Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 25.06.2018, 21:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Фонари (обзоры, ТТХ, элементы питания)
Фонари
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:18 | Сообщение # 81
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Как его зовут?

имен много, главное это диод Cree Q3 и фокус
конкретно этого зовут GUOLIN GL-K11-A, но есть и SIPIK, есть вообще без маркировки
http://www.meritline.com/focus-z....youtube
http://www.dealextremeru.com/p....lang=ru
http://mysku.ru/blog/others/12654.html
 
Серёга Дата: Четверг, 14.02.2013, 01:27 | Сообщение # 82
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Понял, спасибо. Похоже, претендует на звание одного из рейтинговых персонажей.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
БорисБритва Дата: Среда, 27.02.2013, 15:04 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Фонарь оружейный ФО-2L-W
от ЭСТ научно-производственная фирма "электронная и специальная техника". (г. Тула)

Фонарь оружейный предназначен для обеспечения наблюдения и прицеливания в условиях
недостаточной видимости.
ТТХ:
Световой потом не менее 180 лм
Дальность распознавания 120 метров
Дальность видимости 150 метров
Длительность работы акб в режиме максимальной яркости не менее 3 часов
Габариты фонаря 44 - 57 - 120 мм
Масса - 270 грамм
Включать фонарь можно либо с помощью выключателя, либо в тактическом режиме
с помощью выносного узла включения.
 
Серёга Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:39 | Сообщение # 84
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Вопросы не-особо-электрика. Имеем редко используемый фонарь (НАЗ, ТЧ). Тут предложено изолировать батарейку, подразумевается, видимо, сохранение заряда. Обязательно ли изолировать оба полюса каждой батарейки? Наверняка есть смысл только с новыми, не "начатыми"? Защитит ли от вытекания, в течение срока годности, разумеется?

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Лёд Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:34 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 43
Статус: не в сети
Пришела на днях посылка из Китая. Искал фонарь с радио по анологии с GEO вот http://www.ebay.com/itm....434667b
много вариантов получения энергии. мне нравится и очень маленький 300грамм.
 
Федерал Дата: Вторник, 07.05.2013, 16:51 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
дублирую ссылку чтоб работала пока админ не поправит http://www.ebay.com/itm....434667b







Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Вторник, 07.05.2013, 16:56
 
2011 Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:34 | Сообщение # 87
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата (Лёд)
Пришела на днях посылка из Китая.

уже пользовался, как прием КВ/УКВ, как долго заряжает девайсы, как светит?
 
Лёд Дата: Вторник, 07.05.2013, 17:58 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 43
Статус: не в сети
Пробовал заряжать электронную книжку динамкой -заряд идет , но надолго меня не хватило:).прием нормальный много иностранных каналов берет , на даче слушаем французскую волну.Солнечная батарейка супер, от нее заряжается акумм приемника.
 
Серёга Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:00 | Сообщение # 89
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
По моим прежним вопросам так никто и не в курсе?


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Федерал Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:17 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Алкалиновые батарейки вроде не вытекают... изолируется только плюс

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Серёга Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:31 | Сообщение # 91
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Во! Всё по существу, спасибо.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
sanf12 Дата: Четверг, 06.06.2013, 18:51 | Сообщение # 92
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Если позволите, опишу свои светилки

1. Самый большой на фото: XENO F8 V6. Фонарь работает на аккуме 18650. Включается всегда на максимальном режиме, что хорошо, когда нужно много света резко. Водонепроницаемый (стандарт IPX-8, допускается погружение на глубину до 10 м.) В основном пользуюсь на среднем режиме, т.к. максимальный реально яркий. Использую для поездок на природу, и когда нужен WOW-эффект. Реально светит на 150-160м в мах. режиме, причем светит широким центральным пятном и боковая засветка мягкая. Брал с нейтральным диодом, теперь не нарадуюсь. Встречал отзывы, что фонарь держит выстрел 12 калибра.
2. Средний на фото - XENO Е03. Фонарь работает на 1 батарее АА, но может и на литии. Данный фонарь у меня ЕДС в барсетке. Выбирал по таким параметрам: элемент питания распространенный, размеры небольшие, режимы без ненужных мне мигалок, водонепроницаемый. Фонарь всегда включается со среднего режима, потом мин., потом мах. Есть и скрытые режимы - мигалки, но ними не пользуюсь. При помощи резинки 1.5см со сшитой поперечной петлей фонарь крепится на голову сбоку и заменяет налобник, когда нужны обе руки. Когда батарейка садится, фонарик мигает, после чего светит еще минут 20. Вобщем, качество выше цены, доволен.
3. Малыш - NITECORE TO. Покупался как брелок для брюк. посредством карабина вертикально висит в кармане, очень удобно. Светит неярко, но написано, что более 20 часов. Работает от 1 ААА. За более чем год я батарейку еще не менял. Фонарик всегда со мной независимо от наличия сумки. Практически невесомый. Единственной доработкой был скотч на резьбе, т.к. более мягкий аллюминий стачивается более твердым титаном головы. Теперь проблем нет. Фонарь укомплектован клипсай от телефонных наушников, крепящейся денежной резинкой. Теперь его можно размещать на одежде или козырьке и работать двумя руками.

Подводя итог. Фонари я брал водонепроницаемые, не очень дорогие, но качественные, перечитав море обзоров. Если честно, китайские нонеймы остались только дома по подоконникам, а я переключился исключительно на вышеперечисленные фонари.
Фонари более именитых фирм от моих не сильно отличаются по характеристикам, но сильно по цене. В дальнейшем вышеуказанные модели буду использовать, если с нынешними что-то произойдет.
как то так. Будут вопросы - задавайте, отвечу.


No pasaran!
 
Потап Дата: Пятница, 07.06.2013, 13:36 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Какие хорошие фонарики ... =))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Федерал Дата: Суббота, 08.06.2013, 07:33 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
sanf12, фонари достойные только я не увидел большого прожектора для загорода... smile

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
sanf12 Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:41 | Сообщение # 95
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Простите, а зачем он нужен?
Фе8й светит достаточно мощно, используется как поисковый. Его света вполне хватает. А дальше 150-200м все равно ничего толком не рассмотришь.
Ну только если "прожектор для загорода" является атрибутом выживальщика, тогда он конечно необходим))) Да и "кирпич" в руках закаляет)))

Добавлено (08.06.2013, 09:41)
---------------------------------------------
Вот за XENО F8 пишут
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=13122
По мне, так прожектор и весит больше, и жрет батареи активнее. Лежит у меня дома такой - все выступающие пластмасски обломались (ручка, выключатель и пр.) и выжить с ним можно, но как с чемоданом без ручки. а на этот объем я лучше возьму аккумы дополнительные и зарядку для них.


No pasaran!
 
Федерал Дата: Суббота, 08.06.2013, 09:43 | Сообщение # 96
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
ну просто у меня еще есть там на нем для освещения палатки лампа дневного света... поэтому очень удобно пользоваться при выезде на природу, для выживания согласен... слишком жирно...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
yuyushkov Дата: Среда, 26.06.2013, 17:00 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Посоветуйте магазин хороших фонариков cool
 
Сергеев Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:41 | Сообщение # 98
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
etoncorp.com
фонарь-приемник-зарядка(динамо) пылевлагозащищенная.
Модель: "скорпион"
 
Сергеев Дата: Пятница, 28.06.2013, 18:45 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Скорпион и маленький фонарик-зарядник(в обоих есть накопители)


Прикрепления: 4910789.jpg(61.3 Kb) · 9339435.jpg(67.3 Kb)
 
sanf12 Дата: Пятница, 28.06.2013, 22:51 | Сообщение # 100
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
Вот никогда не понимал такие фонари: там же пластмасса сплошная не лучшего качества, ломается\рассыпается на-раз. да и крутить... По мне, так лучше фонарь на АА или ААА и батарейки в комплекте, чем непонятный агрегат, который может сломаться в любой момент.
"Чем сложнее прибор, тем легче он ломается..."(с)


No pasaran!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Фонари (обзоры, ТТХ, элементы питания)
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Аркалыкчанин

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика