Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 10.11.2017, 13:38 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 31 « 1 2 3 4 5 6 30 31 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
База выживальщика
djsam Дата: Среда, 05.06.2013, 12:05 | Сообщение # 61
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Мдя ....., на случай БП - гремучая смесь

Я уже молчу про остальные факторы:
Отсутствие нормальной медицины, только за тот год по вине анестезиолога умерло 5 человек!!! он до сих пор работает, потому что больше некому. Менты беспредельщики, на счету которых уже несколько трупов и калек.
Близкое расположение колонии-поселения.
Не совсем дальнее расположение ракетной военной части.
Никаких оптовых продуктовых баз, только мелкие частники с тухлыми продуктами.
Почти всё население в связи с "таёжностью" имеет оружие на руках. Кто входит в это население я уже писал.
Если подумать, найдётся ещё куча пунктов. И приблизительно так, наверное, во всех пгт.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 12:20 | Сообщение # 62
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Близкое расположение колонии-поселения.

Потенциальная банда беспредельщиков .... angry

Цитата (djsam)
И приблизительно так, наверное, во всех пгт.

Я аналогичную картину наблюдал. Надо консолидироваться с единомышленниками и родственниками.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Среда, 05.06.2013, 12:30 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Полузаброшенные деревни за сотни км от нашего пгт, вот это реально потенциальные базы!

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 12:48 | Сообщение # 64
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
Полузаброшенные деревни за сотни км от нашего пгт, вот это реально потенциальные базы!

Как вариант, организовать периметр и дообустроить быт.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Старец Дата: Среда, 05.06.2013, 12:52 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
Уж извини AlexC но пгп это наихудший вариант – хуже только мегаполисы .
инфраструктура заточена на компактное проживание в благоустроенных домах т.е. одна котельная одна баня ,один универмаг и т.д. Частного сектора с огородами мало (а это не просто обработанная земля но и готовый посевной материал ) . И самое главное - из моего личного опыта , в таких маленьких поселках «рулят» «конкретные пацаны» и при ч.с. с 90% вероятностью они возьмут власть в свои руки ( в отличии от нас, они уже организованы и с «чёткой» системой иерархии) многочисленны.
Единственно спасение - это самоорганизация Русских мужиков .
P/S ПОКА ЧЕРКАЛ уже обьеснили djsam – согласен «худо дело»
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 13:00 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Старец, поддерживаю ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Среда, 05.06.2013, 14:20 | Сообщение # 67
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Ну чтож у каждого свои условия, я не собираюсь один выживать, семья и друзья с семьями, у многих дети есть, в таких условиях лезть в тьмутаракань смысла не вижу, я прекрастно понимаю состояние медицыны в таких местах, но это хоть что то, иначе синонимом слова заболел будет слово умер, про криворуких врачей это печально но как совершенно справедливо замечено других то просто нет, национальный состав у нас конечно не такой буйный, черных имеется, но пока не переросли в большую проблему, зона небольшая имеется , а где их нет, надеятся на то, что местные будут в неведении относительно каких то непонятных людей поселившихся в заброшенной деревушке, тоже сомневаюсь, отдельный вопрос по поводу складов с огородами, в лихие 90 под это дело пускали земли вокруг городка и ничего, большинство домов имеет свои огороды, выжили как то, по власти вопрос конечно тоже не простой, местное чиновничество борзое до немогу, но живут то они в этой же местности, неужели не будет способа внятно пояснить всю важность момента или предполагаете кто то это сделает за вас, скожу несколько образно, чиновники это слуги народа и он народ вправе решать как и кто будет ему служить, а если вдруг в процессе не будет соблюдено всех процедур присущих демократическому обществу то как то пох......
А вот вопрос к тем кто поедет в глухие леса за 50-100 и более, чем заниматся будете, огород под лопату копать, прикиньте площадь поселения и затраты на подготовку обороны, затраты на организацию быта хоть на 20 чаеловек, или вы предполагаете всю оставшуюся жизнь там прожить
А по работе, действительно на местности её сложно найти, если искать работу на дядю
 
2011 Дата: Среда, 05.06.2013, 14:28 | Сообщение # 68
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5933
Статус: не в сети
AlexC, если есть желание, расскажи как успехи вашей группы относительно базы, что было, что сделали, что планируете, как по времени, по финансам?
 
AlexC Дата: Среда, 05.06.2013, 15:03 | Сообщение # 69
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Начну с последнего, финансы, дорого блин все, львиная доля денег уходит на стройматерьял и технику, со временем тоже проблемы работаем все кто где, естественно возможности постоянно кататся на базы (их 3) нет, потому все двигается медленно хотя и застоя нет
Про сами базы, две представляют из себя деревенские дома с участками земли по 6 га
Есть электричество, асфальтовая дорога, рассояние между ними около 300 км
Одна подготовлена для проживания 10 человек, есть скважина, генератор, запас дров, сейчас минитрактор повезем (дизельный китаец), естественно огород, постройки всякие типа сарая, бани, подвала (прошлым летом кап ремонт сделали), планируем запахать основную землю в этом году а по следующей весне посадить чего то больше сем на 50 сотках (это усасток при самом доме)
Вторая пока только начинает развиватся, домик там просто гнилуха, потому приобретаем туда бытовку (заказали), огородик вскопали эпизодически, больше для практики чем для урожая, вот собственно и все движения по ней
Третья это самая дальняя точка и самая подготовленная, фермерское хозяйство, как говорится приезжай и живи, но далековато, нет надежды что в случае чего сможем добратся
 
AlexC Дата: Среда, 05.06.2013, 15:20 | Сообщение # 70
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Исходя из общей стратегии, а мы живем в москвабаде ловить тут нечего, да и поднадоело уже ерундой в офисе заниматся , есть желание переехать в более комфортные условия, если бы позволили финансы, давно бы переехали но пока это сделать нет возможности пытаемся в несколько этапов изменить жизнь к лучшему а именно, нашли место где можно жить (несколько условий о которых вели диалог выше), сейчас обустраиваем их по минимуму, попутно пытаемся найти способ зарабатывать на хлеб насущные, ведь одно дело фактически кататся туда и обратно и совсем другое жить и работать на земле
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 15:26 | Сообщение # 71
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
AlexC, понятно что выбор у тебя не велик. Из двух зол - меньшее .... biggrin

Многое конечно упирается в финансы и возможности.
Цитата (AlexC)
прикиньте площадь поселения и затраты на подготовку обороны, затраты на организацию быта хоть на 20 чаеловек

Теоритически, чем больше народу заранее вошло в число поселенцев - тем проще. Больше сил и средств. Тот же периметр сделать в бетонный забор. Одно дело одному или двумя - тремя семьями, совсем другое толпой.
Другой вопрос где их набрать в таком количестве?
Для нормального автономного функционирования, с перспективой последующего размножения, надо как минимум более 200 чел.

Допустим, есть уже около 30 надежных мужиков в возрасте примерно от 18 до 50 лет. Это всего лишь навсего 8 семей родственников, с малолетними детьми, стариками и женами. Всего общая численность желающих - 87 чел. Т.е. 30 чел - кормильцы, они же и бойцы, остальные от них потенциально зависят. Ну, четверо через пару лет до 16 - ти годов дорастут. Однако, по мере безвозратных потерь бойцов, живучесть поселения будет падать в арифметичесской прогрессии ... sad

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
AlexC Дата: Среда, 05.06.2013, 16:08 | Сообщение # 72
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Как раз то про выбор и речь, сейчас выбор огромен и руководствуясь здравым смыслом и условиями на местности нужно подбиратьместо для дальнейшей жизни, не выживания а именно жизни, любая стройка или производство это техника, техника требует обслуживания и запчастей, а это в свою очередь подразумевает приобретение или добычу оных, другое дело когда нужно выжить, можно конечно залезть в болото и просидеть там какое то время, вымирая потихоньку, или всерьез предполагается что все умрут и уж тогда вернемся и все ништяки соберем, не знаю уж при каком сценарии бп возможно такое
Еще раз поясню свои мысли по базе
Я не верю в возможность выжить автономно без гигантских финансовых вложений
Я не верю что возможно собрать большую и сплоченную группу людей (более 200 человек) в теперешних условиях и заселить ими пустую деревню в которой жить поживать и добра наживать
Я не верю в возможность обеспечить безопасность малыми силами без серьезных финансовых вложений
Теперь с вашего позволения во что я верю
Я верю что земля прокормит но не более того и как ни печально будущее за городами, немегаполисами конечно но тем не мение
Я верю что власть не исчезнет, а соответственно с её наличием придется считатся, да и принцип винтовка рождает власть тоже не подлежит сомнению
Я верю что скорее всего произойдет какое то рукотворное чудо и наша цивилизация поставит сама себя на грань вымирания без помощи темных сил, инопланетян и прочей ереси
Сообразно этих убеждений собираюсь и выживать и жить дальше
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 16:19 | Сообщение # 73
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
Сообразно этих убеждений собираюсь и выживать и жить дальше

И это тоже правильно.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
lisa Дата: Среда, 05.06.2013, 16:24 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата (AlexC)
я прекрастно понимаю состояние медицыны в таких местах, но это хоть что то, иначе синонимом слова заболел будет слово умер, про криворуких врачей это печально но как совершенно справедливо замечено других то просто нет

В деревнях больницы, аптеки и школы закрывают, ПГТ следующие на очереди. Если наличие больницы действительно важно, то надо иметь ввиду, что их там скоро не будет совсем. Равно как и школ, но со школами проще, сами все грамотные.
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 16:28 | Сообщение # 75
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Нужно с детства дружить с врачами, например ведущим хирургом родильного дома ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 05.06.2013, 16:28 | Сообщение # 76
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
И роды примет и заплатку поставит ... biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Суббота, 08.06.2013, 12:53 | Сообщение # 77
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5933
Статус: не в сети
примерно так может выглядеть база, кто из пришлых полезет туда?

Прикрепления: 9716466.jpg(119Kb)
 
Старец Дата: Суббота, 08.06.2013, 13:29 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: не в сети
нормально , – если есть хитрая система дымоотвода
 
БорисБритва Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:10 | Сообщение # 79
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата (Старец)
нормально , – если есть хитрая система дымоотвода

там охрана должна быть. в пост бп - круглосуточно. ежели ее (охраны) не будет - залезут просто посмотреть чем бы поживиться. забора нет - дом просматривается (простреливается) очень издалека. следы жизнедеятельности тоже будут видны издалека (белье сушится, запах обеда, свежая помойка рядом и тд).
 
djsam Дата: Суббота, 08.06.2013, 15:13 | Сообщение # 80
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
2011, антуражное фото specool
Друзья, у меня тут возник возможно глупый вопрос. Кто и что думает по поводу удалённой работы через и-нет, так называемого фрилансерства? Это в большинстве своём лохотрон или реально так подрабатывать?


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » База выживальщика (дом в деревне, джокервиль, БП-база)
Страница 4 из 31 « 1 2 3 4 5 6 30 31 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov, Корвет, GaLL, Fallen

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика