Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:50 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Автономное поселение и его размеры
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 11:57 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
В том то и дело, что должна быть общая идея. А сейчас, люди избалованны дерьмократией и прочими свободами. Религии у всех разные. Цели и понятия абсолютно разные. Возможно цель "выжить" ненадолго сплотит многих, но как только "приотпустит" большинство это почувствует и начнёт безобразничать.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 13:08 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
по ссылкам нужно иметь права доступа
вот здесь все доступно http://lib.rus.ec/a/18432

2011 я просто в яндексе по запросу открыл- все качается...
 
entiron Дата: Среда, 27.11.2013, 17:00 | Сообщение # 43
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Ух-ты какой у вас оптимистический постБП получился) Я тож такой хочу! А то у меня как ни крути сурово и безнадёжно получается.(
И давайте посчитаем для начала: 500 мужиков+500 ихних баб+1000 детей(ихних -же)+1000 родителей мужиков+1000 родителей баб+5000 родственников,друзей и соседей этих самых мужиков и баб + хз случайных попутчиков(хороших ребят)=9000+хз рыл)))
И никуда от этого не денешься, не пристреливать-же бабульку соседку одинокую, которая с твоими детьми нянчилась(образно говоря).
9000Х3г=27000г=270км2=16Х16км а если 9000Х5 то 45000г=450км2=21Х21км сплошного поля.
Чем пахать будем? Лошадками? И в каком количестве лошадок надо? А лошадки от сырости разведутся в таком количестве? Или их не съедят в первую-же зиму?
А посевной материал, а плуги-сохи? Жилище? Дрова?Вода? Лес прокормит и обеспечит? И какой интересно лес прокормит 9000 человек живущих в куче?
Навоз и бытовые отходы куда? В ямку? Ходить где?

Добавлено (27.11.2013, 16:58)
---------------------------------------------
"армия в 5- 6 сотен мужчин в Средние века в Европе была грозной силой. Мы же говорим о армии вооруженной огнестрелом, и слава богу, если только легкой стрелковкой! Такой (а если еще и мобильной) армией можно будет контролировать огромные территории..."
Древний ГРАД одим залпом из 500-600 человек делает вспаханное поле - можно картошку сажать, никаких айтишников не надо (они -ж (айтишники) тоже после БП тоже только для лопаты надобны) Да, а такая техника будет у военов, и обслуживать её будут именно инженеры, технари которые не нужны.
Учителя нах! Сами научим! А то что учитель даёт не знания прежде всего, а систему знаний(что где валяется и как это использовать) это побоку. Кто сам это сможет? Без книжек и учебников?
Физику, математику, химию ф топку! А порох наверное скорняк будет делать из отходов кожевенного производства))) Селитру для пороха,эфир для анестезии, хлорамин, кетгут видимо он-же из того-же. Чтобы сделать тнт нужно нехилое знание химии - совсем не бытовое, откуда оно у скорняка? Который к тому же и огород должен вспахать.
Хромирование и легирование - кузнец-кому ж ещё? Только где он такой кузнец? Акушерить видимо стоматолог будет (а какая разница?)
Гидро-аэродинамика,сопромат нах! Закон рычага кто вспомнит быстренько? Простейшая вещь без которой никуда. Паровой двигатель как склепать? Наощуп? Ехнет так что мало не покажется. Гидроэлектростанция - вообще фантастика - кто рассчитает?
Не надо кивать на седую старину. Сейчас земля без удобрений и пестицидов дает мизерный урожай. Растительные антибиотики...вы о чём? Нашим вирусам - бактериям уже пенициллин пофигу. Мы отравлены антибиотиками которые везде - в молоке,мясе, в любой жратве. Наши трупы даже черви уже не грызут. А сепсис родовой или от ранений тоже травками?
И анестезия при операциях?

Добавлено (27.11.2013, 17:00)
---------------------------------------------
А вот раньше...всё покупалось и обменивалось, а производилось в других местах, на заводах и фабриках. И какой 18 век?Оп чём вы? Перед 18 было ещё 27 веков инженеров и учёных, которые вам не нужны. Каменный век -не позднее!Палки-копалки и дубины. Больше ничего не светит уже лет через 20-30.
Нужны иллюстрации - прошу в среднюю азию бСССР. При поражении эл.током закапывают в землю -чтобы молния вышла. Старые здания разбирают снизу и с углов - удобнее (правда падает оно почему-то и на кого-то).Бензин мочой разбавляют и удивляются - чё машина не едет-цвет-то одинаковый...
Думаете вы(мы) не докатимся очень быстро до этого при таком подходе? Легко! И очень-очень быстро.
Так-что либо всё, но компактно, либо в каменный век и мрачные века. ИМХО


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 17:01 | Сообщение # 44
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
entiron, единственное на счёт километража не согласен. У нас посёлок 7 тыс человеков на 3 квадратных километрах. А в целом согласен, но только на счёт первого абзаца! И вообще считаю, что более 8 полных семей это уже много. Это моё виртуальное поселение, не надо его ломать biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Среда, 27.11.2013, 17:14
 
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 17:06 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Думаете вы(мы) не докатимся очень быстро до этого при таком подходе? Легко! И очень-очень быстро. Так-что либо всё, но компактно, либо в каменный век и мрачные века. ИМХО
Так туда всему человечеству и дорога! Не умели ценить и беречь природу, давшую им жизнь, значит всех в перегной. Пусть земля матушка подпитается.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 17:12 | Сообщение # 46
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Учителя нах! Сами научим! А то что учитель даёт не знания прежде всего, а систему знаний(что где валяется и как это использовать) это побоку. Кто сам это сможет? Без книжек и учебников?
Физику, математику, химию ф топку! А порох наверное скорняк будет делать из отходов кожевенного производства))) Селитру для пороха,эфир для анестезии, хлорамин, кетгут видимо он-же из того-же. Чтобы сделать тнт нужно нехилое знание химии - совсем не бытовое, откуда оно у скорняка? Который к тому же и огород должен вспахать.
Хромирование и легирование - кузнец-кому ж ещё? Только где он такой кузнец? Акушерить видимо стоматолог будет (а какая разница?)
Гидро-аэродинамика,сопромат нах! Закон рычага кто вспомнит быстренько? Простейшая вещь без которой никуда. Паровой двигатель как склепать? Наощуп? Ехнет так что мало не покажется. Гидроэлектростанция - вообще фантастика - кто рассчитает?
Не надо кивать на седую старину. Сейчас земля без удобрений и пестицидов дает мизерный урожай. Растительные антибиотики...вы о чём? Нашим вирусам - бактериям уже пенициллин пофигу. Мы отравлены антибиотиками которые везде - в молоке,мясе, в любой жратве. Наши трупы даже черви уже не грызут. А сепсис родовой или от ранений тоже травками?
И анестезия при операциях?


А это мне так кажется, или некто в грубой форме на форуме беседы ведет? Наверно, статус "бессмертный" не ниже,- ведь все эти "нах" и подобные,- администрация увидит,-нет?

А еще вроде этот некто, бочку на меня катит?
Так пусть он свой пафос дутый спрячет, как он там сказал, ффтопку,- к себе и учится вести конструктивный диалог, а то на таком "кураже" не только он говорить может,- в итоге к чему придем? - Был бы рядом- дал бы в морду, а так? противник то блин, виртуальный!!! Соответственно, сбавляй свои распухшие обороты и спокойно, по пунктам(конструктивно) чего тебя так перевозбудило в моем посте biggrin А я так же вежливо и корректно отвечу... по всем пунктам...
 
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 17:34 | Сообщение # 47
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Учителя нах! Сами научим! А то что учитель даёт не знания прежде всего, а систему знаний(что где валяется и как это использовать) это побоку. Кто сам это сможет? Без книжек и учебников? Физику, математику, химию ф топку! А порох наверное скорняк будет делать из отходов кожевенного производства))) Селитру для пороха,эфир для анестезии, хлорамин, кетгут видимо он-же из того-же. Чтобы сделать тнт нужно нехилое знание химии - совсем не бытовое, откуда оно у скорняка? Который к тому же и огород должен вспахать. Хромирование и легирование - кузнец-кому ж ещё? Только где он такой кузнец? Акушерить видимо стоматолог будет (а какая разница?) Гидро-аэродинамика,сопромат нах! Закон рычага кто вспомнит быстренько? Простейшая вещь без которой никуда. Паровой двигатель как склепать? Наощуп? Ехнет так что мало не покажется. Гидроэлектростанция - вообще фантастика - кто рассчитает? Не надо кивать на седую старину. Сейчас земля без удобрений и пестицидов дает мизерный урожай. Растительные антибиотики...вы о чём? Нашим вирусам - бактериям уже пенициллин пофигу. Мы отравлены антибиотиками которые везде - в молоке,мясе, в любой жратве. Наши трупы даже черви уже не грызут. А сепсис родовой или от ранений тоже травками? И анестезия при операциях?
А всё это из-за того, что растут поколения педиков, менеджеров и прочих овощей. Достаточно приехать в деревню (не спившуюся, которых остались единицы) и можно встретить людей, которые нихрена этого не знают, но прекрасно себе живут. Живут почитая свои обычаи и пользуясь исключительно тем, что передали им их предки. А самое главное, они будут гораздо честнее, искреннее, добрее и чище любого городского умника с тремя "вышками". К своему счастью, лично знаком с теми людьми, которые не то что "Хускварны" не знают, а даже "Урала" не держали. И в 21 веке с двуручкой, теслом и топором. Здоровые, очень открытые и замечательные люди.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 17:42 | Сообщение # 48
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
djsam, с entiron, я сам так или иначе, тему разрулю, просто извинится за хамский тон, и- все будет отлично!

Про деревни староверов правда, на Васюгане, видел, общался, они уже так живут как мы планируем в случае наступления БП... И не сказать, чтобы плохо жили... Честные, здоровые, не испорченые цЫвилизацией люди!
 
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 17:48 | Сообщение # 49
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
djsam, с entiron, я сам так или иначе, тему разрулю, просто извинится за хамский тон, и- все будет отлично!
Да я не то, чтобы на стрелку пришёл fish   Просто высказал своё скромное мнение smile

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 17:54 | Сообщение # 50
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Дык я то в курсях! Все хорошо! Про чистых честных дикарей с огнестрелом, которые и сейчас живут как будто БП уже наступил,- это ведь показывает нам как у них получилось выжить- значит их схема РАБОТАЕТ!! Кстати, староверы, в отличии от малых народов Севера,- не употребляют алкоголь,- то есть вообще...
 
djsam Дата: Среда, 27.11.2013, 18:02 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Кстати, староверы, в отличии от малых народов Севера,- не употребляют алкоголь,- то есть вообще...
Так потому и размножаются. А малые народы севера уже по пальцам пересчитать можно. Страшное оружие этот алкоголь...

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
entiron Дата: Четверг, 28.11.2013, 10:37 | Сообщение # 52
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
weps74 "Был бы рядом- дал бы в морду, а так? противник то блин, виртуальный!!!" biggrin
А вы виртуально батенька, виртуально biggrin Я-же не небожитель)))

Добавлено (28.11.2013, 10:17)
---------------------------------------------
А вообще, есть такая тема - "родовые поместья", ссылок не даю - их(рп) много и все разные. Есть успешные, есть не очень. Они хорошо проработали автономность. Теория и практика.И они(рп) есть в каждой (наверное) области, можно созвонится и съездить посмотреть своими глазами.

Добавлено (28.11.2013, 10:26)
---------------------------------------------
3-5 гектаров это много, на самом деле. 1 гектара при грамотной обработке хватит за глаза на семью из 4 чел. +пастбища. Если привлекает кустарное производство и соответствующее житьё-бытьё то структура посёлка типа АРКАИМ, очень даже ничего себе.
djsam 8 семей если все родственники то да, согласен, больше не надо.Невест и Женихов воровать)))

Добавлено (28.11.2013, 10:37)
---------------------------------------------
Да, и если кто-то принял на свой счет мой "хамский" тон или экспрессивную подачу, то приношу извинения. Но..не думаю что изменюсь, пока я жив и здесь))


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
weps74 Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:00 | Сообщение # 53
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Ладно, формально извинения приняты...
 
entiron Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:00 | Сообщение # 54
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
И ещё, други, проведите такой эксперимент: возьмите листок бумаги и в пирамидку выпишите ВСЕХ кого вы НЕ сможете НЕ взять с собой. Без иллюзий.( Ну не верю я что мы способны кинуть своих дядь и тёть, и родителей жены брата и их детей) Посчитайте. И умножте на количество предполагаемых бойцов. Поверьте - дикое количество народа получается! А где и как обрубить эту "цепную реакцию" я не знаю. Если переехать заранее в деревню(поселение) уже сейчас,то да, кто добрался тот и родственник) А после БП когда все в куче...нереально кого-то оставить. ИМХО

Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
weps74 Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:17 | Сообщение # 55
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Никто тебе ни времени столько не даст, ни возможностей! Спасение утопающих- дело рук самих утопающих! Семья это я, жена, ребенок (мы- вместе) Родня до 8 го и далее колен- отдельно живут, спасать их- дать погибнуть жене и ребенку- что тут выбирать?

Иллюзии это у тебя, ты считаешь себя "Чудотворным Рыцарем" напополам с "Сейлор Мун"!

- Какая тут благотворительность, свою плоть и кровь бы защитить... Когда свои будут на базе, ты можешь попытаться, правда ценой демаскировки основной базы, попытаться кого нибудь найти- спасти... Но, цена ошибки будет высока, разбей свои розовые очки, пока это не сделал кто-то другой, смотри на мир без розовых соплей и без прикрас...


Сообщение отредактировал weps74 - Четверг, 28.11.2013, 13:24
 
djsam Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:42 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Признаться честно, в моих планах спасения нет ни тёщи, ни матери, ни родного брата. Только я сам, жена и ребёнок.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.11.2013, 13:54 | Сообщение # 57
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
кто добрался тот и родственник
Прикольно, ещё бы они знали куда добираться wink
 
entiron Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:07 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Да,уж...желанием в одиночку забиться в нору я давно уже переболел...Ладно, мы друг-друга услышали. Проехали

Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Пух Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:10 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Автономное поселение я так вижу- выдвигаешься в начале в район, формируешь команду и занимаешь склад (с продовольствием или другой какой то, трудновато будет, но надо не щелкать, это настоящее выживание


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Четверг, 28.11.2013, 14:10
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.11.2013, 14:10 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
желанием в одиночку забиться в нору я давно уже переболел
Тыж рак, как и я, и из практи нужно понять, что всех с собой ну никак не возьмёш!, а если получиться взять одних родственников, то какое потом поколение будет?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика