Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 20:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
Нужна ли Дружина выживальщиков?
Готовы ли вы вступить в Дружину выживальщиков?
1. Да, нужно реально объединяться, в этом наше спасение! [ 40 ] [90.91%]
2. Нет, я никому не доверяю, моя хата с краю... [ 1 ] [2.27%]
3. Шалом. А с какой целью интегесуетесь? [ 3 ] [6.82%]
Всего ответов: 44
Сергеев Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:15 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
дружина, колхоз и т.п. назовите как хотите - нужна.

Один человек никогда не выживет.
Вместе выжить гораздо проще.
Главное как в любой команде -общность целей и дисциплина.
 
2011 Дата: Среда, 26.12.2012, 08:02 | Сообщение # 42
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата (ppc_145)
Сайт известный и интересный, зачем в личку - пусть все занют
biggrin
 
Потап Дата: Суббота, 01.06.2013, 06:34 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
"Уход в укромные места будет неплохим выводом. Но нужно будет сразу задумываться об добыче пищи, хоть небольшом огороде, нужно чтоб в организованной группе был медик. Иначе будет совсем туго. Построить общество в рамках малой группы возможно если коллектив сплочён и организован и каждый понимает свои функции. При другом раскладе рано или поздно сработает синдром лидера, будет воровство и паникёры. Скорее всего про выборность и либерализм нужно забыть сразу. только здравомыслящий лидер умеющий управлять малой группой и пользующийся уважением сможет сохранить жизни людей.
Этот сценарий развития событий очень сложен для понимания и анализа. Скорее всего спрятаться от цивилизации будет сложно, а тотальные воинские призывы сожрут людской резерв в первые год-два и поэтому человек сам будет как ресурс и за беглецами будет вестись охота. Значит нельзя будет создать оседлое общество, а в условиях постоянного движения может прокормить только охота, а это не везде сегодня возможно. Так что скорее всего пока будет вестись война Всё меньше и меньше будет оставаться таких организованных групп."
- http://putisvaroga.ru/zona-vyzhivalshhika/konec-sveta-totalnaya-vojna/

Не мои мысли, но как вариант весьма мотивирован.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bender Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:36 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 162
Статус: не в сети
Я даже не знал, что у нас есть какая-то скрытая группа.

Цитата
Каково ваше мнение на сей счет? Какой вы представляете дружину?
- Люди проживающие недалеко друг от друга должны объединиться между собой, выбрать лучшего и сделать его главным(желательно чтоб это был военный), ибо без дисциплины никак, разработать план эвакуации, определить точку сбора, после погруза, все группы выдвигаются в точку "А" , где собственно и происходит объединение, всех выживальщиков. Точка A , должна быть полностью укомплектована, ну и располагаться в довольно безопасном месте.
 
2011 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 10:23 | Сообщение # 45
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата (Bender)
Я даже не знал, что у нас есть какая-то скрытая группа.

есть-есть.
и чем больше будет в ней надежных людей, тем лучше будет всем ее участникам, появится возможность и реальный интерес к личным встречам на межрегиональном уровне
 
Потап Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:53 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Bender)
все группы выдвигаются в точку "А"

Всё начинается с системы оповещения. Причем НЕЗАВИСИМОЙ от сотовой связи. Каждый "член кореспондент" должен четко усвоить, что если свои начали оповещать, то уж точно - это не игрушки. Тут уж лучше перебздеть чем недобздеть ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Борман Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:20 | Сообщение # 47
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Дружина, конечно же нужна. И по моему мнению она должна строиться на общей идее(не только выживания). Например, главенствовать должна идея национализма. Хорошо было бы, если бы люди придерживались одной религии. Хотя я считаю, чтто в случае крушения цивилизации религия как таковая потеряет свою значимость. Православные могут молиться, но без священников(где их взять) и т.д. но я отошел от темы. В группе должен быть лидер-человек, если не супер-мен, то хотя бы просто опытный выживальщик с головой на плечах. Действовать следует по ситуации, и выбирать между оседлостью и кочевой жизнью и т.д.

По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Пух Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:26 | Сообщение # 48
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Я вот, что думаю, конечно выживать лучше группами, но мы все живем в разных местах, и дружину создать не получится, к то му же БП может быть разным. Однако обменяться опытом это уже не мало. Вот один из советов на этот счет.
Формирование группы выживальщиков
1. Формируйте группу на базе вашей семьи.
2. Укомплектуйте группу с максимальной огневой мощью.(во избежании различных толкований речь идет о разрешенном оружии)
3. Имейте максимальное количество дополнительных единиц оружия и боеприпасов((во избежании различных толкований речь идет о разрешенном оружии)
4. Имейте надежных друзей в многоквартирном доме где вы проживаете, в деревне где у вас домик, на даче.
5. При БП там где вы осядете- в городе, в деревне, на даче сформируйте свою команду используя свой разрешенный арсенал, организуйте оборону, многоквартирного дома, деревни, дачного садоводства.


С уважением ! ПУХ
 
Водник Дата: Пятница, 16.08.2013, 11:54 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
1. Формируйте группу на базе вашей семьи.

В этом-то и кроется часть проблемы! Со второй половиной вопросов нет, она как говориться - будет работать хвостиком, куда супруг, туда и она. А что с остальными? Ведь семья порой очень разношерстна по возрасту, мировозрению, доходам и прочему. Поэтому, мне кажется, прозще искать единомышленников, с которыми совпадает общий вектор по многим вопросам, и с ними стараться выстроить что-то...
 
Пух Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:44 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Водник)
А что с остальными? Ведь семья порой очень разношерстна по возрасту, мировозрению, доходам и прочему.

ну и имейте запас ружей патронов не только на себя и жену, но и с запасом- может дети подрастут, там где осядете после бп, найдете друзей, вооружите, будет команда smile
вооружите такую же семью с детьми и вот у вас уже небольшая команда в 4 огневые единицы, а это у же немало smile

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 18.08.2013, 19:45
 
Водник Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:35 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
там где осядете после бп


После уже поздно себе коллектив подбирать. Дело так сказать щепетильное, тут или до или уже нафиг, нафиг))))
Если ДО еще можно подобрать людей по взглядам, то после любое объединение будет только с позиции силы. Даже на первый взгляд равное партнерство будет складываться с точки зрения наличия сильного лидера. У кого сильнее...
 
Пух Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:12 | Сообщение # 52
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
После уже поздно себе коллектив подбирать. Дело так сказать щепетильное, тут или до или уже нафиг, нафиг))))


Если ты с семьей, то можно найти такие же семьи и объединится, что бы защищаться от банд и мародеров. Если трудно сейчас сколотить компанию в силу непредсказуемости БП, то при его наступлении коллектив подобрать можно, потому что у тебя будет оружие не только для себя, но и для вооружения своей команды. Сообственно, мы писали уже на форуме, что выжить в одиночку не получится, одиночки обречены, поэтому нужно идти двумя путями:

1-й путь-сформировать группу самому, для этого у тебя должно быть кроме качеств лидера и харизмы еще что то -оружие например

2-й путь- присоединится к сильной группе, для это го ты и твоя семья должны быть полезны, если есть огневая мощь вам будут везде рады, т.к. это усилит группу

Скажу больше тот кто не сформирует группу или не примкнет к группе, при БП обречен однозначно, это просто вопрос времени




прим: Фото не мои, просто из инета для наглядности, люди выживают командой
Прикрепления: 4289158.jpg(27.9 Kb) · 6996888.jpg(45.1 Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Воскресенье, 18.08.2013, 22:57
 
ВОЛОДЯ Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:58 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛИЧНО Я ГОТОВЛЮСЬ ТОЛЬКО К ВООРУЖЕННЫМ КОНФЛИКТАМ В ИНТЕРНЕТЕ ЭТИ ТЕМЫ ПРОСМАТРИВАЮ НЕДАВНО Я ИМЕЮ ВВИДУ ВЫЖИВАНИЕ И ВЫЖИВАЛЬЩИКИ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В КОТОРЫХ Я РЕШИЛ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ.ВЫ СПРОСИТЕ КАК МОЖНО ГОТОВИТЬСЯ К ВООРУЖЕННЫМ КОНФЛИКТАМ Я ОТВЕЧАЮ *КАК ДЫМОВСКИЙ* РАДИОСТАНЦИЯ ОРУЖИЕ ЕЩЕ ЗЕМЛЯНКА МЕДИКАМЕНТЫ И Т Д.
Я БУДУ РАД ЕСЛИ КТО-ТО СМОЖЕТ ВСЕХ НАС ОБЬКДЕНИТЬ ВСЕ МЫ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ ЧТО ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН ЕСЛИ МЫ КАРТОГРАФИЧЕСКИ БУДЕМ ЗНАТЬ МЕСТА ЯВОК РАСПОЗНАВАТЬ СВОЙ--ЧУЖОЙ ИМЕТЬ ГРАМОТНЫЙ РАДИООБМЕН ТОЛЬКО ТОГДА МЫ ВСЕ БУДЕМ СИЛОЙ ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ДРУЖИНУ ДЕЛИТЬ НА ОТРЯДЫ НАЗНАЧАТЬ СТАРШИХ И РЕШАТЬ ЗАДАЧИ .
ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО РЕШИМ СКОЛЬКО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ В ОБЬЕДИНЕНИЕ И КАК ЭТА СТРУКТУРА БУДЕТ РАБОТАТЬ И В ИНТЕРНЕТЕ И ПРИ ЧС БЕЗ ИНТЕРНЕТА. ПИШИТЕ


ОБЬЕДЕНЕНИЕ ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН
 
Гетман Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:30 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Цитата (ВОЛОДЯ)
ПИШИТЕ

Вова, если хочешь что бы с тобой общались - (как минимум) пиши без капса, хоть чуть-чуть грамотно и со знаками препинания. Тебя админ уже предупреждал.
пс: лично я хочу общаться и объединяться, но не с такой школотой.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
zheleznii Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:00 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Вставлю свои пять копеек.
После БП большинство людей попрутся на работу, или к землякам из "Знающих", или к "братве" и др.
На базе этих объединений и будут создаваться группы с руководством из наиболее авторитетных
товарищей, которые и будут аккумулировать ресурс. Объединениям на базе семьи ресурсов не достанется,
придется вливаться в другие, более успешные.
др. объединения развалятся и вольются в основные вояки, силовики, землячества, бандиты, медики, учителя,
дальнобойщики, механики и др., которые будут разваливаться и вливаться в другие.
На форуме потенциальные представители разных групп, и для облегчения общения в случае столкновения
с какой то группой после БП можно просто спросить - есть ли кто с руссур. А даже с шапочьно знакомым
человеком найти общий язык проще, чем с совсем неизвестным . А можно в рамках вашей закрытой комнаты
создать список представителей, со способами связи (позывными), и правилами взаимодействия и обязанностями
при обращении за помощью (предоставить кров и пищу на день, информацией поделится и прочее).
-бессмертным для размышления-
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:59 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Объединяться, конечно, нужно. Состыковаться хоть при помощи сотовой связи. Особо близлежащие области.
 
lisa Дата: Понедельник, 16.09.2013, 08:41 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
бандиты, медики, учителя,

Меня особенно учителя умиляют.
Банда учителей - это круто.
Хотя не спорю, бывают такие учителя, которые любых бандитов построят. Видела таких своими глазами. У них такая природная властность, что они подавляют любого каким то не понятным, иррациональным способом, на уровне энергетики, наверное.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:00 | Сообщение # 58
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Не смог проголосовать.
Вот Вы понимаете, что для человека важно то что происходит здесь (вокруг него) и сейчас (реальное время), а не прошлое и не будущее. О будущем нужно просто заботиться, а о прошлом помнить и извлекать нужные моменты. И, на мой взгляд, я считаю что дружину нужно как-то рассматривать гипотетически, ведь при реальном БП будет только важно то что рядом и самые близкие люди.
А дружина нужна будет позже, когда всё разрушиться, более-менее устаканиться, и будет время на подобное объединение единомышленников.
Поэтому, я считаю, дружина сейчас должна быть на уровне обмена информацией и обмена координатами (пока сам не понимаю конкретно какими).
Ну и на сегодняшний день для морального поддержания, и при локальном БП для материальной и физичиской помощи реально пострадавшим.
 
zheleznii Дата: Понедельник, 16.09.2013, 12:13 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Считаю целесообразным создание темы Регион с разбивкой по регионам.
Принимать только людей со стажем не менее ... и со статусом не ниже ... для участия в теме своего региона,
по достижении стажа не менее ... и со статусом не ниже ... для связи с руководителями тем других регионов.
Готовых предоставить сведения о районе проживания, номер телефона, ориентировочном месте эвакуации,
наличии радиостанции, используемой частоте. Разработать правила радиообмена, время связи.
(по мне наличие в данном случае радиостанции обязательно), и проверке этих данных путем обзвона
и радиосвязи перед принятием в тему. Организации голосования внутри темы об исключении из темы и выборе
руководителя. Разработать четкий и короткий список обязанностей и прав, примерно как на 1 странице темы
Цитата (GEO)
Так вот его как бы взгляд,устав что ли...
(четко, ясно). Для этого провести голосования:
какие данные форумчане готовы предоставлять, обязательно ли рация и какого параметра, устав дружины.
Администрации форума организовать СМС уведомления о ЧС соответствующих регионов и уровне угрозы.

Ну примерно как то так. 1.Условия принятия.
2.Устав.
3.Предварительный список желающих участвовать на условиях п.1,2.
4.Назначение старожила из соответственного региона для организации
принятия кандидата (без личной встречи, по звонку и(или) сеанса радиосвязи).
5.Группа создана, связь налажена.
 
2011 Дата: Понедельник, 16.09.2013, 12:32 | Сообщение # 60
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата (zheleznii)
Считаю целесообразным создание темы Регион с разбивкой по регионам.

есть целый раздел на форуме http://rus-sur.ru/forum/22

zheleznii, и все перечисленное, уже есть больше года...
только страна большая, а людей не много, сложно все это...
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были: sergant-80

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика