Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:33 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Куём себя! (Наш спортзал)
Куём себя!
lisa Дата: Пятница, 04.05.2012, 20:43 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Я таких слов не понимаю. Что это? Не пить, что ли?
 
Гетман Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 08:51 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Полезные советы народной медицины.

Добавлено (06.05.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Продолжение:

Добавлено (06.05.2012, 08:51)
---------------------------------------------
Продолжение:



Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Федерал Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:32 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (lisa)
что нужно делать, чтобы похудеть быстро?

только желание)))
1) Отказатся от мучного и жирного
2) Есть мало но часто, не переедать!!!
3) бег(велосипед, плаванье), приседания, упражнения на пресс и скакалка
4) + турбослим
5) не есть перед сном

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Воскресенье, 06.05.2012, 10:33
 
2011 Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:55 | Сообщение # 24
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (lisa)
Не пить, что ли?

именно, никакого алкоголя

для справки, в 100 гр крепкого ~ 220 ккал (т.е. 0,5 л = 1100 ккал, что больше половины суточной нормы нормального человека)
100 гр пива ~ 45 ккал (а пива можно выпить не одну бутыль...)

что такое норма по ккал?
для человека, занимающегося физической работой средней тяжести ~ 2000-2300 ккал/сут
для умственного труда ~ 1800-2000 ккал/сут

для желающих сбросить вес норма не должна превышать 1500 ккал/сут + физ.нагрузка

Quote (Федерал)
4) + турбослим

сколько % платят? biggrin
 
Федерал Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:45 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (2011)
сколько % платят?

Жена советует.....)) Ей вроде помогает для фигуры перед летом

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
lisa Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:38 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Всем спасибо.
2011, алкоголь я не употребляю вообще, никогда. Я спросила про воду.
 
Юрий Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:55 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
меньше ешь
после 18 вообще не ешь
и больше физической нагрузки.
похудеешь махом.

ждем летних фото в бикини, ибо советами причастны)))))))))))


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Wald Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:33 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Через месяц пляжный сезон начинается. Мне нужно похудеть килограмм на 5.
Wald, что нужно делать, чтобы похудеть быстро? (только без штанги, пожалуйста!)

Воды пить - сколько угодно! Обезвоживание вредно для здоровья.
Со штангой и гантелями похудеть удалось бы быстро, придав тонус фигуре,но раз без штанги - советую просто бег. И не просто бег - а бег на много километров - каждый день!
Причем начинать с малого - скажем, с километра, каждый день добавляя по 1 км. Дойти до такого - утром пробежать километров 5, и днем (или вечером) пробежать еще 5 км. Или три раза за день по 3 километра.
Но бегать и таким образом хоть и постепенно, но довольно быстро, наращивать нагрузку можно только при наличии следующих условий:
1) собственный вес тела не слишком чрезмерный
2) здоровые колени
3) нет проблем с сердцем.
Если есть такие проблемы - бегать можно, но начинать вообще с малой дистанции, а нагрузку увеличивать куда медленнее.
Вообще-то, быстро сбрасывать вес организму не полезно. Правда, в моем спортзале (занимаясь со штангой и гантелями (легкими весами в аэробном стиле) порой и по 25-30 кг сбрасывали за пару-тройку месяцев.

Насчет питания так.
Все животные жиры заменить на растительные (масло растительное в салат). Каждый прием пищи должен сопровождаться употреблением салата из сырых овощей. Ежедневно в пищу что-то острое (лук, чеснок, горчица, хрен, редька) - они снижают вес. Побольше кисло-сладких фруктов и ягод (кислота расщепляет жир). Питаться дважды в день. С утра - углеводы, вечером -белки, но вечером - с учетом того, чтобы спать лечь спустя часа три после ужина, не меньше. Никакой еды перед сном непосредствено. Питание должно быть разнообразным и максимально насыщенным витаминами - ускоряющими обмен веществ и убирающих застойные области с тела. Никакиех монодиет, где преобладает один продукт (часто грешат тем, что употребляют всякие такие диеты, как кефирная диета Ларисы Долиной, или помидорная диета Пугачевой и т.д. и т.п.) Именно при разнообразном питании (я имею в виду растительные продукты, преимущественно свежие!) организм получит все, что нужно, и не будет набирать вес. Хоть это и парадоксально звучит - но это так.
Lisa, это основное и самое главное. Ну и главное - вера в себя и жесточайшая самодисциплина - и 5 килограмм спустя месяц - как не бывало!
 
Wald Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:36 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
алкоголь я не употребляю вообще, никогда.

Умница!!! Я тоже вообще не употреляю алкоголь - но я думал, такие - как я (и большинство ребят в моем спортзале)- чрезвычайная редкость.
 
Ghost13 Дата: Четверг, 10.05.2012, 14:49 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
с углеводами тоже аккуратно нужно, "лишние" как раз в жир и идут. белки обязательны, но в пределах нормы, иначе "худеть" в первую очередь будут мышцы, а если больше нормы - наберешь мышечной массы.
жиры нужны и животные, и растительные для сбалансированного питания (в пищеварительном тракте жиры вообще в последнюю очередь перевариваются), главное трансжиры не трескать (майонез, маргарин).
вообще подвижности побольше... жир имеет свойство откладываться при неподвижном и спокойном образе жизни. это ж своего рода н/з запас энергии на экстренный случай. я когда разводился за первых 3 дня на 6 кило похудел от стресса. некоторые правда и при стрессах жиреют, но это жрут просто свыше всяких норм.
Wald, сколько угодно воды - вредно. Почки тоже изнашиваться имеют свойство. К тому же жир на 90% состоит из воды. Хотя если не будет лишних углеводов, то и лишней воде не с чем будет объединиться biggrin


Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
Wald Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:30 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
В жир идут не только лишние углеводы, но и лишние белки. Но дело в том, что если избытка углеводов достичь очень легко, то избытка белков - очень сложно. Три четверти населения земли испытывают белковое голодание, большинство - скрытое. В том-то и дело, что организм часто, чтобы насытиться, при недостатке в пище белков грузит себя лишними углеводами. А они откладываются в виде жира.
Quote
белки обязательны, но в пределах нормы, иначе "худеть" в первую очередь будут мышцы, а если больше нормы - наберешь мышечной массы.

Немножко не так, извини за поправку, но, как говорится - "Платон мне друг - но истина дороже!". Если белков будет больше нормы - только по этой причине мышечной массы не набрать. Чтобы набрать мышечную массу - нужно качаться - тренироваться с тяжестями с таким весом, чтобы можно было выполнить от 6 до 1 повторений - не больше и не меньше. При большой аэробной нагрузке (бег на средние и длинные дистанции, например) мышечной массы не набрать. Организм не может аккумулировать больше мышечной массы, чем задано в его тонких настройках. Чтобы менять настройки нужна работа с тяжестями - анаэробная нагрузка, а еще стероиды помогают.
Что произойдет, если белков будет избыток (хотя это крайняя редкость)? Они начнут расщепляться в углеводы и затем в жиры - откладываясь на теле.
Сколько вообще нужно белков организму? Как подсчитали японские ученые, мужчине весом в 75 кг при нормальной физ.активности требуется 54 грамма белка в день.
Сколько в среднем белка в мясе или в рыбе? 17% (только в тунце намного больше). Значит, сколько мы должны ежедневно съедать мяса и рыбы? простая арифметика...
Только вот дно условие. Больше 100 граммов мяса(рыбы) за один присест съедать не нужно. Потому как за раз усваивается только 15 грамм белка. Остальной белок пойдет в жир. Культуристы-профи это знают - поэтому кушают до 10 раз в день малыми порциями белковой пищи.
А все остальные могут за один присесть съесть 1 кг мяса - и думать, что белками насытились. Наивные...
Так вот - 54 грамма белка умеренно активным. А качкам и прочим, кто занимается тяжелой физической работой - белка нужно до 2 и до 3 грамм на каждый килограмм веса своего тела!!! Теперь вы понимаете, почему так сложно достичь белкового избытка? Мы все недоедаем белков...
 
Wald Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:33 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
Сегодня одна из главных теорий старения организма гласит: мы стареем из-за того, что с возрастом в организме все больше свободных радикалов, которые разрушают мембраны наших клеток. А затем и сами клетки. И это ведет к старению. Ученые также считают, что отодвинуть старость нам поможет …вода.

Научились останавливать старение!

Болезнь — боль- это сигнал нашего организма о том, что ему чего-то не хватает. Чего?
Немного статистики

Наш организма на 75%, мозг — на 85%, кровь — на 94% состоит из воды. ((% молекул нашего организма — молекулы воды. Вода — основа организма. Человек, появляясь на свет на 90% состоит из воды, а умирая — всего лишь на 65%. С потерей воды мы начинаем болеть и стареть. Без еды можно прожить до 40 дней, без воды только 5-7 дней. Дети — 2-3 дня. Вода важнее, чем еда. В юности клетки большие, а межклеточное пространство — узкое, их соотношение 1:1. А в старости только 0,8. Вода уходит в межклеточное пространство, мы засоляемся, и стареем. Необходимо пить воду за полчаса до и через два часа после еды… Вода растворяет питательные вещества. Только водорастворимые вещества усваиваются организмом, она наделяет их энергией и сопровождает к месту переработки. Отработанные вредные вещества вода выносит из организма.
Читайте также: Уборка как оздоровительный тренинг
Круговорот воды в организме

Вода в межклеточном пространстве меняется в течение 5-7 дней (без воды мы тоже можем прожить 5-7 дней и болеем ОРЗ тоже 5-7 дней). Полностью замена воды в организме происходи за 25-28 дней. Таким образом за это время мы можем обновить свой организм на 75%. Для переработки пищи в энергию необходимы микроэлементы, которые ускоряют процесс ее переработки в энергию в миллиарды раз. А при их нехватке пища преобразуется … в жиры!. Поэтому врачи так советуют пить минеральную воду перед едой.
Гормоны и старение

В старости организм вырабатывает меньше гормонов. До 80% гормонов секретируется в кишечнике. Вот этот самый кишечник и любит больше всего воду. Не путайте воду с напитками. Помните: основное "сердце" расположено в мышцах, поэтому старайтесь больше гулять, а это позволит и похудеть. Поскольку при силовых нагрузках сжигаются сначала углеводы и белки, а до жиров дело не доходит, то приходится прилагать усилия. Жиры начинают сжигаться только при длительной нагрузке и процесс этот 12-ти часовой.

Вода — нейтрализатор свободных радикалов, которые разрушают мембраны клеток, а затем и сами клетки (что ведет к старению). Нейтрализаторами этих радикалов становятся антиоксиданты — свободные электроны, в зависимости от того, какую пищу мы едим и какую. воду пьем, мы получаем или не получаем их количество.
Еще раз о боли

Когда организму не хватает воды — он забирает ее из клеток. Тогда до 66% повышается уровень холестерина, энергетика же, наоборот, падает. Организм засоляется, окисляется, провоцирует появление камней в почках, желчном пузыре, появляется подагра.

Вода бывает разная. Не даром ее когда-то (да и сейчас) делят на живую и мертвую. Живая вода — это вода т. н. энергонасыщенная. Она определяется высокой активностью в химических реакциях и биохимических процессах. Чем выше энергонасыщенность, тем выше разрешающая способность, тем медленнее течет время, тем шире возможность адаптации к внешним воздействиям. Если мы пьем такую воду, значит, старость можно отодвинуть… на неопределенный срок.
Какую воду мы пьем?

Как правило, мы этого не знаем. Мы не знаем ни состава, ни показателей того, что составляет в общем-то основу нашего здоровья. Узнать о том, что вы пьете, можно в санэпиднадзоре.
Елизавета Васильева
 
Ghost13 Дата: Четверг, 10.05.2012, 15:45 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
спасибо за уточнения ,Wald
Quote (Wald)
Немножко не так, извини за поправку
извиняться совершенно не за что smile тут мой косяк, что написал в общих чертах, а все ведь действительно сложнее wink а так - конечно - мышцы растут только от нагрузки , но при условии , что для роста достаточно белка.

Quote (Wald)
Сколько в среднем белка в мясе или в рыбе? 17% (только в тунце намного больше). Значит, сколько мы должны ежедневно съедать мяса и рыбы? простая арифметика...

потому протеин для наращивания мышечной массы делается в основном из сои, но есть риск метеоризма biggrin а самый лучший по усвояемости животный белок - яичный и молочный, но только в сыром виде.

Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
Wald Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:11 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1344
Статус: не в сети
Quote
потому протеин для наращивания мышечной массы делается в основном из сои, но есть риск метеоризма biggrin а самый лучший по усвояемости животный белок - яичный и молочный, но только в сыром виде.


Там разный протеин есть. И соевый, и молочный, и яичный. Молочный, например, получают путем фильтрации молочной сыворотки через спец.фильтры - что собрали - сушат.
Нынешние сосиски, колбасы и прочее - сдержат большой процент сои. А она часто трансгенная.
Самый лучший по усвояемости и о качеству белок - яичный, в сыром виде, совершенно согласен. Молочный на втором месте - но тоже должен быть сырым.

Quote
но есть риск метеоризма biggrin

Да, у некоторых людей организм не переносит сою. У некоторых - молочную лактозу (происходит тот же метеоризм), причем в детстве молоко усваивали нормально - а повзрослели - и все, нужный фермент ля расщепления молока перестал вырабатываться.

Quote
главное трансжиры не трескать (майонез, маргарин).

Маргарин вообще употреблять нельзя. Майонезы содержат камедь и прочее гэ - их из магазинов употреблять крайне не полезно.
Натуральный майонез, изготовленный дома путем взбивания яиц с растительным маслом - ничуть не вреден.
 
Ghost13 Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:15 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Натуральный майонез, изготовленный дома путем взбивания яиц с растительным маслом - ничуть не вреден.

О! Я тоже для салатов домашний так делаю smile только немного лимонного сока еще добавляю.

Я-Русский!
Как больно видеть небосвод,
Пропитанный духом неволи,
Под ним который год Народ
Оплачивает жадность кровью.(R)
 
Федерал Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:15 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


 
Федерал Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:15 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети


Сообщение отредактировал Федерал - Воскресенье, 22.04.2012, 14:32
 
2011 Дата: Среда, 30.05.2012, 21:40 | Сообщение # 38
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
 
Tim Дата: Четверг, 31.05.2012, 10:21 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Wald)
Вообще-то, быстро сбрасывать вес организму не полезно. Правда, в моем спортзале (занимаясь со штангой и гантелями (легкими весами в аэробном стиле) порой и по 25-30 кг сбрасывали за пару-тройку месяцев.


Три месяца занимаюсь по 3 раза в неделю в тренажерном зале и по два раза в бассейне. Вес прыгает как сумасшедший но остался примерно на прежнем уровне объем да уменьшился.
Наверное потому что с диетой у меня не получается в будние по вечерам не ем зато на выходных отрываюсь, если не куда не надо могу целый день таскать куски.
 
ralf62 Дата: Среда, 06.06.2012, 17:40 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Лисёнок!
Мне нужно похудеть килограмм на 5.
Wald, что нужно делать, чтобы похудеть быстро? (только без штанги, пожалуйста!)

Есть перестань дней 5-7, ну мимо жрачки проходи, ну забей на это дело. Это вам женщинам привычно забить на что-то.

Добавлено (06.06.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Стояночка! Вальд и Гхост13 - не понял про воду. А если я пью по 5 литров в день воды, где-то у меня с почками проблемы?

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Куём себя! (Наш спортзал)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика