Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 04.10.2015, 09:17 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство форума · ПОИСК
]

Последние обновленные темы:

Его величество Кризис (337) в 21:00 Суббота
Свердловская область (4) в 16:57 Суббота
мыло (4) в 12:45 Суббота
Размышления 2011 (120) в 12:39 Суббота
Если завтра война... (533) в 09:54 Пятница
Блог - КоТэ (200) в 13:10 Четверг
Шанцевый инструмент (95) в 14:26 Среда
Транспорт для драпа (779) в 12:35 Среда
Ловушки (18) в 19:33 Вторник





Страница 4 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Съел - и порядок! (Восстанавливающие силы продукты)
Съел - и порядок!
Пух Дата: Суббота, 11.01.2014, 05:19 | Сообщение # 61
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Шаг 4
Обязательно следите за процессом! Сухари легко сжечь, ведь духовки у всех разные. От этого зависит и сколько сушить сухари в духовке.Обычно через 20-25 минут (когда они подрумянятся) я их переворачиваю, переключаю духовку на 100 градусов и оставляю в ней сухари еще на 30 минут. Так что одного, лаконичного ответа на вопрос, при какой температуре сушить сухари, не существует.

Шаг 5



Выключите духовку и дайте сухарям остыть вместе с ней. Продукт готов! Надеюсь, вы убедились, что в том, как сушить сухари в духовке, нет ничего мудреного.
Прикрепления: 3613048.jpg(35Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Суббота, 11.01.2014, 05:24
 
Пух Дата: Суббота, 11.01.2014, 05:22 | Сообщение # 62
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
«Нормы» и хранение сухарей в походе
Как рассчитать норму сухарей на одного человека? 
Я бы съел и буханку в день, но обычно такой возможности в походе нет. Желательно сушить сухари из расчета по полбуханки хлеба на человека в день.

Во что упаковать готовые сухари?

 Даже если вы знаете, как правильно сушить сухари, нужно позаботиться о том, как правильно их хранить во время похода.



Многие упаковывают сухари в тряпичный мешок. Под весом остальных вещей в рюкзаке они частично крошатся.



Для того, чтобы лучше сохранить, я укладываю, именно укладываю сухари штабелями, а не засыпаю, в пакет из под молока или сока. Так они лучше сохраняют свой вид и вкус.Пакет можно заклеить обычным скотчем, чтобы он не раскрывался. Обычно стандартная буханка помещается в двухлитровый пакет.Дмитрий Рюмкин  http://zabroska.su/?p=834
Прикрепления: 2890172.jpg(26Kb) · 8265009.jpg(38Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Суббота, 11.01.2014, 05:23
 
БорисБритва Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:24 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Примерно так и делаю (правда сушу в микроволновке) , только немного поливаю готовые сухари подсолнечным маслом и выдавливаю чеснок чеснокодавилкой. Наверное снижается срок хранения, но повышается нажористость. На пару-тройку дней хватало легко.
 
Живучий Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:28 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 824
Статус: не в сети
Для тех кто хочет сэкономить, то сникерс можно заменить идентичными конфетами, Славянка «Золотой степ». Цена вес, хорошо отличаются, а калорийность и состав нет.
 
Живучий Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:32 | Сообщение # 65
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 824
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
Нормы» и хранение сухарей в походе

Сколько их можно хранить?
 
Пух Дата: Понедельник, 13.01.2014, 22:48 | Сообщение # 66
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Живучий, про срок хранения сухарей.

Инструкция
Сухари, предназначенные для длительного хранения, сушите из свежего, «нележалого» мягкого хлеба в хорошо нагретой духовке. Они характеризуются невысокой влажностью, поэтому в соответствующих условиях могут лежать длительное время без потери качества.

2 Храните сухари отдельно от свежего хлеба в сухом помещении с относительной влажностью не выше 75% и температурой от 0 до 15°С. Изменение влажности воздуха в помещении вызывает увлажнение (если влажность повышается) и подсыхание (если влажность резко понизилась) продукта. Все это приводит к изменению структуры изделия. Постоянно повышенная влажность воздуха, а именно более 75%, приводит к потере хрупкости изделия и провоцирует его закисание, а также дает благодатную почву для размножения плесневых грибов.

3 Если же в сухарных изделиях содержится жир, могут начаться процессы его окисления. Из-за того, что эти продукты имеют пористую структуру, взаимодействие с кислородом воздуха происходит на большей поверхности, и процессы окисления могут протекать значительно быстрее. Помещать сухари в полиэтилен нельзя, а потому для минимизации окисления используйте хлопчатобумажные мешки или конверты из пищей бумаги с перфорацией. На этот химический процесс также влияет и повышенная температура в помещении, хранящем сухари.

4 Обязательно проведите дезинфекцию. Одно из важнейших правил хранения сухарей говорит о том, что место, где хранятся эти изделия, не должно быть заражено «амбарными» вредителями. Иначе вы рискуете остаться без запасов или же, что гораздо страшнее, заразится через употребление этого продукта какой-либо инфекцией, переносящейся теми самыми вредителями.

5 Вообще, гарантийные сроки хранения сухарных изделий стандартами не определены. Но при соответствующих условиях эти изделия могут храниться от месяца до года.

Вообщем, для закладки продуктов сухари не самый актуальный вариант, но вод подготовиться к недельному или месячному выходу, или что бы хлеб не пропал-самое то.
С сухарями ничего не делается- их могут съесть, они могут отсыреть или заплесневеть, а так самое то.
Сухари-один из самых первых сублимированных продуктов в истории, предназначавшихся для длительного хранения.


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Понедельник, 13.01.2014, 22:51
 
Живучий Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:28 | Сообщение # 67
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 824
Статус: не в сети
Понятно, толку от них мало. Лучше хранить зерно. И муку сделать можно, вот тебе и хлебушек и блинчики, да и посеять можно. Сроки хранения поболей будут. Сухари это в поход хорошо.
 
Пух Дата: Понедельник, 13.01.2014, 23:37 | Сообщение # 68
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Живучий
Цитата Живучий ()
Понятно, толку от них мало.
Их не стоит СЕЙЧАС заготавливать, но с наступлением БП, это будет очень даже актуально- например перебои с продуктами, и периодически удается закупать хлеб, или печь его самому, но сразу и много, вот тогда ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СУХАРЬ будет очень даже в почете.

Перед дорогой при БП будут заготавливать суари однозначно. Даже сейчас в любй длительный поход без СУХАРЕЙ не ходят.

Есть такая поговорка - " суши сухари" Раньше так и делали перед дальней дорогой.

Кстати их и сейчас заготавливают в деревнях и на дачах, -когда хлеб завозят редко, то берешь несколько буханок и часть режешь и сушишь, иногда даже без духовки. Поспрошай Бориса-Бритву, он вроде хозяйство ведет, наверняка сухари всегда под рукой есть.

Вот сейчас на Дальнем Востоке, при наводнении, у кого сухари были все в дело пошло.

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 00:01
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:51 | Сообщение # 69
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Съел- и порядок !

Прикрепления: 9829158.jpg(258Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:55 | Сообщение # 70
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Вот чего увидел в продаже в Москве:
Еда в таблетках (таблетки еды, запас пропитания на 15 суток)
Объем: 15 порций в 1 банке, 1 порция = 12 таблеток, 
12 таблеток хватает на 1 сутки, 1 банка = 15 суток
Как употреблять:  
по 1 таблетке 1 раз в час, медленно рассасывать или разжевывать, не проглатывать сразу
Состав и пищевая ценность
на сайте производителя вот здесь: Survtabs.ru/состав-и-пищевая-ценность
История возникновения, принцип работы и прочая информация: 
на сайте производитя survtabs.ru
Срок годности: 10 лет;   Вес: менее 1 кг
Страна производитель: США
Особенности:
В отличии от традиционной еды, таблетки полностью и без остатка усваиваются оргазнимом, что позволяет сократить объем требуемой "еды". Еда в таблетках - это:
Запас еды на 15 дней весом менее, чем 1 килограммСрок хранения — свыше десяти лет.Никаких химикатов в составе.
Прикрепления: 8811113.jpg(37Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Gladkov Дата: Вторник, 14.01.2014, 13:58 | Сообщение # 71
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2469
Статус: не в сети
Пух, Что-то ссылки не робят у меня.
А по теме: долго на таких не протянешь!


I want to believe
 
Потап Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:02 | Сообщение # 72
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3436
Статус: не в сети
Ептить! Це же протеин!

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:02 | Сообщение # 73
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Gladkov, хз у меня работают

ну попробуй просто вставить

http://survtabs.ru/состав-и-пищевая-ценность/


С уважением ! ПУХ
 
Потап Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:03 | Сообщение # 74
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3436
Статус: не в сети
В кровь он даст питание, но по факту желудок угробит ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:04 | Сообщение # 75
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2469
Статус: не в сети
Заробило!

Протеин-протеином, а чисто таблетками организм быстро испортишь!


I want to believe
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:04 | Сообщение # 76
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
вот здесь

С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:05 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
хз теперь у меня ссылки не работают wacko

С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:07 | Сообщение # 78
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
В кровь он даст питание, но по факту желудок угробит ...=))

Да это понятно smile но срок хранения 10 лет ! вес 1 кг на 15 дней  ! такую штуку в рюкзак !, только поюзать надо smile

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 14:07
 
Gladkov Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:09 | Сообщение # 79
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2469
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
на 15 дней
А желудок будешь корой и водой забивать? smile

I want to believe
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:09 | Сообщение # 80
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
я там ложку искал и нашел вот такую из титана, только дырку просверлить для карабина

Прикрепления: 4310758.jpg(103Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 14:10
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Съел - и порядок! (Восстанавливающие силы продукты)
Страница 4 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, БорисБритва, Корвет, КоТэ

Рекламная информация
2012-2015 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика