Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
Нужна ли Дружина выживальщиков?
Готовы ли вы вступить в Дружину выживальщиков?
1. Да, нужно реально объединяться, в этом наше спасение! [ 40 ] [90.91%]
2. Нет, я никому не доверяю, моя хата с краю... [ 1 ] [2.27%]
3. Шалом. А с какой целью интегесуетесь? [ 3 ] [6.82%]
Всего ответов: 44
zheleznii Дата: Понедельник, 16.09.2013, 14:22 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
На форумах новичок, тем много - не втянулся еще, плаваю, поэтому такие ляпы.

Добавлено (16.09.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Хотя там все таки не совсем то что я предлагал.

 
Федерал Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:18 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
-бессмертным для размышления-

да размышляли уже
Цитата (lisa)
Банда учителей - это круто.

biggrin
Цитата (zheleznii)
Считаю целесообразным создание темы Регион с разбивкой по регионам.

есть такая тема
Цитата (zheleznii)
Администрации форума организовать СМС уведомления о ЧС соответствующих регионов и уровне угрозы.

эта система уже отлажена и работает

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Федерал Дата: Четверг, 26.09.2013, 16:19 | Сообщение # 63
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
Хотя там все таки не совсем то что я предлагал.

там можно создавать любые темы по регионам

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Сергеев Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:09 | Сообщение # 64
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Дружина-это необходимость.

Вместе легче и оборонятся, и охрану выставлять и пропитание добывать и столь не грустно болеть.

Преступники всегда сбиваются в банды. Бвнде может противостоять только сплоченная сила.
Даже львы проигрывают гиенам.
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:46 | Сообщение # 65
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Почитал... Что-то впечатлило, что-то улыбнуло.
Мне кажется, что объединение может быть реальным только при реальности людей, достаточно плотным общением между ними. Пониманием и ПРИЗНАНИЕМ целей, задач и правил группы. К сожалению имеется отрицательный опыт, когда в той или иной группе, при кажущемся единении, при наступлении каких-то обстоятельств, часть людей начинает себя вести совершенно не так, как другие от них этого ожидают. А если эти люди еще и вооружены... Амбиции, обиды, не оправдавшиеся надежды, сломанные другими собственные планы, неудовлетворенность собственным положением в группе, пренебрежение группой чьих-то личных проблем, межличностное неприятие, несогласие с конкретными решениями лидера (руководства) группы. В итоге, поутру обнаруживается, что кто-то из группы исчез (знаю, знаю - дежурные, охранение, часовые на посту), хорошо если не с чужим имуществом, что в определенных условиях может подкосить деятельность всей группы. А поскольку оружие будет у каждого или почти у каждого, то может так случиться, что и силой кто-то решит восстановить свои хотелки.

В армии еще сложнее - там ты никуда не денешься, и вынужден подчиняться из-под палки, но там хоть знаешь, что через два года всё закончится, и ты забудешь про все армейские проблемы. А в нашем случае? Нужен очень взвешенный подход при выборе метода руководства группой. Базар-вокзал в виде демократических процедур безусловно неприемлем, но и способ выразить несогласие с руководством группы или возможность оспорить какое-то решение тоже обязательно должен быть. Иначе конфликтов не избежать! А конфликты в условиях ЧС чреваты очень многим. А выживальщики, объединяющиеся добровольно - это всё-таки не армия. И более, чем уверен - многие люди преподнесут сюрпризы.
 
Федерал Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:36 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Yuri, а ты молодец, психолог... межличностные учил...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Потап Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:19 | Сообщение # 67
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Yuri, в том - то  и дело ..., что в армиии ...., а основная масса граждане  и  ...., ТЫ типо срочку  ....,
енсть маленький ньюанс ..., када вокруг ГРАЖДАНЕ ..., и .., случается БП ...., проф - затусивший в компании себя выявит - ОН ХЛАДНОКРОВНО ВЫЖИВЕТ, БУДЕТ ИМЕТЬ ТЕЛЯСНИКИ ...., НО ОН будет жив и поставит народ на колени перед собой ..., не ради "праздного хочу ...", а что бы выжили все вокруг него ....
В твоих строках интуитивно чувствуется служба по призыву ...., с тебя не спрашивали за здоровье и жизни матери сыновей? Все будет как история писала ...., сейчас Вы их называете .....: специалистами ...., профи и т.п. ... Возможно их потом будут называть как ... , не важно ...., но при БП и ПОСТ ... БП .., вокруг них будет очаг жизней ..., они ..., будут основой нравственности ..., русские воины ...., они дадут искру ..., ОНИ УМРУТ ..., но их дети ...., снова ... дадут новых ... детей ..... РУСЬ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!!!!

"ВОЙ" (так звали ВОИНОВ на РУСИ) на них все держалось ...., уходили в бой ...., на битвы  ... , не возвращались ...., но их дети рождались и снова становились ВОЯМИ - даже их дочери рождали ВОЕВ !!!!!


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Yuri Дата: Вторник, 22.10.2013, 19:51 | Сообщение # 68
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Уважаемый Потап, очень эмоционально, но совершенно не в тему. Извините, но зачем лозунги и рассказы о том, чего Вы скорее всего не знаете, потому, что оно пока не случилось. Что я сказал такого, что заставило Вас считать, будто бы я против профессионалов или профессионализма. Поверьте - всё как раз наоборот. Я говорил совершенно о другом.
Если собирается "куча" непрофессионалов, не воспринявших идею объединения, а только лишь вынуждено подчинившихся обстоятельствам, то настоящей команды скорее всего не выйдет. И если профессионал попытается стать лидером и сплотить людей, то он будет вынужден быть не "основой нравственности" а прагматичной сволочью, именно поэтому он и называется профессионалом. Профессионал должен выполнить задачу, а не быть моралистом. И проблема будет заключаться в том, что кому-то из "толпы" это может не нравиться. И будут конфликты. Именно об этом я и говорил. 

А высокоморальные быстро сойдут...

Кстати те, кого можно назвать профессионалами в выживании обычно делают это в одиночку - будь то наши пенсионеры, Гриллс или Довженко. Впрочем последние это телевыживатели на одну серию. Так называемые "эксперты".

Что будет у нас, гарантированно не знает никто. Может за неделю всё уляжется и всех нехороших утрясут, а может с беспилотников добивать несогласное население будут или химией какой. Ну и сценарии между.

Неделю выжить будет не так сложно, а бороться месяцами, партизанскими методами, в современных реалиях, боюсь никакой группе
выживальщиков не светит. Тут уже нужна специальная подготовка и оснащение. И не одного или нескольких профессионалов, а всех членов группы.

Во как я завернул! Всё вышесказанное исключительно моё сугубо дилетантское мнение и плод больного мышления.
 
Потап Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:22 | Сообщение # 69
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата Yuri ()
Профессионал должен выполнить задачу, а не быть моралистом. И проблема будет заключаться в том, что кому-то из "толпы" это может не нравиться. И будут конфликты. Именно об этом я и говорил.
Кстати, это нормальное явление ..., конфликтующей стороне в таком случае может весьма не поздоровиться ...
Цитата Yuri ()
зачем лозунги и рассказы о том, чего Вы скорее всего не знаете, потому, что оно пока не случилось.
Да и хорошо, что не случилось. Это не лозунги и не рассказы это мое сугубо личное мнение. Как и у каждого оно свое. Тут никто никому ничего не навязывает, но высказать мнение и обсудить ради пользы общего дела .... Кто знает более или менее - рассудит только время и события.
Цитата Yuri ()
Что будет у нас, гарантированно не знает никто.
Это точно. Но мы можем к этому подготовиться, ведь тут на форуме освещаются разные стороны возможного БП. Люди делятся опытом, новостями, советуются и общаются на эти темы ...
Цитата Yuri ()
а бороться месяцами, партизанскими методами, в современных реалиях, боюсь никакой группевыживальщиков не светит. Тут уже нужна специальная подготовка и оснащение. И не одного или нескольких профессионалов, а всех членов группы.
Не соглашусь в этом мнении полностью, так как все будет зависеть от целей и задач которые перед собой ставит группа. Ну далее можно долго филосовствовать и заниматься тофтологией ... В любом случае человек который готовится заранене, даже если он простой обыватель - всегда будет, как минимум, на шаг впереди и шансов у него будет поболее ...
    В целом с Вами приятно общаться и пообсуждать ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Yuri Дата: Четверг, 24.10.2013, 16:24 | Сообщение # 70
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Уважаемый Потап, почти во всем с Вами согласен. Кроме одного момента. Выживаемость группы зависит не только от целей  и задач группы, но в большей степени от варианта БП.
А по по поводу "не поздоровится" скорее всего так и будет. И с точки зрения выживания коллектива это будет абсолютно правильно. Но вот только наверняка будет куча народа со своим "особым мнением". Я это к чему... При прочих равных условиях, наибольшие шансы выжить будут у сплоченной группы, после наступления БП не принимающих в свои ряды посторонних. При достаточно жестком подавлении проявлений индивидуализма.
 
Gladkov Дата: Пятница, 25.10.2013, 06:28 | Сообщение # 71
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
И заметьте, всегда должен быть только ОДИН командир в группе, и как говорится: "пусть даже не прав...", ну и несколько замов...
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 14:39 | Сообщение # 72
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=Потап;18978]Всё начинается с системы оповещения. Причем НЕЗАВИСИМОЙ от сотовой связи. Каждый "член кореспондент" должен четко усвоить, что если свои начали оповещать, то уж точно - это не игрушки.[/quote]

Как собираетесь оповещать, например? У меня сложилось ощущение, что при падении сотовой связи общаться смогут только дальнобойщики да радиолюбители biggrin
 
Gladkov Дата: Среда, 22.10.2014, 14:41 | Сообщение # 73
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
смогут только
И кто заранее озаботился...!
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 14:45 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=Gladkov;40065]И кто заранее озаботился...![/quote]

Хотелось бы более вразумительного ответа - озаботился ЧЕМ? Уоки-токи, би-пи рация - что в вашем понимании связь (кроме сотового)?
 
Gladkov Дата: Среда, 22.10.2014, 14:49 | Сообщение # 75
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Хотелось бы более вразумительного ответа

http://rus-sur.ru/forum/32-96-1

Сообщение отредактировал Gladkov - Среда, 22.10.2014, 14:50
 
Yuri Дата: Среда, 22.10.2014, 14:50 | Сообщение # 76
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Хотелось бы более вразумительного ответа - озаботился ЧЕМ? Уоки-токи, би-пи рация - что в вашем понимании связь (кроме сотового)?
Радиосвязь, почтовые голуби, мегафон, проводная связь... А самое важное - заранее принятый в группе алгоритм срочных действий в таких-то и таких-то случаях. Не в конкретных физических принципах связи вопрос, а в том, способны ли Вы будете принять правильное решение и воспользоваться теми способами связи, которые "запрограммированы" заранее.

Сообщение отредактировал Yuri - Среда, 22.10.2014, 14:52
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 14:50 | Сообщение # 77
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
По теме - голосовал за объединение, потому что ряд вещей самостоятельно сделать невозможно. Например, охранять жилище. Ну и много чего ещё. Только с кем объединяться - земляки, ау! ))) Кроме Корвета ни с кем и не общался из наших местных.
 
Борман Дата: Среда, 22.10.2014, 15:16 | Сообщение # 78
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
КоТэ, ну вообще общайся пока с ним. Читай на форуме больше: тут все практиканты из тех, кто награды и звания носит. Выживальщика русского от простого бушкрафтера или туриста отличает то, что первые имеют четкий план(ы) действия(ий) на различные ситуации. Выживальщик—это не свалить куда по-дальше при бп. Выживальщик—это свалить на безопасное расстояние,  а дальше уже все тщательно обдумав действовать. Посмотри за что больше всего голосовали комрады в профильного теме http://rus-sur.ru/forum/7-494-1 просто почитай, и подумай что ты будешь делать, когда придет час Х. Будут ли рядом с тобой верные товарищи? Готов ли ты сам выживать? 
А пока мир тебе и твоему дому.
 
КоТэ Дата: Среда, 22.10.2014, 15:21 | Сообщение # 79
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=Борман;40070]Посмотри за что больше всего голосовали комрады в профильного теме http://rus-sur.ru/forum/7-494-1 просто почитай[/quote]

Последнее сообщение в этой теме - моё )))
ЗЫ. И тебе не хворать smile
 
ppc_145 Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:45 | Сообщение # 80
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэ, я тебе могу посоветовать в этом плане так: найди в реале толкового радиолюбителя. В Самаре они точно есть! Наладь с ним контакт, проще всего через пузырь (если религия позволяет нарушать ЗОЖ) или еще как. И тогда тебе как минимум все расскажут и посоветуют, а как максимум вас будет уже двое. Собсно, я именно так и поступил в своё время... с долей везения, конечно. cool

Собственно, когда я стал на "связь" смотреть шире нежели болтушки в группе есть - всё ништяк, тогда и понял НАСКОЛЬКО это важно. Вот вспомни школу, когда преподу по физике не приходилось долго распинаться перед учениками ПОЧЕМУ его предмет важный (в отличае, скажем, от дегенеративных МХК или ЧИО с экономиками). Так и тут, связь - обязательная вещь, наряду с оружием.

Применительно к нашим тараканам связь делим на:
1) Технические средства обеспечения связи (личные носимые и базовые/мобильные)
2) Алгоритм действий (при возникновении нештатных ситуаций)

...и чтоб мне в жизни больше из АКМ не выстрелить, если второе тут менее важно, чем первое! dry
Ибо имея всего лишь хороший доход - можно увешаться радиостанциями с дикими мощностями и огроменными антеннами, и даже освоить, как их юзать, НО это ничего не даст, если вся группа в час Х распадется и каждый засядет в своей норке. К сожалению, знаю в реале одну такую нириально_крутую_на_вид группу, печаль... Но как говорят умные люди, которых иногда зовут Черчиль, "успех = это путь от одной неудаче к следующей со всё возрастающим энтузиазмом!"


Сообщение отредактировал ppc_145 - Четверг, 23.10.2014, 14:47
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика