Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 29.03.2014, 04:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Новости по выживанию (483) в 01:53 Суббота
Нож складной (162) в 09:10 Пятница
Телефон (51) в 22:40 Четверг
Нож не складной (76) в 22:20 Четверг
Съел - и порядок! (133) в 22:13 Среда
Москва (67) в 10:09 Среда
Банковский сектор (216) в 17:03 Вторник
Выжить с собакой (131) в 15:57 Вторник


Страница 5 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Модератор форума: Юрий, Федерал  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Пандемия
Пандемия
Потап Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
Да, да, да и ещё раз да ...... cry

Все изложенное выше, в достаточной мере осветило возможные варианты развития событий, с учетом того, что можно их развивать далее.

Хотелось бы еще обкашлять ситуацию при возникновении пандемии - развитие событий в городе или ближайшем субъекте РФ.

Чем раньше человек осознает возможность и сценарий развития событий, чем раньше он станет к этому готовиться, тем проще будет потом.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Среда, 13.11.2013, 12:30 | Сообщение # 81
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
интересный факт, вчера днем произошло ЧП в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи (официальная версия - взрыв газа), вчера же вечером на ТВ были показаны следующие передачи - худ.фильм 28 дней спустя на Первом и док.фильм Зараза на ТВЦ.
хочу заметить, что программа передач составляется заранее, как минимум за неделю...
а еще через 5 дней выходит сериал про вирусы на СТС http://rus-sur.ru/forum/18-88-25864-16-1384330680
а сегодня еще день РХБЗ

совпадение?

док.фильм Зараза посмотреть можно ниже или здесь



 
2011 Дата: Среда, 13.11.2013, 13:12 | Сообщение # 82
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3753
Статус: не в сети
интересно, какие меры предосторожности Вы принимаете для защиты от возможной биологической опасности?
к примеру, какие костюмы, маски и прочее.

у меня есть костюм Тайвек классик, и обычный респиратор РУ-60М.

понимаю, что это от хим.атаки, от био не защитит, но все же лучше, чем ничего.
хотя производитель утверждает и о биозащите http://www.dpp-europe.com/IMG....s-2.pdf
короче, хз

вот еще интересная инфа


Прикрепления: 5027444.jpg(298Kb) · 1101734.jpg(225Kb)
 
Bionik Дата: Среда, 13.11.2013, 15:17 | Сообщение # 83
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 170
Статус: не в сети
2011!
Почему респиратор РУ-60М не защитит от БО? Если даже ватно-марлевая повязка преемлимо себя показывает, то респиратор с раздельными клапанами вдоха и выдоха очень даже хорошая вещь, только вот патронов к шестидесятке для защиты _только_ от пыли и аэрозолей, подобных продукции 3М http://www.technoavia.ru/katalog/siz/siz_dyhaniya/maska/3m_mask_komplekt/6-035.htm нет (по крайней мере я не нашел). А комбинезон поищите "Тайкем", например Тайкем® C2, Модель CHZ5 http://www.dpp-europe.com/-TYCHEM-R-C2,3714-.html?lang=ru без носков (должен быть дешевле) или вот такой http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/chemically_protective_wear/tyvek_comb/6-016.htm с носками (хотя зачем они - хватает обычных резиновых сапог). Обратите внимание на строка "Типы защиты": там, в отличие от Тайвека указана защита от биологических агентов по типу 3В.
Носил и тот и другой - они несравнимы: Тайвек промокает минут через 15-20 и очень хорошо рвется, а Тайкемы держали ливневый дождь в течение 3-3,5 часов без протечек. Полумаску лучше брать размера М - она универсалнее (ценник на нее только...). Комбинезоны размеров М (на мужчин с размером одежды до 50 включительно) и XL на остальных.
Такая одежда вместе с полумаской 3М серии 6000 http://www.technoavia.ru/katalog/siz/siz_dyhaniya/maska входит в экипировку специализированных противоэпидемических бригад Роспотребнадзора.
 
Потап Дата: Вторник, 19.11.2013, 15:23 | Сообщение # 84
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
Убивший 800 дельфинов вирус начал уничтожать китов.

    
Вирус, который убил около 800 дельфинов, продолжает поражать морских млекопитающих: на восточном побережье США было найдено четыре кита. Ученые полагают, что причиной эпидемии стал морбилливирус.
Как сообщает Washington Post, с 1 июля 2013 года началась массовая гибель бутылконосых дельфинов (афалин). число погибших животных составляет почти 800 особей. Ученые, ранее взявшие образцы тканей погибших дельфинов, пришли к выводу, что их смерть наступила в результате заражения морбилливирусом (лат. morbilli - корь + вирус). Этот вирус, относящийся к семейству парамиксовирусов, к которому принадлежит и вирус кори, подавляет иммунную систему афалин и тем самым делает их уязвимыми к различным инфекционным заболеваниям, таким как пневмония.
    Крупная вспышка морбилливируса уже была зафиксирована в 1987-1988-м годах, но количество погибших животных не превысило 740 особей.А вот нынешняя эпидемия грозит стать самой масштабной, поскольку падеж афалин продолжается невиданными темпами.
    “Несмотря на то, что вирус имеет сходство с возбудителем кори и ведет к массовой гибели дельфинов, он не представляет угрозы для людей, - подчеркивает доктор Тери Роулс (Teri Rowles) из Национальной службы морского рыболовства США. - Однако мы вынуждены признать, что эпидемия продолжается с беспрецедентной скоростью”.
 
Следующими, кто стал жертвой широкого распространения инфекционного заболевания, стали горбатые киты и карликовый кашалот
Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 23.11.2013, 03:40 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
Неизвестная инфекция атаковала жителей Ялты.

Жители крымского курорта — Ялты — обеспокоены неизвестной болезнью, которая не перестает отправлять ялтинцев в больницы. За последние несколько дней уже порядка 50 человек, большинство из которых дети, попали в лечебницы города с острым отравлением. В несколько раз больше тех больных, которые оказывают себе помощь самостоятельно в домашних условиях. Ялтинцы с уверенностью утверждают, что от них скрывают настоящую причину их заражения.
Больничные отделения Ялты расположены практически в каждом микрорайоне. В любом из них все койки заняты больными отравлением. Одна из пациенток заявляет, что всему виной водогонная вода, от которой в последнее время исходит неприятный запах. Мнение пациентки поддерживают и другие жители Ялты, указывая на переполненные колодцы, рядом с которыми проходят водопроводные трубы.
Хоть врачи и утверждают, что инфекция не является эпидемией, в больницу все равно не пускают посетителей. Заместитель руководителя городского управления здравоохранения Ялты Наталья Березовская объясняет, что эта болезнь — острая кишечная инфекция, которую могло вызвать что угодно. По ее словам то, что каждый день поступает в больницу порядка четырех человек, не является отклонением от нормы или причиной для паники.
Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bionik Дата: Суббота, 23.11.2013, 12:39 | Сообщение # 86
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 170
Статус: не в сети
Ротавирусы, норавирусы, астравирусы, энтеровирусы. Кто-то из этих четырех.
 
Потап Дата: Среда, 27.11.2013, 19:37 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
Когда начнется заражение (Полная версия).

- http://www.youtube.com/watch?v=OSCjnDeDpMo

Сейчас поведению в чрезвычайной ситуации обучают на специальных курсах, но не у всех, к сожалению, бывает возможность их посещать. Именно поэтому данное сообщество в большой степени будет повторять вещи, когда-то уже слышали и видели — на той же гражданской обороне или на уроках ОБЖ в школе. Мы считаем необходимым напомнить вам об этом, так как получив эти знания у вас будут все шансы выжить при возможном химическом, бактериологическом или радиационном заражении.
Также в это сообщество мы собрали ответы на часто встречающиеся вопросы безопасности ― что делать при обнаружении подозрительных предметов, куда звонить, как вести себя при угрозе взрыва и т.д. Вероятно, вы уже встречали их раньше, но как говорится, повторенье ― мать ученья. Остается надеяться, что большая часть изложенного нам никогда не пригодится.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 30.11.2013, 03:51 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
Брюшной тиф пришел в подмосковный Подольск
По предварительным данным, заболели восемь человек
  29.11.13 13:31
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/473185.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 30.11.2013, 03:55 | Сообщение # 89
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
5 самых страшных эпидемий двадцатого века.
По словам учёных, численность человечества достигнет 11 миллиардов уже к
2100 году, и одним из последствий этого станет усложнение контроля за
эпидемиями.
Рост популяции также ускоряет рост новых инфекционных заболеваний, вызванных появлением новых вирусов и резистентных бактерий –
этот тренд мы наблюдаем уже на протяжении нескольких десятилетий.
Учёные пристально следят за новыми вирусами, которые могут вызвать
следующую пандемию, и стараются найти новые лекарства от патогенов,
которые уже давно известны человечеству, но выработали резистентность к
существующим антибиотикам.
Перед вами пять таких заболеваний, которые вызвали самые страшные пандемии прошлого века, и которые никогда не
покидают поля зрения современных учёных:
Грипп
От тяжелейшей пандемии 1918 года, унёсшей жизни от 50 до 100 миллионов
человек, до свиного гриппа 2009 года, забравшего несколько тысяч,
различные штаммы вирусов гриппа вызвали несколько самых страшных
эпидемий прошедшего века. Эта группа патогенов находится под самым
неусыпным контролем из-за своей невероятной пандемической опасности.
Во время сезонных эпидемий, этот вирус заражает до 15 процентов популяции,
на которую воздействует. Ежегодные эпидемии приводят примерно к 3-5
миллионам случаев тяжёлых заболеваний и от 250 до 500 тысячам смертей
каждый год по всему земному шару, сообщает Всемирная организация
здравоохранения.
Этот непрерывно меняющийся вирус претерпел несколько серьёзных мутаций на протяжении прошлого века и несколько раз повторно
заражал человечество через домашних животных. Значительные вспышки
заболеваний включали в себя Азиатский грипп 1957 года и Гонконгский
грипп 1968 года, каждый из которых привёл к нескольким миллионам
смертей.
SARS (атипичная пневмония)
Атипичная пневмония вызывается SARS коронавирусом. Впервые она появилась в Китае в
2002 году, и через аэропорты за считанные недели распространилась на 37
стран мира. Вирус заразил около 8000 человек по всему земному шару, 800
из которых погибли.
У большинства пациентов, заражённых SARS коронавирусом, развивается пневмония. Вирус распространяется при близких
контактах между людьми, особенно быстро – во время чихания и кашля.
Болезнь также можно получить, прикасаясь к поверхности или предмету,
заражённому капельками инфицированной слюны.
Учёные сумели отследить вирус SARS до летучих мышей. Предполагается, что этот вирус смог найти
себе дорогу в человеческую популяцию через рынки живого скота в Китае.
СПИД
С момента своего появления в 1980-х годах СПИД заразил 60 миллионов человек и унёс жизни примерно 30 миллионов.
Учёные полагают, что вирус СПИДа перекинулся на человечество от шимпанзе
где-то в середине 20 века. Вирус взламывает и разрушает иммунную
систему, приводя к состоянию, известному как Синдром приобретённого
иммунодефицита. Без правильно работающей иммунной системы, люди со
СПИДом легко становятся жертвой других заболеваний – часто со
смертельным исходом.
Вирус передаётся через кровь, сперму и другие телесные жидкости. Большинство заражений происходит в результате секса с
инфицированными людьми или совместного использования шприцов для
инъекций наркотиков.
По всему земному шару в 2011 году зафиксировано 2,5 миллиона новых случаев заражения СПИДом. На сегодняшний день этот
диагноз поставлен примерно 34,2 миллионам человек.
Малярия
Хотя эта болезнь находится рядом с человечеством, вероятно, ещё со времён
античности, она продолжает представлять глобальной угрозу и по сей день.
От неё не существует вакцины, и по данным ВОЗ, во многих частях света
вызывающие её паразиты развили резистентность ко многим антималярийным
препаратам.
В 2010 году приблизительно 219 миллионов человек по всему миру были заражены малярией и 660 тысяч из них умерли. Болезнь широко
распространена в тропических регионах – в Африке, Азии и обеих Америках,
хотя около 90 процентов заболеваний приходится именно на Африку.
Плазмодий – паразит, вызывающий малярию – попадает в кровь человека через
комариный укус и прокладывает дорогу в печень, в которой незаметно
размножается в течение многих дней. В какой-то момент паразиты,
скрывающиеся в мембранах клеток печени, покидают их и отправляются в
кровь, поражая эритроциты и нарушая кровоснабжение внутренних органов.
Туберкулёз
Туберкулёз (ТБ) удалось отследить на 17 тысяч лет назад, однако он не находится
под полным контролём и по сей день. Вызываемый бактерией Mycobacterium
tuberculosis, туберкулёз – это второй величайший убийца в мире,
уступающий пальму первенства только СПИДу.
На протяжении последних двух десятков лет, смертность от ТБ упала почти вдвое. В 2012 году 8,6
миллионов человек заболели туберкулёзом, и 1,3 миллиона погибли. Более
95 процентов смертей от этой болезни происходят в странах с низким и
средним уровнем благосостояния.
Хотя ТБ и излечим, его проблемные формы, которые резистентны к наиболее эффективным и доступным
лекарствам, согласно данным ВОЗ, имеются практически во всех странах.
Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 30.11.2013, 05:42 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
Мутированная форма ВИЧ охватила регионы Западной Африки.

Согласно последним сообщениям из Западной Африки, мутированная форма ВИЧ в настоящее время поразила уже несколько регионов, сообщает it-site.net. Недавно обнаруженный вирус является более агрессивным, чем его предшественник и вызывает СПИД, который прогрессирует значительно быстрее, чем когда-либо прежде.
Этот штамм был впервые обнаружен еще в 2011 году, и назван A3/02. Информационные агентства говорят, что вирус вызывал множество новых случаев заражения в Гвинее-Бисау — очень бедная западно-африканская страна, где надлежащей медицинской помощи, в лучшем случае, не хватает.
Вирусологи считают, что A3/02 появился в результате слияния у некоторых пациентов двух других штаммов ВИЧ. Объявление было сделано учеными из Лундского университета в Швеции (англ. Lund University, in Sweden), которые совсем недавно анализировали свойства этого агрессивного штамма.
«У лиц, инфицированных новой рекомбинантной формой, СПИД развивается в течение пяти лет. Это приблизительно на 2 — 2,6 года быстрее, по сравнению с предшествующими штаммами», — заявили исследователи.
Источник .....


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bionik Дата: Среда, 18.12.2013, 06:36 | Сообщение # 91
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 170
Статус: не в сети
http://lenta.ru/news/2013/09/12/measels/

Причиной эпидемии кори в Нидерландах стали религиозные фундаменталисты.

Ученые обнаружили, что эпидемия кори, возникшая в Нидерландах в мае этого года и продолжающаяся до сих пор, распространяется практически исключительно среди протестантских фундаменталистов, которые отказываются проводить вакцинацию своих детей. На основании анализа ситуации ученые полагают, что эпидемия в ближайшее время будет нарастать. Исследование выложено в открытом доступе на сайте Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (http://www.eurosurveillance.org/ViewArticle.aspx?ArticleId=20580), также о нем пишет Thinkprogress.

За лето 2013 года в Нидерландах было выявлено 1226 случаев кори, при этом 82 заболевшим понадобилась госпитализация. В 14 процентах случаев корь осложнилась другими заболеваниями, в том числе энцефалитом и пневмонией. Вспышка возникла в одной из протестантских школ (первые два случая были зафиксированы 27 мая), а затем распространилась по всей стране.

Как указывают медики, распространению эпидемии не помешал тот факт, что по сравнению с мировым, в Нидерландах очень высокий уровень вакцинации против кори — 95 процентов населения не восприимчивы к болезни. Дело в том, что 92 процента заболевших являются глубоко религиозными протестантами и не прививают своих детей ссылаясь на концепцию божественного предопределения. Эти голландцы, около 250 тысяч человек, живут преимущественно в так называемом Библейском поясе страны, и именно там зафиксировано наибольшее число заболеваний и наибольшая доля непривитых.

Ситуация, по словам авторов исследования, осложняется тем, что изолированность религиозных общин исключает их пассивную иммунизацию, которая происходит при общении с вакцинированными носителями.

...

Несмотря на опасность заболевания, вспышки кори до сих пор периодически фиксируются даже там, где вакцинация включена в государственные планы. Недавно подобный случай произошел в религиозной общине в Техасе, где уровень вакцианции достигает 98 процентов (в среднем по штату). Источником эпидемии стала мегацерковь Eagle Mountain, пастор и телеевангелист которой убеждал сторонников в опасности вакцин.
 
djsam Дата: Четверг, 19.12.2013, 11:16 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1381
Статус: не в сети
В Китае зарегистрирован первый случай заражения человека новым видом птичьего гриппа
Заболевание выявили у 73-летней женщины, умершей от нарушения функции дыхания
На востоке Китая в провинции Цзянси зафиксирован случай заражения человека вирусом гриппа штамма H10N8. Это новая разновидность знаменитого «птичьего гриппа» – штамма H7N9, который ранее не передавался людям.
Жертвой этого вируса стала 73-летняя женщина, которая попала в больницу с симптомами пневмонии. Также она страдала от гипертонии и ряда других заболеваний. Пациентка скончалась еще 6 декабря, но только сейчас врачам удалось обнаружить причину смерти – новый штамм вируса «птичьего гриппа».
Медикам удалось установить, что незадолго до заражения она посещала рынок, на котором продавали живых птиц. Врачи взяли анализы у родственников умершей, но пока не обнаружили симптомов опасного заболевания.
Всего с весны этого года с диагнозом гриппа H7N9 были госпитализированы 142 человека, 45 из них скончались, передает Рейтер.
Напомним, птичий грипп – это острая инфекционная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением органов пищеварения, дыхания, высокой летальностью. Также эта болезнь опасна и для людей.
Люди, заразившиеся вирусом гриппа А, обычно имели симптомы, включающие лихорадку, кашель, фарингит, мышечные боли, конъюнктивит и, в более тяжелых случаях, проблемы с дыханием и пневмонию с вероятностью смертельного исхода.
http://www.kp.ru/online/news/1614893/
Птичий грипп передается кошками
Такой вывод сделали ученые-вирусологи
Голландские ученые предупреждают, что домашние кошки могут стать посредником птичьего гриппа H5N1. Первыми жертвами этого вируса стали тигры и леопарды в таиландском зоопарке. Выяснилось, что диких кошек кормили куриным мясом. После этого они погибли.
Домашние кошки реагируют на вирус точно так же. Исследование, опубликованное в январском номере журнала American Journal of Pathology, показало, что H5N1 поражает легкие и другие органы кошек. 
- Вирус передается от кошки к кошке, - сообщил Кристиан ВАЛЬЦЕР, профессор кафедры зоологии и экологии Венского университета.
Количество московских кошек неизвестно. Защитники животных называют цифру - более трех миллионов. Примерно столько же домашних. И хотя последние меньше охотятся на диких птиц, заразу в квартиры могут принести на подошвах своей обуви их хозяева. 
В то же время специалисты предупреждают, что пострадать от перелетных птиц, возвращающихся с юга, могут не только кошки.
- Люди, увлекающиеся охотой на пернатых, также подвергают себя серьезной опасности, - заявил доцент кафедры зоологии Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева Сергей ПЕТРОВНИН. - Особую опасность представляет кряква. Она селится вблизи жилья. В Москве ее больше остальных водоплавающих. Охотникам советую ощипывать и потрошить уток исключительно в перчатках - до термической обработки она опасна. Из городских пернатых опасны скворцы. Они прилетают из эпидемически неблагоприятных районов Средиземноморья. 
- Создана специальная экспертная комиссия по борьбе с H5N1, - заявил вчера корреспонденту «КП» заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, главный охотинспектор России Алексей САУРИН. - От ее решения зависит, будет ли открыт весенний сезон охоты на пернатых. Регулировать количество диких пернатых, конечно, надо, но если охотники принесут зараженную птицу в населенные пункты - ущерб может быть значительнее, - заявил главный егерь России. 
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ
Врачи советуют ограничить бесконтрольное гулянье домашних животных по улице. Орнитологи предупреждают: не кормите на подоконнике птиц, чтобы исключить контакт с их пометом.
http://www.kp.ru/daily/23662/50175/


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Пух Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:55 | Сообщение # 93
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 729
Статус: не в сети


С уважением ! ПУХ
 
Потап Дата: Четверг, 09.01.2014, 13:39 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
Антипичная пневмония-2? На Ближнем Востоке обнаружили новый вирус

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обеспокоены новым подозрительным вирусом, подобным тому, что вызывает атипичную пневмонию. Два подтвержденных и один предполагаемый случай заболевания были зафиксированы в Саудовской Аравии на прошлой неделе.
Речь идет о коронавирусе, названном так из-за формы короны или нимба, которую имеют его частицы. Он вызывает тяжелую пневмонию и почечную недостаточность. 49-летний мужчина, у которого подозревают наличие этого вируса, сейчас находится в реанимации в лондонской больнице, куда его эвакуировали самолетом из Катара 11 сентября. Двое других инфицированных уже скончались.

Доктор Али Мохаммед Заки подтвердил, что новый коронавирус, похожий на тот, что переносят летучие мыши, был обнаружен на прошлой неделе у 60-летнего Солимана Факиха в больнице Джидды.

Наиболее известная вспышка коронавируса, вызывавшего тяжелый острый респираторный синдром или атипичную пневмнонию, произошла в 2003 году. Тогда от этого заболевания в мире умерли 916 человек, 8422 были инфицированы.

Ученые сейчас изучают штамм вируса, чтобы определить, насколько он опасен для человека и какова угроза его распространения.

Так совпало, что открытие нового вируса произошло как раз накануне хаджа – священного паломничества мусульман в Мекку. Однако на данный момент представители ВОЗ не накладывают никаких ограничений на поездки, хотя новый вирус может распространиться по всему миру.
Источник ...


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:55 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
В Японии госпитализировано около тысячи школьников.


- http://www.youtube.com/watch?v=MJ4PsvgLurw

В Японии закрыты десятки школ из-за опасения распространения опасного желудочно-кишечного заболевания. Сотни школьников уже госпитализированы.

Более тысячи детей и преподавателей были госпитализированы в пятницу в Японии с рвотой и диареей. По этой причине в городе Хамамацу в префектуре Сидзуока, в 250 километрах от Токио, закрыли около 20 школ и детских садов. 

Госпитализированным поставили предварительный диагноз - «норовирус», опасное желудочно-кишечное заболевание. Власти опасаются распространения инфекции. 

В настоящее время специалисты проверяют школьные столовые, пытаясь выяснить, находился ли источник заразы в пище. Также проводится тщательная дезинфекция.



"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Понедельник, 20.01.2014, 05:53 | Сообщение # 96
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7kE9W5aULTg

I want to believe
 
Bionik Дата: Вторник, 28.01.2014, 15:43 | Сообщение # 97
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 170
Статус: не в сети
Курская область 10.01.2014
31 декабря 2013 г. в городе Железногорске Курской области зарегистрирован завозной
случай заболевания корью, который был впоследствии подтвержден
лабораторно.  Больная – 20-летняя
студентка одного из московских вузов, приехавшая на каникулы к родителям
в Железногорск. На сегодняшний день схожие клинические проявления имеют
еще 7 членов ее семьи от 8 до 18 лет.
15.01.2014
Зарегистрировано 87 случаев кори, из них 9 случаев среди взрослого населения и 78 среди детей. Основная масса заболевших зарегистрирована в Железногорске.  В Дмитриевском и Железногорском районах зарегистрировано по 3 случая и 1
случай зарегистрирован в Курске. Все заболевшие не привиты.
16.01.2014
Зарегистрировано 94 случая кори, из них 10 случаев среди взрослого населения и 84 среди детей.
21.01.2014
Зарегистрировано 111 случаев кори, из них 10 случаев среди взрослого населения.
22.01.2014
Зарегистрировано 119 случаев кори, из них 10 случаев среди взрослого населения.
23.01.2014
Зарегистрировано 133 случая кори, из них 10 случаев среди взрослого населения.
24.01.2014
Зарегистрировано 147 случаев кори, из них 10 случаев среди взрослого населения.
 
Потап Дата: Вторник, 28.01.2014, 16:38 | Сообщение # 98
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
И чего делать в таком разе?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:10 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3342
Статус: не в сети
США: круизный лайнер охватила неизвестная инфекцияНеизвестная инфекция хозяйничает на борту круизного судна Explorer of the Seas, которое находится в настоящий момент в Карибском море. В числе заразившихся уже значатся более 300 человек: 281 пассажир и 22 члена экипажа, передает ИТАР-ТАСС.Подробности ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Bionik Дата: Вторник, 28.01.2014, 17:44 | Сообщение # 100
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 170
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
И чего делать в таком разе?
Изучить Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2952-11, пункты V и VI.

Цитата Потап ()
круизный лайнер охватила неизвестная инфекция
Журналамеры такие журналамеры. Ниже сами же пишут - норовирусная инфекция... Дебилы.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Пандемия
Страница 5 из 6 « 1 2 3 4 5 6 »
Поиск:
Сегодня были: Юрий, djsam, Сергеев, БорисБритва, лепота, Alekaen26, Dmitriyhobe, RichardKl, Alvarogew

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика