Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Психология (Моральный дух и психологических фактор.)
Психология
Живучий Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:40 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата 2011
думаю, что всегда можно найти альтернативу в пище, даже если ее почти нет

 
А если пища есть, но ее килограмм. А вас десять.  Все ровно  придется выживать сильнейшему.  Либо спокойно умереть,  смирившись, либо драться до последнего, за единственный килограмм еды.   А можно съесть не выжившего в аварии человека. 
Конечно съесть друга будет очень сложно, а незнакомый кусок мяса, лучше пойдет. 
 
Во всем этом нужно будет не только преодолеть  мораль, но и потом жить с этим оставшуюся жизнь.
 
lisa Дата: Понедельник, 29.09.2014, 07:44 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Людоеды долго не живут.
Даже если какие-то страшные обстоятельства вынудили людей есть друг друга, все равно, на них будто проклятие ложится.
Выжившие вспоминали, что в блокадном Ленинграде, где действительно люди умирали с голода, очень редко, но находились те, кто опускался до людоедства. И таких окружающие отличали по особенному блеску в глазах. И все знали, что человек этот уже долго не проживет, умрет скоро.
Я передачу смотрела с воспоминаниями выживших ленинградцев, все как один говорили, что людоеды умирали очень быстро, не выжил, в конечном итоге, ни один.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 29.09.2014, 08:34 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
А я думаю что нет смысла опускаться до такого!
Думаю лучше Богу душу отдать, чем дьяволу!
Да и не могу представить себе такую ситуацию когда вообще нечего жрать при наличии воды!
 
Борман Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:54 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Живучий, и все-таки не согласен. Речь идет о боксе, рб или тайке, где ты закаляет не только тело, но и дух. А психологически подготовиться достаточно сложно.
 
Живучий Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:20 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Каннибализм это плохо,  аморально и грешно во всех религиях.   Это противно, гнусно и бесчеловечно.  Только мы все смотрим на людоедство с час, с полными животами в теплых жилищах.   А когда петух клюнет, то кто его знает.  
 
Цитата Gladkov
Да и не могу представить себе такую ситуацию когда вообще нечего жрать при наличии воды!

Пересмотри хроники Сталинграда,  люди гибли тысячами, ели даже обои, из за клея на животной основе.
Цитата lisa
Выжившие вспоминали, что в блокадном Ленинграде, где действительно люди умирали с голода, очень редко, но находились те, кто опускался до людоедства.


Не обращаясь к вики, по памяти, в Сталинграде было зафиксировано около 800 случаев людоедства.  Только зафиксировано, в реальности намного больше.  Всех кого поймали советы расстреливали на месте. 
Цитата Борман
Живучий, и все-таки не согласен. Речь идет о боксе, рб или тайке, где ты закаляет не только тело, но и дух. А психологически подготовиться достаточно сложно.

Я понимаю твою сторону, но в сеже, чем боксер отличается от монаха отшельника?   В них преобладают разные качества. 
 
Вот представь - тебя треснули по лицу хулиганы,  а ты  можешь их убить и покалечить, а нет,  ты это понимаешь, понимаешь что они уйдут.  Тихонько сплевываешь кровь,  БЕЗ капли зла отправляешь их с богом,  смиренно совладея с собой.  Вот это сила духа, вот это закалка.
Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой. (Ф. М. Достоевский).
 
Борман Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:55 | Сообщение # 26
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Живучий, насколько мне известно ни во время блокады Ленинграда, ни во время боснийской, чеченской войны не было зарегистрировано огромное количество таких случаев. Да и вообще, современный человек исходя из своих психо-физических особенностей не станет есть себе подобного. Конечно, мы узнаем кто прав, только во время БП)
 
Живучий Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:56 | Сообщение # 27
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата Борман
насколько мне известно ни во время блокады Ленинграда, ни во время боснийской, чеченской войны не было зарегистрировано огромное количество таких случаев.


Чечня и Сталинград это разные вещи.    В Чечне и в Боснии не гибло столько человек только от голода. 
 
Так и хочется сказать... И тысячи польских офицеров советы не расстреляли под Смоленском.   

Для начала прочти вот это
 
Борман Дата: Понедельник, 06.10.2014, 09:44 | Сообщение # 28
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Живучий, возможно, это так и было в Ленинграде. Но это было в условиях города.мне кажется, что в сельской местности таких фактов будет меньше. У меня дед во время голода 30-х годов ел лебеду, в основном, какие-то корешки, крапиву. Возможно вы действительно правы. Неизвестно как поведет себя наше общество в такой ситуации. В разных ситуациях люди ведут себя по-разному.
 
Живучий Дата: Понедельник, 06.10.2014, 17:05 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Конечно и однозначно,что в сельской местности будет меньше,или вообще не будет.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 20.10.2014, 12:35 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
[quote=Живучий;39713]Хочу затронуть щепетильную тему, и спросить у форумчан, как вы относитесь к каннибализму?  За и против?[/quote]

Для меня одного стало неожиданностью, что медведи тоже едят себе подобных?
Из сегодняшних новостей:
http://lenta.ru/news/2014/10/20/bear/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2060105
http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=550858&sec=1672
 
Корвет Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:23 | Сообщение # 31
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Медведей не должно быть слишком много.
Слабые, молодые и больные вытесняются сильными с кормовых площадок.
Естественно они идут туда где легче найти пищу - к людям.
Скот, помойки, посевы, запасы - это их пища.
Не нагулявший достаточно жира медведь не впадает в спячку - шатун.
Очень опасен.
Но часть моих знакомых все же считает что я охочусь на беззащитных милых мишек.
 
Hakas Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:47 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
[quote=Корвет;40012]Не нагулявший достаточно жира медведь не впадает в спячку - шатун. [/quote]
Когда я жил в Красноярском крае, такие "товарищи" пару раз заходили зимой в поселок. Проблем от них было достаточно, приходилось отстреливать.
И они совсем не милые и беззащитные мишки!
 
Живучий Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:28 | Сообщение # 33
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
В дикой природе беззащитных зверушек не бывает.   Каждый норовит "ужалить "по своему.
 
КоТэ Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:59 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Случайно наткнулся на этот текст. Букв много, смысла тоже.
Если такой истории не было на самом деле - её стоило бы придумать.
Поэтому лично я буду считать, что это из жизни.
==============================
Дед в растерянности стоял и не мог понять, куда именно ему идти.
Охранник повернул голову к посетителю, смерил взглядом и презрительно кивнул:
— Вот ты чего встал, неужели не видно, вон окошки, там и плати.
— Ты не серчай, сынок, я же думал что у вас тут порядок какой есть, а теперь понятно, что в любом окошке могу заплатить.
Дед медленно пошел к ближайшему окошку.

 
КоТэ Дата: Четверг, 25.12.2014, 12:59 | Сообщение # 35
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Продолжение

 
КоТэ Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:00 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Окончание

 
Всеволод Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:27 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: не в сети
эх...

Добавлено (25.12.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Блин так погано на душе стало.....

 
Gladkov Дата: Четверг, 25.12.2014, 13:33 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Всеволод ()
Блин так погано на душе стало.....
Это точно
 
lisa Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 16:16 | Сообщение # 39
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Не знаю даже в какую тему поместить.
В Средиземном море горит паром с пассажирами. Обратите внимание, из 55 членов команды все 55 спаслись на шлюпках. А пассажиры, кроме того, что брошены командой на произвол судьбы, но их даже не посчитали! Сколько их осталось на горящем пароме - неизвестно.
http://www.interfax.ru/world/415877
 
Andrew Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:19 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: не в сети
Психология, психология... Подавляющее большинство (и я в том числе) оценивает реальность с позиции современных норм морали... А что нормально?
...
Не получилось со спойлером, дам ссыль http://ocheninteresno.com/zombiro....-ugodno
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Психология (Моральный дух и психологических фактор.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика