Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Психология (Моральный дух и психологических фактор.)
Психология
КоТэ Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:20 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата birs ()
везде суть в мелочах

Суть ещё и в том, чтобы эти мелочи выполнять.
Люди знают, что делать зарядку полезно, но не делают.
Знают, что курить вредно, но курят.
Дальше продолжать?  biggrin
 
birs Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:20 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





я заинтересовался темой "выживальщики" недавно. был у соседа в гостях, он сделал в доме ремонт и показал свою каптерку. там несколько видов форм, рюкзак заполненый всякими аптечками,фонариками, ездит играть в пентбол. так что люди вокруг думают о безопасности.это сейчас актуально
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:20 | Сообщение # 43
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата birs ()
показал свою каптерку

То есть, по сути делает некую базу дома.
 
birs Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





жена относится к этому снисходительно, типа как к игре взрослых детей, поэтому его база только каптерка в доме, а не сам дом.тем более они сейчас сделали ремонт, и никто там штабы и бункеры ему делать не позволит biggrin

Добавлено (12.01.2015, 13:09)
---------------------------------------------
[quote=Корвет;42258]некоторые мелочи очень важны.
многие пренебрегают ими. например познакомиться лично со всеми соседями. [/quote]

иду недавно по улице в своем поселке, зашел типа в тупик.тут открывается калитка и мужчина в агрессивном тоне спрашивает:"в чем дело?".я ответил что тут общественное место,где хочу,там и хожу, гулял к стати с собакой.он в ответ открыл калитку пошире и выпустил на меня ротвейлера, раскормленного, как и он сам. вот вам соседи в мирное время. а что будет после БП? потом я узнал что в их стороне несколько домов обокрали,причем живут постоянно,поэтому такой нервяк,но тем не менее.

 
Корвет Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:20 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата birs ()
я ответил что тут общественное место,где хочу,там и хожу,

а хамить не надо. Ты думал он тебя после этого на чай позовет? biggrin если вокруг моего дома будут ходить где хотеть, или хотеть ходить biggrin , я тоже на всякий случай шугану.
а вот если придет человек, скажет что мой новый сосед, в дом сразу может не приглашу, а вот поговорить за жизнь время найду.

Сообщение отредактировал Корвет - Понедельник, 12.01.2015, 13:18
 
birs Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:20 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





[quote=Корвет;42269]а хамить не надо. [/quote]

согласен с вами, хамства никто не любит. я в том числе тоже. у каждого свои понятия о хамстве. я думаю проблема основная в том, что я был одет для леса, и этот человек решил что "круче" статусом и позволил себе первому нахамить мне. это недалекие люди, но что делать, такие нас окружают. я бы сначала выяснил, кто передо-мной, потом все остальное, а не наоборот.
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:21 | Сообщение # 47
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата birs ()
это недалекие люди, но что делать

"С волками жить - по-волчьи выть".
Эта русская поговорка говорит, что нужно разговаривать на том языке, который доступен собеседнику.
Хотя поговорку часто понимают совсем иначе.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:21 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
"С волками жить - по-волчьи выть". Эта русская поговорка говорит, что нужно разговаривать на том языке, который доступен собеседнику.
Хотя поговорку часто понимают совсем иначе.

Это психологическая проблема многих людей.
То есть. В случае если тебе хамят, агрессивно себя ведут, люди сразу ведутся и отвечают в том же стиле.
Иногда даже в более неадекватной форме.
А вот навязать оппоненту свой стиль общения, в котором ты будешь играть главную роль, при этом не унижая ничем собеседника, в этом и есть мастерство.
Я неоднократно был свидетелем когда один человек мог словами остановить и убедить целую группу. 
Бычье перестреляло друг друга в 90-х, а вот переговорщики процветают и сейчас.
Кстати, один мой знакомый обладает необычайно заразительным смехом. 
Так он шутками-прибаутками всегда выходил сухим из воды. biggrin
 
КоТэ Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:21 | Сообщение # 49
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Так он шутками-прибаутками всегда выходил сухим из воды

Ещё очень часто вижу, как собственники и руководители прикидываются простаками - "косят под дурачка".
Народ расслабляется и начинает вести себя спокойно, без нервоза.
Хотя, это скорее в тему про психологию.
 
birs Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:21 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





[quote=Корвет;42269]если вокруг моего дома будут ходить где хотеть, или хотеть ходить biggrin , я тоже на всякий случай шугану. [/quote]

вот и меня сосед на всякий случай шуганул, думая что я бродяга или злоумышленник biggrin

Добавлено (12.01.2015, 14:10)
---------------------------------------------
[quote=КоТэ;42279]Ещё очень часто вижу, как собственники и руководители прикидываются простаками[/quote]

вот это в тему, просто говорят о непростых вещах. поэтому такие люди и при делах

 
Gladkov Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:31 | Сообщение # 51
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Сюда перенёс.

Цитата birs ()
как собственники и руководители прикидываются простаками
Вы просто не представляете какие люди выдумают схемы....
 
КоТэ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:58 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Ещё очень часто вижу, как собственники и руководители прикидываются простаками - "косят под дурачка". Народ расслабляется и начинает вести себя спокойно, без нервоза

Женщины любят прикидываться блондинками и обращаться к мужчинам.
Этим они убивают сразу двух зайцев - мужик распушает хвост перед женщиной, да ещё хочет покрасоваться опытом перед неумёхой.
Например, широко известный трюк, когда барышня просит переустановить операционную систему на компе/ноутбуке.
Ну или типа "у меня комп что-то глючит, приди помоги разобраться, пожалуйста".
Парень приходит, а там кроме них никого нет, ночничок приглушенный...
Какой-нибудь чай/кофе предлагается, в общем, до компа дело просто не доходит  biggrin
 
Живучий Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:50 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Цитата КоТэ
Например, широко известный трюк, когда барышня просит переустановить операционную систему на компе/ноутбуке.  Ну или типа "у меня комп что-то глючит, приди помоги разобраться, пожалуйста".  Парень приходит, а там кроме них никого нет, ночничок приглушенный...  Какой-нибудь чай/кофе предлагается, в общем, до компа дело просто не доходит


Более естественный вариант - тебя приглашают комп починить с далекими намеками, а когда ты чинишь, потирая руки, к ней приходит подруга типа не в значай, и ты понимаешь что тебя продинамили
 
КоТэ Дата: Понедельник, 12.01.2015, 22:10 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
понимаешь что тебя продинамили

Насколько мне известно, обычно наоборот - типа так девушка может завуалированно проявить инициативу, которую не дождалась от парня.
Ждёт она, понимаешь, ждёт принца на белом коне, а он не идёт - тогда барышня сама зовёт в гости, ну не принца на коне, а хотя бы крестьянина и осла  biggrin
Просто в описанном тобой случае кто-то из ушлых барышень-динамо намастырились использовать подобный стереотип.
 
Живучий Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:13 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Если женщина красивая, ей достаточно щёлкнуть пальцами,  и у ее ног будет куча мужиков. 
 
Написанный вариант образный,  главное смысл, а не вариации.
 
А если она уродина.... пусть сама чинит свой комп.  biggrin
 
ppc_145 Дата: Вторник, 13.01.2015, 22:22 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
КоТэЖивучий, все относительно.
И уродины умеющие крутиться "отхватывают" себе прынцефф и красавицы, цепляющиеся за конченных уголовников = обыденность, нагоняющая зевоту.
Тоже самое справедливо в сторону мужчин.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 26.01.2015, 12:37 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Очень верное наблюдение. Если кто-то капает ядом - у него большие проблемы.

Прикрепления: 0511364.jpg(49.3 Kb)
 
Живучий Дата: Понедельник, 26.01.2015, 21:03 | Сообщение # 58
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Да, так может быть. Но только со слабым человеком, как морально, так и физиологически.   Мозг имеет функцию игнорирования давящих факторов, путем переключения на другие окружающие вещи. И так далее.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 26.01.2015, 23:28 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Мозг имеет функцию игнорирования давящих факторов

До определённого момента.
Помнишь восточную сказку про нагруженного верблюда, которому птичье перо сломало хребет?
Это было последней каплей, переломившей ситуацию. Здесь речь как раз об этом.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 26.01.2015, 23:29 | Сообщение # 60
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Мозг имеет функцию игнорирования давящих факторов, путем переключения на другие окружающие вещи

Это называется адаптация под обстоятельства. Адаптация занимает какое-то количество времени, которого может просто не быть в данной ситуации.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Психология (Моральный дух и психологических фактор.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика