Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 20.03.2018, 02:33 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 11 « 1 2 3 4 5 6 7 10 11 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
Запасы в доме
GEO Дата: Среда, 10.04.2013, 19:12 | Сообщение # 81
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Scout2012,чего то лицо на аватаре меня настораживает angry это не из корма который ты предлагаешь?

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
GEO Дата: Среда, 10.04.2013, 19:29 | Сообщение # 82
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
1. будьте готовы запастись рисом
во время глобального продовольственного кризиса, рис- идеальный продукт в хранении
белый, жасмин, дикая Арборио и рис басмати все имеют почти неограниченный срок годности.
рис, многие считают безальтернативной пищей выживальщиков

2. выжить во время продовольственного кризиса с белым уксусом

белый уксус является самым популярным ингредиентом при заправке салатов и маринадов , имеет длительный срок хранения, что делает его идеальным продуктом при подготовке к кризису, будьте готовы запастись белым уксусом

3.увеличение навыков выживания с морской солью

морская соль является натуральной формой поваренной соли- хлорида натрия, хотя, конечно, лучше иметь хлорид натрия, чем не иметь вообще ничего
соль- мощный усилитель вкуса, который никогда не испортится, соль также может быть использована при хранении мяса , она отлично его сохраняет

4
Мёд

мед имеет настолько длительный срок хранения, что его даже нашли в египетских гробницах
и хотя он может менять цвет и кристаллизоваться , его вкусовые качества не изменяются
вы можете восстановить кристаллизовавшийся мёд , добавив в него немного теплой воды
в сыром виде меж имеет большое количество ферментов и необходимых питательных веществ

5. кукурузный крахмал
полезный при приготовлении подливки, супов, соусов крахмал является необходимым элементом во время продовольственного кризиса, который поможет вам быть готовым
важно отметить, что хотя крахмал имеет долгий срок хранения, его нужно хранить в прохладном сухом месте

6.
чистый экстракт ванили
будет хранится вечно

заготовка этих ключевых продуктов гарантирует, вам и вашей семье, что вы не будете голодать, если такие события , как продовольственный кризис, начнут разворачиваться.

По моему толково...
источник


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Nord Дата: Среда, 10.04.2013, 19:36 | Сообщение # 83
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Цитата (GEO)
будьте готовы запастись рисом

рис это дело! как раз малому доклад про рис в школу пишу)))
 
GEO Дата: Среда, 10.04.2013, 20:13 | Сообщение # 84
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
respect

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Scout2012 Дата: Среда, 10.04.2013, 23:07 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
GEO, рис! Согласен. Это вещьтпервостепенная. Не хотелось бы думать о продовольственном кризисе. Хотя, кто его знает!

В данной теме преследую цель осветить пищевые рационы, которые можно взять в поход, на рыбалку, и на кратковременные вылазки. Продукты, которые не нужно готовить. Всвязи с этим - сухпаи.
 
GEO Дата: Четверг, 11.04.2013, 06:36 | Сообщение # 86
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Scout2012, старина!Русский выживальщик-это не только баул с продуктами biggrin Не хлебом единым жив человек!

Из Библии. Новый Завет (Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 26): «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их...»


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Scout2012 Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:55 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
GEO
Тем не менее, никто не сможет выжить без "манны небесной" выражаясь языком Библии
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:16 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Здравия!!! Пришел сегодня набор сублиматов, срок хранения которых 25 лет. Набор на пробу - 10 разных пакетов. В каждом пакете по 4 порции.
Взял наугад пакет - "сырная лазанья". Приготовил пол пакета. Вкус превосходен, после "разсублимирования" макароны увеличились в размерах, стали выдны кусочки овощей - перца и томата, появились мелкие кусочки мяса. Запах сыра наполнил кухню. Фото сейчас выкладываю.





Самое верхнее фото - пакет на 4 порции весом в 270 грамм. Второе фото - высыпал чуть меньше полпакета для приготовления. Запах сыра и специй.
Два последних фото - готовое блюдо. Положил на тарелку специально без горки, дабы разглядеть получше, снял с разных углов.
Все фото на мобильник, нормального фото как всегда не оказалось под рукой.

На днях открою - приготовлю другой пакет. Выберу наугад.
 
Юрий Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:27 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
БорисБритва, где брал? Адреса,пароли,явки.....???

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:10 | Сообщение # 90
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6132
Статус: не в сети
БорисБритва, как насыщение, сколько часов есть чувство сытости?
а то, к примеру, фаст фуд, типа макдака, долго не держит )))

и какой там состав, если можно - фото оборотной стороны пакета.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:25 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (2011)
БорисБритва, как насыщение, сколько часов есть чувство сытости? а то, к примеру, фаст фуд, типа макдака, долго не держит ))) и какой там состав, если можно - фото оборотной стороны пакета.


Про чувство сытости - не засекал время. Приготовил полпакета - 2 порции, съели на троих плюс еще еда в довесок. Пробовали на вкус, дабы понять - а съедобно ли это? Скажу честно - первый раз пробую сублимат и были подозрения на несъедобность. Но оказалось содержимое пакета съедобным. Ели лазанью с сыром и овощами и мясом (читай макароны по флотски с сыром и овощами) медленно, с чувством , толком и расстановкой, пытаясь распробовать. Было вкусно, сыр чувствовался, овощи= мясо - тоже. Процесс приготовления прост - заливается кипятком и ждется минут 12 (на упаковке написано что ежели на огне разводить , то время приготовления сокращается до 3 минут). За 12 минут, я "готовил" не на огне, вода впиталась, (все 12 минут я помещивал блюдо вилкой и постоянно пробовал) пища увеличивалась в размерах.
Фото оборотной стороны пакета сделаю чуть позже, думаю завтра, будет фотоаппарат нормальный.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 15.04.2013, 15:35 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Юрий)
БорисБритва, где брал? Адреса,пароли,явки.....???


Юрий, брал тут - http://www.wisefood-storage.ru/auxpage_freeze-dry-dehydration-process/
 
Scout2012 Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:34 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
БорисБритва

Долго на них можно просидеть интересно, да, и каков состав этого чудо питания?

Порой напрягают всяческие усилители вкуса красители и тд.
 
deamonche Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:10 | Сообщение # 94
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Да вещь серьёзная и не надо банки с собой таскать. Осталось вкусовые качества проверить.
 
Потап Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:14 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
НАТОвские сухпайки также состоят из пакетиков, а наши млин все в банках так и носят ...=(

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
nezhna Дата: Суббота, 04.05.2013, 00:37 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: не в сети
мне понравилась эта статейка на тему еды в условиях после ядерной войны.отведено достойное место бобовым -растительному белку.(в России это лучше горох,чем кукуруза и соевые как предложил автор статьи)+пара примеров способов приготовления еды.
для себя отметила адекватность запасов растительного масла,горох,пшеница для проращивания (продается в магазинах здорового питания),сухое молоко.Хочу добавить ещё вариант овсянки которую можно всё-таки и не варить а замачивать на ночь для завтрака.также стоит взять на заметку орехи,достаточно питательный продукт,например для мужа отправившегося на охоту). http://survivalskills.rxfly.net/radiati....20.html
 
БорисБритва Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:12 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
nezhna, главное "тарить" в больших количествах масло подсолнечное, соль, уксус. Соль и уксус стоят вобще копейки, а применений море. Хранятся думаю очень долго. Обменять, случись чего, можно будет на многое. Про каши - на крайняк любую можно (гречку пробовал) можно "варить" замочив на ночь в воде. Лучше , конечно, в кипятке , множество плюсов, но когда он не доступен...
Ну и семена растений нужно запасать, жаль вот хранятся они не долго (нужно обновлять), всхожесть с каждым годом понижается.
Я приобрел самогонный аппарат, пока не пробовал в работе, но по отзывам камрада с С.Ю. вещь нужная и полезная.
 
nezhna Дата: Суббота, 04.05.2013, 23:41 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: не в сети
я считаю овсянка хлопьями лучше любой крупы для заварки без кипятка "на ночь".Вообще стоит обратить внимание на категорию круп для быстрого приготовления уже измельченных и заготавливать их можно самостоятельно, некоторые виды мельчить до муки и это сократит время приготовления в разы.я буду делать так скорее.
Еще хочу добавить что не стоит сильно расчитывать на обмен,скорее на доступной вам территории будут люди у которых нет большого колличества провизии,даже через некоторое время у них не будет ничего вообще.Народ щас не запасливый всё таки,в основной массе.Ну если только рядом живут свои по теме))
вот насчёт грибниц я подробнее изучу вопрос и отпишусь,может есть смысл этим тоже запастись.
Орехи очень пригодятся для быстрого восполнения сил,арахис недорого стоит,рекомендую мужчинам на заметку.

Добавлено (04.05.2013, 23:41)
---------------------------------------------
самогонный аппарат есть у моего дедушки он делает из него на корках апельсина какую то настойку)))другого применения не наблюдала.может есть секрет какой то,поведуйте.и ещё,мой отец летчик и я знаю что глюкозкой поят в экстренных случаях разных когда не ест человек или интоксикация короч,для ослабленного организма, так что сахару я бы отдала первое место в запасах по количеству.

 
Потап Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:30 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Лучше глюкоза, она быстрее усваивается. Мы её нямали на маршбросках. Предварительно разбавляли с водой во фляшках. При длительных и изнурительных переходах, в холодное и зимнее время - самое то ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Воскресенье, 05.05.2013, 07:31
 
Scout2012 Дата: Понедельник, 13.05.2013, 01:40 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Всегда скептически относился к сублиматам, но попробовать это не мешало. На мой взгляд, их беда в том, что ты волей не волей сравниваешь их с обычной пищей и как факт разочаровываешься во вкусовых качествах. Сугубо личное мнеие
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Запасы » Запасы в доме
Страница 5 из 11 « 1 2 3 4 5 6 7 10 11 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика