Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 03.11.2015, 19:31 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Сигналы бедствия:
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:
Конкурсы на форуме:
Авторские темы и Блоги:
(Не понял).
Выкладываются два символа, сначала буква L, перевёрнутая по горизонтали, слева направо, а потом уже нормальная L.

6-й Конкурс

5-й Конкурс

Погода в России Курс USD
Курс EUR

 

Страница 5 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Съел - и порядок! (Восстанавливающие силы продукты)
Съел - и порядок!
Корвет Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:10 | Сообщение # 81
Эксперт по выживанию
Группа: Дружина
Сообщений: 2164
Статус: не в сети
Родственник кормит собаку сухим концентратом из шлюпочного морского НЗ.
делает кашу с перловкой. полбрикета на ведро перловки.
Работает на Судоремонтном заводе, там каждые 5 лет обновляют НЗ.
я пробовал, гадость конечно. но с голодухи думаю прокатит.
главное вес маленький. в кармане можно поместить 5 брикетов. хватает вроде на 3 суток.
очень калорийно. фотки нет. гляньте в нете, может попадется.
имхо хранится намного дольше. но есть их наверное стоит только в крайнем случае....
так как опасаюсь за желудок. но собаки довольны.)))))))))))
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:15 | Сообщение # 82
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А желудок будешь корой и водой забивать?

Ребята я за сало, тушенку, сгущенку, Но в  рюкзак который на случай бп, можно бросить эту банку, в НЗ, пусть лежит, потом можно при бп добавить что под рукой, но это легкое и не портится, а при случае на безрыбье и рак свиснет
Вообще я не агитирую , просто увидел удивился, ну что еще на 15 суток резерва можно нетяжелого положить ?

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 14:17
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 14:22 | Сообщение # 83
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А желудок будешь корой и водой забивать?


Вот что пишут, на сайте продавца, это конечно их рекламма, надо юзать и смотреть самим

Список Часто Задаваемых Вопросов о  Еде в таблетах (Таблеках для выживания).
Вопрос-Ответ.В: На сколько хватает пачки ?
О: Пачка содежит 180 таблеток. В день рекомендуется употреблять 12 штук. 180\12= 15 дней.В: Как часто их надо употреблять в пищу ?
О: Рекомендуемая частота потребления: 1 таблетка в час, 12 раз в сутки (12 таблеток за 12 часов). Дозировку можно незначительно варьировать в зависимости от нагрузок и общего состояния организма (масса, конституция и т.д.).В: Написано, что 1 порция (12 таблеток) равняется 240 ккал. Почему так мало, этого же недостаточно ?
О: Еда в таблетках, в отличии от обычной еды, практически полностью (99%) усваиваются организмом. Данные 240 ккал равняются среднестатистическим 2000 ккал от обычной еды, 30-60% которой перевариваются без усвоения калорий. Этого (240 «чистых» ккал) абсолютно достаточно для повседневной жизнедеятельности.В: В течении какого срока можно употреблять эти таблетки в пищу без последствий ?
О: При употреблении в пищу ТОЛЬКО таблеток и питьевой воды среднестатистический человек может прожить 3-4 месяца без каких-либо послдствий для организма. При совмещении с другой едой — в десятки и сотни раз дольше.
Когда таблетки были только изобретены, их попросили в качестве еды для смертельно больной женщины, желудок которой не мог принимать обычную пищу. Без таблеток врачи предрекали женщине скорую смерть — примерно через квартал. На таблетках женщина прожила еще 2 долгих года (питаясь исключительно ими). Также был другой человек, которому врач пообещал смерть через 1-2 месяца: он не мог есть или усваивать пищу любым способом. На таблетках он прожил 6 месяцев. Тем не менее — это всего лишь экстренные случаи, не являющиеся статистикой.
В наших экспериментах мы тестировали здоровых людей — они проводили около 2 месяцев, питаясь таблетками. Результатом была потеря около 3-7 килограмм веса в начале эксперимента, и последующая потеря еще около 2-5 киллограмм. Согласно данным ученых, это была потеря именно «лишнего» веса и жировых отложений (НЕ мышечной массы). При всем при этом — никаких проблем с общим состояниям здоровья, органами или их функциональностью.В: Их можно кушать без другой еды ? Т.е. питаться только таблетками.
О: Да, можно. Тем не менее, если существует возможность дополнить свой рацион любой другой едой (вклоть до подножного корма — ягоды, грибы, коренья и листья и т.д.) — лучше совмещать таблетки с доп.подкормкой — так они будут действовать более эффективно и организм будет испытывать меньшую нагрузку. Если питаться исключительно таблетками — то примерно через 4-8 недель в организме постепенно начнет накапливаться недостатов прочих питательных веществ, не восполняемых таблетками.В: Их можно кушать как БАД (биологически активную добавку) или как источник витаминов или как дополнительный перекус вместе с основной пищей (обычной едой) ?
О: Да, можно. Таблетки можно использовать в качестве перекуса, например во время похода или перехода из одной точки маршрута в другую. Таблетки содержат все необходимые организму элементы и витамины, т.е. будут хорошей «подкормкой» в качестве БАДа или источника витаминов (особенно при усиленных физических нагрузках — культуризме, походах, выживании и т.д.)В: Есть ли какие-то побочные эффекты или нежданные неожиданности ?
О: Побочных эффектов — нет, а вот неожиданность — есть. Всего одна, но довольно пикантная: полное отсутствие переработанной пищи и следовательно, полное отсутствие испражнения. Употребляя в пищу только таблетки вы не получаете лишней еды, а значит, не производите привычные человек отходы жизнедеятельности. Так как таблетки усваиваются без остатка, в вашем организме начинают отсутствовать вышеупомянутые 30-60% еды, которая переваривается без усвоения калорий, что приводит к тому, что необходимость в ее дефекации отпадает. Одним словом — вы не будете какать. Ибо нечем.В: Я очень большой дядя размером со шкаф — как мне бороться с психологическим чувством голода ? Уже на третий день вид одной таблетки на обед вызывает у меня лишь смех и тоску — мне привычнее набивать желудок до отвала.
О: Таблетки разработаны специальным образом, чтобы полностью удовлетворять потребности организма в пище. Если вас мучает психологическое чувства голода (ощущение, что съел мало) — попробуйте есть таблетки медленнее. Их не надо проглатывать, запивая водой, словно лекарство — наоборот, таблетки еды надо медленно рассасывать (на худой конец — медленно разжевывать). Это уберет психологическое чувство голода и тягу к поеданию половины кастрюли за раз.В: Где можно использовать эти таблетки ?
О: Практически где угодно — сфера применения не ограничена. Храните на черный день или берите с собой в походы, туризм, альпинизм, охоту или рыбалку, каякинг или сплав по реке, выживание в джунглях или пустыне или в открытое море и тд. и т.п.В: Каковы условия хранения ?
О: В сухом месте при комнатной температуре. При повышении температуры свыше +33 градусов максимальный срок годности начнет медленно уменьшаться.В: Каковы таблетки на вкус ?
О: Вкусные — нравятся даже детям. 

вот еще видео про таблетки эти

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 14:25
 
Корвет Дата: Вторник, 14.01.2014, 16:51 | Сообщение # 84
Эксперт по выживанию
Группа: Дружина
Сообщений: 2164
Статус: не в сети
нарыл в инете похожий аварийный рацион:
http://bready.ru/index.p....id=1446


210 рублей. имхо недорого за 3-х дневный АВАРИЙНЫЙ рацион весом около 500 грамм.
я пробовал российского производства. не очень вкусно. но это и понятно, не до жиру....
но, повторяю, этот рацион вряд ли полезен для желудка...
Прикрепления: 2365157.jpg(97Kb)
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:35 | Сообщение # 85
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Вот там же где и таблетки- срок 25 лет, вес 9,1 кг  http://www.surv24.ru/product....-25-let
Прикрепления: 8809285.jpg(35Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 20:37
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:45 | Сообщение # 86
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Там же   http://www.surv24.ru/product/fudbary-mainstay-3600-kkal/

Условия хранения:
 выдерживает температуры от -40 и до +65 градусов (не портится ни в жару, ни в мороз).
Срок годности: 5 лет
Вес: 620 грамм
Вкус: лимонное печенье
Применение :
Употреблять половину каждого брусочка (~200 ккал) примерно раз в 4 часа. 
При сильных физических нагрузках возможно увеличение дозы

Фудбары - это высококалорийный "хлеб", который содержит 1200,2400 или 3600 калорий и используется в наборах еды для экстренных ситуаций. В основном он нужен тогда, когда обычная еда заканчивается или срочно нужен доступ к большому количеству калорий. На английском языке подобные "брикеты" пищи звучат как "Emergency Food Bar", или же "Emergency Food Rations". Из себя они представляют плотно спресованную "еду" в герметичной упаковке. 
По текстуре фудбары отдаленно похожи на помесь хлебцов с похлавой. Обычно выпускаются в форме "строительного кирпича". Подобный кирпич, в отличии от любой другой еды, практически нечувствителен к условиям хранения: он способен выдерживать температуры от -30 до +65 градусов и не боится смены погодных условий. Также фудбары хороши тем, что не требуют воды: cостав таких брусков таит в себе мистическую "не вызывающую жажды" формулу, которая позволяет есть их всухомятку и не вызывает желания запить.
Прикрепления: 5803465.jpg(30Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:51 | Сообщение # 87
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Вот еще там же http://www.surv24.ru/product....korobka

Прикрепления: 9794775.jpg(37Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 20:55 | Сообщение # 88
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Там же http://www.surv24.ru/product/takticheskij-bekon/
Прикрепления: 1314606.jpg(34Kb)


С уважением ! ПУХ
 
Корвет Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:04 | Сообщение # 89
Эксперт по выживанию
Группа: Дружина
Сообщений: 2164
Статус: не в сети
"Тактический бекон" Улыбнуло))))))
А если сало назвать тактическим, можно будет по 2000 за кг продавать))))))
Шутка.
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:04 | Сообщение # 90
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Посмотрев все эти вкусности все же мой выбор по соотношению цена-качество-таблетки как НЗ в рюкзак,( срок хранения 10 лет, особенно вес 1 кг на 15 суток)
остальное наверное вкусно, но пока обойдусь дополнением из наших продуктов.

Будем тестить  smile


http://www.surv24.ru/product....5-sutok
Прикрепления: 4795277.jpg(22Kb)


С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 21:37
 
2011 Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:35 | Сообщение # 91
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4666
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
"Тактический бекон" Улыбнуло))))))
А если сало назвать тактическим, можно будет по 2000 за кг продавать))))))

маркетинг - великое дело.
как говорят, умение продать одну картофелину по цене пары килограмм называется чипсы smile
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:39 | Сообщение # 92
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
маркетинг - великое дело. как говорят, умение продать одну картофелину по цене пары килограмм называется чипсы
они там еще и сказки рассказывают smile вот он зловещий оскал проклятого капитализма  :

…Шел седьмой день осады. На нижних уровнях подвала нашли второй ящик консервов — странные, черные банки с нарисованным автоматом. «Тактикал» что-то там, второе слово не видно — этикетки затерлись от времени. Тактические банки ? Консервированные патроны что-ли ? Неужели это наш шанс к спасению ?
Сидим, думаем, открывать или нет. Боязно. А вдруг там газ ядовитый, или еще какая опасная хрень ? Не тактическая же там еда, в самом деле ! …Не выдержали, вскрыли банку. Пляшем, взявшись за руки и воем от радости. Это оказалась ЕДА !!! Саша расшифровал этикетку — Tactical Bacon, или же Тактический Бекон по-нашенски. Мы спасены !...

biggrin

С уважением ! ПУХ

Сообщение отредактировал Пух - Вторник, 14.01.2014, 21:41
 
Корвет Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:55 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Дружина
Сообщений: 2164
Статус: не в сети
Пух,
Не жалко двух косарей для теста?
Попробуй уломать на пару таблеток на пробу.
Хотя... Это ж вроде интернет магазин... Не получится...
Что касается морского рациона, я могу уверенно сказать что не лажа.
Ценник копеечный, не понравится вкус, можно собакам отдать на крайняк.
Я полплитки съел, до вечера есть не хотелось реально.
Закажу себе в тревожный чемоданчик.
Подкупает не низкая цена, а компактность.
И то что сам пробовал.
 
Пух Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:51 | Сообщение # 94
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 726
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Пух, Не жалко двух косарей для теста?
Попробуй уломать на пару таблеток на пробу.

Меня привлекает компактность банка, вес 1 кг, срок 10 лет, 15 суток, для мешка самое то, для такого дела 2к не жаль. К тому же рекомендуют детям и космонавтам.

А протестить у меня получится, правда не сразу- я к маю детей в поход отправляю на Саяны, сам не знаю пойду ли (работа) им и закину в рюкзаки допом.

Одну две наверное не дадут, думаю что после вскрытия банки срок другой пойдет. Но я к ним на следующей недельки съезжу в магазин, может у них для рекламы что есть, посмотрим.

С уважением ! ПУХ
 
Корвет Дата: Среда, 15.01.2014, 07:45 | Сообщение # 95
Эксперт по выживанию
Группа: Дружина
Сообщений: 2164
Статус: не в сети
По этому и возникают сомнения.
Как может поместиться в одном кг столько энергии.
Аж на 15 дней....
Просто я по образованию биолог, и кое что понимаю в калориях, так как занимаюсь кормами....
Допускаю что в таблетках можно поместить все необходимые витамины и микроэлементы....
Но энергию - никак.
Это невозможно.
Самый энергонасыщеный продукт несет в себе 900 ккал на 100 грамм.
Получается 9000 ккал на 15 дней....
600 ккал в день. Но это будет чистый жир. Без наполнителя.
Ни витаминов, ни клетчатки. Это даже не сало.... Жир.
Ни в коем случае не отговариваю!
Самому интересно. Но понять не могу в чем фишка....
 
Bionik Дата: Среда, 15.01.2014, 16:09 | Сообщение # 96
Практик
Группа: бан
Сообщений: 337
Статус: не в сети
Очень интересно было бы почитать инструкцию к этим "рационам питания"
 
Живучий Дата: Суббота, 18.01.2014, 23:57 | Сообщение # 97
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 841
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
А если сало назвать тактическим, можно будет по 2000 за кг продавать))))))


Не, сало это стратегический рацион. biggrin

Сообщение отредактировал Живучий - Суббота, 18.01.2014, 23:58
 
Живучий Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:01 | Сообщение # 98
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 841
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
По этому и возникают сомнения.
Как может поместиться в одном кг столько энергии.
Аж на 15 дней....
Просто я по образованию биолог, и кое что понимаю в калориях, так как занимаюсь кормами....
Допускаю что в таблетках можно поместить все необходимые витамины и микроэлементы....
Но энергию - никак.
Это невозможно.
Самый энергонасыщеный продукт несет в себе 900 ккал на 100 грамм.
Получается 9000 ккал на 15 дней....
600 ккал в день. Но это будет чистый жир. Без наполнителя.
Ни витаминов, ни клетчатки. Это даже не сало.... Жир.
Ни в коем случае не отговариваю!
Самому интересно. Но понять не могу в чем фишка....
Полностью согласен. У меня эти таблетки ассоциируются с комбикормом. Не бекон а под…н.
 
Живучий Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:14 | Сообщение # 99
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 841
Статус: не в сети
Для тревожного Ч, можно использовать готовый завтрак Несквик. Богат микро элементами, 380 ккл. Легко усваивается, шарики удобны для любого кармана.
 
Гетман Дата: Понедельник, 27.01.2014, 21:27 | Сообщение # 100
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1054
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
можно использовать готовый завтрак Несквик
Производитель Nestle не внушает доверия. Там ГМО и прочей отравы чуть больше чем полностью.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Съел - и порядок! (Восстанавливающие силы продукты)
Страница 5 из 8 « 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Серёга, Гетман, копарь, 4dsmax, Сергеев, БорисБритва, Лёд, Борман, Gladkov, Корвет, КоТэ, ИванЕКБ, veresk, Arty, wervolf313, marina

Рекламная информация
2012-2015 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика