Пандемия - Страница 7 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Вторник, 27.06.2017, 23:49 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Новости про оружие в 18:54 от 2011
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика в 18:21 от 2011
  • Клуб "Меткий выстрел" в 07:02 от Корвет
  • Транспорт для драпа в 21:24 от Варвар59
  • Библиотека выживальщика в 06:33 от Корвет
  • История оружия в 17:20 от Корвет
  • Его величество Кризис в 03:55 от toledo
  • Борьба с терроризмом в 13:29 от 2011
  • Схроны, нычки, тайники в 18:07 от ppc_145
  • Вести с полей в 13:00 от 2011
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (902 сообщений)
  • Транспорт для драпа (901 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Его величество Кризис (740 сообщений)
  • Новости по выживанию (733 сообщений)
  • Если завтра война... (719 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (591 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 7 из 9«1256789»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Пандемия
    Пандемия
    ПотапДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:25 | Сообщение # 1
    Эксперт по выживанию
    Статус: не в сети
    Да, да, да и ещё раз да ...... cry

Все изложенное выше, в достаточной мере осветило возможные варианты развития событий, с учетом того, что можно их развивать далее.

Хотелось бы еще обкашлять ситуацию при возникновении пандемии - развитие событий в городе или ближайшем субъекте РФ.

Чем раньше человек осознает возможность и сценарий развития событий, чем раньше он станет к этому готовиться, тем проще будет потом.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

BionikДата: Воскресенье, 20.04.2014, 16:21 | Сообщение # 121
    Практик
    Цитата Потап ()
    все в Гвинее. Однако, по последней информации, вирус уже перекинулся на соседнюю Либерию и Сьерра-Леоне.Вирус Эбола открыли в 1976 году в Центральной Африке, и никогда еще он не выходил к побережью. Но теперь, теоретически, он может завоевать весь мир. Эбола была болезнью бедных стран (третьего мира), но легкое отношение к ней привело к тому, что теперь эта гадость в предверии лета (не раньше не позже) поползла в сторону гейропы ...

biggrin biggrin biggrin
    •Заболеваемость людей ГЛЭ зарегистрирована в Демократической Республике Конго (Заире), Судане, Кении,  Кот-д’Ивуаре, Габоне и Уганде
    •По результатам серологического обследования антитела к вирусу Эбола выявлены, помимо указанных выше стран, у людей и животных на территории Камеруна, Гвинеи, Либерии, Габона, Зимбабве, Сьерра-Леоне, Уганды, Сенегала, Центрально-Африканской республики (ЦАР), Чада, Конго, Мадагаскара и Филиппин

biggrin biggrin biggrin
    До кучи:
    1989 - США
    1992 - Италия
    1994 - Швейцария
    1996 - Россия
    2009 - Германия

Точна памрем!!!

ПотапДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:48 | Сообщение # 122
    Эксперт по выживанию
    Цитата Bionik ()
    Или ты - пустозвон.
     Пустозвон - ты, т.к. ссылаешься на пресловутый календарь прививок.
    Сам по себе список вакцин ничего не значит, тупое словоблудие похожее на сопение панды.

ПотапДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:51 | Сообщение # 123
    Эксперт по выживанию
    Процедура инвентаризации, проведенная в престижном французском институте Пастера в Париже, показала отсутствие 2300 пробирок, которые содержали образцы потенциально смертельного вируса атипичной пневмонии (SARS). 

В понедельник сотрудники частного некоммерческого научного института Пастера в Париже, известного открытием в 1983-м году вируса ВИЧ, признались, что они потеряли приблизительно 2349 пробирок из 29 коробок, которые содержали образцы смертельного вируса атипичной пневмонии, пишет корреспондент The Local.
     Источник ...

BionikДата: Понедельник, 21.04.2014, 02:22 | Сообщение # 124
    Практик
    Кстати, ты так и не сказал когда и где я утверждал, будто я "пишу о том, что все подряд они - прививки, архи важны, лишь бы ПЛАН прививок в РФ соблюдался. Чей план?"
    Вывод неутешителен.

Цитата Потап ()
    Пустозвон - ты, т.к. ссылаешься на пресловутый календарь прививок.
    А на что еще можно сослаться, когда просят сказать "кем именно утверждается этот каклендарь прививок для населения всей страны". Там подпись есть.
    Цитата Потап ()
    Сам по себе список вакцин ничего не значит
    По ссылке информация о том, "какие прививки в РФ делаются (их состав и свойства, противопоказания и т.п.), где закупаются"

P.S. "В споре правда обречена на поражение, ибо она одна, а ложь может иметь десяток разных лиц"

ПотапДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:47 | Сообщение # 125
    Эксперт по выживанию
    В том-то и дело ..., на что только не пойдут "кукловоды" ..., лишь бы черное отбелить. А доктора толком ничего объяснить не могут. Безусловно, некоторые прививки нужны ..., но всяко не весь их перечень, которым пичкают население ...

BionikДата: Вторник, 22.04.2014, 13:32 | Сообщение # 126
    Практик
    Цитата Потап ()
    Безусловно, некоторые прививки нужны ..., но всяко не весь их перечень, которым пичкают население ...
    Огласите весь список пжалста! (с)

БорисБритваДата: Четверг, 24.04.2014, 06:49 | Сообщение # 127
    Выживальщик
    Дорогие мои пациенты!
    С некоторым смущением вынужден вам сообщить, что прекращаю свою многолетнюю эндоскопическую и хирургическую деятельность во 2-й городской больнице.
    Медицинскую карьеру я прерываю не под давлением каких-то обстоятельств, как-то: уголовного дела, смертельной болезни или несчастной любви. Просто я понял, что так дальше жить нельзя.
    Медицина – часть общества. Она должна ему соответствовать, как ключ к замку. Я был и есть советский врач. Но обстоятельства нашей жизни изменились, теперь нас окружают другие люди, иные нравы и обычаи. Медицинская Помощь скукожилась в набор «медицинских услуг», польза заменилась выгодой, а санпросветработа – наглой рекламой. Иногда мне кажется, что медицина как отрасль стала частью какой-то глобальной мошеннической схемы с элементами сетевого маркетинга.
    Каждый день я ходил на свою службу и убеждался, что медицины на душу населения все меньше, а бессмысленной деятельности вокруг неё – всё больше. В результате ¾ того, ради чего пациенты простаивают в очередях, на самом деле носит иллюзорный, а точнее, ритуальный характер и вовсе не влияют на реальный результат лечения.
    ПОЛНОСТЬЮ ТУТ - http://rusmedserver.com/?p=963

lisaДата: Четверг, 24.04.2014, 07:56 | Сообщение # 128
    Выживальщик
    Пока он работал вопреки этой системе и спасал людей, у них был хоть и небольшой, но шанс, что им встретится нормальный врач. А теперь этого шанса у пациентов нет. Вообще нет. Теперь им никто не поможет. То есть своим поступком он сыграл на стороне врагов.
    Цитата
    Всякий народ достоин той медицины, которую он имеет. Поэтому прошу понять и простить меня, что бросаю вас на произвол частных и
    государственных клиник. Надеюсь увидеть с вами тот день, когда здравый
    смысл восторжествует в одной отдельно взятой стране.
    Здравый смысл сам ведь не восторжествует никогда.
    Единственный пока метод борьбы с подобной системой - партизанский. Лечить людей вопреки системе, давать настоящие знания детям вопреки системе, жить честно вопреки системе. А всякий, кто говорит "Наладьте вы все вокруг меня  и тогда я соизволю вернуться, уж так и быть, и вам  помогать" - дезертир. Чем больше будет таких дезертиров, тем скорее наша страна и наш народ умрет. И этот врач пусть потом не жалуется, он тоже приблизил это время, сам.

Сообщение отредактировал lisa - Четверг, 24.04.2014, 07:56

BionikДата: Пятница, 25.04.2014, 10:01 | Сообщение # 129
    Практик
    Цитата БорисБритва ()
    Дорогие мои пациенты!С некоторым смущением вынужден вам сообщить, что прекращаю свою многолетнюю эндоскопическую и хирургическую деятельность во 2-й городской больнице. ...
    ПОЛНОСТЬЮ ТУТ - http://rusmedserver.com/?p=963

Интересно, как это приклеить к теме "Пандемия".

ПотапДата: Пятница, 25.04.2014, 22:24 | Сообщение # 130
    Эксперт по выживанию
    Эксперты всемирной организации здравоохранения (WHO, ВОЗ) склоняются к тому, что возможной причиной массовых заболеваний и смертей украинцев стало действие вируса нового пандемического гриппа. 
    Об этом говорится в сообщении организации.
    В качестве аргумента эксперты ВОЗ приводят факт быстрого распространения этого вируса и подтверждением его наличия у пациентов в двух наиболее пострадавших от эпидемии областях. 
    "Поскольку пандемический грипп быстро стал доминирующим гриппом во всём мире, то можно допустить, что большинство случаев гриппа в Украине вызвано этим вирусом", - отмечено в сообщении.
    "Как и везде, WHO настойчиво рекомендует быстрое применение антивирусных лекарств oseltamivir или zanamivir (это названия активных веществ, которые продаются под брендом" Тамифлю" и "Реленза" - ред.) для пациентов, соответствующих критериям, даже при отсутствии положительного лабораторного теста инфекции H1N1"
    Источник ....

К чему бы ЭТО?

КорветДата: Вторник, 29.04.2014, 22:11 | Сообщение # 131
    Эксперт по выживанию
    Геморогическая (мышиная) лихорадка.
    Казалось бы, случится с кем угодно, но не со мной.
    Двое моих друзей уже переболели. Почки посажены.
    Сейчас заболел еще один.
    И тоже с осложнениями.
    Мытье продуктов ничего не дает.
    Просто отсрочка от заражения. Если вирус у мышей есть, рано или поздно подхватишь.
    У меня пока нет...
    Надолго ли.
    Прививок нет.
    Надо что ли хоть от энцефалита привиться.

GladkovДата: Среда, 30.04.2014, 12:07 | Сообщение # 132
    Эксперт по выживанию
    Цитата Корвет ()
    А первоначальный источник от кого?

КорветДата: Среда, 30.04.2014, 13:04 | Сообщение # 133
    Эксперт по выживанию
    Цитата Gladkov ()
    А первоначальный источник от кого?
     полевые мыши.
    говорят что достаточно мыть руки и хранить продукты в недоступных для мышей местах.
    однако это не помогает....
    риск меньше, но не исключен.
    на базе перед расположением в вагончике моем все. полы, столы, посуду.  сами в баню. постельное белье везем с собой.
    продукты в стеклянных банках или в пластике.
    нихрена не помогло. 
    друг заболел все равно.

ПотапДата: Четверг, 01.05.2014, 23:44 | Сообщение # 134
    Эксперт по выживанию
    Цитата Корвет ()
    нихрена не помогло. друг заболел все равно.
    Цитата Корвет ()
     Уже смешно ...=)) Тип совсем ничего не помогает ..., а как же Европа выжила? ...вопрос ...? Выжила - без гэбэшных тролей ....=/

BionikДата: Понедельник, 05.05.2014, 14:43 | Сообщение # 135
    Практик
    Цитата Корвет ()
    говорят что достаточно мыть руки и хранить продукты в недоступных для мышей местах.
    однако это не помогает....
    Это верно. Механизм передачи в первую очередь воздушно-пылевой, пути передачи - аспирационный, пищевой и водный. Вообще ГЛПС - природно-очаговое заболевание, а наилучшая профилактика для таких  - нахождение вне очага инфекции.

КорветДата: Понедельник, 05.05.2014, 15:12 | Сообщение # 136
    Эксперт по выживанию
    Потап,
    Уважаемый боец с тролингом.
    Просмейтесь, и почитайте свои бредни.)))
    У Вас началось весеннее обострение.
    Бегите в клинику, пока мы не потеряли дежурного клоуна!
    Пимпу переключите в "выкл"!)))))

GladkovДата: Понедельник, 12.05.2014, 06:29 | Сообщение # 137
    Эксперт по выживанию
    Bionik, А клещей вцелом к какому виду заразности отнести? или это дело рук человеческих?

BionikДата: Понедельник, 12.05.2014, 18:35 | Сообщение # 138
    Практик
    Gladkov, абсолютно все можно представить делом рук человеческих. Особенно если это дело рук "врагофф". Именно так получилось, например, с клещевым энцефалитом.
    В начале 30-х годов на Дальний Восток стали перебрасывать войска из европейской части СССР. Военнослужащие, с одной стороны, не размещались в городах, а с другой - по роду деятельности были обязаны находиться в лесу. Что получается: большой контингент людей, не контактировавших с возбудителем (таких называют "непроэпидемиченными"), находится в очаге циркуляции вируса и не заботятся о защите от клещей. Результат - десятки больных и смертельные исходы именно среди военных. Начинается истерика (почти как в теме о прививках): "Бида-бида, японцы отакуют!!!11". И всем пофиг, что такая же в точности болезнь спокон веку косила тех, кто по роду деятельности был связан с лесом: охотники, лесничие, лесорубы и т.д. Приезжает группа во главе с Львом Александровичем Зильбером, выявляет источник инфекции, выделяет возбудитель. Х...яксь - их обвиняют в "сотрудничестве с японцами" и преднамеренном заражении военных. Тюрьмы-лагеря... Но тем всеже ситуация вынуждает продолжить работу, создается вакцина. Осужденных реабилитируют уже в середине-конце 40-х.
    Еще на могу удержаться от комментариев по поводу одной городской легенды о том, что "энцефалитных клещей на Руси не было, их привезли в 60-х годах из-за Урала".
    1758 год - Карл "Наше Всё" Линней описывает клещей рода Ixodes
    1894 год - Алексей Яковлевич Кожевников описывает особую форму эпиллепсии ("кожевниковская эпилепсия"), а в 1937 году группа Зильбера устанавливат, что это заболевание распространено только среди тех, кто до этого болел энцефалитом.
    1942 год - вспышка энцефалита на Волховском фронте. Вирус выделен от больных.
    1947 год - вирус выделен на территории Белоруссии от клещей Ixodes ricinus.
    :) ЗАНАВЕС :)

То все присказка была, теперь по делу.
    Клещи могут переносить туеву хучу всевозможной заразы: от чумы и туляремии до глистов. Но это чисто механически. Как мухи. Специфических клещевых инфекций пока известно немного: клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, клещевой риккетсиоз (несколько возбудителей), эрлихиоз (Моноцитарный Эрлихиоз Человеков), анаплазмоз (Гранулоцитарный Аанаплазмоз Человека) (ну и омская геморрагическая еще до кучи). Все эти заболевания - природно-очаговые. Возбудитель крутится на определенной территории среди клещей и мелких (и не совсем) млекопитающих, ничего и никого ему больше не надо. За долгое-долгое время он научился не убивать своих хозяев - ему это невыгодно, иначе он сам не сможет выжить. Он счастлив, хозяева счастливы. Если же появляется агрессивный возбудитель, губящий животных - свою среду обитания - то он дохнет вместе с ними.
    Но вдруг откуда ни возьмись появляются новые организмы - люди. При этом человек является тупиком для клещевых инфекций. На нас не прокармливаются одновременно десятки клещей как на какой-нибудь собаке и поэтому нет такой циркуляции инфекции как в природных условиях. Мы остаемся один на один: организм и зараза. Попадая в людей возбудитель часто чувствует себя хорошо, а наши организмы в этом случае не очень: мы обычно начинаем болеть и даже помирать. Так появляются "новые" инфекции.
    Пример - астраханская пятнистая лихорадка. Когда в конце 80-х начали вводить в эксплуатацию какие-то нефтегазовые месторождения в Астраханской области, то повторилась история с энцефалитом: косяком поперли больные из контингента работавшего на их освоении. Симптоматика схожа с марсельской лихорадкой. Начали копать - вуаля! Выделен возбудитель - вариант Rickettsia conorii. Он был. Но пока люди массово не попали на территорию его циркуляции, на него внимания не обращали, а спорадическую заболеваемость 1-2-3 случая в год проводили по другим клещевым инфекциям без лабораторного подтверждения, ставя диагноз на снове клинических данных и эпиданамнеза.

РЕЗЮМЕ
    1) Абсолютно все можно списать на козни кого-либо (Это называется неупорядоченная телеология, или проще - детский сад, младшая группа: "Ветел дулет чтоб делевья касялись!!!")
    2) Клещи являются переносчиками и хозяевами специфических для них заболеваний. Заболевания эти относят к природно-очаговым.
    3) Пока люди не попадают в природный очаг, где циркулирует возбудитель, или не сформируется "антропургический" (связанный с человеком) очаг, то они в безопасности.

Вот всё, что могу. Я не врач, я - биолог. Изложание у меня хромает и если есть непонятки, то прошу задавать вопросы.
    Если сюда зайдет доктор, почитает, поправит и дополнит, то буду благодарен.

Сообщение отредактировал Bionik - Понедельник, 12.05.2014, 18:39

GladkovДата: Вторник, 13.05.2014, 06:19 | Сообщение # 139
    Эксперт по выживанию
    Bionik, Спасибо за просвещение!

А можно ещё в кратце как с ними бороться (опылять ли огород и чем лучше, приваваться ли или нет, что делать после укуса)?

ЖивучийДата: Вторник, 13.05.2014, 23:42 | Сообщение # 140
    Практик
    Лучшая профилактика, это —лысая голова. И бриты подмышки.:D

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Пандемия
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:
    Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov, Корвет, ИванЕКБ

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика