Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 03:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Куём себя! (Наш спортзал)
Куём себя!
ВладимирДмитриев Дата: Вторник, 11.02.2014, 03:52 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: "Делать базу хорошо?" - Да, сынок, не плохо
 
Gladkov Дата: Четверг, 11.09.2014, 06:14 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Наткнулся на интересную статью.
Прикрепления: 3364188.jpg(96.5 Kb) · 2582207.jpg(108.8 Kb)
 
Gladkov Дата: Четверг, 11.09.2014, 06:14 | Сообщение # 63
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Проверил на себе - работает, главное захотеть!
Прикрепления: 0549100.jpg(67.4 Kb)
 
Mih@il Дата: Суббота, 13.09.2014, 21:41 | Сообщение # 64
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Проверил на себе - работает, главное захотеть!

вообще действительно, я возобновил в этом году ежедневные пробежки только в отпуске, когда ежедневно выгонял себя именно что каждый день 2 недели подряд. Хотя и бегал до этого эпизодически и организм как говорится многолетнюю дружбу со спортом помнит, но систематических занятий как-то не получлось. То погода не та, то просто влом и переводился будильник на часок попозже.
А тут вернулся домой и так же с трудом продолжил, потому ка режим на часок пораньше встать опять напрягал, но прошла неделя  другая и все !!! - появилась привычка и даже потребность, выползти на улицу, пробежать 4 - 7 км (кросс с увеличенной дистанцией обычно по входным) , потом быстрый подъем  по  "черной" лестинице на 15 этаж и на общем балконе, что бы не вонять в квартире, завершающая разминка и растяжка для связок - гибкость он не менее важна, особенно когда рожден и служил еще в СССР.

Откопал  недавно новые нормативы ФИЗо для приема по контракту в ВДВ и гордостью понял что укладываюсь по многим параметрам в необходимое им время.
Сейчас это у меня уже что-то вроде садо-мазо стало, когда издевательство над организмом и преодоления себя доставляет большое удовлетворение и приносит понимание, что молод как говорится не только душой.
Чего кстати подтвердила только что пройденная диспансеризация, кардиограмма была такая - хоть сейчас в космос, врачи долго на год рождения в карточке и меня пялились.

В общем желаю всем, преодолеть себя привести в норму вес и чего у Вас там еще шалит. И хотя бы к нормам ГТО что ли приблизиться, потому как "надо будет и я смогу" на одних морально волевых нихрена не будет, потому как нет их этих волевых, раз раньше себя побороть не сумели. И подведете вы в итоге и себя и родных в критический момент, потому что упадете с разрывом сердца или просто со словами "Больше не могу".
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:51 | Сообщение # 65
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
для справки, в 100 гр крепкого ~ 220 ккал (т.е. 0,5 л = 1100 ккал, что больше половины суточной нормы нормального человека) 100 гр пива ~ 45 ккал (а пива можно выпить не одну бутыль...)

Внесу свои 5 копеек для понимания процесса прохождения алкоголя по человеческому организму.

Калории - единица измерения выделяемой тепловой энергии при расщеплении/переработке топлива. Именно поэтому приём крепкого алкоголя приводит к покраснению кожи и ощущению жара - спирт выступает в роли топлива для человеческого организма и способствует выделению этих калорий НАРУЖУ в виде потливости и некоторого повышения температуры тела. Зачастую алкоголь снимает ощущение усталости и за счёт выделяемых калорий придаёт ложное ощущение бодрости, чем провоцирует повышенную двигательную активность - танцы, драки и прочие приключения на пятую точку.

Крепкий алкоголь страшен не своими калориями (которые в реальности не усваиваются в организме), а как ни странно - употребляемой вместе с алкоголем обильной закуской. Для примера посмотрите на алкоголиков, которые бухают без закуски - ни одного толстяка, хотя они пьют калорийную водку  biggrin
Ещё крепкий алкоголь связывает в организме воду и осложняет выведение лишней жидкости из организма, из-за чего образуются утренние похмельные отёки.

Также утренним отёкам способствует похмельная сосудистая реакция - при приёме крепкого алкоголя сосуды сначала расширяются, а при наступлении похмелья сужаются обратно, причём становятся гораздо уже, чем до употребления спиртного. Вкупе с блокировкой воды в организме это и даёт отёк всех мягких тканей - мышцы, связки, кожа, подкожная жировая клетчатка. По окончании похмелья сосуды вновь приходят в норму, сосудистый просвет увеличивается до нормального. Любая борьба с похмельем направлена прежде всего на расширение сосудов и на детоксикацию (если есть признаки отравления алкоголем).

Особенно отёками грешит водка, тогда как коньяк воздействует на сосуды не так категорично (при равном количестве выпитого).
Пиво же коварно тем, что содержит в себе много "тяжёлых" витаминов группы b. Тяжелыми называют от b6 и числом выше - b6, b9, b12, b15. В организме эти витамины вырабатываются в кишечнике и участвуют в пищеварении. Недаром при пониженном весе и анемии (нездоровой худобе) в пищу добавляют рыбий жир или пивные дрожжи - витамины группы b разжигают аппетит и помогают лучше усвоить пищу. Ну и солёная рыбка (чипсы, фисташки - дописать по вкусу) под пивасик ни разу не способствует похудению, а наоборот провоцирует те же отёки и повышенный аппетит.

Как всегда, действует медицинское правило верной дозировки "в капле лекарство, в стакане яд". Небольшое количество коньяка (1-2 чайные ложки на стакан горячего питья) показано гипертоникам для нормализации давления, а водочные растирания помогают снять температуру - как раз за счёт того самого быстрого расширения сосудов и локального притока крови. Красное вино вообще раньше входило в суточный рацион на атомных подводных лодках - в 90-ых годах точно, сейчас не в курсе. Сухое красное вино способствует повышению гемоглобина в крови, который нужен при активной физической работе, да и для нормального здоровья в том числе. На подводных лодках не побегаешь по парку на свежем воздухе, приходится повышать гемоглобин доступными методами.

Краткий вывод такой - много пить вредно, мало - можно, но смотря смотря с какой целью.
Можно слегка поправить здоровье или чуть набрать недостающий вес, не более того.
 
КоТэ Дата: Среда, 23.09.2015, 22:28 | Сообщение # 66
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
именно, никакого алкоголя для справки, в 100 гр крепкого ~ 220 ккал

Бред.
Извините - написано словами профана.
Надо различать калории, усваиваемые организмом в виде жира, и калории, выделяемые в виде тепла.

Крепкий алкоголь насыщен калориями, выделяемыми НАРУЖУ.
Именно поэтому вы видите на выпивших людях капли пота - они выделяют тепло наружу.

Различайте калории в водке и калории в колбасе, которой эту водку закусывают.
Калория - это единица энергии, неважно куда направленной dry

Сообщение отредактировал КоТэ - Среда, 23.09.2015, 22:29
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 00:12 | Сообщение # 67
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
Крепкий алкоголь насыщен калориями, выделяемыми НАРУЖУ.


Гениально

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 24.09.2015, 12:14
 
КоТэ Дата: Четверг, 24.09.2015, 09:21 | Сообщение # 68
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
ДА ЭТО ПРОСТО ОТКРЫТИЕ!

Сергеев, иди попробуй удовлетворить свою суточную потребность в калориях за счёт водки или коньяка.
Хотя бы недельку посиди на такой диете, чтобы иметь основания так говорить/писать.
А потом возмущайся.

Или получи медицинское образование.
Или хотя бы для начала сунь нос в википедию.
Потому что калория - единица выделяемого тепла, а не потребляемой пищи.

Приём крепкого алкоголя приводит к расширению сосудов, значительному увеличению кровотока и как следствие - выделение этой кровью тепла.
Наружу, как ни странно biggrin

А крепкий алкоголь не усваивается в организме настолько, чтобы рассуждать о его калорийности.
Потому что:
Цитата Сергеев ()
некоторые просто пролетают через организм и "выделяются наружу"

я как раз об этом и писал:
Цитата КоТэ ()
Крепкий алкоголь насыщен калориями, выделяемыми НАРУЖУ

Это особенность человеческого организма.

Просто ты читаешь невнимательно и лезешь в те области, в которых некомпетентен.
Сергеев, тебе не надо рассуждать на медицинские темы.
Ты всё равно в них не разбираешься.
Перестань смешить народ.
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:24 | Сообщение # 69
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
иди попробуй удовлетворить свою суточную потребность в калориях за счёт водки или коньяка. 


 ПРОВЕРЕННО.
Пару десятков раз.  Обычно при КИШЕЧНОМ пищевом отравлении.  А вырви глаз надо на работу два часа дорога и 12 часов на стройке.Целый день кофе и коньячек (по глоточку) . Во фляжку с коньяком сахар добавлял. Или просто -чистый старый таллин. Редко по два -три дня подряд. ОЧЕНЬ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ.

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 24.09.2015, 12:15
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:32 | Сообщение # 70
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
насыщен калориями


Супер гениальное определение

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 24.09.2015, 12:16
 
КоТэ Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:32 | Сообщение # 71
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Чего то не понял в чем смех?

Смех в том, что строитель, учившийся на ракетостроителя, даёт медицинские советы.

Цитата Сергеев ()
Пару десятков раз
Цитата Сергеев ()
Редко по два -три дня подряд

Пару десятков дней подряд?
Один день и я могу ничего не есть, это как раз не проблема.

Калория - единица выделяемого тепла.
В калориях же измеряется и тепло, выделяемое при сжигании угля, например.
Или горячей воды, подающимся по трубам отопления.
Чего же ты уголь не ешь или воду со щёлочью не пьёшь?
Они же калорийные biggrin
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:34 | Сообщение # 72
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
Пару десятков дней подряд?

НеЕЕ столько не выпью.
 
пару раз по два три дня было спирто/кофейной диеты. Но там максимум о,3 литра алкоголя в сутки.
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:47 | Сообщение # 73
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
КоТэ, Диетологом работал??

Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 24.09.2015, 12:18
 
КоТэ Дата: Четверг, 24.09.2015, 11:47 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Но ты не увиливай.)))) Продемонстрирую нечто, насыщенное калориями

Я не увиливаю, я же писал, что ты
Цитата КоТэ ()
Двоечник

Ты задаёшь некорректные вопросы.
Кстати, это вопросы из школьной программы.

Почему я должен доказывать, что я не верблюд?
Выучи матчасть, а потом поговорим.
 
Gladkov Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:01 | Сообщение # 75
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Шоб Вы не спорили smile

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обмен_веществ
 
Gladkov Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:03 | Сообщение # 76
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вот что я приготовил для мини спорт залика для детей (ну и для себя конечно)

 
КоТэ Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:14 | Сообщение # 77
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Шоб Вы не спорили

А я и не спорю.
Глупо спорить со строителем на медицинские темы.
Особенно, если учесть, что я ещё и мастер спорта и явно разбираюсь в калориях поболе некоторых.
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:19 | Сообщение # 78
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Gladkov
некоторые прокариоты используют сероводород в качестве источника энергии

Я таких часто в метро встречаю)))))))))))))))))))) он из них выделяется))))))))))
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:20 | Сообщение # 79
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
и явно разбираюсь в калориях


А какие лучше брать красненькие, или синенькие????
 
Сергеев Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:26 | Сообщение # 80
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Я счастливый человек.  Хотя бы в том, что совсем не тянет к алгоголю.  Причем вся родня. В стресовой ситуации могу хлопнуть. С  большого глотка уже жизнь кажется лучше.
Стал вспоминать - последний раз пару стопок хенеси на закрытие дачного сезона 14 июня выпил. Больше трех месяцев.

Дома надаренного элитного пойла  целый шкаф. А не хочется.

Когда выпиваю с удовольствием? - с устатку и с мороза на даче. Руки и ноги иногда так гудят, что без этого - не уснуть.


Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 24.09.2015, 12:28
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Спортивный раздел » Куём себя! (Наш спортзал)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика