Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:23 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Фонари (обзоры, ТТХ, элементы питания)
Фонари
Gladkov Дата: Пятница, 27.09.2013, 07:50 | Сообщение # 141
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Заказал себе Электрошокер Flash Light только не китайский, а нормальный. Пишут что водонепроницаемый, а у меня подкралось сомнение - зачем водонепроницаемость если шокер стоит!
 
Gladkov Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:02 | Сообщение # 142
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети


Вот мои светилы. Удовлетворят меня практически во всех отношениях. В походы хожу, по пещерам шарахаюсь, на снегоходах езжу, просто дома и в гаражах, в машинах. Не хватает тактических немного
Прикрепления: 4008074.jpg(81.3 Kb)


Сообщение отредактировал Федерал - Пятница, 27.09.2013, 08:18
 
Tiger Дата: Пятница, 27.09.2013, 08:47 | Сообщение # 143
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
зачем водонепроницаемость если шокер стоит!

Камрад, дэк в твоем вопросе и ответ содержится)... именно поэтому и нужна водонепроницаемость, что шокер стоит)
Gladkov, классный комплект, только вот последний который динамо - у меня защелкиватель сломался на 2 день)
 
Gladkov Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:04 | Сообщение # 144
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата (Tiger)
только вот последний который динамо - у меня защелкиватель сломался на 2 день)

Просто видел такие трёх видо: 2 китайских, и один китайский настоящий (как на картинке). Первые два не выдерживают и недели работы, а вот третий вариант (хоть и стоит почти 500 руб.) работает уже два года!
 
Gladkov Дата: Пятница, 27.09.2013, 10:06 | Сообщение # 145
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата (Gladkov)
дэк в твоем вопросе и ответ содержится)... именно поэтому и нужна водонепроницаемость, что шокер стоит)

То есть, например в дождь, нажал и сам себя "отоварил", зато фонарик целый остался smile
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:52 | Сообщение # 146
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
добавлю от себя пару строк.
надеюсь кому нибудь будет интересно.
фонарей должно быть несколько. я новичок в выживании, но имею приличный опыт вылазок вдали от цивилизации. в основном это охота.
в лучшем случае заимка в глухом лесу, бывает палатка. Шалаши не уважаю. много возни, результат хуже. хотя приходилось и в шалашах ночевать.
в настоящий момент использую активно несколько фонарей.
1. тактический. с выносной кнопкой. цепляю на нижний вивер на оружие. быстросъемный. использую постоянно. чаще в снятом состоянии. марка что то типа файр флейм. китай.
фонарь стоил мне 1500 рублей с доставкой из китая. почти не уступает фениксу. на глаз неощутимо по крайней мере. зато ценник в 4 раза гуманней. уверенно светит метров на 300-400.
видимо очень хороший диод. бьет лучем с небольшой засветкой по сторонам.
фонарь подвергался доработке - перепаивался переключатель режимов. был суперяркий, экономичный и моргающий (SOS). был оставлен только суперяркий. работает на аккумуляторе довольно долго.
был случай, за неимением под рукой другого фонаря был оставлен на ночь лучем в потолок для освещения заимки. горел часов 12, признаков усталости замечено не было. опыта по долготе свечения не ставил. думаю в районе суток. смело рекомендую. но. не наступайте на мои грабли, не покупайте тактические фонари с переключением режимов кнопкой. лучше вообще однорежимный.
2. фонарик на клипсе, либо в кармане. либо вообще два. тут выбор огромный. у меня таких несколько. в куртке, в штанах, в машине, дома. описывать подробно этот тип фонарей смысла не вижу. единственнное замечание, диод должен быть один и хорошей мощности. хорошо если есть разные типы: поисковый для дальних дистанций и для локального освещения. мои друзья сейчас в поисках фонарей с зеленым диодом (говорят их зверье не пугается). я такой фонарь видел в деле, мне понравился. но ценник на фирменный фонарь начинается от 6500. лично меня жаба душит. буду искать хороший китайский аналог в прелелах 2 тыр.
3. Налобник. один из самых необходимых фонарей. купил себе с зумом. корпус металл. ценник в пределах 400 рублей 3 батарейки ААА. очень удобен. на радостях раздал свои остальные налобники. зум позволяет использовать при работе ночью (например при свежевании мишки) так и при поисковых мероприятиях, можно установить зум на луч бьющий метров на 300.
4. кемпинговый фонарь. не менее необходимый девайс. тут уже без разницы какой. обычно используется в качестве дожигателя использованных батареек. выбор сейчас большой.
5. большой мощный фонарь. такой есть у многих. у меня как то не прижился. одно время валялся в багажнике. потом благополучно приделались ноги. даже не помню кому отдал. ИМХО при наличии других фонарей не обязателен, ибо имеет большой вес и размеры, прожорлив и его никогда нет под рукой когда он нужен.
6. фонарь-брелок. не могу сказать что бестолковая вещь, ибо пользуюсь им чаще остальных. у меня на каждой связке ключей.
7. фонари встроенные в другие предметы. к этим гаджетам отношусь скептически. тот же фонарь в телефоне весьма неплох, но сажает аккумулятор. это зло.
8. динамо-шайтан-машина. ИМХО тоже зло. ибо на него как правило возлагаются определенные надежды, а он ломается, и как правило в самый неподходящий момент. у меня было два. свет плохой. ломаются очень быстро. может быть любят нежность. либо мне не повезло. sad
мой опыт говорит мне, лучше иметь несколько комплектов запасных батареек. лучше хороших. как можно больше.
про альтернативные источники энегрии не могу сказать много. желание эксперементировать пропало после использования зарядного устройства на солнечных батареях. как то в солнечный день пытался зарядить телефон, увы, заряда хватило на 40 секунд разговора. и это после часовой зарядки на солнце. передарил это ЗУ и забыл.
есть более современные источники портативные ЗУ для телефонов, например от тех же батареек.
ну, или, как в нашей компании охотников, небольшая бензиновая электростанция. правда это уже относится к коллективному выживанию.
все вышеизложенное, конечно же, ИМХО.
ЗЫ. фото выложу позже. если, конечно, есть интерес.
 
Серёга Дата: Понедельник, 25.11.2013, 00:11 | Сообщение # 147
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
если, конечно, есть интерес
Конечно есть, выкладывай.
Цитата Корвет ()
фонарей с зеленым диодом
Если типа такого, то у нас Гетман есть. См. тут.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Корвет Дата: Понедельник, 25.11.2013, 01:47 | Сообщение # 148
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Серёга ()
Если типа такого, то у нас Гетман есть. См. тут.

такой не юзал.
на первый взгляд крепить его к оружию только через вивер. это еще +500 р примерно, иначе отражатель будет в ствол упираться.
нет описания. если несколько режимов и переключение кнопкой включения, то придется на переделку отправлять, не хотелось бы.
а вообще, ценник гуманный. жаль в самаре негде такой глянуть перед покупкой.

Сообщение отредактировал Федерал - Понедельник, 25.11.2013, 12:55
 
Серёга Дата: Понедельник, 25.11.2013, 02:10 | Сообщение # 149
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Корвет, там весь ассортимент в разделе Фонари. Насчёт режимов не в курсе.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Федерал Дата: Понедельник, 25.11.2013, 12:57 | Сообщение # 150
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
фото выложу позже. если, конечно, есть интерес.

кидай фотки, они не встанут... но я поправлю

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Понедельник, 25.11.2013, 13:03
 
2011 Дата: Вторник, 07.01.2014, 15:56 | Сообщение # 151
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
камрады, есть желание взять фонарь на 1 АА
выбор между Fenix E11 и Led Lenser I5E
может кто пользовался, подскажет?

з.ы. мне наплевать на холодные цвета луча и прочие фичи для фанатов-эстетов.
оба фонаря делают в Китае, примерно одинаковая цена в 30 дол и функционал
у Ленсера привлекает фокус и клипса
 
Сергеев Дата: Вторник, 07.01.2014, 16:10 | Сообщение # 152
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
2011, Клипса-весомый аргумент. НО Мне на рынке и к фениксу LD01 подобрали. У "фонарщиков" навалом запчастей. Нужно поторговаться.
 
2011 Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:11 | Сообщение # 153
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
ввиду отсутствия множества советов решил взять Led Lenser

сверху - Led Lenser I5E, на 1 АА, 25 люмен, есть фокусировка, включается кнопкой на торце, один режим, но если только прикасаться к кнопке и быстро отпускать получим режим стробоскопа, пустяк, но возможно.
в комплекте идет темляк, не внушающий доверия карабин и неплохой чехол, с возможностью крепления на широкий ремень или систему молле.
размер чехла универсален - в чехол помещается удивительно много самых разных предметов начиная от самого фонаря с 2 запасными батарейками в кармашках с обеих сторон чехла, заканчивая ножом викторинокс или мультитулом лезерман или зажигалками типа крикет и т.д.

снизу - Led Lenser A2, на 1 ААА, 24 люмен, без фокусировки, один режим, включается поворотом головы, также можно получить режим стробоскопа, если слегка надавливать на голову сбоку, как бы на излом.
светит этот малыш на удивления ярче собрата

выводы:
фонари удобны, компактны, для EDC использования самое то, где не нужно светить вдаль, а вблизи неплохо себя показывают при небольшой мощности в 25 люмен, свет холодный с голубоватым оттенком, если для кого-то это важно, всего 1 батарейка в каждом АА и ААА, которые купить можно везде.
из минусов для меня - тонкие, небольшой диаметр 18,5 мм и 14,4 мм соответственно, но возможно я привык к более толстым, не влагозащищены.


Прикрепления: 7719484.jpg(72.2 Kb) · 4919677.jpg(87.0 Kb)
 
Федерал Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:40 | Сообщение # 154
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
2011, и сразу в "народный выбор" добавляй...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:59 | Сообщение # 155
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
2011, и сразу в "народный выбор" добавляй...

как бэ цена не народная...
 
Gladkov Дата: Понедельник, 13.01.2014, 06:50 | Сообщение # 156
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
как бэ цена не народная...
Народ-то разный бывает...
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:00 | Сообщение # 157
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Подарили недавно такой вот миниатюрный динамо-фонарь. Но светит эта мелочь очень даже! biggrin


Прикрепления: 0941232.jpg(96.9 Kb) · 7841936.jpg(116.1 Kb) · 3384220.jpg(131.0 Kb)
 
Gladkov Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:03 | Сообщение # 158
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Вчера провалился под лёд, в кармане лежал фонарик жучок китайский, когда вытащили, вылили из него воду, всё работает! Попробовал прямо сейчас - тоже работает!
 
копарь Дата: Понедельник, 13.01.2014, 10:30 | Сообщение # 159
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
А почему он должен не работать?Главное контакты зачистить и никаких проблем......И природа это не самое страшное.В меня жена фонарь кинула....Все....Не работает.......Как не пытался починить,ни фига.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 00:33 | Сообщение # 160
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Вчера провалился под лёд,
Ну ты даешь, расскажи. cry

С уважением ! ПУХ
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Фонари (обзоры, ТТХ, элементы питания)
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика