Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 10.09.2017, 17:05 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 13 из 20 « 1 2 11 12 13 14 15 19 20 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (комплектация, фото, описание)
Ежедневный комплект (EDC)
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:14 | Сообщение # 241
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
А еще лучше при МЧСовских учебных заведениях обычно курсы ПМП проводятся, чаще всего они платные (в районе 3000 -5000 т.р.) за курс. Но зато там специалисты на практике познавшие все прелести оказания ПМП все рассказывают и показывают доходчиво. Сам подобные курсы проходил и в учебке и потом на службе, и потом уже от частного работодателя отправляли. И что самое смешное за десять лет с момента первого обучения до последнего методики оказания ПМП поменялись на 70%
 
Gladkov Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:17 | Сообщение # 242
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3915
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
А еще лучше при МЧСовских учебных заведениях обычно курсы
Курсы это хорошо, только это время нужно и деньги! А так и я бы посоветовал такие!
 
Понкрат Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:24 | Сообщение # 243
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Вот мы все задаемся вопросом - где брать время и деньги.
Вот когда будит "поздно" вот тогда и жалеть придется.  ИМХО. Учиться, учится и еще раз учится.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:13 | Сообщение # 244
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Вот мы все задаемся вопросом - где брать время и деньги. Вот когда будит "поздно" вот тогда и жалеть придется.  ИМХО. Учиться, учится и еще раз учится.
Сейчас и бесплатных курсов полно. И полезных причем. По крайней мере в Москве и Питере от МЧС.
В глубинке, думаю, нет таких.
 
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:19 | Сообщение # 245
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Главное чтоб было желание, возможности найдутся.
 
Борман Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:34 | Сообщение # 246
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 488
Статус: не в сети
Я сам умею оказывать ПМП. Ну то есть я учился, но на практике с переломами и артериальными кровь течениями не сталкивался. А брошюра нужна как подсказка, и что бы ее можно было отдать тем, кто не знает основ ПМП. Хотя во время катастрофы будет поздно учиться чему-либо, поэтому вариант как шпаргалка для себя остается наиболее вероятным.
 
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 14:19 | Сообщение # 247
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Работать с грудой мяса больше психологическая подготовка нужна, когда первый раз увидел кость из бедра точащую и фантан крови чуть не блеванул. И потом в плавающем состоянии с мутными глазами палку прямую приматывал  ноге, дальше плохо помню, потом когда в госпиталь комрада приволок врачи спасибо сказали, что им меньше работы. Из колес с собой только кетонов был, но помог конечно слабовато, после этого в ампулах в аптечке баралгин, чтоб быстрее действовал а с кетанова три раза сознание комрад терял, хорошо еще я не рухнул. После этого случая уже видел и открытые стреляные и ножевые, уже не мутит))) Хотя, что там за месиво в метро было я не в курсе. Для меня до сих пор остается сложно детям ПМП оказывать чисто психологически в подобных ситуациях. Года два назад у подруги на природе сын руку сломал со смещением, но кость на ружу не вышла, мальчику 6 лет, он даже не понял что случилось и пока мама не начала причитать как будто она руку сломала даже не плакал. Свитер ему разрезали и все, он орет дуриком глядя на маму, она орет дуриком глядя на руку. Попытался шину наложить, но в силу того что вокруг все бегают и орут просто не возможно сосредоточиться, взрослому кольнул в ляху и давай бинты наматывать, он понимает адекватно что ему лучше делают. А ребенку хрен чего объяснишь, особенно когда вокруг истерики бегают. В итоге когда парня в больничку привезли оказалось, что кость сильно смещена и надо шпильки ставить и т.п. А зашиновали бы может и без шпилек обошлись бы.....
 
Борман Дата: Вторник, 05.08.2014, 14:22 | Сообщение # 248
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 488
Статус: не в сети
Ну это тоже верно. Насчет ампул в аптечке думал и думаю, но просто не хочу, что бы EDC превращаются в санитарную сумку.
 
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 14:57 | Сообщение # 249
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Ну у меня ЕДС все равно довольно таки большой, так что по поводу двух ампул и двух шприцов я не парился.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:55 | Сообщение # 250
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
Ну у меня ЕДС все равно довольно таки большой, так что по поводу двух ампул и двух шприцов я не парился.
И ты каждый день с этим ходишь?
Я до минимума свел едс. 
Мои корефаны закончили РВВДКДКУ еще в давненько , они столько не носят.
 
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 16:17 | Сообщение # 251
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
А я каждый день и не ношу))) машина разгрузку и ствол возит а сухарная сумка дома (как тревожный чемоданчик на случай БП) На разгрузке два магазина (правда хочу до четырех догнать), аптека, ЖПС, рация. В силу того, что от машины больше чем на пятьсот метров не приходиться отходить то все гуд.
 
БорисБритва Дата: Среда, 06.08.2014, 15:24 | Сообщение # 252
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
На разгрузке два магазина
к чему?

Цитата Maior ()
от машины больше чем на пятьсот метров не приходиться отходить

таксист?
 
Maior Дата: Среда, 06.08.2014, 15:53 | Сообщение # 253
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
магазины к Вепрю 12 - му
Не))) не таксист, но подробности профессии раскрывать не хотелось бы.
 
Понкрат Дата: Среда, 06.08.2014, 16:28 | Сообщение # 254
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
магазины к Вепрю 12 - му
Да интересно девки пляшут biggrin
Цитата Maior ()
но подробности профессии раскрывать не хотелось бы
ну если профессия "позволяет" то почему бы и не носить
 
Bionik Дата: Среда, 06.08.2014, 18:29 | Сообщение # 255
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
В-третьих, так же положил в аптечку не большую брошюру по оказанию пмп. И в очередной раз получил стимул развиваться, получать новые знания.
Это зло. Брошюра дает иллюзию подготовленности.
И хватит уже "получать знания"!
Займитесь, наконец, умениями и навыками!
 
Борман Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:32 | Сообщение # 256
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 488
Статус: не в сети
Бионик, как я могу на практике начать оказывать кому-либо ПМП, если пока кроме заклеванная ран, мозолей не доводилось использовать аптечку. Я могу лишь закреплять знания и учить что-то новое, но искать беду на свою пятую не хочу... Лучше знать,(уметь, иметь) и не воспользоваться, чем не знать( не уметь, не иметь) и жалеть в самый важный момент.
 
Maior Дата: Пятница, 08.08.2014, 22:06 | Сообщение # 257
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Тож верно, а у нас раньше традиция была походная, как только аптечку забудет в обяз кто нить себе чего нить порежет, сломает, отшибет. А если возьмем, все без инцидентов))) Правда потом она почему то прервалась.(
 
Корвет Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:18 | Сообщение # 258
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3394
Статус: не в сети
У меня самая большая проблема - подобрать место/сумку для ношения EDC.
Все что перепробовал не подходит, либо мешает, либо неудобно пользоваться.
Обычная моя одежда - джинсы, майка, сумка для документов.
Пробовал запихивать в сумку, неудобно. Сумка на поясе, не беру с собой, мешает. Карманы исключены.
Одежда с множеством карманов слишком бросается в глаза.
Камрады, поделитесь опытом, кто в чем носит EDC .
Пишут что и аптечка и еще куча вещей. Куда складываете?
 
Maior Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:43 | Сообщение # 259
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Можно рюкзак небольшой штурмовой литров на 10 http://www.novatour.ru/backpack-city/Ryukzak-Nimbl-15?c=1342
Или желетку сделать с внутренними карманами. А вообще на сколько принципиально, чтоб оно незаметно было? Или у вас гранаты в ЕДС?
 
2011 Дата: Суббота, 09.08.2014, 20:48 | Сообщение # 260
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5856
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
У меня самая большая проблема - подобрать место/сумку для ношения EDC.

вот не думал, что это может быть проблемой
сейчас такой выбор на любой вкус и кошелек, от 5.11 и макспедов до киви и сплава с китаем
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Ежедневный комплект (EDC) (комплектация, фото, описание)
Страница 13 из 20 « 1 2 11 12 13 14 15 19 20 »
Поиск:
Сегодня были: ALKSS

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика