Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.11.2017, 08:33 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 8 « 1 2 3 4 5 7 8 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Съел - и порядок! (Восстанавливающие силы продукты)
Съел - и порядок!
Bionik Дата: Понедельник, 25.11.2013, 15:35 | Сообщение # 41
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
Рецепт 7
Мясо по-Шендеровски

Делал много раз точно по этому рецепту, только соли в 2 раза больше. Результат отличный по весу и невероятный по хранению: в тетрапаке из-под 0,5 кефира летом при температуре +20 - +30 такое мясо жило 12 дней без изменений вкуса или появления запахов/плесени. Одно плохо: муторно и долго (но это моё субъективное).

а по теме "съел - и порядок" знакомые сноубордисты-любители фрирайда используют "Бёрн" (0,5 на двоих) и пару "Сникерсов" на прием пищи. Этого хватает, чтобы поднять тонус на 2-3 часа тропежки в гору.
 
Федерал Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:16 | Сообщение # 42
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v....q8uhUGQ


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Живучий Дата: Понедельник, 02.12.2013, 00:05 | Сообщение # 43
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Один из вариантов ГЛЮКОЗА в чистом виде. Основной пищевой элемент. Продаётся в аптеках в виде таблеток, как аскорбиновая кислота. Нужно обязательно держать в тревожном чемодане. Закинул парочку, и беги себе посасывая. Удобно, практично и не дорого.
 
2011 Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:49 | Сообщение # 44
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5937
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Один из вариантов ГЛЮКОЗА в чистом виде.

либо обычный кусковой сахар, только вот упаковка его не очень удобна, в советское время были такие маленькие упаковки рафинада по форме шоколадных батончиков, в самолетах давали, да и просто продавались, сейчас такого нет, поэтому упаковка глюкозы удобнее
 
Живучий Дата: Пятница, 06.12.2013, 23:02 | Сообщение # 45
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Рафинад можно сделать самому. Сделать, либо найти подходящие формочки. Обязательно должны легко разбираться. Засыпать сахар, поставит во влажном месте, либо самому опрыскать водой.

Добавлено (05.12.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Энергетические налитки, не дают дополнительной энергии из вне. Они пробуждают силы в обход, защитных механизмов. Прилив сил на 20 минут, а потом двойная усталость. Тут надо быть точно уверенным когда стоит пить, а когда нет. ИМХО- меня эта хрень не берет- мой энергетик микс из: очень крепкого кофя, чая, сока выжатого лимона.

Добавлено (06.12.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Один ученый, изучал жизнь волков. В итоге прижился к стае. Основной рацион волка зимой, мыши. Ради эксперимента, ученый ел одних мышей всю зиму, как волки. Причем сырых и не разделанных. В результате он выжил и даже не отравился.

 
Bionik Дата: Суббота, 07.12.2013, 07:40 | Сообщение # 46
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Один ученый, изучал жизнь волков...


Фрали Моуэт "Не кричи:"Волки!"" http://lib.ru/RAZNOE/volfes.txt
Только ел он их вареными/жареными (глава 11).

Добавлено (07.12.2013, 07:40)
---------------------------------------------
И это ни разу не относится к теме "Съел и порядок".
 
Корвет Дата: Суббота, 07.12.2013, 08:50 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3445
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Энергетические налитки, не дают дополнительной энергии из вне. Они пробуждают силы в обход, защитных механизмов. Прилив сил на 20 минут, а потом двойная усталость. Тут надо быть точно уверенным когда стоит пить, а когда нет. ИМХО- меня эта хрень не берет- мой энергетик микс из: очень крепкого кофя, чая, сока выжатого лимона.
энергетическая ценность энергетических напитков очень высока. то что не дают энергии - не совсем верно.
однако согласен что не самый лучший вариант. так же как и глюкоза. можно употреблять лишь понемногу. иначе можно быстро посадить сердце.
чай вместе с кофе - гадость редкостная))))
дальнобойщики пьют кофе с колой. но, лишь если действительно есть угроза что уснешь, а останавливаться нельзя.
думаю то же вредно. я бы использовал только в крайнем случае.
рецепт попроще - крепкий зеленый чай с сахаром и лимоном. (много чая, много лимона, много сахара)
беру в термосе в дорогу.
еще один препарат. настойка лимонника. используют спортсмены и студенты. те кто следит за здоровьем.
есть сухой экстракт, можно и водителям. 
улучшает внимательность, уменьшает усталость. не такой радикальный метод как энергетики, но эффективен и безвреден.
продается в аптеках. стоит дешево.
ЗЫ вкус специфический, но не противный.
 
Пух Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:51 | Сообщение # 48
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Каша в котелке. Ликбез.

Каша – одно из основных блюд выживальщика, потому как она не только вкусна, но и очень полезна, необходимо научиться варить ее в котелке. Могут быть варианты, но существует несколько общих правил :

Перед тем, как складывать крупу в  котелок - обязательно тщательно промойте ее. Если крупа плохо промыта – каша может горчить.

Для каши, сваренной на воде, на одну кружку крупы следует добавлять половину чайной ложки соли. Для каш, сваренных на молоке, нужно добавить четверть ложки соли.

Молочные каши нужно варить сначала на воде, а когда вода начнет испаряться, добавить в  котелок молока.

На одну кружку гречневой или пшеничной крупы в котелок нужно добавить 4 кружки воды;

на кружку риса или манки – 5 кружек воды;

а на кружку “геркулеса” – 3 кружки воды.

Во все каши по окончанию готовки следует добавить в  котелок сливочное или топленое масло. И не бойтесь положить его больше, чем нужно. Кашу маслом не испортишь

!


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 10.12.2013, 00:52
 
entiron Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:06 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Жестокий энергетик: 3л молока, 1 большая пачка чая,без ароматизаторов (лист или гранулы). Молоко доводится до кипения, переводится на маленький огонь. Засыпается чай и варится 15 мин. Настаивается. Слегка остужается, процеживается. Сахар по вкусу. Заливается в термос. Плюсы-спокойно пьётся,даже остывший, нет мерзкого терпкого вкуса. Ощущение как-будто спички в глаза вставили. Закрываешь, а они (глаза) открываются). Минусы - быстро сажает сердце,длинный отходняк - потом трудно уснуть.

Добавлено (10.12.2013, 14:06)
---------------------------------------------
Да, и сахара чуть больше чем обычно по вкусу. И обязательно вода под рукой - могут быть сушняки.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Серёга Дата: Вторник, 10.12.2013, 14:09 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
entiron, déjà vu ))

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
entiron Дата: Вторник, 10.12.2013, 16:53 | Сообщение # 51
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
сорри если повторил ранее сказанное (

Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Серёга Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:22 | Сообщение # 52
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Да не, рецепт знакомый. Только вместо чая другое, и эффект тоже другой.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Живучий Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:37 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
[quote=Корвет;28391]энергетическая ценность энергетических напитков очень высока. то что не дают энергии - не совсем верно. [/quote]
Чтоб получить энергию, надо салить бензин, дрова, и т.д. У человека нужно сжечь калории. Так вод у энергетика 50ккал. Вопрос, откуда браться энергии? Ответ, с запаса организма. Аналогия – установив турбину на машину, ты не даешь ей энергии из вне, ты палишь больше топлива.

Добавлено (10.12.2013, 17:37)
---------------------------------------------
Спалить

 
entiron Дата: Вторник, 10.12.2013, 17:50 | Сообщение # 54
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Серёга
Так то-ж не тоник, а расслабоник))


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Серёга Дата: Вторник, 10.12.2013, 18:37 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
smile оффтоп, виноват.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Корвет Дата: Вторник, 10.12.2013, 21:22 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3445
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Чтоб получить энергию, надо салить бензин, дрова, и т.д. У человека нужно сжечь калории. Так вод у энергетика 50ккал. Вопрос, откуда браться энергии? Ответ, с запаса организма.
Сам себе и ответил.
Калорийность энергетиков (по количеству калорий) не меньше чем кофе с молоком и других безалкогольных неконцентрированных напитков.
По Вашей логике больше энергии даст водка. там 240 кКал. )))
Только с водки что то никто не толстеет. хотя энергии у пьяного человека хоть отбавляй))))))))  если не "сонная" доза.
в пиве 80 кКал/100мл. и с него толстеют. 
в любом случае, лично я против любых химических стимуляторов.
и вовсе не из-за того что с помощью энегретиков сожгутся мои родные килограммы жира.
хоть их и не много, но я за них особо не переживаю))))))))))))))
лучше лыжами сожгу.
 
Пух Дата: Суббота, 11.01.2014, 04:56 | Сообщение # 57
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Только с водки что то никто не толстеет. хотя энергии у пьяного человека хоть отбавляй)
Корвет, ты же наверняка слышал, что пьяницы ничего не жрут, и от этого у них проблеммы, так как кроме калорий, которых у них много, нужны еще и всякие другие полезные организму вещи, хронических пьяниц даже насильно в больницах ормят.
Так что спиртное калории дает, но это не выход.

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Суббота, 11.01.2014, 04:57
 
Пух Дата: Суббота, 11.01.2014, 04:58 | Сообщение # 58
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Как сушить сухари для похода


Существует множество рецептов того, как сушить сухари. В основном они кулинарные, я же хочу рассказать о том, как приготовить сухари в поход. Ведь без них не обходится ни одно путешествие. Я часто наблюдал ситуацию, когда сухари, заготовленные разными участниками, очень сильно отличались друг от друга по вкусу. Одни — были просто шедеврами поварского искусства и шли нарасхват, другие, кончено, съедались тоже, но уже от безысходности и отсутствия более аппетитных альтернатив.Судя по тому, что продукция моего домашнего производства пользуется неизменным успехом не только у моих близких, но и в походе, я знаю, как правильно сушить сухари и готов поделиться с вами своими секретами.Как сушить сухари в духовке

Какой хлеб выбрать? Подойдет и черный и белый хлеб. Можно насушить и тот и другой для разнообразия. Для нарезки удобнее стандартный кирпичик, а не круглый и не батон. Я предпочитаю хлеб без добавок и разрыхлителей, не пряный. Буханку лучше нарезать самому, т.к. заводская нарезка очень тонкая.



Шаг 1
Перед тем как сушить сухари необходимо нарезать хлеб. Способов нарезки много: соломкой, кубиками, большими кусками. На мой взгляд, для похода самый оптимальный размер – четвертинка от куска хлеба.



Маленькие сухарики быстрее раскрошатся и пригодны только для домашнего употребления. А такой квадратик и не мал и не велик.



Удобнее разрезать буханку вдоль, потом каждую половину снова вдоль, а затем поперек — на квадратики.
Прикрепления: 2237188.jpg(15Kb) · 7284240.jpg(30Kb) · 7023966.jpg(15Kb) · 2938991.jpg(32Kb) · 5598366.jpg(26Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Суббота, 11.01.2014, 05:27
 
Пух Дата: Суббота, 11.01.2014, 05:16 | Сообщение # 59
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Шаг 2


Смажьте (не сильно) противень растительным маслом. Разложить на него кусочки хлеба (можно плотно) и сбрызните их сверху подсолнечным маслом.
Прикрепления: 4648434.jpg(27Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Суббота, 11.01.2014, 05:17 | Сообщение # 60
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Шаг 3
Многие задают мне вопрос о том, при какой температуре сушить сухари. В процессе их приготовления я понижаю температуру. Сначала

разогрейте духовку до 200 градусов

.

Посолите сухари и поставьте в духовку на 20-25 минут.
Прикрепления: 4538274.jpg(31Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Суббота, 11.01.2014, 05:18
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Съел - и порядок! (Восстанавливающие силы продукты)
Страница 3 из 8 « 1 2 3 4 5 7 8 »
Поиск:
Сегодня были: Корвет, GaLL

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика