Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 19.03.2018, 21:15 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 11 « 1 2 3 4 5 6 10 11 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
Запасы в доме
БорисБритва Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:59 | Сообщение # 61
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
А электричество на сущку где доставать будешь??????

электричество есть в частном доме. помимо него куплю дизель-генератор и собираюсь прикупить источник от света.
 
Rex Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:17 | Сообщение # 62
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Солнечную батарею не бери.

RexFran
 
djsam Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:20 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
Солнечную батарею не бери.

Rex, можно узнать почему?

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:35 | Сообщение # 64
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
Солнечную батарею не бери.

есть большие размером, как входная дверь, копят хорошо, многие купили - хвалят. есть еще ветряки от ветра.
 
Rex Дата: Вторник, 29.01.2013, 17:49 | Сообщение # 65
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Вечером дам ответ.

RexFran
 
DanGray Дата: Вторник, 29.01.2013, 18:53 | Сообщение # 66
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Цитата (2011)
кто какие сушеные травы и сборы хранит и для чего?

Чага-хорошая профилактика рака и источник витаминов
Шиповник- витамин С
Мать и мачеха-против простуды
Сосновые почки-от бронхита и кашля с простудой вообще убойное средство
Душица-успокоительное,мужикам не рекомендую.

Добавлено (29.01.2013, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата (Rex)
Вечером дам ответ.

Поподробней.И наверное в профильной теме. Она у нас есть? Если нет-создай: альтернативные источники.
 
Rex Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:32 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
есть большие размером, как входная дверь, копят хорошо, многие купили - хвалят. есть еще ветряки от ветра.

Сам искал пути альтернативного получения электричества. Живу в средней полосе России (Татарстан) пришёл к следующим выводам:
По солнечным батареям:
Отдача тока солнечной батареей очень сильно зависит от освещённости элементов. Падение освещённости на 20% приводит к снижению
мощности примерно на 50%. Для компенсации этого процесса устраиваются поворотные в двух плоскостях системы.
Элементарные наблюдения за погодой в течении двух лет показали, что солнечных дней в году (когда батарея сможет выдавать заявленные
параметры) весьма мало. Это около 80 хороших солнечных дней в летний период. Солнце в это время обладает хорошей активностью и стоит
высоко относительно горизонта. В остальное время освещённость батареи падает. Если взять зимнее время, то тут вообще полный мрак. День
длится в ноябре - январе 6 - 7 часов, солнце поднимается не высоко и хороших солнечных дней практически нет. Какую мощность можно
ожидать при таких параметрах окружающей среды? Платить деньги за систему, которая в течение года будет работать на 10% от заявленной
мощности? Притом надо к батарее иметь ещё буферную систему в виде аккумулятора и заряжающего устройства.
Учитывая немалую стоимость самой батареи, сложность изготовления следящей системы или так-же большую покупную цену оной, но в основном
ориентируясь на климат своей зоны проживания я не стал делать опору на данный вид получения электроэнергии.
Возможно у Вас солнечных дней больше, но зима и у Вас длится почти полгода.

Добавлено (30.01.2013, 01:07)
---------------------------------------------
Насчет купили - хвалят. Придите сегодня днём к ним и посмотрите, что будет выдавать батарея на морозе. И посчитайте стоимость электроэнергии с
учётом цены самой батареи и сроком службы, ну скажем оптимистично, лет пять.

Добавлено (30.01.2013, 01:10)
---------------------------------------------
По батареям выложил здесь, поскольку именно здесь и обязывался.

Добавлено (03.02.2013, 20:32)
---------------------------------------------
Цитата (Потап)
Т.е. самогон лучше хранить в стеклянных бутылях с пробкой?

Цитата (Гетман)
Попадая в организм, алюминий остаётся там навсегда. Использовать алюминиевую тару (посуду) нужно минимально

Цитата (Сергеев)
Аллюминий в посуде не особо чистый. Содержит примеси, появляются очаги элхимкоррозии. Лучше всего нержавейка пищевая. Если не долго, то можно хранить.
Полиэтилен тоже годиться, но не длительного хранения. Стекло - на первом месте.


Алюминий в организм не попадает в чистом виде, только в виде солей. Сам Ал достаточно коррозионно стойкий материал. Но есть одна важная деталь. Его стойкость к коррозии
обусловлена тонкой, но очень прочной окисной плёнкой, не дающей самому Ал окисляться. Плёнка представляет собой оксид алюминия (Ал2О3). Ал2О3 является основой корунда,
топаза, рубина. Температура плавления Ал2О3 около 2500 град Ц, поэтому Ал не окисляется под воздействием высокой температуры. На этом свойстве Ал2О3 основан метод защиты
лопаток турбин авиационных двигателей - алитирование.
Свежий рез алюминия очень быстро окисляется, таким образом эта пленка восстанавливается. Для увеличения толщины этой плёнки проводят пассивацию алюминия. Если эту плёнку
постоянно разрушать каким либо способом (механическим или химическим) Ал будет быстро корродировать.
Если учитывать эти особенности Ал, то как тара, он имеет определённые преимущества:
прочность, ударостойкость, легкость по сравнению со стеклом и нержавейкой, стоек к ультрафиолету, возможность обеспечить герметичность и влагостойкость, хорошо моется, дезинфицируется паром.
Хранить в Ал таре МОЖНО те продукты, которые не разрушают окисную пленку. Сахар, соль, муку, крупы, крахмал, топлёные жир и масло, растительные масла, воду, спирт.
НЕЛЬЗЯ хранить соленья, компоты, варенья и джемы. То есть, продукты содержащие пищевые органические кислоты.

Нержавейка. ПИЩЕВОЙ нержавеющей сталью в СССР считались стали маркок: 08Х18Н9, 12Х18Н9, 08Х18Н9Т, 12Х18Н9Т и ТОЛЬКО! Эти стали хорошо свариваются, шов
и пришовные зоны не окисляются, стали пластичны, хорошо гнутся, выдавливаются, не выделяют в продукты никаких металлов и окислов. Применяются и в медтехнике.
Современные пищевые стали, особенно импортные не содержат в себе никеля, и не всегда соответствуют процентному содержанию легирующих добавок, заявленных в марке.
Нержавеющие стали, имеющие другой состав легирующих добавок (их достаточно много), не могут считаться пищевыми (в СССР), так-как могут выделять в пищу тяжёлые металлы и их соли.
Преимущества: прочность, ударостойкость, стойкость к ультрафиолету, возможность обеспечить герметичность и влагостойкость, хорошо моется, дезинфицируется паром.
Хранить в таре из ПИЩЕВОЙ нержавейки можно ЛЮБЫЕ продукты. Из недостатков только вес, ну и цена.

Стекло. Почти идеальная тара. Хранить можно ВСЁ, даже легко летучие вещества (спирт) в бутылях с притёртыми пробками. Дезинфицировать можно высокой температурой (с осторожностью)
и хим. веществами, возможность закатки консервов. Основной и очень немаловажный недостаток хрупкость, менее критичный тяжесть.

Пластики. Основные достоинства: малый вес и возможность обеспечить герметичность.
Сказать могу только про бутылочную тару из материала ПЭТ (в том числе 5л и 19л из-под воды.) Хранить можно те же продукты, что и в Ал таре (за исключением топлёных жиров под заливку).
В 5л бутыли у меня 8 мес. хранится медицинский спирт без потери химических и органолептических свойств. Думаю, что простоит ещё очень долгое время.

RexFran
 
IskatelI Дата: Пятница, 15.02.2013, 06:46 | Сообщение # 68
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Воду всегда в тревожной сумке держу по 2л на человека, покупная в бутылках, удобно тем, что срок хранения большой, официально 9мес., заморачиваться не надо со стерилизацией и обновлением запасов, и по цене дешево, за бутылку 20 руб. на базе. Больше не запасаю, так как всегда в доме родниковой воды 3-4 канистры по 20л, и в подвале бак на 3 куба стоит, а вот горожанам стоит подумать, чтобы хоть пару упаковок держать в квартире, упаковка 6х20=120, всего 250 руб на год деньги невеликие. А в острой ситуации проблемы сразу валом накатываются, будет запас воды дня на три, уже одной проблемой меньше.

Сообщение отредактировал IskatelI - Пятница, 15.02.2013, 06:53
 
Regmaru Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:38 | Сообщение # 69
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети

можно хранить килограммов 20 картошки, еще килограммов 10 лука и килограммов 5 огурчиков. Конструкция делается либо из фанеры толщиной 1 см, либо из ДСП. Изнутри утепляем ее пенопластом или пенополистиролом. Толщина утеплителя из пенополистирола должна быть не менее 100 мм. Затем при помощи сантехнической пластиковой трубы и резиновой гофры присоединить к конструкции слабый фен - мощностью не более 300 Вт. Этот фен надо установить на самый слабый режим. Он будет выгонять из ящика влажный холодный воздух, и овощи не замерзнут и не сгниют.


«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Вторник, 19.02.2013, 15:38
 
yragaalex Дата: Вторник, 19.02.2013, 19:28 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: не в сети
Посмотрел видюху "Дешево и сердито" долго ржал.
Зачем спрашивается это все нужно, что такое 20 кг картошки, две недели, три, не знаю, может моя семья дохрена картошки ест, на зиму в погреб стандартно запасаем 35-30 ведер ее самое, скоко в кг не знаю.
Лук проще хранить либо в косах, либо в сетках.
А по поводу огурцов ваше не понял, как долго они в этом овощном гробу прохраняться, они и в холодильнике не долго живут.
Затраты фанера 10мм 1,5*,15 - 3 листа по 650 руб
пенопласт 100 мм 60*60 8 листов по 195 руб
Итог 3510 без работы и фена с пластиковой трубы.
Нах такая экономия! НАХ 2 раза.
Жаба задушила, а я ей даже не сопротивлялся!
Кого обидел прошу прощенья!!!


Хочеш жить умей вертеться!!!
 
Rex Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:55 | Сообщение # 71
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
yragaalex, хорошо когда есть погреб. На всю зиму картошки запасти можно. Плюс свёкла, плюс морковь, плюс
квашенная капуста. Да ещё огурчики да помидорчики маринованные, да компоты, да варенье, да салаты разные
в подполе. Благо жена у меня в этом деле великая мастерица.
А что делать тому, кто в квартире живёт? Вот и выкручиваются как могут.
По молодости ещё, когда с матушкой в квартире жили тоже подобный ларь имели на 10 вёдер.
Стоял на балконе. Сделан был из досок, снаружи обшит ватином с дерматином. Изнутри пенопласт 5 см и фанерка 3 мм.
С торцов в кожухах стояли две 40 Вт лампочки. В морозы дополнительно накрывали старыми пальто.
Капусту квашенную тоже на балконе держали. Давали закиснуть в квартире, потом выносили на балкон. Она там замораживалась.
При необходимости вырубали нужное количество прямо с кристалликами льда. Главное не держать её долго в тепле, сразу
пускать на щи или в пироги, а то быстро портится. Вот так и выкручивались.


RexFran
 
Scout2012 Дата: Среда, 03.04.2013, 22:02 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Взял себе аварийного пищевого рациона mayday, срок хранения 5 лет. Немножечко перебрал с колличеством. Могу поделиться с форумчанами по той же цене, что брал)
 
БорисБритва Дата: Четверг, 04.04.2013, 00:09 | Сообщение # 73
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Scout2012)
Взял себе аварийного пищевого рациона mayday, срок хранения 5 лет. Немножечко перебрал с колличеством. Могу поделиться с форумчанами по той же цене, что брал)


говорил бы ты прямо что торгуешь этой едой. у тебя ведь в профиле ссыль на сайт этот.
я взял пищевой рацион с др сайта, эти сублиматы хранятся 25 лет. правда их я еще не пробовал (посылка с едой в пути).
 
копарь Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:32 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Думаю надо указать админу на этого "заботливого" товарища.В конце концов,в правилах четко сказано о том,как можно рекламировать продукцию на сайте,а как нельзя....

БорисБритва,
Когда получишь посылку и попробуешь,отпишись.Интересно знать твое мнение.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:17 | Сообщение # 75
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Scout2012, biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
2011 Дата: Четверг, 04.04.2013, 12:45 | Сообщение # 76
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6132
Статус: не в сети
админ все видит, но пока не принял мер, т.к. реклама хитрая и не явная smile
если товарищу нужен форум только как торговая площадка, то он будет забанен, а ежели как место для общения - то посмотрим
 
БорисБритва Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:31 | Сообщение # 77
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
БорисБритва, Когда получишь посылку и попробуешь,отпишись.Интересно знать твое мнение.


Ок. Я сделаю фотоотчет. Я купил (посылка в пути) набор для новичка (для пробы), так самое большое разообразие, т.е. там предоставлены
все блюда, дабы всё распробовать.
 
Scout2012 Дата: Пятница, 05.04.2013, 01:26 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
БорисБритва

Для вашего же удобства ссылку сделал))) отмазываться не буду, ладно))) раскусили))) там просто есть инфа о продукте этом, что бы мне тут не распинаться.

На самом деле, есть у меня коробка этих пайков и что делать с ними я не знаю. Хотел заказать себе 20 порций по 400 ккал, а пришли самые большие по 3600ккал. Заказывал из Америки. Что-то прочитал не так видимо и клацнул "окей".
 
БорисБритва Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:36 | Сообщение # 79
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Scout2012)
Для вашего же удобства ссылку сделал))) отмазываться не буду, ладно))) раскусили))) там просто есть инфа о продукте этом, что бы мне тут не распинаться. На самом деле, есть у меня коробка этих пайков и что делать с ними я не знаю. Хотел заказать себе 20 порций по 400 ккал, а пришли самые большие по 3600ккал. Заказывал из Америки. Что-то прочитал не так видимо и клацнул "окей".


Возможно я погорячился, извини. Сам подумай ты пришел на форум и первое же сообщение у тебя о продаже, так делают только продаваны. И второе сообщение, кстати, тоже о продаже. Ежели ты заказывал сие чудо в Америке, то у тебя должно быть раза в 2 дешевле чем на указанном тобою сайте, тк ты не содержишь сайт, не платишь налоги, не нанимаешь диспетчеров-продавцов-грузчиков-бухгалтеров и тд. Итак вопрос - какая у тебя цена продажи этого чуда?
 
Scout2012 Дата: Среда, 10.04.2013, 19:09 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
БорисБритва
Да ничего страшного) я не сержусь. Просто я в форумах не так силён.
Цена примерно та же, видимо у них крупный опт, а я коробочку всего заказал.

Добавлено (09.04.2013, 03:22)
---------------------------------------------
На вкус на удивление весьма не плох

Добавлено (10.04.2013, 19:09)
---------------------------------------------
На выходные возьму с собой в поход, посмотрим, как он покажет себя на деле

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
Страница 4 из 11 « 1 2 3 4 5 6 10 11 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Борман, Gladkov, Живучий

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика