Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 02.07.2018, 05:40 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Психология (Моральный дух и психологических фактор.)
Психология
Сергеев Дата: Понедельник, 07.09.2015, 07:57 | Сообщение # 101
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата Корвет
кстати, а о чем фильм "Пипец"?, я даже не смотрел....

 
О придурке который хотел стать супергероем.
 
Корвет Дата: Понедельник, 07.09.2015, 11:12 | Сообщение # 102
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
О придурке который хотел стать супергероем.

И как этот фильм поможет человеку в 52 года?

я, ради интереса, попробовал сегодня утром посмотреть этот шедевр в он-лайне...
меня хватило минут на 10-15 вместе с перемотками..

вероятно я отстал от современной культуры, но и мне этот фильм неинтересен.
как и многие другие подобные.
спасибо за совет, но вряд ли этот фильм перевернет сознание взрослого человека.
это уровень моего 5 летнего сына. может быть. он как раз  сейчас увлекается супергероями.

Сообщение отредактировал Корвет - Понедельник, 07.09.2015, 11:57
 
Живучий Дата: Среда, 23.09.2015, 21:55 | Сообщение # 103
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Наглядный пример, что психология во время выживания играет первостепенную роль.  видео
 
2011 Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:19 | Сообщение # 104
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
ЗАЧЕМ СТАНОВИТЬСЯ ВЫЖИВАЛЬЩИКОМ?
(список опасных ситуаций)

Движение сюрвивалистов или как чаще встречается у нас – выживальщиков, последние годы активно находит сторонников по всему миру. Но если вы спросите у прохожих на улице, что они знают о его сути, то в лучшем случае столкнетесь с непониманием, о ком вообще идет речь.

Иногда же придется выслушать короткий рассказ о параноиках, ожидающих конца света и мешающих нормальным людям наслаждаться жизнью. В таком поверхностном представлении и заключается главная ошибка большинства обывателей.

Ведь зомби-апокалипсис или ядерная катастрофа далеко не единственные и совсем не главные причины для того, чтобы овладеть некоторыми навыками и знаниями из арсенала выживальщиков.

Ниже приведен список опасных ситуаций, из которых подготовленному человек выбраться будет гораздо проще. Используйте их, чтобы убедить своих непросвещенных друзей и знакомых.

СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ.
Россия – огромная страна и многие из нас проживают в районах, где может случиться какой-нибудь природный катаклизм, например наводнение, землетрясение или лесной пожар. Это конечно не самый страшный сценарий глобального бедствия, но если вы будете обладать хотя бы основными знаниями и навыками выживания, а тревожный чемоданчик будет заблаговременно собран, то это существенно облегчит жизнь вам и вашей семье.

БЕЗРАБОТИЦА.
Современная экономика находится не в лучшей форме. С экранов телевизоров уверяют – самый страшный этап кризиса остался позади, но все равно риск потерять работу сегодня гораздо выше, чем раньше. Для современного человека, с квартирой, взятой в ипотеку, и машиной в кредит, потеря стабильного дохода может стать настоящей катастрофой. Поэтому накопление запасов на черный день как никогда актуально.

ЭКСТРЕННАЯ ЭВАКУАЦИЯ.
Когда случается нечто опасное (техногенная авария или угроза теракта), власти как правило организуют массовую эвакуацию. Если вы думайте, что вам дадут много времени на сборы, то вы сильно заблуждаетесь. Будь вы готовы к подобному, у вас была бы готова специальная сумка, где лежало бы самое необходимое – документы, лекарства, припасы на первое время. Еще не поздно начать собирать такую.

ПЕРЕБОИ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ.
Мы сильно зависим от электричества. Только представьте себе последствия внезапной аварии, когда весь ваш город будет обесточен на несколько дней. Те, кто готов к подобному, легче перенесут все возможные лишения. Тем же, кто например, забыл как готовить на открытом огне, и умеет только разогревать полуфабрикаты в микроволновке, можно только посочувствовать.

ПОЖАР.
Прошли те времена, когда огонь мог уничтожить целый город, но он по-прежнему может стать страшной разрушающей силой. Задайтесь вопросом – много ли вы помните из школьных уроков ОБЖ, серьёзно ли относитесь к правилам противопожарной безопасности в своем офисе и дома? Между тем в год в России происходит до двухсот тысяч пожаров, где гибнут в среднем 12 тысяч человек. Не забывайте, что даже если вы сами будете осторожны с огнем, ваш алкоголик-сосед может запросто уснуть с не потушенной сигаретой. Тут-то и понадобятся навыки и умения подавить панику и овладеть ситуацией для спасения собственной шкуры.

ПОЛОМКА В ПУТИ.
Техника всегда рано или поздно ломается, особенно такая сложная как автомобиль. Учитывайте и то, что в нашей огромной стране достаточно пустынных дорог, где к тому же не работает мобильная связь. Если ваша машина «встанет» в таком месте, на спасение может уйти немало времени. А если вы окажетесь в машине не одни, а с женой и маленьким ребенком? Добавим сюда еще и снежную бурю и мороз – картина совсем станет нерадостной. Всегда можно просто ждать спасателей, но как-то это слишком рискованно, не правда ли?

Простые люди должны осознать, что приготовления к БП вовсе не означают, что он обязательно наступит прямо завтра или на следующей неделе, причем в самом страшном виде. Но такие приготовления никогда не пойдут во вред. Кроме того, никто не требует устраивать у себя в кладовке целый склад припасов на случай месячной осады орд зомби.

Во всем нужно знать меру и не становиться фанатиком – достаточно и небольших запасов воды и пищи, которых хватит на три дня. В целом и вовсе нет никаких строгих правил по подготовке, достаточно просто включать голову, больше полагаться на себя и думать о завтрашнем дне.

Всем счастья! Будьте живы и здоровы!

Роман Ильин
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Социальные аспекты выживания » Психология (Моральный дух и психологических фактор.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика