Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 11.08.2018, 09:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
Нужна ли Дружина выживальщиков?
Готовы ли вы вступить в Дружину выживальщиков?
1. Да, нужно реально объединяться, в этом наше спасение! [ 40 ] [90.91%]
2. Нет, я никому не доверяю, моя хата с краю... [ 1 ] [2.27%]
3. Шалом. А с какой целью интегесуетесь? [ 3 ] [6.82%]
Всего ответов: 44
Wald Дата: Пятница, 23.11.2012, 16:58 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Каково ваше мнение на сей счет? Какой вы представляете дружину? Какое правление в дружине считаете единственно верным - голосование или военное единоначалие. Какие цели преследуете для себя? Готовы ли Вы реально объединяться в случае БП? Эти и другие вопросы интересуют многих... От их ответа зависит наша жизнь... или смерть...
 
djsam Дата: Пятница, 23.11.2012, 17:40 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Объединение жизненно необходимо!
Представляю коллектив сплочёный общими идеями и диагнозом smile Без всякой корысти и подвоха.
Единоначалие и только единоначалие, все дерьмократии приводят к разброду, дезорганизованности и отсутствию дисциплины.
Первые попытки к реальным дествиям я предпринял в скрытом разделе, но там нас очень мало.
Естественно, из за огромной протяжённости нашей великой Родины осуществить это будет, ой как тяжело.


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
lisa Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Я не смогла понять, о чем тут спрашивается.
Что такое дружина выживальщиков, что это имеется ввиду? Каких выживальщиков? Живущих по соседству выживальщиков? Или тех, кто на форуме?
Если непонятно, о какой дружине идет речь, о ее целях, для чего она организовывается, то невозможно правильно ответить на вопрос, какое должно быть в ней правление. И нужна ли она кому, такая.
Надо вопросы формулировать точнее, тогда и ответы будут конкретные.
Wald, объясни, о чем ты спрашиваешь.
Так то все мы за все хорошее против всего плохого.
 
djsam Дата: Пятница, 23.11.2012, 18:42 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Вот она, разница мужской и женской логики! biggrin
lisa, я без всякой язвы и сарказма. Очень уважительно отношусь к женскому полу (всё таки безотцовщина).
Сейчас почитал и понял, а ведь действительно вариантов много. А мы, мужчины мыслим слишком прямо cool


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Wald Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:05 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Хорошо. Изложу подробнее. Задумался я над тем, что у нас форум растет, приходят новые люди. Но изначально форум создавался как запасной, для группы. Сейчас наша группа находится на форуме в скрытом запароленном разделе.Однако активность в группе сошла на минимум. Я хочу это изменить. Я хочу, чтобы активность в группе была больше. Для этого есть идея соединить группу с разделом "Болталка", не видном гостям и новичкам. Все равно общие темы обсуждаются. Естественно, изъяв персональные данные из группы - контакты. Либо начать с нуля создание группы - приняв в нее всех тех, кто показал себя надежным, и пустив с асторожностью новыхъ членов. Ведь многие старые члены самоустранились.
В чем разница, спрашивается, между темами, которые обсуждаются в закрытой группе и в также закрытом от новичков и гостей разделе Болталка? Да ни в чем.
Может, кому то из старых бойцов группа не нужна? Может, не нравятся заведенные порядки? Этот новый раздел (кстати, видный и гостям и новичкам - вдруг появятся желающие присоединиться, после, естественно, проверки) позволит это выявить и отсеять лишних членов, которым группа НЕ НУЖНА. И которые поэтому НЕ НУЖНЫ группе. Я хочу сохранить лучших, тех, кто все это время не забывал коллектив и стремился к объединению, а для развития группы дать возможность входить в нее новым людям, достойно проявившим себя. Естественно, все равно будет некая текучка - но хочу при большем расширении группы уменьшить текучку. А просто балласт тех, кто самоустранился, нам не нужен, имхо.
А еще я хочу улучшить организацию внутри группы. Для этого буду постоянно в этом новом разделе создавать новые опросы. Советоваться с вами. Так я смогу понять лучше настроение коллектива и сохранить наш коллектив, и не просто сохранить - а преумножить. Нам ведь нужно количественное и качественное улучшение группы?
 
Гетман Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:29 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Чё-та я тоже не понял о чём речь: то ли о реальной дружине, то ли о виртуальной группе.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
GEO Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:31 | Сообщение # 7
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
На одном форуме я познакомился с интересным человеком,хотел бы что бы у меня был такой друг.Сейчас он ушел в полное отшельничество,о его дальнейшей судьбе я ни чего не знаю,у него есть мои координаты,в 2013 он планировал выйти в населенный пункт для пополнения запасов и выйти со мной на связь...повторюсь он "кремень",мужик со стержнем,я с ним более чем соледарен .Вольник его имя в сети было.Настоящее я афишировать не буду.Так вот его как бы взгляд,устав что ли...

Добавлено (23.11.2012, 19:31)
---------------------------------------------
WАRNING! Данная информация предназначена только для уходящих в тайгу отшельников!

Прибытие в пункт "Б" и концепция дальнейшего совместного взаимодействия (устройство команды)

1. После прибытия в тайгу разбивается ОБЩИЙ временный лагерь и каждый член команды начинает подыскивать место для своего индивидуального жилища (рекогносцировка местности).
2. Расстояние между жилищами участников должно быть таким, чтобы стук топора в одном жилище не был слышен в другом жилище.
3. Каждый пользуется своими вещами, которые он взял с собой, согласно личному представлению о своём отшельническом образе жизни и быта.
4. В команде запрещены любые коммунально-бытовые обязательства друг перед другом. Любая взаимопомощь по продуктам питания и снаряжению допускается лишь на личных добрых порывах щедрой души участников (отсутствие таких порывов не возбраняется).
5. Просить помощи по снаряжению допустимо только до выхода в зоны дикой природы, когда у всех есть доступ к магазинам - после выхода в лес ЗАПРЕЩЕНО пополнять свои запасы и снаряжение за счёт снаряжения и запасов других участников, которые и так критически ограничены.
Каждый член команды является взрослым самостоятельным человеком и должен ЗАРАНЕЕ рассчитывать только на свои силы, запасы и личное снаряжение в зонах дикой природы.

Идеология команды заключается в следующем:

1. Коллективная безопасность в условиях дикой природы (эффективная коллективная самооборона против опасных людей и диких животных).
2. В случае болезни или травмирования одного из участников команды - остальные участники ОБЯЗАНЫ помочь восстановить здоровье пострадавшего или доставить пострадавшего участника в ближайший населённый пункт. Одни участники команды не могут бросить в беде другого участника команды, даже если их жизням, здоровью и имуществу также угрожает опасность.
3. В случае форс-мажоров помогать друг другу в выживании. Пример форс-мажора: зимой сгорела изба вместе с пищевыми запасами и одеждой (или была разграблена людьми или животными) - в этом случае все участники ОБЯЗАНЫ скинуться сообща и помочь погорельцу\пострадавшему, чтобы он не погиб в тайге без пищи и одежды.
4. Элементарное периодическое человеческое общение, чтобы избежать возможных угнетённых психологических состояний или психологической деградации.

Примечание: Все участники команды имеют ПРАВО на помощь в вышеописанных ситуациях. Никто в команде НЕ МОЖЕТ отказать друг другу в помощи в вышеописанных ситуациях.
Идеология команды состоит из 4-х вышеперечисленных пунктов и сюда не может быть добавлен никакой другой пункт, контекст или намерение - эти 4 пункта прямы и окончательны.

Права и обязанности участников команды:

1. Все участники команды ОБЯЗАНЫ быть высокоморальными, справедливыми, порядочными людьми, глубоко преданными нашему командному союзу. Приоритет команды - выше личного приоритета.

2. Никто не может самостоятельно принимать решения, которые затрагивают судьбы остальных участников команды. Все судьбоносные и важные решения принимаются на общем сходе методом голосования. Итоги общего голосования окончательны и не подлежат обсуждению.

3. Никто не может нарушать прав на частную собственность или личное пространство друг друга.
Нарушать права частной собственности или личное пространство других участников можно только в случаях, которые угрожают жизни нарушающего. Например: войти в чужое жилище без разрешения можно только спасаясь от диких животных, холода (обморожения) и в остальных угрожающих жизни случаях. Во всех остальных случаях входить в чужое жилище СТРОГО запрещено без разрешения владельца.

4. Любые проявления агрессии, непорядочности, нарушение командных уставов и создание опасных ситуаций для команды - караются либо изгнанием, либо физическим уничтожением по итогам голосования всех членов команды по нарушителю (преступнику).

5. Любой член команды может в любой момент выйти из состава команды, для чего ему нужно всего лишь оповестить других членов команды о своём решении. В этом случае вышедший теряет ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ по взаимопомощи.
В случае, если вышедший из состава команды не покидает таёжный регион, где располагается команда, то на него по прежнему распространяются ОБЯЗАННОСТИ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по добрососедству, как если бы он был действующим членом команды.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Гетман Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:36 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
Сейчас он ушел в полное отшельничество

Неудивительно, судя по такому несуразному "уставу".


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
GEO Дата: Пятница, 23.11.2012, 19:47 | Сообщение # 9
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Я написанное не считаю несуразным.

Добавлено (23.11.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Общеизвестно и проверенно жизненным опытом,в любой команде живущей вместе,рядом то-есть,состоящей даже из трех человек,всегда был и будет "мальчик для битья",психология человеческих отношений.Ты Гетман хотел бы им стать? biggrin


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:03 | Сообщение # 10
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Quote (Гетман)
Чё-та я тоже не понял о чём речь: то ли о реальной дружине, то ли о виртуальной группе.

Речь про реальное объединение (опрос подкорректировал), а виртуально мы и здесь объединены, ранее даже была Группа, знаем друг друга только по никам, в лучшем случае по фото и имени.
Виртуальное объединение - для мирного времени, в случись что - связи не будет, в т.ч. интернета, тогда это "объединение" разъединится.

ИМХО, если есть серьезный интерес у большинства форумчан (больше половины), то можно далее продолжать идею, развивать концепцию и правила, к примеру, для начала - объединение по городам/регионам с назначением ответственного (ячейка), потом в масштабах страны с периодическими встречами в разных регионах для более тесного знакомства и обмена опытом.

А если желания нет (по любым причинам), и устраивает только виртуальное общение (как на старых советских кухнях), то тема будет закрыта, а я самоустранюсь от участия в подобных обсуждениях и проектах в дальнейшем.
 
GEO Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:10 | Сообщение # 11
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
2011 biggrin Поверь,у меня хорошая интуиция....не поспеем мы объединиться.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:14 | Сообщение # 12
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
GEO, интуиция дело конечно хорошее, но без желания абсолютно ничего не достигается
а в 21.12 я не верю, извини
 
GEO Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:19 | Сообщение # 13
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Согласен,наши мысли материальны.Делать нужно всегда,делать а не болты болтать.Думаю теоретиков на форуме в процентном отношении больше чем практиков.Ни кого не хотел обидеть.Уважительно отношусь даже к кухонным выживальщикам.По честноку.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:20 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В одиночку выживут лишь единицы, если у них вообще это получиться. Основная масса одиночек (хоть супер - пупер - пупермен) погибнет максимум в течении первого года БП. Кто - то конечно выживет, но будущее одиночки будет настолько призрачным и туманным ...
Одиночке никто не окажет первой медицинской помощи, когда он будет без сознания. Одиночка - мишень № 1, т.к. за него никто не "подпишется", при перестрелке его никто не поддержит огнем и т.п. (вариантов много)
Доля вероятности принятия одиночки в заранее сформированные дружины (общины) = 0, куй десятых, т.к. дружине (общине) не нужны сюрпризы. Вдруг - он "засланный казачёк" или имеет серьезное инфекционное (психическое) заболевание, или тупо у него плохая наследственность (зачем в общине рожать уродов, как физически так и психически неполноценных), факторов и причин масса. Единственная причина принять в дружину (общину) "чужака" - катастрофическая нехватка мужчин (как половозрелых так и подростков).


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Гетман Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:29 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
Общеизвестно и проверенно жизненным опытом,в любой команде живущей вместе,рядом то-есть,состоящей даже из трех человек,всегда был и будет "мальчик для битья",психология человеческих отношений.

А мой жизненный опыт показывает, что если командой движет общий интерес, то "мальчики для битья" для сохранения психологического микроклимата найдутся вне команды. Причём, необязательно это будут человеки, а, например - совместное решение встающих перед командой вопросов. А "мальчиков для битья" ищут внутри коллектива только от нех*й делать или от безсилия перед внешними обстоятельствами.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
GEO Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:37 | Сообщение # 16
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Потап и в этом с тобой согласен,только все будет по другому имхо,печатая устав Вольника я не склонял к отшельничеству,я пытался....

Добавлено (23.11.2012, 20:37)
---------------------------------------------
Гетман,вижу рациональное зерно в твоем ответе.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:52 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
"Какой вы представляете дружину? Какое правление в дружине считаете единственно верным - голосование или военное единоначалие."
Дружина в первую очередь - боевая единица, в которой все подчинено одной: единственной цели - выжить любой ценой.
Как ни крути, дружина - прежде всего стая. Нравиться это кому или нет, но общность людей - стая, причем волчья стая. Племена, общины, тэйпы, дружины и иные .., как хотите их так и обзовите, но конце - концов все эти сборища объединялись в государства (как повествует вся история человечества - огнем и мечом) и всегда управлялись жестко централизовано. Будь то совет 3-х, 4-х, или 300-от, НО худшая из форм правления - демократия. Демократия - слишком инертна и не способна оперативно жертвовать меньшинством ради большинства. Только командир, например командир полка (бригады), единолично принимает решение о направлении людей (например состав взвода или роты) на смерть (например выставить заслон, направить людей в разведку в район откуда они могут не вернуться и т.п.), к примеру - дабы остальным отойти, перегруппироваться, занять новую оборону и дать отпор, тем самым спасти даже не сотни, а иногда сотни тысяч жизней в том числе и гражданских людей, но отправив при этом на смерть других. И те, достоверно зная, что им конкретный мандец и их задача тупо продержаться подольше - выполняют приказ - умирают с оружием в руках, даже не зная истинной цели и цены их смерти, т.к. ИМ НИКТО ЭТОГО НЕ ОБЪЯСНЯЛ, т.к. ОБЪЯСНЯТЬ ИМ ЭТО БЫЛО НЕКОГДА!!! Вы представляете себе как это будет выглядеть при голосовании? Сначала всем надо собраться, потом каждому мукнуть - пукнуть (толкнуть речь), при чем все будут сидеть и слушать бред какого - нибудь дилетанта. А время идет не на сутки, даже не на часы, а на минуты и потом вообще будет поздно. Вариантов и примеров может быть масса, обо всех тут писать - клавиатура сотрется.

Возможно ряд каких - то вопросов в дружине может решаться общим сходняком, какие - то вопросы будут решаться ограниченным числом из состава дружины (общины), но многие вопросы однозначно будет решать лидер. Каким образом он будет выбираться в дружине - это отдельный вопрос.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Гетман Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:58 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
вижу рациональное зерно в твоем ответе.

Полагаю, что мы здесь для того и собираемся, чтобы объединить свои личные "рациональные зёрна" в нечто большее.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
lisa Дата: Пятница, 23.11.2012, 21:04 | Сообщение # 19
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Кажется, я поняла, о чем идет речь.
О группе "Дружина"? Чтобы все желающие в нее реально вступили?
Так бы и написали, с большой буквы и с кавычками и все было бы ясно.
Правильно, что ли на этот раз я вас поняла?
 
Потап Дата: Пятница, 23.11.2012, 23:01 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Скромный аргумент к изложенному выше: http://www.youtube.com/watch?v=48NdE5T2A34&feature=related

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Нужна ли Дружина выживальщиков?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика