Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 22.09.2017, 09:11 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 3 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
2011 Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:43 | Сообщение # 41
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
беда в том, что понятия место жительства, место пребывания и место регистрации регулярно путают все (что правительство что МВД) потому и бумажки их друг другу частично противоречат

это да!
помнится еще студентом кошмарил районные ОВД, когда не хотели менять паспорт, пришлось дойти до начальника УФМС по Москве, тогда наглядно понял, что самое главное право в России - это телефонное право biggrin
 
Ольга Дата: Среда, 29.08.2012, 00:23 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
мне в РОХе сказали храни там где живешь нас оповещать не обязательно

Вот это радует.
Quote (2011)
где место регистрации (прописка), а все остальное - место пребывание (где не прописаны), т.е. в последнем случае ружжо транспортируется с хозяином
но чтобы не получилось так, ружжо на даче, хозяин в квартире сидит где прописан, и тут звонок в дверь - здрастье, я ваш участковый, провожу проверку условий хранения ружжа...

Согласна. Но тут, как я уже говорила, я например, тупо не открою дверь. Скажу - зайдите завтра и ку-ку, усем привет))
Quote (2011)
пример, в стране объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час, гражданское оружие и средства связи пытаются изъять, на дорогах блокпосты и патрули - и вы ночью, с ружьем и рацией куда-то крадетесь и попались - дальше домысливайте сами

Ночью я буду сидеть в своём домике в деревне, в обнимку со своим карабинчиком и никудышеньки красться не собираюсь)) А так то да, приключение такое может закончиться самым неприятным образом wacko
Quote (AlexC)
Ольга, очень правильный подход, детей надо с самого раннего возраста приучать к оружию, мой уже вполне самостоятельно с мелкашкой управляется, под контролем но все же

Очень рада, что есть единомыслие и по этому вопросу! Надо подготавливать для будущей Новой Руси - Русских богатырей.
Quote (2011)
имхо, смысл следующий - транспортировать с собой всегда (при наличии предпосылок БП), в случае покидания города, если что в мирное время - просто транспортировка (в чехле), если что-то намечается - по месту жительства/регистрации/прописки уже не изымут, ввиду отсутствия хозяина

Да, как-то так.

А вот ещё вопрос возник - делают ли временную регистрацию, параллельно не выписвыясь по месту постоянной? Или это маразм и так не делается? Просто у меня в связи с покупкой домика в Мордовии всякие мыслишки возникают, типо а не пожить ли там некоторое время вообще в довольно таки постоянном режиме и какая-нибудь регистрация местная мне бы там возможно в каких то делах пригодилась.
 
2011 Дата: Среда, 29.08.2012, 00:42 | Сообщение # 43
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
Quote (Ольга)
А вот ещё вопрос возник - делают ли временную регистрацию, параллельно не выписвыясь по месту постоянной? Или это маразм и так не делается?

полмосквы рассеян имеют временную регистрацию (регистрация по месту пребывания), сохраняя при этом постоянную на малой родине (прописку), но в целях наших вопросов с оружием не знаю, как к этому относятся в ОЛРР целесообразно ли вообще
 
IskatelI Дата: Среда, 29.08.2012, 05:41 | Сообщение # 44
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Все эти хитрости "прокатят" в повседневной ситуации. Военное положение или режим чрезвычайной ситуации - это совсем другая песня, это не мирное время. Все намного жестче. Захотят заставить сдать - заставят. Конечо, если задасться целью любыми средствами не сдавать, то можно, но взамен будет иметь конкретные пробемы. СперваБудет общее объявление с требованием "сдать на временное хранение" или что-то подобное, кто не сдаст, тот получит конкретный обыск, а то и присесть может.
Вопрос хранения в разных местах и транспортировки очень скользкий. Например, иду я по лесу с зачехленным ружьем, просто из одного населенного пункта в другой передвигаюсь. Не охочусь. Имею я право на такое дело или нет согласно даже сегодняшнему мирному времени?
 
Nord Дата: Среда, 29.08.2012, 07:15 | Сообщение # 45
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Даже я думаю и обыскивать никто не станет, не до этого всем будет, но
1. Когда все уляжется, сверят списки и спросят чем Вы занимались во время "Куликовской битвы"
2. Если Вас с этим оружием примут, то мало явно не покажется, при желании сразу участие в НВФ

ну и самое главное если примут, то нет никакой разницы с чем приняли со старым ИЖом или ТОЗом или с нарезным оружием

я не говорю что гладкоствольное оружие это плохо, это хорошо, но мало эффективно и всецело полагаться на него нельзя. Вообщем думать надо, но в рамках Законодательства РФ.
 
2011 Дата: Среда, 29.08.2012, 08:45 | Сообщение # 46
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
иду я по лесу с зачехленным ружьем, просто из одного населенного пункта в другой передвигаюсь. Не охочусь. Имею я право на такое дело или нет согласно даже сегодняшнему мирному времени?

право есть.
в чехле - это транспортировка, в расчехленном виде - это ношение
 
ppc_145 Дата: Среда, 29.08.2012, 09:05 | Сообщение # 47
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1544
Статус: не в сети
Quote (2011)
в ситуации, когда введено ЧП, многие правила стоит исполнять более ревностно...
пример, в стране объявлено чрезвычайное положение, введен комендантский час, гражданское оружие и средства связи пытаются изъять, на дорогах блокпосты и патрули - и вы ночью, с ружьем и рацией куда-то крадетесь и попались - дальше домысливайте сами


Хочу вот выяснить: КТО будет на блокпостах? КТО будет патрулировать???
Ни за что не поверю, ибо служил! Знаете какая мысь у большинства срочников в армии на случай "а если чего начнется, типа война?", так я поясню, мысль такая: "по роже командиру-шакалу и зазабор!". Кто не верит - отправьтесь в нашу армиезону хотя бы на годик. Сразу всё на свои места встанет. Если в рАссеи и будут патрули и блокпосты, поверьте, там русских и темболее срочников будет не больше, чем у нас на всю страну хороших футболистов. Да согласен, уже сейчас процентов 30% "офицеров" по приказу рАсеейского_правительства и маму грохнут, но этого всё равно мало, для патрулей и блокпостов. В действительности, мне кажется, ставка будет сделана на "толерантных" гостей с оружием. У них всё необходемое каг бэ в крови.

Сообщение отредактировал ppc_145 - Среда, 29.08.2012, 09:06
 
AlexC Дата: Среда, 29.08.2012, 09:10 | Сообщение # 48
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
СперваБудет общее объявление с требованием "сдать на временное хранение" или что-то подобное, кто не сдаст, тот получит конкретный обыск, а то и присесть может.

безусловно в военное время все будет гораздо проще для власти, все юридические условности отпадут, но есть такой нюанс, отберут не отберут время покажет, здесь мы гадаем на кофейной гуще, абсолютно точно можно сказать только одно те у кого оружия или те у которых его отберут останутся беззащитными перед скорее всего вооруженными криминальными личностями, а учитывая такой мегаполис как москва (этнический состав) это сродни самоубийству
Quote (Nord)
ну и самое главное если примут, то нет никакой разницы с чем приняли со старым ИЖом или ТОЗом или с нарезным оружием

да нет разница есть, да юридически нет но как всегда человеческий фактор очень велик, как считаете если одного чела возьмут армейцы с двухстволкой а другого с ак, кто имеет больше шансов доехать до кпз (фильтрационного лагеря и т.п.) сдается мне все же чел с двухстволкой, если вообще ему просто не навешают и пинками отправят домой, а вот к человеку с боевым стволом совсем другое отношение будет и можно лепить всё что угодно но вопрос где взял будет для них очень важен, да и как использовал то же вызовет много мыслей и скорее всего негативных, ведь потери будут и скорее всего не от гладкоствола а именно от нарезки так что появится шанс просто сорвать злость
 
2011 Дата: Среда, 29.08.2012, 09:13 | Сообщение # 49
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
Хочу вот выяснить: КТО будет на блокпостах? КТО будет патрулировать???

не все ли равно КТО там будет, нам от этого не легче, главное - ЧТО будут!

Quote (ppc_145)
Знаете какая мысь у большинства срочников в армии на случай "а если чего начнется, типа война?", так я поясню, мысль такая: "по роже командиру-шакалу и зазабор!"

латентных дезертиров всегда в любой армии хватало, но взять 2 чеченские КТО, которые по сути были войной - много ли русских ребят сбежало???
 
AlexC Дата: Среда, 29.08.2012, 09:27 | Сообщение # 50
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Quote (Nord)
я не говорю что гладкоствольное оружие это плохо, это хорошо, но мало эффективно и всецело полагаться на него нельзя.

это не мало эффективно, гладкоствол это такой же инструмент выживания как скажем котелок или спальник, да обойтись можно но с ним удобнее

Добавлено (29.08.2012, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (2011)
но взять 2 чеченские КТО, который по сути были войной - много ли русских ребят сбежало???

тут немного другое, в любом случае все зависит от командира или старшего на блоке (в нашем случае)

Добавлено (29.08.2012, 09:27)
---------------------------------------------
да если уж на то пошло мы кажется немного отдалились от реальности, скажу за себя, скорее всего (если потяну по здоровью) то в случае нападения на страну все свое стреляющее барахло вывезу с женой и сыном из города, а сам вепря с патронами и тревожник в зубы и в военкомат, как бы я не относился к власти, Родина у меня одна, и защищать её надо, если же экономический БТ похоронит всякую государственность как таковую то тут просто переждать агонию и живи как сможешь

 
ppc_145 Дата: Среда, 29.08.2012, 09:46 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1544
Статус: не в сети
2011 ты путаешь, очень серьёзно, говоря про чечню.
Попробую объяснить: до начала войны всем срочникам было глубоко насрать на это, все как обычно думали "обойдётся, просто опять постоим на границе пару недель и по домам." А вот когда уже пошли потери и настоящая война (по сути их бросили на смерть наши "главнюки", но речь сейчас не об этом) - вот тогда и стали уже не воевать "потому что приказ", а именно мстить за убитых друзей и мирных русских. Об этом и в видео есть даже, там срочников расспрашивали, да и так мне пара знакомых побывавших рассказало.
Так вот, в случае внутреннего конфликта "армии приказали разоружить народ" - никакой резвости и жажды исполнения приказов не будет т.к. не будет врага. Не будет никогда срочник смотреть как на врагов на деревенских/городских русских людей, пытающихся выжить. Да с оружием, но понятно почему. Потому ещё раз говорю: про ввод войск в города и блок посты из НАШИХ_ВОЯК - это чушь. Да правительство может попытаться провернуть такое, но уже через пару дней планомерного усугубления ситуации, даже самый тупой срочник поймёт что "тоже самое происходит скорее всего и у него дома" и сделает единственно правильное действие - с оружием свалит с земляками домой. 100%
ЕЩЁ раз: война на чужой земле именно с врагом и месть за своих - одно. Когда тебе приказывают шмонать и притеснять своих же гражданских - другое.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Среда, 29.08.2012, 09:49
 
IskatelI Дата: Среда, 29.08.2012, 12:07 | Сообщение # 52
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
2011, как человек охотящийся иногда, я этим вопросом интересовался. Не имеем мы официального права просто находиться с зачехленным оружием в лесу(охотугодия и тем более заказник или парковая зона). То, что ружье разряженно, разобрано и в чехле, и оформленно официально - этого недостаточно. Егерь остановит - имеет право изъять и административку впаять. Законно разрешено нахождение только в охотсезон при наличии охотпутевки и разрешения на добычу скажем утки в данном районе. В соседний забрели уже нарушаем. Понятно, что в глубинке этого не соблюдают, но официально закон такой имеет место быть.

Добавлено (29.08.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Все эти возможные изъятия или не изъятития гладкоствола, сильно мне напоминаю советский запрет занятий каратэ. Любому здравомыслящему человеку понятно, что каратэ совершенно не опасно для власти. Зачем вроде бы запрещать? Но запретили. В смысле опасности для власти и гладкоствол не намного опаснее этого каратэ. С карамультуком гладкоствольным против современной армии много не навоюешь. Смысла изымать и запрещать немного. Но.....

 
2011 Дата: Среда, 29.08.2012, 12:09 | Сообщение # 53
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
Так вот, в случае внутреннего конфликта "армии приказали разоружить народ" - никакой резвости и жажды исполнения приказов не будет т.к. не будет врага. Не будет никогда срочник смотреть как на врагов на деревенских/городских русских людей, пытающихся выжить. Да с оружием, но понятно почему. Потому ещё раз говорю: про ввод войск в города и блок посты из НАШИХ_ВОЯК - это чушь.

хотелось бы верить, что будет так, но не могу
и думается, что не армия будет этим заниматься, в ВВ МВД

Quote (ppc_145)
ЕЩЁ раз: война на чужой земле именно с врагом и месть за своих - одно. Когда тебе приказывают шмонать и притеснять своих же гражданских - другое.

погляди как рьяно работает ОМОН на митингах и стадионах, после ответишь smile
 
2011 Дата: Среда, 29.08.2012, 12:14 | Сообщение # 54
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Не имеем мы официального права просто находиться с зачехленным оружием в лесу(охотугодия и тем более заказник или парковая зона). То, что ружье разряженно, разобрано и в чехле, и оформленно официально - этого недостаточно. Егерь остановит - имеет право изъять и административку впаять.

IskatelI, в ответах я опираюсь на нормы права, а если какой-либо егерь беспределит в своей вотчине, то это называется коррупция
приведи ссылки на НПА, дающие право егерю изъять оружие, которое разобрано и транспортируется!
 
Nord Дата: Среда, 29.08.2012, 12:33 | Сообщение # 55
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Ситуацию с блок-постами давайте как еще посмотрим с другой стороны
Россия в основном состоит из небольших городков, в каждом из которых имеется градообразующее предприятие. Так вот директор это предприятия обычно сродни "удельному князю". При этом не забываем, что на предприятии у него есть материальные запасы (ГСМ, инструмент, продовольствие), автотехника, есть своя служба охраны, есть большие людские ресурсы. Как правило директор такого предприятия на рыбалку ездит вместе с начальником местного ОВД.
Далее везде хаос, неразбериха, власть децентрализована. Какие будут его действия?
Он сформирует отряды самообороны, а ОВД местное его только поддержит, вот они то эти отряды и займут блок-посты
 
ppc_145 Дата: Среда, 29.08.2012, 13:45 | Сообщение # 56
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1544
Статус: не в сети
Про МВД на контрактной основе (и особенно всякие проплаченые ОМОНы) согласен - большинство просто крысы, либо настолько пропитые дегенераты, что в любом случае оказались бы в криминале, а так - на них форма, но творят тот же беспредел. Да что там говорить, если ментополковники перед камерами женщин бьют...
А те же срочники ВВ-шники не будут под крысами никогда. Вобще любые срочники под крысами и шакалами не остануться. Либо просто по домам со стволами, либо ещё и ответку могут дать "начальству", если те в конец берега попутают.
Срочники могут остаться только под командирами, которым доверяют - а это как раз нормальные ЛЮДИ, боевые офицеры, из которых и единственновозможен костяк нормальной власти. Сейчас их активно уничтожают.

Добавлено (29.08.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Так что я повторюсь - отмена призыва = БП через месяц-два. моё имхо.

 
Ольга Дата: Среда, 29.08.2012, 15:30 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 10
Статус: не в сети
Есть такая фишка: охотбилет даёт право на отстрел бродячих животных (типа одичавшие бобики и мурзики), один мой знакомой старичок охотник говорил, что он бывало так и отмазывался, если к нему пытались докапаться всякие егеря насчёт того "что это вы тут батенька гуляете с ружьём, да ещё и незачехлённым?" Ответ - "отстреливаю бродячих животных". Документы в морду и далее вежливое посылание на.
И егеря, насколько мне известно, вообще никакого права на изъятие оружие не имеют.
Читала где -то в инете , что на это имеет право - госинспектор, некий таинственный персонаж коего встретить в лесу довольно большая редкость.
А вообще, конечно лучше не попадаться - ну их всех, стараюсь как постреляю где - быстро и тихо оттуда сваливать, подобрав гильзы wink
 
AlexC Дата: Среда, 29.08.2012, 17:32 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Quote (Ольга)
И егеря, насколько мне известно, вообще никакого права на изъятие оружие не имеют.

все верно это действительно такая темная личность, скорее пережиток советских времен где егерь автоматом являлся госинспектором (обобщенно) сам озадачился этой проблемой надо поискать документы
а право изымать и привлекать расписано в кодексе административном если такая статейка есть пожалста если нет гуляй лесом
 
Юрий Дата: Среда, 29.08.2012, 17:57 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Егерь остановит - имеет право изъять и административку впаять

адмнистративку может быть.
а вот оружие изымать никакой там егерь или охотовед не имеют право.
могут браконьерство там припаять ,но изьятие оружие не их компитенция.

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
IskatelI Дата: Среда, 29.08.2012, 21:07 | Сообщение # 60
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
2011, читал про этот момент много на охотничьих форумах, сейчас погуглил,вот например ссылка http://www.rg.ru/2011/12/22/ohota-site.html или с форума http://forum.guns.ru/forum_light_message/6/961992-r29.html вот в форме ответов на вопросы http://www.ohotniki.com/new/602.htm
Ситуация такая, как я ее описал выше, можно транспортировать оружие по дорогам общего пользования. Дорога может быть идет и через лес, критерий в этом случае, куда она идет и есть ли в конце населенный пункт. Находиться в охотугодиях = в лесу, с зачехленным оружием можно только в период открытой охоты и с наличием охотпутевки в данный район. Иначе возможен штраф до 2 тыс. и изъятие оружия сотрудником охотнадзора или полицейским до рассмотрения административного дела судом.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Страница 3 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: Корвет

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика