Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 11.03.2018, 07:58 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 20 « 1 2 3 4 5 6 19 20 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (every day carry, комплектация, фото, описание)
Ежедневный комплект (EDC)
IskatelI Дата: Среда, 21.11.2012, 09:10 | Сообщение # 61
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Не реально, на мой взгляд, запастись на все случаи, надо иметь при себе то-что по ситуации нужно, плюс самый минимум иметь на чрезвычайный случай. Мне допустим, ни один из мной носимых НАЗ еще не разу не пригодился, не было того, что надо или пользоваться не успевал: хотя бывали ситуации разные, и наркомана оживлял, и дачу от пожара спасал и стая собак нападала и много чего еще. ЕДС в виде ножа и зажигалки пригождается регулярно, колбаски там порезать или прикурить дать. Если брать значимость комплектов, то в городских и в лесных условиях их значимость будет сильно разниться. Городская среда переполнена всякими подручными предметами и приспособлениями, надо только уметь их раздобыть и применить. Сотовая связь, деньги и документы покрывают практически все потребности мелких ЧС в городской жизни. Единственное, что может реально пригодиться и не удастся быстро найти и заменить из-за того, что времени будет слишком мало, нож для самозащиты в безвыходной ситуации. Случай конечно редкий, но все же возможный. Выбор - складник так как удобен для ношения.
В лес внезапно попасть затуднительно, для леса есть свой ЕДС, знакомый каждому таежнику., но все же наверное и внезапно можно в лесу оказаться. Хотя и лесу то же самое, все что нужно, под рукой, но критичным может быть необходимость быстро добыть огонь. Да и нож не помешает. Лучше конечно фиксед покрепче. Нож и зажигалка = универсальный НАЗ. В машине - минимальный наз - хороший топор, лопатка туристическая и половинка кирпича (можно сделать многоразовый костер) плюс то, что там и так всегда есть, то есть набор инструментов и аптечка. Все остальное добавлять по ситуации.
Так что важно не столько наличие самого крутого НАЗа, сколько умение его составить и применить-заменить составляющие.


Сообщение отредактировал IskatelI - Среда, 21.11.2012, 09:23
 
Wald Дата: Среда, 21.11.2012, 16:44 | Сообщение # 62
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Документы, бумажник и телефон- это все, что понадобится.

Quote
Оружие- проблемы на свою пятую точку, начиная от банальной гопоты, заканчивая полицией/вояками. Проще получить людей и отдать бабло (для этого и нужен бумажник, отсутствие которого только озлобит ту же гопоту).

Вспомнил тут фильм о реально произошедшей истории. Один парень, фотограф, нормальненько так жил. Носил с собой бумажник, был очень так миролюбив и пацифичен. Как то он возвращался домой, и два хулигана его зацепили в подворотне, забрали бумажник. А потом, пользуясь его беззащитностью (она, как известно, отморозков провоцирует на зверства), отметили лицо неудачливого фотографа шрамом, но это мелочи. Ведь после этого им захотелось продолжить, и фотографа просто кастрировали. wink
Он выжил, да... Но разве это жизнь?
Озлобился. Стал ходит в секцию рукопашки - но из-за того, что не контролировал выход ярости - его изгнали. В итоге обзавелся большим ножом, и стал ходить по улицам, провоцируя на конфликт всех. В итоге кого-то в конце изрезал на кусочки и так радостно встретил окружившие его силы правопорядка... Крыша съехала с катушек по полной... Да...
А ведь если бы у него был изначально с собой нож и главное - психологический настрой, со здоровой тогда еще психикой, все могло окончиться по-другому.

Так что, Вася Пупкин, я уж лучше буду с ножом ходить, готовым завалить любого, кто осмелится напасть на меня первым (я первым никогда не нападаю). Лучше сидеть, чем лежать, я-то знаю, сидел... dry
В благих для тебя целей спрашиваю - может, поменяешь свое мнение? Еще не поздно. Не всегда деньги имели решающее значение (хотя не скрою - деньги могут быть одним из главных элементов ЕДС).

Вот сегодня своим ножом из ЕДС я открыл две консервы на обед. Не было открывачки. Порезал хлеб. Заточил карандаш. Отрезал нитку с джемпера.
 
vasjapupkin Дата: Среда, 21.11.2012, 22:30 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Так ему что нож, что не нож- ничего бы не помогло. А на рукопашку надо было идти до, чтоб без ножа с двумя справиться невмоготу не было. Хорошо, тогда поделитесь секретом, какой нож вы носите с собой? Нож у меня есть, и не один, и не унылое Г хрен пойми из чего и кем сделанное, но в городе он мне на--й не нужен. Лично я решить "мелкие" проблемы могу самостоятельно, без ножа. А избежать большинства приключений, как показывает опыт, можно всегда.
 
IskatelI Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:19 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Я, допустим, единоборствами и самообороной занимаюсь давно и регулярно, но нож ношу. Не применял ни разу, всегда спавлялся без этого крайнего средства. Но, малость разбираясь в вопросе, скажу нет у меня такой уверенности, что я аки Брюс Ли в кино всех всегда голыми руками победю. На мой взгляд, Вася Пупкин, ты малость переоцениваешь свои силы. Вряд ли ты боец уровня Феди Емельяненко, или чемпион мира по дзю-до. А даже бойцы такого уровня зачастую не могут себя голыми руками защитить. Например, был такой болгарин фамилия Благоев кажется, выигрывал у Емельяненко на ЧМ по боевому самбо, его зарезали ножом в уличной драке. И еще примеров похожих масса. Каждый год такое происходит.
 
2011 Дата: Суббота, 01.12.2012, 11:44 | Сообщение # 65
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
камрады, как думаете, нужен ли в EDC шестигранный ключ на 4 мм под евровинт?
можно просто и быстро разобрать почти любую офисную или простую домашнюю мебель.

 
Федерал Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:29 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
2011, думаю не задавит smile

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:01 | Сообщение # 67
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
И действительно решил вывернуть карманы smile Сейчас запечатлю и как есть выложу что я таскаю ежедневно с собой....
Ё-маё ,даже "валентинка"!!! biggrin
Прикрепления: 7433323.jpg(90Kb)


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 08.12.2012, 13:02
 
2011 Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:12 | Сообщение # 68
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
GEO, что за нож и мульт?
 
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 13:23 | Сообщение # 69
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (2011)
GEO, что за нож и мульт?

Да брат "немец"какой то...ну там карандаш заточить, ноготь поправить,ношу из за посатижиков,довольно крепкие,вытаскиваю зубы и арбалетные болты у лиходеев и из лиходеев соответственно biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Федерал Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:14 | Сообщение # 70
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
GEO, одна вещь лишняя!!! biggrin

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:27 | Сообщение # 71
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Федерал)
GEO, одна вещь лишняя!!!

Заинтриговал biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Федерал Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:44 | Сообщение # 72
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Заинтриговал
на ней же написано что она убивает..., а это с идеей выживания несовместимо!!! biggrin

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:54 | Сообщение # 73
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Как я с тобой согласен!Мешает зараза!В прошлую зиму тестил Хаски(гавнодавы) и навигатор Гарик,поперся через заснеженное водохранилище в древнее урочище Городолюбля ,ну так вот, скурил пару пачек на ходу -чувствую отдышка ,а всего то 15 км туда и столько же обратно.Надо бросать,согласен.Хотя опять же Макс Горький писал:"Если мужчина не курит и не пьет-присмотритесь,а не сволочь ли он!"Над мужиком должно быть облако,либо пороховое,либо табачное smile Будем довольствоваться последним,вот переживем 21-е,бросаю.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Nord Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:33 | Сообщение # 74
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Камрады,
а почему никто не включает в EDC солнцезащитные очки? Для меня это вещь необходимая практически в любое время года, даж зимой.
 
2011 Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:44 | Сообщение # 75
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Nord, думаю, все зависит от региона.
в тундре нужны, где много снега и кругом нет растительности - все бликует, как и в южных регионах, где солнца бывает много и часто.
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:26 | Сообщение # 76
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
На Кольском пол-ве,лыжные поляризационные очки CARRERA спасали меня в тундре от мартовского солнца и метелей.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:59 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Почему-то не освещены ни КардШарп, ни СвиссКард. Уж кому-кому, а им в ЕДСе самое место.
Оба девайса выполнены в виде карточки (кредитной и т. п.). Ношу в визитнице, поэтому всегда со мной.
С первым http://www.iainsinclair.com/products.php?page=1 всё просто - посредством нескольких телодвижений карточка превращается в небольшой ножичек, см. видос. Про сталь не скажу, обхожусь несколько месяцев заводской заточкой, достаточно бритвенной, кстати. Использовал только для нарезки закуси.
Второй http://www.victorinox.com/ch.....7300.T интереснее, 13 функций как-никак. Всё смешное, миниатюрное, но пригодно для уймы мелких операций. Сталишка, пожалуй, традиционно викториноксовская, хотя тоже не точил пока (там, гм, особо и нечего)). Основное достоинство - грамотно организовано. Есть дамский вариант с напильником, ну не рассматриваем, как менее функциональный.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Среда, 02.01.2013, 00:44 | Сообщение # 78
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Почему-то не освещены ни КардШарп, ни СвиссКард. Уж кому-кому, а им в ЕДСе самое место.

про подобное здесь
 
Серёга Дата: Среда, 02.01.2013, 14:11 | Сообщение # 79
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Учту.

Добавлено (02.01.2013, 14:11)
---------------------------------------------
По зрелом размышлении - не согласен. Указанные девайсы неправильно будет относить ко всяким наборам выживания. КардШарп - ножичек, который всегда под рукой, и никак не хуже обломка ножовочного полотна, озвученного выше. А СвиссКард и подавно обычный маленький швейцарец, только в другом формате.
Сорри за мультипостинг.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Среда, 02.01.2013, 14:27 | Сообщение # 80
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Серёга, никто же не навязывает никому ничего.
просто, если ты заметил, в той тебе про стеб над сурвивал китами почти все посмеялись, а значит Русскому человеку, выживальщику это не нужно.
а вот буржуям, всякие тактикал кардс вполне позволят ощутить себя рембой и гриллсом.

Серёга, покажи свой EDC, не стесняйся!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (every day carry, комплектация, фото, описание)
Страница 4 из 20 « 1 2 3 4 5 6 19 20 »
Поиск:
Сегодня были: Всеволод, Аркалыкчанин, Leonid

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика