 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть. » Стрелковое оружие » Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против (мнения, происшествия, статистика)
Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против
Нужно ли разрешить ношение и применение в целях самообороны гражданам РФ огнестрельное оружие?
1. Да, несомненно разрешить всем совершеннолетним и психически здоровым гражданам РФ [ 21 ] [48.84%]
2. Да, разрешить, но с более жестким контролем, чем существующий за охотничьим огнестрелом [ 16 ] [37.21%]
3. Нет, посмотрите на применение травматики по делу и без, хватает трупов и от бытовухи с ножами [ 4 ] [9.30%]
4. Нет, нельзя, т.к. коррупция, ствол и отмаз от ответственности получит любой со связями и деньгами [ 1 ] [2.33%]
5. Нет, т.к. уровень преступности не зависит от ношения гражданами огнестрельного оружия [ 2 ] [4.65%]
Всего ответов: 43
2011 Дата: Пятница, 13.04.2012, 12:40 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
В этой теме обсуждаются мнения о легализации в России короткоствольного нарезного оружия самообороны, о смягчении или ужесточении оружейного законодательства, происшествия и статистика преступлений с применением легального огнестрельного оружия.



Ствол раздора.
Эксперты: гражданское оружие не панацея от преступности
7 октября 2011 - Московский комсомолец.

Разрешать или не разрешать гражданам огнестрельное оружие? Острый разговор на эту тему прошел в пятницу на «круглом столе» с участием юристов, ученых и общественников.

Мнение «за» высказал председатель общественного движения «Гражданская безопасность» Сергей Гринин. Он напомнил 90-е, когда с появлением у людей оружия, резко снизилось количество нападений на жилища.

- Встречая отпор, преступники предпочли не грабить, а воровать. Конечно, с разрешением огнестрельного оружия не снизятся мошенничество, коррупция. Но грабежи, разбои, изнасилование - резко. И ни в одной стране нет исключения из этого правила: власти разрешают оружие, граждане его получают и падает насильственная преступность.

Что касается правоприменения в отношении тех, кто использовал оружие в целях обороны и сам попал под суд, Гринин сказал следующее: «я знаю тех, кого долго таскали, потом отпустили, знаю тех, кто сидел и вышел но не знаю ни одного, кто вышел с кладбища».

Доцент кафедры уголовного права и криминологии Российской правовой академии минюста РФ Эллина Сидоренко привела данные исследовани, которые, по ее мнению, говорят об обратном..

В США, действительно, уровень насильственной преступности начал снижаться, но только после того, как там были введены три закона подряд, ограничивающие применение оружия и ужесточающие режим его ношения.

В Великобритании, после того, как разрешили огнестрельное оружие, преступность сначала достигла своего пика, а только после ужесточения закона о владении оружием, начала снижаться.
В Молдавии уровень насильственной преступности с 2001 по 2008 год снизился, но исследователи считают, что в основном это произошло с прекращением вооруженных конфликтов. А вот количество убийств с момента введения огнестрельного оружия в гражданский оборот практически не изменилось.

То же самое – в Латвии: убийств не стало меньше. В Литве особых изменений с насильственной преступностью не произошло. В Эстонии в 96 году ее уровень снизился, но потом и повышался и понижался, «вел себя хаотично».

В России, по данным Эллины Сидоренко, уровень насильственной преступности изменяется волнообразно, но существенно снизился с 1997 года. Например, вооруженных грабежей было 39343, а к 2009 году их количество снизилось до 8079.

Согласно приведенных Эллиной Сидоренко данных, чаще всего из всех видов оружия, находящегося в обороте, в криминальные сводки попадает охотничье. За ним с большим отставанием (по мере снижения доли участия в криминале) следует боевое, спортивное, газовое, служебное и безствольное.

На то, насколько часто оно применяется, по данным исследователей, серьезно влияет текущий уровень бедности, безработицы в нашей стране и особенно влияние алкоголя и психические расстройства.

Эти данные Сидоренко привела в качестве аргумента, почему в России разрешать огнестрельное оружие не нужно: «Стволы будут применять все, у кого есть хоть какие-то психозы, неврозы».

Также в пользу этой точки зрения прозвучали такие цифры: в России нелегально любое оружие применялось в 65% случаев, а что касается гладкоствольного, то в 80% случаев это делалось легальными владельцами.

«Мы также проводили исследования, как реагируют на применение оружия те, против кого его направляют и выяснили: лишь 10% это делают так, как нам показывают по телевизору: говорят «все, понял» и уходят или убегают. В остальных случаях возникает ответная агрессия. Большинство убийств с применением оружия совершается из-за того, что у законного владельца его отнимают и потом оно попадает в незаконный оборот», - подытожила юрист.

Другой юрист, адвокат, профессор кафедры конституционного и муниципального права юрфака МГУ им, Ломоносова Елена Лукьянова считает, что запретами ничего не добьешься: «сегодня, когда можно говорить о том, что государство провалилось в осуществлении защиты безопасности граждан, они все равно будут вооружаться». Она не высказалась ни за ни против разрешения оружия. По ее мнению, «нужно посмотреть, насколько возможна реализация тех законов, которые будут сопровождать разрешение оружия. Например, выдача справок повсюду коррупционна».
 
2011 Дата: Вторник, 07.06.2016, 18:56 | Сообщение # 241
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
"культурные" ребята "культурно" отдыхают...

 
Корвет Дата: Вторник, 07.06.2016, 20:41 | Сообщение # 242
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2861
Статус: в сети
дебилы.

хоть оружие на 99% вот СО - списанное охолощенное:


но за стрельбу в населенном пункте их по сегодняшним законам посадить не могут.
штраф 50 тыр и лишение оружия на год-два.

не сурово.
хотя, можно применить другую статью, но это очень сложно.
действительно, угрозы никому небыло.

лично мое мнение, пора вводить сроки по 2-3 месяца для отрезвления дебилов, как в америке.
естественно, со штрафом компенсирующим их содержание в тюрьме.


Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 07.06.2016, 20:44
 
2011 Дата: Вторник, 07.06.2016, 21:52 | Сообщение # 243
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
но за стрельбу в населенном пункте их по сегодняшним законам посадить не могут.
штраф 50 тыр и лишение оружия на год-два.

Корвет, было бы желание...
по ЗоО списанное (охолощенное) - разновидность гражданского оружия
а по ст. 213 УК - хулиганка, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия
наказание - до 5 лет лишение свободы, а не оружия

что мы и видим http://www.ntv.ru/novosti/1634102/
 
Корвет Дата: Среда, 08.06.2016, 08:55 | Сообщение # 244
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2861
Статус: в сети
Цитата 2011 ()
а по ст. 213 УК - хулиганка

все верно.
эти идиоты додумались выложить видео в сеть)))).
поэтому их ждет показательное наказание.
в назидание другим дебилам)))

я вообще за ужесточение наказаний за нарушения хранения и применения оружия.
во многих странах демонстрация оружия уже является применением.
я с этим полностью согласен.

то что этим придуркам шьют хулиганство - это правильно.

на моей памяти был случай, когда человек пристреливал карабин (мелкашку) у себя в огороде.
в конце концов его оштрафовали.  50 тыс. для него это было более чем существенно.
запомнит на всю жизнь.

согласен, что нельзя уравнивать всех под одну гребенку.
мое мнение, наказание должно быть всегда, но на то и суд, что бы отличать общественно опасное действие от невежественной глупости.
глупость лечится довольно успешно штрафами и лишением оружия.
а показательная демонстрация своей безнаказанности - только суд и реальный срок.
пусть эти мажоры продают машину и на эти деньги сидят вместе с уголовниками. полгода, например.
а потом еще пару лет ходят отмечаться)))

ИМХО, это будет справедливо.
 
Варвар59 Дата: Среда, 08.06.2016, 10:38 | Сообщение # 245
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 165
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
сидят вместе с уголовниками
    приведи примеры хотя бы пары таких посадок.
 
Корвет Дата: Среда, 08.06.2016, 11:12 | Сообщение # 246
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2861
Статус: в сети
Варвар59
те кого за это сажают - это низшие слои. 
из этих посадок не устраивают шоу и не делают PR.

ты за справедливость? я тоже.
только ты пойми, в России люди всегда  делились на знать и холопов.
то что можно барину, холопу нельзя.
я это уже понял. 
не одобряю.))) 
наблюдаю и делаю выводы. 

тут речь совсем о другом.
те у кого есть власть, могут ее легко потерять из-за одного ролика в ютюбе,
а тот кто вчера был холопом, может попасть в верхние круги (теоретически).

вот например Абрамович сирота. 
воспитывался в небогатой семье инженера.
пробился сам. теперь ему можно почти все.

даже наш президент когда то был простым лейтенантом сами знаете чего.

так что, если у тебя не получилось купить Туарег, то в этом твоя вина, а не их.)))

что касается короткоствола.
я повторяю, у тебя намного больше шансов получить пулю от быдла, чем от чиновника или депутата.

а этих мажоров с видео показательно накажут, не сомневайся.
потому что они дебилы))).
 
IskatelI Дата: Среда, 08.06.2016, 14:26 | Сообщение # 247
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Конвет, не знаю, как у тебя, а у меня качественного народа вокруг не так и много, чтобы все, что надо и в одном, так сказать флаконе, это вообще почти нет. Поэтому сильно выгонять кого-то нет желания. Тем более, что человек адекватный в целом, а по жизни так даже и просто ценный. Он и мастер на все руки и товарищ хороший и не скачок, всегда в работу впрягается первым. С ружьем, это он от небученности, давно не пользовался, а в этом деле перерывы пагубны и для меткости и для тб. Главный недостаток у него в другом, он пьёт, а значит придёт со временем в негодность. Но на сегодня он вполне себе ничего. Вот армейцы это пассажиры транзитные скорее всего, зелёные уж больно и без закалки деревенской. И они этого не понимают, поэтому учиться не захотят, да и возможности заниматься этим нет.
 
Корвет Дата: Среда, 08.06.2016, 15:41 | Сообщение # 248
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2861
Статус: в сети
Цитата IskatelI ()
Главный недостаток у него в другом, он пьёт

все мои товарищи по охоте пьют.
не по жизни, а именно на отдыхе.
но ни разу не играли с оружием. 

мой тебе совет - если человек нужен, ставь условие - не трогать оружие вне стрелковых рубежей.
самое главное не замалчивать ни одного случая когда человек делает не так.
лучше всего когда поговорите с ним коллективно на эту тему.

если человек в возрасте за 40 занимается баловством с оружием - до беды очень недалеко.
в моем коллективе с такими расстаются без вариантов.

на самом деле я не тот человек который имеет право раздавать советы, мы и не знакомы даже.
но все таки подумай. пока не поздно. 

был у меня сотрудник на работе. тихий и спокойный.
но как выпьет, появлялось у него какое то озорство, агрессия и лихость.
пару раз набрасывался с кулаками по мелочному поводу на соседа по застолью, а еще чаще отхватывал люлей за это.
в итоге схватился за нож....  сел.
а ведь тоже, жалели его, не сдавали ментам. хороший же человек. 
до первой рюмки....

да, есть люди, которым пить вообще нельзя.
 
IskatelI Дата: Четверг, 09.06.2016, 06:37 | Сообщение # 249
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Ему хватило раз сказать, и больше так не делает),а по пьяни он спокойный в целом и общем. Что его будущего не меняет, он просто не первый уже далеко, кто по этой дорожке идет. Они держатся сперва, чтобы пьянка делам не мешала, потом сдавать потихоньку начинают, а потом ну ее эту работу)  Раньше я к такому вообще нетерпимый был, но жизнь внесла коррективы, приходится терпеть и такое, увы и ах.

Еще был случай, когда тоже армеец со спецназа, но годичник, на пострелушках присутствовал, тогда из пневматики стреляли. Парень здоровенный, КМС по борьбе, рукопашник, драчун страшный, дерется по несколько раз в месяц. Короче крутой весь из себя. Тоже удивил, думал раньше, что в таких-то уж частях учат, как с оружием нельзя обращаться, а он начал стволом крутить и тыкать куда попало, стал стрелять по бутылям без предупреждения, когда в секторе люди стояли. Может конечно, пневматику за что-то серьезное не воспринимал, такое бывает, но  это опять же про необученность говорит. Знаю истории, когда и с пневматики неприятности ухитрялись наделать.


Сообщение отредактировал IskatelI - Четверг, 09.06.2016, 06:43
 
Корвет Дата: Четверг, 09.06.2016, 07:32 | Сообщение # 250
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2861
Статус: в сети
IskatelI
хороший опыт. 
в жизни приходится с разными людьми контактировать, иногда даже неприятными.
главная подготовка - это умение находить общий язык с любым, даже с врагом.

а стрелять и драться сносно можно и за пару месяцев научиться.

в моей команде сейчас строго. 
никаких случайных людей нет. ко мне например, четыре года присматривались.
это несмотря на то, что прошли вместе много всяческих событий. вместе охотились до этого несколько лет.
в итоге, я в команде, имею равное слово наряду с любым.

в этом году двоих исключили.
причина - начали на наши базы возить посторонних людей.
мы их тоже знаем, вместе охотились, но коллектив решил что они нам пока не нужны.
по этому наши бывшие двое товарищей сейчас создали свой коллектив.
дружественный нам, но отдельный.

сорри за уход от темы,
если что, модераторов прошу потереть лишнее))
 
2011 Дата: Суббота, 11.06.2016, 00:23 | Сообщение # 251
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
Пьяный ростовчанин выстрелил в своего брата из охотничьего ружья

Поздним вечером 8 июня 2016 года пьяный ростовчанин у себя дома поскандалил со своим 51-летним братом, схватил охотничье ружье и выстрелил ему в грудь. Пострадавшего доставили в больницу, а стрелка заключили под стражу.
 
IskatelI Дата: Суббота, 11.06.2016, 04:12 | Сообщение # 252
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
На один такой "результат" еще имеется сто попыток "неудачных". Из последнего - знакомый мой один, в трезвом виде милейший и обходительнеший  в лучшем смысле этого слова человек, по пьяни бегал с ружом по поселку и искал какого-то своего обидчика-собутыльника. Вовремя остановили. Сам потом не помнил, из-за чего был сыр-бор. А за то, что остановили сильно благодарил. У них там деревня реально пьяная, за полгода уже двоих привалили и еще одного ранили.

Кто-нибудь посмотрел "Земля картелей" фильм уже? Замечательное кино, поучительнейшее в смысле того, как самые лучшие намерения могут привести к самым печальным последствиям. Кстати, поймал себя на мысли, что и  с донбасскими событиями перекликается тоже.


Сообщение отредактировал IskatelI - Суббота, 11.06.2016, 13:47
 
2011 Дата: Четверг, 16.06.2016, 11:00 | Сообщение # 253
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
За стволом: особенности оружейных законодательств в разных странах мира

Трагические события в Орландо в очередной раз привлекли внимание к вопросу о праве граждан на владение оружием. Палитра мнений, как всегда, оказалась достаточно широкой — ведь каждая страна решает эту проблему по-своему. Как обстоят дела с оружейным законодательством в разных странах — в материале RT.
 
2011 Дата: Четверг, 16.06.2016, 13:03 | Сообщение # 254
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
и как обычно немного треша cool

Москвича госпитализировали с ранением после игры в "русскую рулетку"

"Сотрудники полиции установили, что около часа ночи, мужчина, находясь в гостях у своего 36-летнего знакомого в квартире на Студенческой улице, распивая спиртные напитки и играя с ним в "русскую рулетку" из травматического пистолета, выстрелил ему в висок", — говорится в сообщении.

з.ы. в русскую рулетку, из пистолета, Карл!
 
2011 Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 09:26 | Сообщение # 255
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
В ЕАО рыбак из ружья расстрелял отдыхавших у воды людей

Биробиджан, 19 июня. Житель поселка Николаевка Еврейской автономной области (ЕАО) открыл огонь из охотничьего ружья по отдыхавшим на берегу водоема людям. Один мужчина убит, двое - сотрудники полиции - ранены. Стрелявший покончил жизнь самоубийством.
 
Варвар59 Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:59 | Сообщение # 256
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 165
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
двое - сотрудники полиции
сдается мне эти беспредельщики сильно барагозили.
 
2011 Дата: Пятница, 01.07.2016, 09:58 | Сообщение # 257
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
немного статистики

Случаи стрельбы по людям в общественных местах в Европе в 2015-2016 годах

2016

23 июня преступник открыл огонь в кинотеатре в городе Фирнхайм на западе Германии. По информации немецких СМИ, мужчина в маске вошел в здание кинотеатра с огнестрельным оружием в руках и открыл огонь. В результате происшествия пострадали 25 человек из-за воздействия слезоточивого газа, который применила полиция, жертв нет. Преступник был ликвидирован.

30 апреля произошла стрельба на Бессарабской площади в центре Киева (Украина). Между группой граждан произошел конфликт, который перерос в драку со стрельбой. Пострадавшего 30-летнего уроженца Кировоградской области доставили в больницу с огнестрельным ранением. Стрелявший скрылся с места происшествия на автомобиле.

13 марта в Киеве (Украина) полиция задержала мужчину, который с балкона своей квартиры обстрелял прохожих и автомобиль патрульной полиции из травматического пистолета. Свидетель рассказал патрульным, что шел по улице, когда "в него и других прохожих начали стрелять". Когда заявитель указал на балкон подозреваемого, он дважды прострелил автомобиль патрульных. В ходе поверхностного осмотра в квартире мужчины нашли травматический пистолет ПМР и пули к нему.

5 марта нетрезвый экс-член комиссии по аттестации украинских полицейских открыл стрельбу по прохожим в центре Луцка (Украина). Он обстрелял четверых мужчин, возвращавшихся домой с работы. Подозреваемый пояснил свои действия тем, что подумал, что ему грозит опасность.

5 февраля неизвестные открыли стрельбу в вестибюле отеля Regency Hotel на севере Дублина (Ирландия), убив одного человек и ранив еще двух. В отеле в это время проходила процедура взвешивания участников соревнования по боксу. На мероприятии присутствовали спортивные фанаты.

2015

В ночь на 21 декабря в Киеве (Украина) неподалеку от торгового центра на мосту из автомобиля BMW стреляли в такси. В результате один из пассажиров погиб, еще один с огнестрельным ранением был доставлен в больницу. Правоохранители установили, что у компании, ехавшей в такси, до этого в ресторане возникла словесная перепалка с двумя мужчинами, которые и стреляли в них.

В ночь на 20 ноября один человек погиб и еще пять получили ранения, когда неизвестные открыли стрельбу в одном из баров Кельна (Германия). Заведение было закрыто на ремонт, но внутри находился хозяин и еще несколько человек.

10 июля в пригороде Ансбаха на юге Германии мужчина открыл стрельбу по прохожим из своего автомобиля марки Mercedes. Два человека погибли, стрелявший задержан.

4 июля трое мужчин открыли стрельбу из ружья по людям возле диско-бара в городе Рени Одесской области (Украина). После чего скрылись в неизвестном направлении. В результате стрельбы трое граждан получили ранения ног.

В ночь на 25 мая в столице Австрии Вене между четырьмя мужчинами в трамвае произошла ссора. Двое из них попытались покинуть транспорт на остановке, оставшийся в трамвае открыл огонь. В результате стрельбы один человек погиб и двое серьезно пострадали.

15 мая в Неаполе (Италия) 48-летний Джулио Муроло, который работал санитаром в местной больнице, после банальной ссоры из-за бельевой веревки со своим братом открыл огонь сначала у себя дома, а затем с балкона, убив в результате брата и его жену, своего соседа, который оказался сотрудником правоохранительных органов, и проезжавшего мимо на скутере мужчину. Кроме того, при стрельбе ранения получили шесть человек. Через несколько часов переговоров мужчина сдался полиции, а в его доме был обнаружен арсенал оружия.

21 апреля военный устроил стрельбу в кафе в центре города Красноармейск Донецкой области (Украина), смертельно ранив своего товарища. При проведении первоочередных следственных действий установлено, что между мужчинами возник конфликт.

9 апреля итальянский предприниматель Клаудио Джардиелло, проходивший обвиняемым по делу об умышленном банкротстве своей компании, открыл стрельбу в здании Миланского суда. С места преступления мужчине удалось скрыться на мотоцикле, однако он был арестован карабинерами примерно через 1,5 часа в местечке Вимеркате приблизительно в 20 километрах к северу от Милана. По данным прокуратуры, жертвами трагедии стали четыре человека, двое получили ранения.

В ночь на 8 апреля в Одессе (Украина) в городской клинической больнице № 1 группа неизвестных открыла стрельбу. В результате погиб мастер спорта по тайскому боксу Сергей Лащенко, двое человек получили ранения. По данным правоохранителей, потасовка произошла из-за девушки.

18 марта в ходе стрельбы, произошедшей в одном из ресторанов на шведском острове Хисинген в городе Гетеборг, получили ранения 10-15 человек и погибли двое. По рассказам очевидцев, один или два человека зашли в ресторан и начали стрелять из автоматического оружия. Погибшие — мужчины в возрасте от 20 до 25 лет.

18 марта в результате ссоры между двумя группами людей произошла стрельба на цокольном этаже одного из торговых центров на окраине Копенгагена (Дания), в результате чего пострадали три человека. Полиция Копенгагена задержала трех человек в связи с причастностью к данному инциденту.

24 февраля в ресторане чешского города Угерски-Брод, расположенного на востоке республики, мужчина открыл стрельбу, в результате погибли восемь человек, стрелявший покончил жизнь самоубийством. По данным правоохранительных органов, он был душевнобольным.

14 февраля вечером в результате стрельбы в синагоге Кристалгейд в Копенгагене (Дания) были ранены два полицейских, один человек погиб. В этот же день в Копенгагене неизвестные открыли огонь у центра культуры Круттенден, где проходил семинар по вопросам религии и свободы слова с участием посла Франции и шведского художника, карикатуриста Ларса Вилкса. Один человек погиб, трое — полицейские — получили ранения. Полиция идентифицировала личность стрелка, имеющего отношение к стрельбе в Круттенден и Кристалгейд, — он оказался 22-летним молодым человеком, родившемся и выросшем в Дании. Двум мужчинам предъявлены обвинения в оказании поддержки преступнику через консультацию и действие.

9 января мужчина, вооруженный двумя автоматами Калашникова, ворвался в кошерный супермаркет в районе Венсенских ворот Парижа (Франция), открыл стрельбу и захватил заложников. Захватчиком оказался 32-летний Амеди Кулибали. Он был убит при штурме магазина спецназом. В результате нападения от рук террориста погибли четыре человека, 15 заложникам удалось спастись.

8 января в южном пригороде Парижа Монруж (Франция) неизвестный мужчина из автоматического оружия расстрелял сотрудницу полиции и агента дорожной службы, после чего скрылся с места преступления. Молодая женщина погибла, мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

7 января двое злоумышленников ворвались в редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа (Франция) и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, 10 были тяжело ранены. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Спустя двое суток подозреваемые — братья Шериф и Саид Куаши — были ликвидированы во время штурма силами спецназа.
 
2011 Дата: Понедельник, 04.07.2016, 21:37 | Сообщение # 258
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
Уфимец убил жену на рабочем месте из-за того, что она ушла из дома

Супруг вначале несколько раз выстрелил из охотничьего карабина "Сайга" в стену, а затем в спину своей жены. После это он покончил с собой.
 
Gladkov Дата: Вторник, 05.07.2016, 11:52 | Сообщение # 259
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Статус: не в сети
2011, Вот ты пишешь что нельзя людям давать оружие. А можешь предложить схему по которой неадекватным людям не будут выдавать разрешения? Как застраховаться от того, что у кого уже есть оружие не поедет крыша?
 
2011 Дата: Вторник, 05.07.2016, 12:29 | Сообщение # 260
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5223
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
2011, Вот ты пишешь что нельзя людям давать оружие. А можешь предложить схему по которой неадекватным людям не будут выдавать разрешения? Как застраховаться от того, что у кого уже есть оружие не поедет крыша?

легко, предложу аж 3 варианта smile

1. не разрешать никому, полный запрет гражданского оружия.

2. разрешить только охотникам-промысловикам и соревнующимся спортсменам, а не так как сейчас: получил даром и без знаний охотбилет, и вуаля - ты "охотник", или за 15 тыр вступил в ФПСР и ты "спортсмен"

3. фантастический вариант, когда не будет коррупции и все будут жить долго и счастливо - разрешить всем, но проводить жесткий контроль на деле, а не как сейчас на бумаге - проверки условий хранения у граждан, тиров и стрельбищ, работа с участковыми - выявление неблагонадежных "уже стрелков" или желающих ими стать, реальный контроль психиатра и нарколога, мед.справки только в специальных гос.мед.учреждениях, которых должно быть несколько на регион и не больше, сроки для нарези увеличить, сроки для проверок уменьшить, допустим РОХи по 3 года, медосмотр каждый год, проверки ОЛЛР каждый квартал, патронов хранить не более 1000 шт, вести строгий учет их продажи по единой базе, транспортировать не более 200 шт, на стрельбище отмечать в спец.талоне у сотрудника ОЛЛР, или на охоте у главного егеря - сколько настрелял, после только в магазе сможешь дополнить запас до своей тысячи, так перестанут стрелять где попало, в нарушение правил, т.к. просто будет не купить патронов, и конечно, запретить релоад.

как вариант, выбирайте biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть. » Стрелковое оружие » Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против (мнения, происшествия, статистика)
Страница 13 из 15 « 1 2 11 12 13 14 15 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov, Корвет, Arty, molchun_13

Рекламная информация
© 2011-2016 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика