Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 15.11.2017, 10:04 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 6 из 31 « 1 2 4 5 6 7 8 30 31 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
База выживальщика
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 17:10 | Сообщение # 101
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Я не случайно написал про бетонный периметр с бойницами ....
Получится "кинжальный" огонь по периметру во всех направлениях. Предки были мудры ...


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Среда, 12.06.2013, 17:11 | Сообщение # 102
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Вот такой тоже неплохо)))
Прикрепления: 5832591.jpg(177Kb)
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 17:24 | Сообщение # 103
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Весьма прикольно и даже рентабельно, НО пахотной земли будет весьма маловато

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Старец Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:40 | Сообщение # 104
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
Как мне кажется мысль о «крепостях» не лишена смысла НО как бы вы не укрепились, а банда в10 человек с парочкой эфок или одним БэТэРом или просто, пара тупых отморозков с бутылками бензина , уже тяжелая проблема . Поэтому лучшая оборона это нападение и пара очередей из КПВ : )
И немаловажный аспект, вид «крутых» заборов –оград это как приманка для всех (значит что то есть ценное- съедобное- закрома короче)
Гораздо практичней по моему мнению, несколько рядов ржавой колючки с егозой и битым стеклом и банками под ней (труднопреодолимо неприметно и сигналка не плохая).
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 14:53 | Сообщение # 105
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (Старец)
Как мне кажется мысль о «крепостях» не лишена смысла НО как бы вы не укрепились, а банда в10 человек с парочкой эфок или одним БэТэРом или просто, пара тупых отморозков с бутылками бензина , уже тяжелая проблема . Поэтому лучшая оборона это нападение и пара очередей из КПВ : )
И немаловажный аспект, вид «крутых» заборов –оград это как приманка для всех (значит что то есть ценное- съедобное- закрома короче)
Гораздо практичней по моему мнению, несколько рядов ржавой колючки с егозой и битым стеклом и банками под ней (труднопреодолимо неприметно и сигналка не плохая).


крепость нужно ставить там, куда не пройдет бтр. да и я не знаю банд отморозков, у которых есть бронетехника. конечно, в пост бп все будет по-другому.
Крутой забор для меня это прежде всего не приманка, а знак того , что там, за забором не 2 пенсионера - дачника, а , скорее всего, минимум отделение бойцов.
Если ты хоть чуток изучал в свое время УГиКС то почерпнул несколько интересных знаний, например как "подготовить" пост.
Вот уж пары тупых отморозков с бутылками я точно не боюсь, тут одна собака "задавит", как нить выложу видео с ютуба работы нашего родственника. Мой пес отлично работает и по оружию, понятно дело что его против вооруженной засады я отправлять не буду, но вот на "зачистку" - самое то.
К моей базе ведет одна дорога, которая прерывается 3 мостами через реки. Кругом реки и болота. Ежели "не станет " дороги, то проехать просто никак. Конечно , можно придти пешком 20 км или прилететь на вертолете.... Но оно того стоит? Да и объединение у нас не хилое. Много знакомых с оружием не по наслышке.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:05 | Сообщение # 106
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N84exscM9PM
Два намордника, ребята, не спасут от азиата (САО).


Сообщение отредактировал БорисБритва - Пятница, 14.06.2013, 15:11
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:06 | Сообщение # 107
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3BK_PsUuPSU
работа по оружию. в наморднике. в шею. мой работает примерно так же.


Сообщение отредактировал БорисБритва - Пятница, 14.06.2013, 15:08
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:14 | Сообщение # 108
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tpqC5h_cUNI#!
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:16 | Сообщение # 109
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=dwUu3QmIAvU
классика жанра.

Не забываем, что без забора (пусть есть заграждение из колючей проволоки) вы же отлично просматриваетесь и простреливаетесь, можно сразу мазать лоб зеленкой.


Сообщение отредактировал БорисБритва - Пятница, 14.06.2013, 15:21
 
Старец Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:29 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
Как раз не лишена смысла - я и имел в виду глухие труднодоступные места , желательно чтоб «местнота» не была в курсе - то слухи будут большой проблемой (там есть база с запасами….)
---Да и объединение у нас не хилое. Много знакомых с оружием не по наслышке.---- Вот оно то- что радует , как то тут я черкал о самоорганизации- объединении ,но меня не правильно поняли (я не о рубрике землячество, что собственно и не плохая идея) ,я друзьях–товарищах-соседях о тех людях которых знаю и их возможностях -опыте . По моему ЭТО главное !

собачек посмотрел ) сам держу всю жизнь собак щя кавказец (сука) и во втором поколение волкособ ,Конкретно только по выстрелам и свалить придушить тренированы
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:37 | Сообщение # 111
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (Старец)
Как раз не лишена смысла - я и имел в виду глухие труднодоступные места , желательно чтоб «местнота» не была в курсе - то слухи будут большой проблемой (там есть база с запасами….)
---Да и объединение у нас не хилое. Много знакомых с оружием не по наслышке.---- Вот оно то- что радует , как то тут я черкал о самоорганизации- объединении ,но меня не правильно поняли (я не о рубрике землячество, что собственно и не плохая идея) ,я друзьях–товарищах-соседях о тех людях которых знаю и их возможностях -опыте . По моему ЭТО главное !

собачек посмотрел ) сам держу всю жизнь собак щя кавказец (сука) и во втором поколение волкособ ,Конкретно только по выстрелам и свалить придушить тренированы

Хочу тебя огорчить, "местнота" как раз всегда и в курсе. Даже собирая грибы или просто бесцельно гуляя они "секут" и "пасут", отмечая на карте "в голове" и передавая всем своим за ужином "места, благоприятные к посещению". И только лишь серьезная охрана может их остановить.
У меня тоже 2 собаки, амбуль и САО, крайне серьезные для охраны.
Я был очень удивлен что все (или почти все) слои населения готовятся к бп, многие и слов то таких как бп не знают, но готовятся, (названия бп у всех разные). Все тарят еду длительного хранения, покупают дизель-генераторы, заводят хозяйство, стараются переехать "на землю" из города и тд.
 
2011 Дата: Пятница, 14.06.2013, 15:58 | Сообщение # 112
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5938
Статус: не в сети
а что думаете насчет дома/базы не в России, а скажем в СНГ?
на случай жесткого БП, с внешней агрессией или подобным?
 
Старец Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:00 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
С местными только один выход (наиболее адекватных подтянуть-заинтересовать)
Люди «чухают» инстинктивно , да и достаточно посмотреть любой выпуск новостей , или знать историю (что когда посыпиться власть , а наша особенно быстро ) - будет худо .
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:01 | Сообщение # 114
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (2011)
а что думаете насчет дома/базы не в России, а скажем в СНГ?
на случай жесткого БП, с внешней агрессией или подобным?

есть такое место, которое рассматриваю , это - РБ. но пока не готов материально.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:05 | Сообщение # 115
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Был вариант в складчину взять в РБ или квартиру , или дом (что несомненно лучше квартиры). Нужно скинуться 3-4 семьям, ибо недвига там не дорогая, а законы полезные, пища в магазинах настоящая , ибо все советские госты не поотменяли и все делается из настоящих продуктов. Множество знакомых туда ездят на отдых, назад везут полный багажник еды (колбасы и тд).
 
2011 Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:13 | Сообщение # 116
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5938
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Был вариант в складчину взять в РБ или квартиру , или дом (что несомненно лучше квартиры). Нужно скинуться 3-4 семьям, ибо недвига там не дорогая

каков порядок цифр?
 
djsam Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:18 | Сообщение # 117
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Кстати. Я всё больше офигиваю, народ заходит ко мне на работу и непроизвольно проговаривается иногда, что большинство хоть как то готовится и чего то ожидает. Разрешение на оружие делают, продуктами втариваются и т.п. А к жене на работу недавно приходили объявление подавать, продавали домик в деревне, с самодельным бункером!!! Видимо, сельским жителям свойственно ощущать когда палёным пахнет, у них мозг менее захламлён.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:30 | Сообщение # 118
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (2011)
каков порядок цифр?

сейчас даже выкинул из головы те цифры, тк не готов. но сильно дешевле. вроде бы в маленьком городке или в поселке за лимона полтора можно взять большой дом (хороший) на сотках 40 земли. развалюхи мы не смотрели. сайтов недвиги РБ полно. даже на СЮ Фиксаж про РБ хорошо отзывался, я задал вопросы общему знакомому , дабы тот спросил у Фиксажа почему? Общий знакомый пока молчит. Хотя я и без Фиксажа так считаю тоже, просто интересны доводы Фиксажа.
 
БорисБритва Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:33 | Сообщение # 119
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Кстати. Я всё больше офигиваю, народ заходит ко мне на работу и непроизвольно проговаривается иногда, что большинство хоть как то готовится и чего то ожидает. Разрешение на оружие делают, продуктами втариваются и т.п. А к жене на работу недавно приходили объявление подавать, продавали домик в деревне, с самодельным бункером!!! Видимо, сельским жителям свойственно ощущать когда палёным пахнет, у них мозг менее захламлён.

Вот и я про то толкую. Все готовятся (или почти все). Хоть все бп и называют по - разному. Готовятся все. Все всё запасают. Многие обустраивают базы на Украине и в РБ. Разговаривал с камрадом с СЮ, тот на Украине хорошо обустроился, земли вобще много, говорит даже не сотками, а гектарами считают, климат жаркий, все растет , типа виноград и все такое. Но мы выбрали РБ. Вопрос времени.
 
2011 Дата: Пятница, 14.06.2013, 16:34 | Сообщение # 120
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5938
Статус: не в сети
БорисБритва, в Приднестровье можно взять то же самое но 2-3 раза дешевле, и климат там лучше, и все растет, и русских не притесняют, официальный язык русский, русского населения от 30 до 50%, в зависимости от районов, и с легальным вооружением все проще (пистолеты, автоматы с одиночной стрельбой)
сам смотрю в ту сторону...

на Украине вроде есть сложности с покупкой недвижки не гражданами (были случаи геноцида граждан эрэфии), да и оф.язык напрягает, и страна в интересах НАТО
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
Страница 6 из 31 « 1 2 4 5 6 7 8 30 31 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман, Gladkov

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика