Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:46 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
Нужна ли Дружина выживальщиков?
Готовы ли вы вступить в Дружину выживальщиков?
1. Да, нужно реально объединяться, в этом наше спасение! [ 40 ] [90.91%]
2. Нет, я никому не доверяю, моя хата с краю... [ 1 ] [2.27%]
3. Шалом. А с какой целью интегесуетесь? [ 3 ] [6.82%]
Всего ответов: 44
копарь Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:15 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Я самоустраняюсь.
У меня есть определенный круг мужиков,с которыми в случае БП сойдусь в общину(банду и т.д.).
Смысл такой дружины?Если гром грянет,нормальные(а не диванные)выживальщики рванут объединяться.И нам будет не до разборок в инете.
Так для чего ее создавать?Чтобы флудить на форуме крича,какие мы все крутые и надежные?Будь мы все из одного(хотя бы)региона-еще был бы смысл,а так мы друг друга только по никам знаем.Или кто-то думает,что человек с одной верой будет тихо сосуществовать с представителем другой религии?Не смешите,мы даже здесь умудряемся ругаться.А в реале или разбежимся или на перо посадим друг друга.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Потап Дата: Суббота, 24.11.2012, 02:21 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (копарь)
нам будет не до разборок в инете


Копарь, ты отчасти прав biggrin

Колхоз -дело добровольное, хочешь вступай ..., а не хочешь расстреляют ... admin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
IskatelI Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:11 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
В принципе мысль хорошая, просто обмениваться мнениями, это занятие уже наскучило давно и не сильно продуктивно, хочется сделать что-то более конкретное не только для себя лично, но и для общества. Я здесь помаленьку участвую именно по этой причине, что есть надежда на нечто большее чем просто разговоры. Разговорами при желании можно и на сейвью заняться. Но возникает вопрос, в рамках этого форума,как это сделать, в какой форме? Людей связывает общее дело(работа, хобби, бизнес) или семья, или идея, остальное несерьзно по определению, на уровне попить пивка - пожарить шалычок или по интернету мнениями обменяться. Семья понятно отпадает в данном случае, остается или общее дело или идея. Вести дела по интернету, может и возможно, но сильно вряд ли. А вот общая идея более перспективный вариант. Некое ядро в силу самого названия - русский выживальщик просматривается, но дальше полный туман. Все разные, кто за царя, кто за коммунизм, кто за капитализм. Как это все объединить возможно, слабо представляю.
 
Wald Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:18 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Будь мы все из одного(хотя бы)региона-еще был бы смысл,а так мы друг друга только по никам знаем.

Здесь на форуме есть скрытый раздел, где мы друг друга знаем не только по никам, но и по ФИО, адресам, биографиям, фото, контакты. Сдается мне, что эта скрытая группа и есть - возможная реальная группа при выживании.
Да, есть зерно истины - что мы разбросаны по огромным территориям. Однако, многие из нас живут в неблагоприятных местностях.
Скажем, в Москве... Это сейчас Москва жирует, а в случае любого варианта развития Большого Песца - Песец в первую очередь пройдется по Москве... И по другим подобным крупным городам.
Скажем, один из членов скрытной группы проживает в Москве, и в случае БП я всегда приму его с семьей у себя, в моем скромном городке (рядом лес), в моем доме, где легче будет пережить БП. Да и лес я неплохо здесь знаю. В случае, если он сможет до меня добраться, но я думаю, транспорт ведь сразу не распылится в никуда? Есть машины, на них через всю страну ездим...
То же касается других членов скрытого раздела.
А может случиться и так, что и у меня здесь настанет жарко - и мы все рванем в тайгу, к другому нашему камраду из скрытой группы. Он готов оказать нам посильную помощь, разместиться, местность знает.
Лишние штыки никогда не повредят.
Общаясь на форуме долгое время (а мы - большинство - пришли сюда с другого форума) - порой кажется, что некоторых из нас знаем почти всю жизнь. Общение на форуме помогает составить психологический портрет и уже знаешь по поступкам здесь - чего ожидать от человека, и можно ли ему доверять. Так возникает крепкая мужская дружба (хотя среди нас могут быть и боевые подруги).
Да, конечно, может быть, при БП нам встретиться и не придется. Но если такая возможность, которая всем нам поможет увеличить шансы на выживание - имеется - почему нам ею не воспользоваться? Одиночка обычно слабее.

В связи с изложенным, высказанным камрадами, я вижу целесообразным следующее:
1. Иметь на форуме два раздела - один - открытый, для всех, для привлечения форумчан, обмена опытом тем, кто желает выживать самостоятельно, только с семьей, без объединения. Это благое дело - и это выбор выбравших этот путь.
2. Иметь "Болталку", доступ в которую предполагается только для камрадов и, может быть, новичков, но запрещен для гостей (как это и происходит сейчас).
3. Иметь скрытый раздел (Дружину) - как это есть и сейчас, доступ в которую только тем, кто всерьез рассматривает возможность объединиться (но объединение - это право, а не обязанность - конечное решение может быть только за дружинником при наступлении БП). В дружине - полная информация о всех нас, а также полувоенная обстановка, при высокой дисциплине и единоначалии. Там будут прорабатываться более серьезно вопросы выживания, проводиться тренинги с привлечением специалистов, и т.д., а также храниться закрытая информация - полезная для выживания.
4. Ликвидировать другой скрытый раздел - Группу, состоящую из числа тех, кого знаем только по никам. Не вижу в ней смысла, при одновременном существовании "Болталки" и нежелании людей лучше знакомиться, проводить, так сказать, боевое сплачивание. Эта группа не развивается, происходит пустое бесперспективное общение - обсуждение политики, религий и т.д.
5. Вход в Дружину - при ходатайстве, рассматриваемом всей Дружиной сообща.

 
Nord Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:05 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
проголосовать я проголосовал, а отписаться не было времени
по сути:
очень многие из камрадов обладают частичками бесценного опыта и информации (так мне интуиция подсказывает), но даже обсуждать это в открытом доступе не есть безопасно. С этой точки зрения скрытый раздел необходим. Но опять таки вопрос расстояния и невозможность совместных встреч сведет все к тому, что обсуждение рано или поздно затухнет. Практики мало.
Много ли нас кто на практике пробует использовать какие-либо наработки подчерпнутые на форуме?
Много ли из нас производит реальные действия по подбору и тестированию хотя бы того же снаряжения, инструмента. Ведь подготовка это очень затратна и в части времени и в части вложений.
Самый главный я думаю вопрос - это подготовка наших детей, причем не сколько к возможному глобальному БП, а просто к жизни к умению защитить себя и достойно вести в жизни.

В наступление какого-либо "вселенского" катаклизма я не верю.
 
lisa Дата: Понедельник, 26.11.2012, 19:55 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Ликвидировать другой скрытый раздел - Группу, состоящую из числа тех, кого знаем только по никам.

Группу оставьте, пожалуйста, иногда необходимо что-то обсудить не публично, а лички мало. Как конференции то делать из нескольких участников? Или создайте такую возможность в личке одновременно хотя бы с 6-8 участниками общаться.

Добавлено (26.11.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (IskatelI)
А вот общая идея более перспективный вариант. Некое ядро в силу самого названия - русский выживальщик просматривается, но дальше полный туман. Все разные, кто за царя, кто за коммунизм, кто за капитализм. Как это все объединить возможно, слабо представляю.

Попытки создать общую идею для всех здесь принимают за
Quote (Wald)
происходит пустое бесперспективное общение - обсуждение политики, религий и т.д.
 
Федерал Дата: Понедельник, 26.11.2012, 21:35 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Эээ, все таки решили группу поломать....? sad

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Понедельник, 26.11.2012, 21:36
 
Потап Дата: Вторник, 27.11.2012, 20:01 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
При глобальном БП, если государство утратит свои функции как таковые, возможно появление дружин (отрядов) профессиональных вояк. Их число может доходить до численности войсковых бригад. По вооружению и оснощению они будут превосходить любые дружины (общины) созданные гражданами. Целью таковых скорей всего будет сохранение подобия государственности и охранения территорий от толп беженцев из сопредельных государств, а также оказание посильной помощи мирным гражданам на подконтрольной им территории. Развитие событий может пойти по разным сценариям, но свои решения и намерения окружающим они могут диктовать в очень жесткой форме.

Как один из вариантов .... biggrin


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
yragaalex Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:56 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Quote (Потап)
При глобальном БП, если государство утратит свои функции как таковые, возможно появление дружин (отрядов) профессиональных вояк. Их число может доходить до численности войсковых бригад. По вооружению и оснощению они будут превосходить любые дружины (общины) созданные гражданами. Целью таковых скорей всего будет сохранение подобия государственности и охранения территорий от толп беженцев из сопредельных государств, а также оказание посильной помощи мирным гражданам на подконтрольной им территории. Развитие событий может пойти по разным сценариям, но свои решения и намерения окружающим они могут диктовать в очень жесткой форме.

Согласен только с последней цитатой о диктовке своих желаний, А насчет того что при БП появятся дружины из профессиональных вояк очень неуверен. Путёвых знающих вояк, кроме того способных обьеденить вокруг себя какоето количество военных, у нас крайне мало, если кто и объединится то с целью контролировать какуюто определенную территорию. оказывать помощь мирным гражданами при БП? Опять же сильные сомнения. Скорее будут забирать себе все что нужно.
Объединяться НУЖНО. Это без вопросов. Но вот только с кем. Я допустим живу в Ростовской области. Много ли еще на форуме моих земляков?
Обмениваться опытом считаю необходимым, как для личного выживания, так и для выживания людей вообще.
Структуру предложенную Wald в принципе поддерживаю, но возникает пара вопросов: что за проверки и тп? как попасть в закрытую группу ?
Действительно считаю что многие темы обсуждать в открытую просто глупо.
Если какойто из вопросов комуто покажется глупым прошу извинить на форуме совсем недавно.

Хочеш жить умей вертеться!!!
 
2011 Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:38 | Сообщение # 30
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Quote (yragaalex)
как попасть в закрытую группу ?

сложно

1. надо быть на форуме долго
2. надо быть полезным форуму
3. надо иметь желание и возможности
 
Tiger Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:53 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Проголосовал несомненно за: Объединяться надо, без этого ну никак... максимум год, ну два, да и то если с семьей. По поводу форума - тут СЛИШКОМ МНОГО "хлама" - разделы политика, религия - в топку, но это я уже высказывался. Сейчас на форуме больше как "читатель", на форум не выкладываю материал лишь потому, что по-сути ничего полезного для выживания предложить не могу, хотя литературу постоянно изучаю.
поэтому по пунктам:
1. на форуме можно быть долго, но это не показатель
2. не у всех есть возможность, в плане выкладывать на форум всякую муру..... "не есть полезность"
3. желание есть, что подразумевается под возможностями?

Сейчас на форуме просматриваю от силу тем 5
- ЧС в России
- Новости по выживанию
- СМИ: интересные статьи, видео, т.д.
- энциклопедические и практические выкладки(имеется ввиду то, что уже выложено и неплохо бы знать)

Вот собственно;) надеюсь без обид)

З.Ы: раз начал по темам:
- Что происходит... [ 1 2 3 4 5 ] - самим то не видно? не заходя в тему - геноцид русского населения...
- Запрет пропаганды гомосексуализма [ 1 2 3 4 5 ] - вообще не интересно, как говориться, что толку сотрясать воздух?
- Борьба с педофилами [ 1 2 3 ] - аналогично, или кто-то из нас может убивать депутатов? а именно оттуда это и идет)) воздух, воздух.
- Поздравления! [ 1 2 3 4 5 ] - вроде бы и не плохо, но нужно в закрытый, где общаются по именам, а так мне фиолетово)
- Ветки политика, религия и вера - озвучивал свое мнение, не пригодится в случае БП)
 
Федерал Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:01 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (Tiger)
надеюсь без обид)
какие обиды, наоборот нам очень интересна точка зрения каждого...
Tiger, только один вопрос.... Какой БП ждешь? Что по твоему мнению должно случится и как ты определишь что уже началось...?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Tiger Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Федерал,
Я все же сторонник техногенного развития события. Вирусы - гидры. Хотя опять же, есть вариант гражданской войны(славяне очнуться и начнут переворот снизу), ну а дальше уже вариантов масса. Но самое вероятное для меня вирусы - тихо, без шума, экология и природные ресурсы на месте....
Кстати о полезности тут.... дома видео находил, наши ученные разработали генератор работающий на мусоре, притом с очень неплохим КПД. Если найду выложу;)

З.Ы.: Как понять, что уже началось?) - по мне это называется "чуйка", она если не развито плохо по жизни) пару раз уже спасало меня)


Сообщение отредактировал Tiger - Пятница, 21.12.2012, 16:10
 
Федерал Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:44 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (Tiger)
наши ученные разработали генератор работающий на мусоре, притом с очень неплохим КПД. Если найду выложу;)

не трудись, уже давно выложили в одной из тем которые ты считаешь ненужными... http://rus-sur.ru/forum/18-215-3173-16-1337781105
Quote (Tiger)
Я все же сторонник техногенного развития события.

Теперь понятно, а я думаю вируса не будет ибо его контролировать сложно и последствия непредсказуемы... разве только по неосторожности...
Для меня гораздо реальнее политический и экономический БП... Что мне теперь на другой форум уходить, если эти темы прикроют?

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
deamonche Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:00 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Внимательно изучил мнения и появилось предложение в условиях лета 2013 организовать в одном из интересных регионов Росси семенар на открытом воздухе и в условиях приближонных к БП потрести девайсами поделится опытом да вечерком около костерка придти к единому мнению
 
GEO Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:05 | Сообщение # 36
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (deamonche)
в условиях приближонных к БП

А как друг друга узнаем? biggrin может по этому девайсу?

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 22.12.2012, 19:13
 
deamonche Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:25 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Да думаю данный девайс лишнее а узнать это дело второе
 
GEO Дата: Суббота, 22.12.2012, 19:12 | Сообщение # 38
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
deamonche,
Просто братишка это проекты все.Что бы собраться надо знать друг друга ,доверять друг другу.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Tiger Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:43 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Цитата (Федерал)
Для меня гораздо реальнее политический и экономический БП... Что мне теперь на другой форум уходить, если эти темы прикроют?
Зачем куда то уходить)) я же пишу, кому не интересно - просто проходят мимо, а тут и так очень много полезной информации;) Раньше был сайт, думаю и сейчас тоже есть, назывался что то типа урбанстрип... или как то так, основная тематика, это заброшенные объекты, среди них как не пригодные под убежища, так и те, которые при наступлении БП вполне реально было бы "допилить", но проблема была с доступам, для регистрации на сайте требовался "инвайт"... потом как то не до него было;) если кто название знает, можно в личку)
 
ppc_145 Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:51 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Сайт известный и интересный, зачем в личку - пусть все занют smile
http://urban3p.ru/
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика