Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:21 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
Нужна ли Дружина выживальщиков?
Готовы ли вы вступить в Дружину выживальщиков?
1. Да, нужно реально объединяться, в этом наше спасение! [ 40 ] [90.91%]
2. Нет, я никому не доверяю, моя хата с краю... [ 1 ] [2.27%]
3. Шалом. А с какой целью интегесуетесь? [ 3 ] [6.82%]
Всего ответов: 44
КоТэ Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:57 | Сообщение # 81
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=ppc_145;40112]КоТэ, я тебе могу посоветовать в этом плане так: найди в реале толкового радиолюбителя. В Самаре они точно есть! Наладь с ним контакт, проще всего через пузырь (если религия позволяет нарушать ЗОЖ)[/quote]

Позволяет biggrin Постепенно озадачусь этим вопросом, когда время посвободнее будет - ща на работе напряг моральный достаточно сильный, голова немного другим занята.

[quote=ppc_145;40112]И тогда тебе как минимум все расскажут и посоветуют, а как максимум вас будет уже двое. Собсно, я именно так и поступил в своё время... с долей везения, конечно.

Собственно, когда я стал на "связь" смотреть шире нежели болтушки в группе есть - всё ништяк, тогда и понял НАСКОЛЬКО это важно. Вот вспомни школу, когда преподу по физике не приходилось долго распинаться перед учениками ПОЧЕМУ его предмет важный (в отличае, скажем, от дегенеративных МХК или ЧИО с экономиками). Так и тут, связь - обязательная вещь, наряду с оружием.

Применительно к нашим тараканам связь делим на:
1) Технические средства обеспечения связи (личные носимые и базовые/мобильные)
2) Алгоритм действий (при возникновении нештатных ситуаций)

...и чтоб мне в жизни больше из АКМ не выстрелить, если второе тут менее важно, чем первое![/quote]

Соглашусь. Только пока вот с трудом представляю, как рацию с собой на работу таскать wacko
 
Yuri Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:59 | Сообщение # 82
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Абсолютно согласен с ppc_145. Более того, алгоритм действий при наступлении плохих времён - самое главное! Когда Вы уверены, что Вы и другие члены Вашей группы будут действовать по заранее оговоренному и разработанному сценарию, тогда уже определяете ресурсы для выполнения тех или иных действий. А иначе действительно получится нереально объемная и тяжелая ноша, из которой половина попросту не пригодится, потому, что заточена будет под общие действия, которых не случится.

Нужна Вам связь - продумайте для решения каких задач, и насколько реально будет её применить конкретными людьми в неопределённых условиях. После этого уже выбирайте средства этой самой связи. Вполне может оказаться, что это будет вовсе не радио, а действительно почтовый голубь. Я конечно немного утрирую, но многие увлекаются собиранием нереально крутых ништяков в большом ассортименте и количестве вместо того, чтобы подумать: "А нафига всё это нужно?". Эдакая ярмарка тщеславия. Поэтому в первую голову, важен алгоритм Ваших действий, действий группы, в которой Вы состоите, а потом уже станут понятнее способы их реализации.

Уважаемые модераторы, извините за офф-топик!


Сообщение отредактировал Yuri - Четверг, 23.10.2014, 15:03
 
КоТэ Дата: Четверг, 23.10.2014, 15:03 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=Yuri;40114]"А нафига всё это нужно?". Эдакая ярмарка тщеславия[/quote]

Вот никогда этим не заморачивался, всегда старался иметь именно прикладные вещи.
Вопрос про рацию задал именно по причине взаимодействия с другими, так что уважаемый Yuri вряд ли здесь сильно наоффтопил - рация как раз помогает взаимодействию внутри группы, в том числе и дружины smile
 
ppc_145 Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:14 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, скажу тебе как тёртый в плане налаживания контакта с разными людьми, пару своих мыслей:
1) Если решил таки искать народ для объединения, то просто пойми, что первый шаг тут как с бабами - должен делать ты. Т.к. именно ты ищешь народ и тебе это надо!
2) Проще находить народ в интернетах на профильных форумах в региональных ветках, либо на региональных форумах в профильных ветках (да-да, такой вот каламбур-перевёртыш).
3) Не надо быть Эйнштейном, дабы прикинуть, что близких по духу ты скорее найдешь среди охотников, туристов, офроудеров... да те же страйкБОЛЬНЫЕ на самый худой конец.
4) Не пытайся "вербовать народ" из близкого окружения, особенно коллег = крайне чревато, работать потом будет не комфортно.
5) Не трать время на переубеждение "чутка несозревших" с втоей точки зрения - это очень распространённая иллюзия. Взрослый человек априори здоровенная_неправильно_мыслящая_хреновина, если она изначально неправильно_мыслит в отличном от твоего направления - ничего не попишешь (в мирное время).
6) Будь готов слушать людей. На первую встречу подготовь тот объем информации, который ты готов выдать "кандидату" прямо, а о чем не будешь говорить открыто в принципе, тогда будет проще налаживать мосты.
7) Правило шахмат - пообщался с интересом, как тебе показалось "человек наш", дай контакты, договорись о встрече\вылазке или просто созвониться и обязательно дождись, чтобы человек сделал_свой_ход, т.е. сам вышел на связь\предложил встречу и т.п. Люди, которых "надо пинать" = худшее, что может быть, никогда с такими каши не сваришь. Лесом и не вспоминать!
8) Определи "правила вступления". Это более актуально для уже более менее сбитых групп: набор атрибутов\знаний\снаряги ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех. (по своему опыту скажу, что довольно универсальной величиной тут выступил "факт владения или готовность оформить гражданское оружие", т.к. для человека не владеющего - это серьёзный психологический шаг преодоления себя, пойти в ментятник за реализацией своего законного права свободного человека... как ни странно... каких я только отмазок не наслушался!).
9) Исключения. Их желательно продумать заранее. Например, группе очень нужен специалист-медик, вот он нашелся, но весь такой ярый п0цефизд... возможно, стоит поступиться правилами из пункта 8, ради айболитыча, вопрос шекспировский.
10) Очень хорошо, если в группе есть проженные скептики, которые хорошенько_прищуриваются в сторону каждого новичка. Это полезно - это та самая проверка на вшивость коллективом. НЕ мешайте этим людям немного по-прессовать новичков, этот ритуал обязательный, можно сказать второй_фильтр.
11) В идеале, у каждой группы должен быть человек, ответственный, за "подбор кадров", который был бы в курсе, какие именно спецы в группу нужны сейчас в первую вторую и последующие очереди, и отталкиваясь от этого, подтягивал людей.

*** и т.д. и т.п. думаю, для большинства ничего я нового не открыл, однако ж, я до этого через кучу потерянного времени и допущенных ошибок пришел. Звиняюсь, за многобукаф, что-то растёкся мыслью. Может кому пригодится.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Четверг, 30.10.2014, 23:26
 
КоТэ Дата: Четверг, 30.10.2014, 23:38 | Сообщение # 85
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
ppc_145, спасибо, ушёл переваривать smile

Цитата ppc_145 ()
растёкся мыслью

Мысью. Мысь на древнерусском - белка. Растекашися мысью по древу = растёкся белкой по дереву smile Сорри за занудство  wink
 
Корвет Дата: Пятница, 31.10.2014, 07:44 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
КоТэ, ты делаешь успехи. Растешь на глазах!
ты теперь цитируешь не только вику, но и словари!  biggrin
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 08:32 | Сообщение # 87
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Корвет, к твоему сарказму я уже привык. По делу есть что сказать? Постебаться и я умею не хуже твоего  biggrin
 
Корвет Дата: Пятница, 31.10.2014, 09:15 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
КоТэ
 по делу сказать могу следующее: камрады, огромная просьба не засирать форум.
даже если очень хочется блеснуть завседатайством на сайтах вики или словарей,
пишите пожалуйста по теме!
именно об этом был мой предыдущий тост. biggrin
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:14 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэКорвет, я так понял вы уже нашли друг друга? biggrin
осталось вам найти радиолюбителя! И тогда тема объединения будет раскрыта.
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:30 | Сообщение # 90
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
КоТэ, Корвет, я так понял вы уже нашли друг друга? осталось вам найти радиолюбителя! И тогда тема объединения будет раскрыта.

Нашли, нашли... Как говорится, на Руси лучший способ найти верного друга - начать общение с мордобоя  cool
Радист очень пригодился бы, остальное общими усилиями можно порешать.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:49 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
В москве, например, есть московский_клуб_радиолюбителей_выпить, думаю, у вас есть что-то подобное в городе. Начни поиски там smile
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 12:56 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Начни поиски там

Для начала надо бы матчасть подтянуть. Неприятно ощущать себя полным невежей, нужно хотя бы основы знать.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:09 | Сообщение # 93
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, если ты придешь туда весь такой "подтянутый" = у тебя будет близкий к 1 шанс услышать сакроментальную фразу "забудь, всё что ты учил до этого и слушай как надо..."
Так что поверь - не стоит заморачиваться, будь проще.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Пятница, 31.10.2014, 13:10
 
Yuri Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:13 | Сообщение # 94
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
ppc_145, !!!  и куча звуков между знаками! wine specool shs

Котэ, Вам шашечки или ехать? Любой спец, если он не преподаватель, будет учить так, как он сам умеет делать. Поэтому прислушайтесь к совету ppc. Какой бу не был связист-радиогубитель, он всё равно сможет Вам помочь с подбором методов связи и способов её реализации. Возможно называя антенну загогулиной, а трансивер фиговиной, но суть от этого не изменится. Работать будет. Вы главное для себя объясните - а зачем оно Вам нужно.  А дальше уже останется дело техники. За неделю, что здесь этот вопрос обсуждается, можно было бы (при желании) уже всё решить "в металле".


Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 31.10.2014, 13:22
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 13:18 | Сообщение # 95
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
"забудь, всё что ты учил до этого и слушай как надо..."

Знаю, я так стажёров после меда потчевал  biggrin

Цитата ppc_145 ()
не стоит заморачиваться, будь проще

Вспоминаю, как собирался покупать первый нож - пару месяцев инфу нарывал по многим форумам, перепахал толпу интернет-магазинов, читал и смотрел противоречивые отзывы, соображал - кому можно верить, а кто "диванный боец". Да, муть несусветная, вот тогда был реальный заморочь. Зато теперь знаю, на что лично_мне стоит обращать внимание, а что не важно.

А теперь я так не заморачиваюсь. Просто читаю форум, что-то гуглю, о чём-то спрашиваю. Дойдут руки и с радистами выпить  cool
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.10.2014, 14:53 | Сообщение # 96
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Знаю, я так стажёров после меда потчевал
Мсье врач? whistling
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 15:06 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Мсье врач?

Мсье медсестра  biggrin По крайней мере, в дипломе так написано  wacko В общем, у мсье среднее медицинское, но сейчас он в другой сфере работает.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 31.10.2014, 15:16 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Фельдшер?... ФельдшеризмЪ не истребим! Выживешь, однозначно! Выжил сам - выживи другого! biggrin

Ладно, предлагаю завязывать пятничный стёб... нас ждут выходные и леса, поля и прочие просторы.
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 15:22 | Сообщение # 99
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Фельдшер

Нет. В медицине три степени обучения - медсестра (3 года обучения в медучилище - мой вариант, либо 3 курса мединститута), фельдшер (4 года и 4 курса соответственно) и врач (7 лет института).

Цитата ppc_145 ()
Выжил сам - выживи другого

Ну парацетамол от стрептоцида я ещё отличу, но в голове остались только те знания, которые использую в повседневной жизни, применял в спортивных тренировках или юзал в своей практике массажиста. Так что это не совсем стёб, кое чем для дружины в постБП помочь смогу  wink
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика