Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 22.05.2017, 07:56 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 31 « 1 2 3 4 5 6 7 30 31 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
База выживальщика
Серёга Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:30 | Сообщение # 81
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
djsam, на форумах встречал отзывы якобы успешных фрилансеров. Сам отношусь довольно скептически, хз.
Оффтопим, не?


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
djsam Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:55 | Сообщение # 82
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Оффтопим, не?

Практически нет biggrin
Просто, надеюсь скоро (тьфу, тьфу, тьфу) семьёй переберёмся в соседнюю деревеньку на автономию. Естественно хозяйство, огород и т.п. Но и налички немного не помешает, вот и думаю, поможет мне в этом ноутбук или нет dry

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
AlexC Дата: Суббота, 08.06.2013, 17:17 | Сообщение # 83
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Цитата (lisa)
В деревнях больницы, аптеки и школы закрывают, ПГТ следующие на очереди.

В деревнях уже наверное ничего не осталось, пгт пока есть, у нас по местности функционирует, но есть такой момент даже если и закроют местные из персонала никуда не денутся, да и закрывают их не за один день, но опять же, посути выбора нет или пусть призрачный но шанс или мыло и веревка
По поводу фрилансеров мысль очень даже в тему
 
djsam Дата: Суббота, 08.06.2013, 18:10 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
По поводу фрилансеров мысль очень даже в тему

Думаю пока есть электричество и глобальная сеть, надо пользоваться. Времени много не должно занимать, можно спокойно вести хозяйство, рыбачить, охотиться и земледельничать. А если и реально копейку сможет приносить, то это очень неплохо.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Суббота, 08.06.2013, 19:05 | Сообщение # 85
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5679
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Кто и что думает по поводу удалённой работы через и-нет, так называемого фрилансерства?

вещь конечно удобная, но подходит лишь для определенных профессий, как правило связанных с компом, типа программирование, веб-дизайн и подобное.

djsam, если есть возможность, то нужно пробовать, но денег это много не приносит, так, для поддержки штанов

вот кстати интересный и полезный сайт про домик в деревне, чел фрилансер, создает сайты, как и Кошастый
http://www.pomeshhik.ru
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 02:18 | Сообщение # 86
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (2011)
djsam, если есть возможность, то нужно пробовать, но денег это много не приносит, так, для поддержки штанов

сам я не встречал, но знакомая девченка (26 лет) работает модератором на двух разных сайтах (сайты известные), с каждого сайта ей платят по 5000 рублей в месяц.
 
Потап Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 05:48 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (2011)
примерно так может выглядеть база, кто из пришлых полезет туда?

Еще бы пару этажей под землю ..... biggrin

Цитата (djsam)
Это в большинстве своём лохотрон или реально так подрабатывать?

Это реально до наступления БП. Но если ты не "супер какер" много не получится. Есть случаи кидалова, их не мало, но тем не менее - это реально.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:36 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2122
Статус: в сети
База выживальщика.

В дали от людей. Идеальный вариант домик в дальней деревне. или садоводстве. Домик должен быть ТЕПЛЫЙ. Обязательно наличие колодца.

Строение должно находиться в центре поселения.
Вокруг строения полоса метров 60. не реально -так как всегда есть сараи, дровники, туалеты. бани.

Печь у выживальщика -буржуйка. Быстро затопил, на буржуйке и приготовить можно и чайник скипятить. в виду большого излучения тепла быстро сохнут вещи и нагревается помещение. минус -большой расход дров.

Печь все равно чем топить. Главное чтоб были СУХИЕ дрова.

Труба должна быть ВЫШЕ конька крыши - иначе дым задувает назад ветер. Труба и стыки - герметичные, иначе моджно сгореть. Вспыхивает чердак и люди даже не успевают выскачить.

От печки во все стороны 50 см -свободная зона. всё обить металлом. Я еще и кирпичом обложил.

Русская пречь хороша если её топить постоянно. Иначе она превращается в глыбу промороженного кирпича. Первый раз растапливают печь медленно и печально, иначе может лопнуть кирпич. Также русская печь требует постоянного ухода. Особенно труба. Если печь и фундамент доиа стоит не не общей плите -беда. Печь и дом гуляют по разному и рвет крышу, или трубу)))
 
Гетман Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:25 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1207
Статус: не в сети
Цитата
Цитата (djsam)
Кто и что думает по поводу удалённой работы через и-нет, так называемого фрилансерства?

вещь конечно удобная, но подходит лишь для определенных профессий, как правило связанных с компом, типа программирование, веб-дизайн и подобное.

djsam, если есть возможность, то нужно пробовать, но денег это много не приносит, так, для поддержки штанов

Денег немного, даже если повезёт без кидалова (9 предложений из 10 - лохотрон).
Нужно быть спецом либо в программировании, либо в копирайте (рерайте). Но даже у таких уходит куча времени, чтобы прилично заработать.
У меня знакомая на хорошем (скоростном) интернете занимается копирайтингом (рерайтингом). Сидит за компом практически не разгибаясь. Выходит 15-20 в месяц. Но она спец - выше среднего уровня, занимается этим плотно уже примерно год.
Мой совет: не заморачивайся, лучше плотнее хозяйством заняться.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
lisa Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:40 | Сообщение # 90
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
djsam, у тебя ведь юридическое образование? Попробуй курсовые писать для студентов-юристов. Они почти все хвостатые двоечники и постоянно нуждаются в ком-то, кто бы им курсовики делал.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:32 | Сообщение # 91
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2122
Статус: в сети
Лучшая работа - прорабом на стройке. По объекту походишь, после смены - на БП насобираешь инструмента(ручного) брошенного нерадивыми подрядчиками.
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.06.2013, 15:50 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
Лучшая работа - прорабом на стройке.

Работал прорабом?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:10 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2122
Статус: в сети
АГА
 
Юрий Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:14 | Сообщение # 94
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
И как?
Нравилось?


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:52 | Сообщение # 95
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5679
Статус: не в сети
Цитата (Гетман)
Всегда ох... был в недоумении от сторонников прогноза "потопа". cry Откуда возьмётся столько воды??? Вы Ломоносова в начальных классах читали? Даже если вся Антаркитида "вдруг" растает, то распределясь по всей площади мирового океана, вода поднимется не более, чем на метр, а вы тут про 1500!!! рассуждаете.

Гетман, подниму твой пост годичной давности, чтобы узнать: изменил ли ты свое мнение по этому вопросу, учитывая трагедию в Крымске год назад, и нынешнее наводнение в Европе?
 
БорисБритва Дата: Вторник, 11.06.2013, 12:06 | Сообщение # 96
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (2011)
Цитата (Гетман)
Всегда ох... был в недоумении от сторонников прогноза "потопа". cry Откуда возьмётся столько воды??? Вы Ломоносова в начальных классах читали? Даже если вся Антаркитида "вдруг" растает, то распределясь по всей площади мирового океана, вода поднимется не более, чем на метр, а вы тут про 1500!!! рассуждаете.

Гетман, подниму твой пост годичной давности, чтобы узнать: изменил ли ты свое мнение по этому вопросу, учитывая трагедию в Крымске год назад, и нынешнее наводнение в Европе?


Наберите в гугле "Потоп в Ярославле в 2013 году" - увидите много нового. Фото жуть. Машины под землю проваливались. Подземные переходы затопило выше чем по колено. Мусорные баки плыли. В 2012 году тоже был потом, но не такой конкретный , как в этом.
Я рядом еще водохранилище (Рыбинское).
 
Сергеев Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:55 | Сообщение # 97
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2122
Статус: в сети
Прорабом работать не очень))) Лучше начальником участка, а еще лучше руководит проетом или стройкой)))))
 
Юрий Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:36 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата (Сергеев)
Прорабом работать не очень))) Лучше начальником участка, а еще лучше руководит проетом или стройкой)))))

Вот то то и оно...... "за все отвечает прораб" любил повторять технический директор.....
вообщем работа эта тяжелая и неблагодарная )))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 14:39 | Сообщение # 99
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Если начну делать бетонный периметр, обязательно его сделаю по старославянскому образцу + бойницы. Сектора обстрела получаться знатные.
Прикрепления: 6989042.jpg(50Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Среда, 12.06.2013, 17:03 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2122
Статус: в сети
Это периметр земляной
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
Страница 5 из 31 « 1 2 3 4 5 6 7 30 31 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov, Корвет

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика