Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 25.10.2017, 02:16 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 30 « 1 2 3 4 5 6 7 29 30 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Автономное поселение и его размеры
djsam Дата: Пятница, 29.11.2013, 05:59 | Сообщение # 81
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Я вот, например, уже более 10 лет руковожу 150 человеками, я так устал! А если будет целая община, такая ответственность просто пипец!
Gladkov, уже балатируешься по немногу? biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:03 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3943
Статус: не в сети
djsam, Не-не, ни вкоем случае! Я бы реально в подчинении умного и грамотного человека походил!
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:16 | Сообщение # 83
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
нифига! Никто никого спрашивать не будет, мол хочешь не хочешь, жить захочешь- будешь... Устал за отмазку не проканает...
 
Gladkov Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:26 | Сообщение # 84
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3943
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Устал за отмазку не проканает
А когда уставший столько ошибок совершаешь!...
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 07:53 | Сообщение # 85
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Когда напрямую отвечаешь за жизни и здоровье людей ошибки сильно и не насовершаешь... Ответственность над тобой будет Дамокловым мечом висеть...
 
AlexC Дата: Пятница, 29.11.2013, 09:32 | Сообщение # 86
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
тема немного заходит не в ту степь, хотелось бы вернуться к основному вопросу о разумных размерах автономного поселения, к сожалению не знаком с укладом староверов, но думаю что то они все же покупают или меняют, к тому же неизвестна какова та же детская смертность, если кто в курсе просвятите.
попробую пояснить проблему с двух сторон, небольшая группа, живущая в глухомани, может банально исчезнуть в случае отсутствия элементарной мед помощи, учитывая, что малая община не жила постоянно таким укладом (староверы не вчера появились), а сменила одни условия на другие, велика вероятность всяких заболеваний, опять же неурожайный год, да много чего, теперь про поселение в несколько тысяч человек, такой общине надо в ПГТ, нет смысла уходить в голое поле и там чета строить, соответственно всеобщее внимание окружающих обеспечено и придется городище крепостной стеной обносить, а это уже город-государство получается
мне кажется идеальным будет поселение как жили раньше, небольшая деревня (какая деревня небольшая, я х.з. для того и тему создал) и хутора по окраинам, за единицу измерений предлагаю то же вариант прошлого века, а именно "двор", например в моей родной деревне было 150 дворов (до войны), учитывая что в одном дворе жили несколько семей, народу получается прилично, несмотря на это каких либо учреждений не было (школа, медпункт и т.п.) и появилось кое что только в 50х годах.
так все таки основной вопрос, каких специалистов, готова содержать община и размеры этой общины, учитывая, что производительность труда упадет значительно и банально гнутого гвоздя купить невозможно
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 09:43 | Сообщение # 87
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
- Вопреки расхожему мнению комнатных (городских) выживальщиков таких например, как lisa, община даже малая, может позволить себе содержать кузнеца и лекаря- просто взяв их на общий кошт...
Сильно не объедят... Это легко видно в походах, там где питаются 9 человек, легко поместится и десятый без значительного ущерба пайке остальных 9... Деревня в 150 дворов- уже большая... Выживальный минимум- от 50 дворов... свыше 150 дворов- слишком крупно, не рентабельно... Естественно, ИМХО.
 
DanGray Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:04 | Сообщение # 88
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Я вот думаю в условиях БП будешь рад любому мужику с руками растущими не из мягкого места,будь то плотник, слесарь или ещё кто-то. А касаемо количества человек это наверно как сложиться. У малых общин одни проблемы,а у побольше другие. Это чтож если допустим решишь что 100 семей это оптимум и вдруг через некоторое время на твоё поселение выйдут ещё несколько семей с детьми,то пошлёшь их лесом?
А вообще считаю пока есть возможность нужно самому освоить как можно больше ремёсел.В итоге и себя сможешь обеспечить и случай чего других научить.


Сообщение отредактировал DanGray - Пятница, 29.11.2013, 10:24
 
AlexC Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:20 | Сообщение # 89
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Цитата DanGray ()
А вообще считаю пока есть возможность нужно самому освоить как можно больше ремёсел.В итоге и себя сможешь обеспечить и случай чего других научить.
это разумно, но есть профессии которые не освоишь, если не заниматься ими, такие как медицина, а объять необъятное это в ущерб всему остальному, вот тут и будет основным вопрос за что взяться самому, а за что лучше не браться, дабы время не тратить
 
AlexC Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:25 | Сообщение # 90
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
как вариант притянутый за уши, чисто для примера, есть городишко небольшой со своей больничкой, в этой больничке неплохой врач, сейчас ты помогаешь ему (как и чем не важно), а в случае какой беды, приглашаешь вместе с семьей пожить у себя в деревеньке (базе, схроне, да хоть в вольфшансе, не важно), таким образом действуя в интересных направлениях община как бы заранее приобретает нужных специалистов, сразу хочу пояснить еще раз, это просто пример, для пояснения ситуации
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:34 | Сообщение # 91
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Медицина- эт пока лекарства есть, когда кончатся- как лечиться? Для "растягивания" лекарств и менее болезненного перехода к лечению в их отсутствие,- думаю, возможности лекарственных растений надо уже сейчас изучать...

По количеству дворов, да, тут двояко... Ты сможешь содержать лишь столько людей, сколько сможешь прокормить... Конечно придут они "...Пустите нас, мы беженцы..." И в большом количестве придут- В итоге скормишь им все запасы, весь семенной материал и- все твое поселение накроется медной посудой большого размера... А еще первое время после БП лучше сесть в карантин, чтоб непредусмотренные контакты с "внешними пришельцами" не привели к эпидемии в охраняемой тобой общине... Честно- не до сантиментов...
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 10:36 | Сообщение # 92
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Цитата AlexC ()
неплохой врач, сейчас ты помогаешь ему (как и чем не важно), а в случае какой беды, приглашаешь вместе с семьей пожить у себя в деревеньке (базе, схроне, да хоть в вольфшансе, не важно), таким образом действуя в интересных направлениях община как бы заранее приобретает нужных специалистов

Ага, только делать это надо еще вчера, а ты лишь сейчас про это пишешь...
 
Gladkov Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:47 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3943
Статус: не в сети
Община, ну максимум на 50 семей! Минимум 3! Не забываем про торговлю (обмен)!

Мой отец рассказывает, что всё детство прожил в деревне с 40 домами, и только штук 10 были на две семьи! Был в деревне свой фельдшер и своя школа с несколькими учителями, даже миллиционер был один, к 50-м годам даже клуб построили!
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:03 | Сообщение # 94
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Не забывай, некоторые пойдут не в глушь а в готовую деревню! Хотя я тоже за компактное размещение... К чему плодить лишние сущности?

Сообщение отредактировал weps74 - Пятница, 29.11.2013, 12:04
 
Gladkov Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:07 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3943
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
некоторые пойду
Мы, на сколько я понял, говорим не про некоторых, а про конкретных людей, которые оказались с "тобой" после БП, которые пойдут туда - куда мы все сейчас обсуждаем!
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:11 | Сообщение # 96
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Тогда согласен! Полностью! Убедил...
 
Сергеев Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:23 | Сообщение # 97
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Все не так.
А как, А вот так:
 
1. береш лук и стрелы, собираешь команду, мажешь зеленкой лицо.
ПАРАЛЕЛЬНО, быстренько:
2. Захватываем склад с оружием.
3. Захватываем базу с танками и бтр.
4. Хахватываем базу топлива.
причем все одновременно, ччто бы умники не помешали. А База с топливом желательно не сгорела в результате захвата.
 
Потом все быстро едем к АЭС. Очень быстро-иначе персонал АЭС прознает про БП и разбежиться.
 
5. захватываем АЭС. Очень быстро и аккуратно: персонал нужен живой и желательно с руками(ноги не важное, даже хорошо если без ног-потом далеко не убегут), а станция целая)))) Вариант Чернобыля-нехрена не устраивает.
 
7. Удерживаем АЭС, отгоняя всех окресных умников.
 
Ура . жизнь удалась.
 
Продаем электроэнергию в обмен на еду, вино и красивых женщин))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
weps74 Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:30 | Сообщение # 98
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Кажись, Остапа понесло...
 
Сергеев Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:38 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Ладно, если серьезно:
 
Задач:
№1 -добраться до поселения.
№2 - создать приемлемые условия для выживания (вода, тепло, санитария)
№3 - обеспечит всех едой.
№4 -санитарная помощь.
И ВСЕ ВРЕМЯ ОТБИВАТЬСЯ ОТ БАНДИТОВ И МАРАДЕРОВ. От очень злых, голодных иготовых на все.
 
мне даже страшно подумать, сколько надо патронов и как их дотащить до базы. Я думаю это не меньше грузовика.
 
 
Сергеев Дата: Пятница, 29.11.2013, 20:39 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
простите за орфографию-оч маленькая клава.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Страница 5 из 30 « 1 2 3 4 5 6 7 29 30 »
Поиск:
Сегодня были: Lyyannica

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика