Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 17.01.2018, 11:01 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Палатка
Палатка
Maior Дата: Пятница, 08.08.2014, 12:42 | Сообщение # 61
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Прикольный вариант, для соло пешего.
 
djsam Дата: Суббота, 09.08.2014, 14:44 | Сообщение # 62
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
А о такой что думаете? Двуслойка, вроде не Чайна и ценник очень гуманен...
http://www.irbis-shop.ru/katalog....tepee-2
 
Maior Дата: Суббота, 09.08.2014, 15:04 | Сообщение # 63
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Нормальный вариант, тут главное определиться куда вы с ней пойдете. У нее ветрозащитной юбки нет и всего 1500 мм вст. Т.е. ливень или сильный ветер сделают ее непригодной к отбою. Хотя небольшой дождь она переживет без проблем и окапывать ее надо в обяз, в луже спать не комфортно. Вот тоже вариант http://www.novatour.ru/low-cost-tents/Palatka-Mobi-2?c=1285 и дешевле и легче и ткань тента на 500 мм вст больше держит.
 
копарь Дата: Суббота, 09.08.2014, 15:51 | Сообщение # 64
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Не люблю однослойки....Конденсат бесит,особенно по осени...
 
Maior Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:36 | Сообщение # 65
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Да вообще палатки зло, у костра лег, и выспался и тепло. А в палатке,утром жарко, ночью холодно, тьфу. бесовское отродье.
 
копарь Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:57 | Сообщение # 66
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Maior
Не в нашей области,где до фига болот и воды.Мошкара сожрет.... Да и не люблю когда над ухом звенит....
 
Maior Дата: Суббота, 09.08.2014, 17:36 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Да вроде у костра ночью особо не жрут. Хотя может у вас кумары адаптировались уже.
 
копарь Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:07 | Сообщение # 68
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
У меня складывается мнение,что они жрут всегда....И костер для них как указатель,вот здесь сидит пища....
 
djsam Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:21 | Сообщение # 69
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Комары это практически благо, а вот мошкара это АД! Они ни дыма, ни хвалённых реппелентов не боятся...
 
Maior Дата: Суббота, 09.08.2014, 18:31 | Сообщение # 70
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Енто да, но у нас ночью у костра особо не шкалят, хотя.... может просто так кажется после того как весь день от них отмахивался..)))
 
Gladkov Дата: Понедельник, 11.08.2014, 06:51 | Сообщение # 71
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4031
Статус: не в сети
Yuri, спасибо, Jaguar 1 - вроде нормальный вариант!
 
Yuri Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:32 | Сообщение # 72
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Yuri, спасибо, Jaguar 1 - вроде нормальный вариант!
Gladkov, не за что! Я пользую уже второй год. Для быстрого развертывания, я перед упаковкой просто проветриваю и сворачиваю её не отделяя внутреннюю от тента. Ставится за 3 минуты. И обратите внимание на углы тента в ногах, в которые крепятся вертикальные маленькие стойки. Мне кажется, что там слабое место, и при чрезмерной натяжке может порваться. Но у меня пока живо всё.
 
Yuri Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:39 | Сообщение # 73
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Для совсем уж минималистов можно посмотреть такую палатку: http://edemletom.ru/product/palatka-vaude-bivi/ . Она значительно легче, но однослойка. Да и вещи в ней укрыть уже вряд-ли получится.
Также я пробовал ходить с Settler от Сплава. Неплохо, просторно, но конденсат...
А вообще выбор легких одноместок достаточно ограничен. Палатки есть, и много даже, но вот характеристики... Или материал не водостоек, или вес, или конфигурация, или цвет... Хотя цвет - это как посмотреть. Мне почему-то кажется, что всё яркое, ну или по крайней мере невоенное вызовет куда меньше интереса у недоброжелателей, чем камуфляж или олива/хаки. Хотя "военные" цвета, естественно, куда менее заметны в условиях растительности.


Сообщение отредактировал Yuri - Понедельник, 11.08.2014, 17:45
 
Mosradon Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:49 | Сообщение # 74
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 338
Статус: не в сети
Для информации тем, кто думает про самораскладывающиеся палатки.
 
Купил qechua трёхместную за 5 с чем- то тысяч.
Удобно очень, я смогу её разложить за время, пока вы дочитали до этого места. Только потом ещё минуту буду колышки втыкать.
Не лёгкая нихрена, но возил на горбе 2 раза- нормально. Правда в двери не прохожу с ней и похож на самолёт радиоразведки американский. В багажник лезет нормально, поскольку плоская, места не занимает. Про надёжность ничего не скажу, но 7 поездок уже выдержала.
Собирать минуты 2. Это удобно, успевали собрать до дождя, в отличие от остальных. 
 
 
 
 
Прикрепления: 9421457.jpg(65Kb)
 
Vovan71 Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:53 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
Плащ-палатка,200-500 рублей, дешево и сердито.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:00 | Сообщение # 76
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3495
Статус: не в сети
Цитата Vovan71 ()
Плащ-палатка,200-500 рублей, дешево и сердито.

Очень сердито.  biggrin
Лучше чем ничего, но технологии ушли далеко вперед.
Сейчас за недорого можно приобрести очень легкую полноценную палатку.
Защищающую от ветра, дождя и, немного, мороза.
двухместная стоит от 1000 рублей. то есть 500 рублей на человека. ненамного дороже двух плащпалаток.
но эффективнее в разы. то что она и плащ и палатка делает ее одновременно хреновым плащом и хреновой палаткой.  biggrin
у меня есть. использую как полог. кусок брезента. сам в ней ни разу не ходил. и не встречал людей кто бы в ней ходил.
разве если только ради забавы.
 
kliment1990 Дата: Вторник, 23.12.2014, 16:27 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
На фига вам палатки... Лучше купите тент и сделайте ее из него. Недавно в магазине видел одноместную палатку за 16 тыс. Я спросил у прадовца в чем прикол он мне сказал из за легкости. Весит она 1 кг. Мой тент 3 на 4.5 метра в 3 раза меньше весит)))) Из него получается палатка на 3 -4 человека . Так что подумайте прежде чем сливать деньги.

Добавлено (23.12.2014, 16:27)
---------------------------------------------
[quote=Vovan71;41710]Плащ-палатка,200-500 рублей, дешево и сердито.[/quote]
Плащ палатка тоже отличный вариант. Подскажите где ее можно купить....

 
Корвет Дата: Вторник, 23.12.2014, 17:27 | Сообщение # 78
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3495
Статус: не в сети
Цитата kliment1990 ()
Плащ палатка тоже отличный вариант. Подскажите где ее можно купить....

Палатка за 998 рублей, двухместная весит 2,7 кг.
Двухслойная. Защищает от ветра, дождя, насекомых.

Плащ палатка. одноместная. весит 1,4 кг.
По сути - кусок брезента. от дождя защитит, но не долго. от ветра-частично.
когда промокнет, становится тяжелее раза в 3. спать под ней хорошо летом в сухую погоду.
но не выспишься из-за комаров.

Цитата kliment1990 ()
Мой тент 3 на 4.5 метра в 3 раза меньше весит))))

13,5 м2.....  пусть в три раза будет 400 грамм... получается менее 30 грамм на м2
это либо полиэтилен толщиной 0,03 мм который не годится как тент и как палатка.
либо очень тонкий нейлон. очень тонкий. настолько, что должен стоить не меньше двухместной палатки (998 рублей)...
если конечно вес все таки треть килограмма.
но и полноценной палатки из него, конечно же не получится..  только навес от солнца.  biggrin
Цитата kliment1990 ()
Так что подумайте прежде чем сливать деньги.
 обязательно!  biggrin

и еще.
kliment1990
если не сложно, поменяй аватарку.
у нас с ней другой человек. уже давно.

Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 23.12.2014, 17:29
 
Bionik Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:33 | Сообщение # 79
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Vovan71 ()
Плащ-палатка,200-500 рублей, дешево и сердито.

Для личной армии - пожалуйста. Единообразно, недорого, достаточно прочно. Кому не нравится - заставим, не умеет - научим. Если сделать что-то подобное из полиэтилена 300 мкм, то вес будет примерно 890 грамм. износился - выкинуть, вырезать новый. Хотя если вес некритичен, то почему бы нет? Например по двору пробежаться, или до магазина дойти. Если уж совсем ничего нет.

Цитата kliment1990 ()
На фига вам палатки... Лучше купите тент и сделайте ее из него

Идеально для радикальных облегчистов. Смотрите на условия и исходя из них, делаете выбор. Для меня в горах - палатка. И не двускатка (не понравилось ставить), а полусфера. Если гулять пару дней по берегу Байкала - то тент, а может даже совсем без него (вот большую москитную сетку хотелось бы).

В поле единого образца чего-либо для всех нет. Решают сами и используют то, что удобно.
 
Варвар59 Дата: Пятница, 02.01.2015, 15:30 | Сообщение # 80
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 204
Статус: не в сети
Раз уж я зарегистрировался, позвольте и тут свои "пять копеек" вставить.
давно для пвд пользовался двухместными палатками, двухслойными. двое взрослых+киндер вполне там помещались. по мере того, как и второй ребенок к нам присоединился, понял, что мало одной такой палатки. а вторую такую же брать не хотелось. купил в спортмастере на распродаже (халява!) большую 4х местную, в виде большой полусферы. двухслойная конечно же.
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/turisticheskoe_snaryazhenie/palatki_i_tenty/kempingovye/1193688/
и вижу для себя, как для самого ленивого человека на свете, кучу минусов в большинстве палаток.
1. вес. даже при наличии машины (а при БП это будет не у всех), таскать с собой напрягает.
2. размеры. обуславливают и большую парусность - ставить на ветру то еще удовольствие.
3. дуги. чем больше палатка, тем они длиннее, тем сложнее с ними управляться. да и вес они, даже карбоновые, добавляют
4. два слоя. это вообще бесит больше всего! может это и оправдано какими то эксплуатационными характеристиками, но натягивать сначала тент, потом внутреннюю часть (или наоборот, в зависимости от конструкции) - мрак. вечером, когда пришел на привал "на последнем слове и на одном крыле" еще и этим заниматься...

для пвд все таки останется эта большая палатка. не так и часто мы на природу ездим (только на машине). да и родственникам иногда даем снарягу, так что пригодится, деньги свои отработает.

а вот для перемещений во время и после БП вижу другие:
1. слой - один. пускай сендвич, толще, тяжелее, утепленней, но один. это экономит уйму времени, когда нужно драпать со всех ног.
2. дуга - одна, лучше надувная, но это мечты (но может кто знает о них, надувных дугах?). из-за этого отпадает вариант с одной большой палаткой. придется взять две двух местные и распихать в разные ТЧ, чтобы при потере одного, не остаться без крыши над головой.
3. думал на счет палаток-гамаков. но они в основном одноместные, вдвоем очень неустойчиво будет. и вдруг деревьев рядом не окажется?
4. и полслова о спальниках. я выбрал спальники-одеяла, т.к. спать вдвоем в обнимку теплее. и не страшно wink
5. чуть не забыл про тент. нужен. я в кастораме взял. пока за три года не рассыпался. для БП надо будет подобрать что то полегче и компактней.

критикуйте smile
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Палатка
Страница 4 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика