Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 03.08.2018, 15:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
IskatelI Дата: Понедельник, 27.08.2012, 09:42 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Выходят из машины люди и идут с явным намерением грабить. Вроде как не должны в частный сектор лезть, пока пожирнее куски имеются, но вот лезут, шакалы. Может личные счеты хотят свести под шумок, может навел кто. Неважно. Опять же беру среднего по подготовке Кадета, который заранее не готовился вроде бы, допустим гладкоствола у него нет точно. Но, парень он контактный и соседи его любят. Поэтому как развернется ситуация, заранее вообще не могу предсказать. Могут вступиться, могут и нет. В подъезд проникнут без проблем, даже и ломать не надо. Или через чердак, или с козырька второго этажа. Открыть дверь в квартиру, он не откроет, не дурак, дверь железная. Живут на 3 этаже. Есть неостекленная лоджия. Бойцов у него наверняка два, он и батя. Человек десять за час-два он может в принципе подтянуть на помощь, ну тут Бог весть, может десять, а может и не одного. Опыта такого нет и может им самим не до того будет или связь нарушится (есть только сотовые).
Если не вступятся соседи, вряд ли выстоят двое против пятерых. Если вступятся, тем более с оружием, то скорее всего мародеры рисковать не будут, смоются по быстрому.
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:20 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Да толпа гастеров из 20 "человеГ" это страшно. НО 8.5 картечь с 20-30 м накрывает приличную поперечную зону и врёт всё. Атакующие (если они не обдолбаны накротой в ноль) у видят, что постигло их более ретивых коллег (а от одного выстрела будет минимум тело и пара дико орущих раненых) и оперативно обосрутся.
И, кстати, тем кто считает, что гладкоствол в мирное время незачем хранить в городской квартире - напомню, что есть ведь и светошумовые патроны. Это когда прогнать бандита надо, а садится по 105й - нет. Поверьте, там такой сноп огня из дула и такой грохот, что обделается кто угодно.

Именно поэтому не рассматриваю варианты "без оружия" в принципе, ибо бред. Если только личная локальная неприятность - типа "потерялся в лесу".


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 27.08.2012, 15:25
 
SS_777 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 15:39 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
Что касается погонять бандита, можно не только светошумовые использовать, есть травматические как пуля так и картечь, из 12 кал. получить порцию - приятного мало, все желание пропадет и детям расказывать будет как делать нельзя!!! smile У меня всегда дома пачка картечи и пачка пуливых травматических патронов есть, убить не убъеш а больно сделаеш. А по поводу толпы 20 челов согласен с PPC 145/
 
AlexC Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:34 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
светошумовых под гладкоствол не встречал, надо поискать а вот травматические пробовал и нифига они не травматические, долбят аж жуть берет, убить может и не убьет но покалечить могут легко, как уже писал РРС_145, вид раненых истекающих кровью и дерьмом здорово отрезвит и остудит горячие головы а учитывая что самые буйные лезут в перед ибо там самая сладкая добыча есть шанс еще и поубавить количество активных погромщиков, хотя УК стоит все же поиметь в виду и озаботится какой ни какой версией о самообороне, главное не махать стволом как чурки любят а не демонстрируя переходить сразу к применению усиливая психологический эффект
 
Юрий Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:21 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
имея легальный гладкоствол найти у дедушек в деревне нелегальный.
приобрести патроны.
тренироваться.
в первые же время БП завладеть более серьезным оружием с помощью нелегального гладкоствола если легальный конфискуют. ИМХО.


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:45 | Сообщение # 26
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
имея легальный гладкоствол найти у дедушек в деревне нелегальный.
приобрести патроны.
тренироваться.
в первые же время БП завладеть более серьезным оружием с помощью нелегального гладкоствола если легальный конфискуют. ИМХО.

очень грамотно и обоснованно! up
 
SS_777 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 21:29 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
на все 200% согласен с Юрием, и нелегал ни кто искать не будет если есть легальное оружие дома, но у жедушек в лучшем случае получится найти двустволку 12 кал. полуавтомат не реально, а хотелосьбы в таких ситуациях иметь не 2 а минимум 5 зарядов.
 
Ольга Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:49 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Очень у вас тут интересное обсуждение - много для себя полезного нашла.
И вот какие мысли возникли.
О изъятии оружия в случае начала БП. Я вот себе реально так представила, как ко мне в дверь звонит участковый с просьбой проверить наличие оружия или даже прям так и говорит, мол вышел медвепутский указ, в связи с ЧС изымаем оружие. Они имеют право просто вот так вынести дверь входную? Не думаю, во всяком случае - у них должно быть разрешение от прокурора на такие действия, как мне кажется. И вряд ли оно у них будет вот так сразу. А дверь я просто тупо не открою - вежливо скажу извините, Ольги дома нет, а я родственница, приходите завтра. Не думаю, что они сразу же будут выламывать двери.
А я потом просто смоюсь и всего делов. Я сильно сомневаюсь что в случае начала кипеша у них вот будет самое главное занятие в жизни сидеть и ждать в кустах, когда я со стволом из дома выскочу, они будут о своих шкурах думать и свои проблемы решать.
Потом такой момент - вот если у меня реально есть несколько объектов недвижимости, ну просто к примеру пара квартир и дач, я что обязана именно по месту прописки ВСЕГДА держать ствол? А если он у меня на одной из дач в данный момент? Разве это юридически запрещено? Ведь это моя частная собственность и где хочу там и держу. Или нет? И я не имею права оставлять ствол в деревне, если нахожусь в Москве?
В любом случае я им ничего не отдам. В крайнем случае - скажу, что потеряла в лесу)).

По поводу типа дедушек в деревне или подобные варианты - самая правильная тема.

И хочу поделиться опытом. Не дай Бог конечно, но вдруг пригодится умение: я своих домашних, включая маму и шестилетнего племянника научила заряжать патроны в магазины от карабина ( их всего три -маловато будет, но пока так) Так что у меня даже малыш, своими малюсенькими пальчиками патрончики заправляет, с трудом, но пыхтя от удовольствия.
И само собой - учимся стрелять. Малыш из пистолетов пневматических уже очень неплохо стреляет по большим пластиковым бутылкам - ему и весело и навыки получает.
За это лето он у меня сам стрелял из двух пистолетов и лука, а из арбалета и карабина с моей помощью конечно. Ещё гранаты кидаем- в качестве гранат битые яблоки biggrin
Вот так и развлекаемся, с пользой для дела.
 
IskatelI Дата: Вторник, 28.08.2012, 02:37 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
В принципе все что связанно с обладанием гладкостволом, в том числе и с нелегальным, уголовно не наказуемо, административка за него и не более по сущестующему законодательству.

Комрады, пробуйте оформлять свои посты в этом разделе в виде историй. Такова его особенность )
 
ppc_145 Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:01 | Сообщение # 30
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Про "точку невозврата" и как понять, что она пройдена - хорошо рассказывется, например, в таких книгах, как: Цикл "Эпоха мёртвых" Андрея Круза и "Мародёр" Беркема. Ситуации в книгах разные, разной степени фантастичности, но смысл БП передан очень и очень.

Далее... Изымать по серьёзному начнут при стандартном тихом-мирном перевороте (ну или как назвать) вобщем когда уже пора будет официально заявить, что скажем Абама (или там Мухамед аль звиздец) теперь приезидентус рАссеи. Это будет уже практически самый финальный шаг превращения русских в рабов = домашней_скотины_с_повышенным_уровнем_интелекта. ДО ЭТОГО будут иные гораздо более сложные и "сложно объяснимые" для маломальски мыслящего обывателя вещи, как то: расформирование львиной доли ВЧ, отмена призыва и воинской обязанности, вплоть до роспуска уже призванных под предлогом какой-нибудь бредовой конвенции-резолюции и тп. + всякие изменения в земельном/административном/уголовном кодексе, окончательная отмена бесплатного здравоохранения, длительные невыплаты пенсий и пособий, отток инвесторов, которые поняли уже ЧЕМ пахнет... да много всего, а УЖ ПОТОМ - разоружать народ. (темболее, что вооружены у нас жалкие проценты).
Мниться мне, что будет как-то так.

Добавлено (28.08.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Кстати, дабы вы могли оценить ход вещей "в действии", то вот:
http://urban3p.ru/category/military/
тут моного отчетов по военным объектам, которые за последние 20 лет планомерно "забросили"...


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 28.08.2012, 08:59
 
Nord Дата: Вторник, 28.08.2012, 11:18 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Ольга, увы все будет не совсем так. Никто ни в какие двери стучать не будет, а часиков в 6 утра обычного дня ко всем на телефон придет СМСочка, о том что с 6-00 часов в стране на основании Закона "О военном положении" оно, т.е. это самое положение введено, в связи с чем приостановлено действие ряда статей Конституции, а гражданам предписывается сдать то-то и то-то (оружие, средства связи, транспорт) и явиться для регистрации в ближайший пункт.
Далее все остальные действия происходят на ваш собственный страх и риск.
 
2011 Дата: Вторник, 28.08.2012, 13:57 | Сообщение # 32
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (Ольга)
Потом такой момент - вот если у меня реально есть несколько объектов недвижимости, ну просто к примеру пара квартир и дач, я что обязана именно по месту прописки ВСЕГДА держать ствол? А если он у меня на одной из дач в данный момент? Разве это юридически запрещено? Ведь это моя частная собственность и где хочу там и держу. Или нет?

пусть оружейники поправят, если не так, но хранить только по месту жительства либо иметь при себе при выездах на дачу/охоту в чехле (типа транспортировка, а не ношение)

Quote
ФЗ об оружии (ред. от 10.07.2012)

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц.
Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.


Quote
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 16.04.2012)

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

 
Ольга Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:22 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Quote (Nord)
Никто ни в какие двери стучать не будет, а часиков в 6 утра обычного дня ко всем на телефон придет СМСочка, о том что с 6-00 часов в стране на основании Закона "О военном положении" оно, т.е. это самое положение введено, в связи с чем приостановлено действие ряда статей Конституции, а гражданам предписывается сдать то-то и то-то (оружие, средства связи, транспорт) и явиться для регистрации в ближайший пункт.

Может и так, а может ещё с сотню вариантов как. А вот такая позиция, что всё равно всё отберут и всё будет плохо, реально вредна. Наоборот надо внушать сейчас всем Русским, что нужно срочно вооружаться, а как это счастье сохранить потом, пусть каждый для себя думает. Лучше всего конечно, чтоб один из стволов вас ждал уже заранее на базе, даче, схроне и т.п. у кого что.
Транспорт сдать? Да кому мой далеко не новый пыжик понадобится? Не, ну если, конечно, как некоторые планируют при начале БП выдвигаться колонной на джипах)) Даже МКАД не пересекут, скорее всего. А вот прикупить заранее ниву, уазик, буханку или что-то в этом духе и заранее поставить на базу - точно не помешает.

И вообще мне думается, что из тех кто в теме как мы тут все - наверняка почуствуют момент, когда желательно будет побыстрее покинуть города, в отличии от большинства населения, что будет долго думать, а шо это такое происходит и чё теперь делать: покупать новую шубу-плазму-авто-путёвку на Мальдивы или обождать))

Quote (2011)
пусть оружейники поправят, если не так, но хранить только по месту жительства либо иметь при себе при выездах на дачу/охоту в чехле (типа транспортировка, а не ношение)
вот, что значит "по месту жительства", если я живу в трёх местах попеременно и ясное дело что карабин вожу с собой с дач на квартиру и обратно. Получается - я его транспортирую и делать это по идее я могу сколько влезет, а сколько он у меня времени при этом может проводить в помещениях, где я не прописана - нигде не говорится ведь. Да может и не стоит заморачиваться, во всяком случае во время действительно серьёзного БП на все эти правила можно будет вообще забить wink
 
Юрий Дата: Вторник, 28.08.2012, 19:53 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
по месту пребывания может быть....
мне в РОХе сказали храни там где живешь нас оповещать не обязательно , но что бы не украли, а то проблем необерешься.


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:41 | Сообщение # 35
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (Ольга)
вот, что значит "по месту жительства"

где место регистрации (прописка), а все остальное - место пребывание (где не прописаны), т.е. в последнем случае ружжо транспортируется с хозяином
но чтобы не получилось так, ружжо на даче, хозяин в квартире сидит где прописан, и тут звонок в дверь - здрастье, я ваш участковый, провожу проверку условий хранения ружжа...

Quote (Ольга)
во всяком случае во время действительно серьёзного БП на все эти правила можно будет вообще забить

в ситуации, когда введено ЧП, многие правила стоит исполнять более ревностно...
пример, в стране объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час, гражданское оружие и средства связи пытаются изъять, на дорогах блокпосты и патрули - и вы ночью, с ружьем и рацией куда-то крадетесь и попались - дальше домысливайте сами
 
SS_777 Дата: Вторник, 28.08.2012, 22:45 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: не в сети
Вариант 1) Позвонили в дверь, на пороге участковый, изымаем оружие, - ребята ключи от сейфа на работе забыл, на обеде приходите, сдам, или сам принесу. Сейф, если это конечно сейф а не оружейный ящик из жести в 2 мм. ни кто ломать а тем более пилить или резать не будет. А там уже и ежу понятно, стволы в машинку запас патронов 3-5 тыс. шт. руки в ноги и валить в заранее приготовленные места.
Вариант 2) Звонок в дверь - дверь открывает жена, "господы полицейские" - изымаем, - мужа дома нет, приходите завтра, на работе он, ключи от сейфа как известно есть только у хозяина оружия.
Вариант 3) Все-таки забрал, обидно, досадно, но не чего страшного, берем в руки арбалет с замененными плечами кило под 80-100 и идем добывать оружие, думаю если дойдет до изъятия гладкоствола, то не чего хорошего ждать не остается и по улицам будут ходить дяди с автоматическим оружием, просчитать возможные ситуации и, один точный выстрел, и Вы уже не с двустволкой а с калашом.
Варианты есть всегда, прежде чем что-то сделать нужно 100 раз подумать и думать нужно быстро, а еще лучше за ранее.
 
2011 Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:00 | Сообщение # 37
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (SS_777)
Варианты есть всегда, прежде чем что-то сделать нужно 100 раз подумать и думать нужно быстро, а еще лучше за ранее.

вот за этим мы здесь и собрались - заранее думаем коллективным разумом smile
 
AlexC Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:05 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Ольга, очень правильный подход, детей надо с самого раннего возраста приучать к оружию, мой уже вполне самостоятельно с мелкашкой управляется, под контролем но все же.
Quote (2011)
пусть оружейники поправят, если не так, но хранить только по месту жительства либо иметь при себе при выездах на дачу/охоту в чехле (типа транспортировка, а не ношение)

Quote (Юрий)
мне в РОХе сказали храни там где живешь нас оповещать не обязательно

все и правильно и нет, хранить надо по месту жительства (это строго) но ведь место жительство и место регистрации могут быть разные, соответственно придут конечно по прописке искать но перед этим много всяких сигналов будет нехороших так что с бухты барахты "отдай ствол" ни кто не придет, ходоков банально не хватит, касаемо уведомления, уведомлять надо но вот сроки и порядок не прописан, потому полицая проще отмахнутся типа не знаем живет дома и всё, я когда в отпуск еду весь арсенал с собой тащу (кроме травматов) на вопросы гайцов тыкаю в 814 и говорю еду жить туда то по приезду встану на временный учет как владелец, стволы в москве оставить не могу ибо должон контролировать недопущать и предотвращать, поле чего они теряют интерес, естественно не на какой учет не встаю
очень интересно а как будет происходить процесс изъятия всяких внедорожников и прочих грузовиков, у меня приятель владеет наверное уже 12 машинами он один на всем поедет, просто не будет столько водителей для управления всем транспортом, да и хрен частник куда поедет проще привести в недвижимое имущество (хоть перемычку снять с АКБ)
мой вариант прост, скажут сдать, размещу в другом месте (частями) и пущай ищут и меня и стволы мои
 
2011 Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:21 | Сообщение # 39
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
но ведь место жительство и место регистрации могут быть разные

по нашим законам, место жительства не по месту регистрации называется местом пребывания, но это все казуистика

имхо, смысл следующий - транспортировать с собой всегда (при наличии предпосылок БП), в случае покидания города, если что в мирное время - просто транспортировка (в чехле), если что-то намечается - по месту жительства/регистрации/прописки уже не изымут, ввиду отсутствия хозяина
 
AlexC Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:36 | Сообщение # 40
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Quote (2011)
по нашим законам, место жительства не по месту регистрации называется местом пребывания, но это все казуистика

место регистрации может быть как постоянным так и временным (если уж точно по закону) но беда в том, что понятия место жительства, место пребывания и место регистрации регулярно путают все (что правительство что МВД) потому и бумажки их друг другу частично противоречат
ну а по транспортировке всегда и везде если это пара стволов то безусловно, а если арсеналец то муторно, скорее всего имеет смысл разделить арсенал по назначению, например в городе оставить гладкоствол (полуавтомат и берданку какую) первый для выхода второй сдать если прижмут, а вот на даче (или еще где) карабин и тот же полуавтомат (гладкий)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Корвет, Dalnoboi, Volk76

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика