Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 23.09.2017, 03:48 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
2011 Дата: Среда, 29.08.2012, 21:18 | Сообщение # 61
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
IskatelI, не хочу спорить, но насколько я помню, если ружжо разобрано, то никакого нарушения правил охоты нет.
а по ссылкам извини, все не читал, "многабукаф", и нет ссылки на закон, а я ссылки дал

свое мнение не навязываю, просто высказал
 
Юрий Дата: Среда, 29.08.2012, 21:22 | Сообщение # 62
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (IskatelI)
Находиться в охотугодиях = в лесу, с зачехленным оружием можно только в период открытой охоты и с наличием охотпутевки в данный район. Иначе возможен штраф до 2 тыс. и изъятие оружия сотрудником охотнадзора или полицейским до рассмотрения административного дела судом.

а если я турист в тайге. ружье-оружие самообороны от зверей и от людей?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
AlexC Дата: Среда, 29.08.2012, 22:48 | Сообщение # 63
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
а если я турист в тайге. ружье-оружие самообороны от зверей и от людей?

тогда оформи на этот ствол не РОХА (Хранение и ношение) а только для хранения по моему у них серия РСОА (самооборона) с таким разрешением в принципе охотмится невозможно, пускай браконьерство попробуют доказать
 
Юрий Дата: Среда, 29.08.2012, 23:16 | Сообщение # 64
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
а зачем мне РСОА если РОХА есть? с РОХА самообороняться нельзя?

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
IskatelI Дата: Четверг, 30.08.2012, 05:10 | Сообщение # 65
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Quote
но насколько я помню, если ружжо разобрано, то никакого нарушения правил охоты нет.
а по ссылкам извини, все не читал, "многабукаф", и нет ссылки на закон, а я ссылки дал


В конкретной статье закона это отдельно и не прописано. Если кратко, то некий охотник, у которого изъяли ружо, которое он нес в чехле по лесу, не поленился и дошел до Верховного суда. Верховный Суд подтвердил законность этого изъятия, то есть создал прецендент, на который ориентируются службы охотнадзора и полиции.
Решение принималось на основании следующих документов: основной -ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ В РСФСР
Утверждены приказом Главохоты РСФСР от 4 января 1988 г. № 1 пункты 1 и 3Б
также закон "Об охоте" (часть 2 статьи 57) который приравнивает к охоте нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Где ружо тоже относят к орудиям охоты.
Правда, есть еще Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты. Документ утвержден постановлением правительства России от 10 января 2009 г. № 18. В нем разрешается свободно передвигаться по лесу с оружием в зачехленном виде. Но федеральные законы имеют больший юридический вес, даже еще советского периода. Так что советские формулировки в данном случае взяли верх.
 
ppc_145 Дата: Четверг, 30.08.2012, 12:21 | Сообщение # 66
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1544
Статус: не в сети
От темы отошли, однако. wacko

Я также хочу добавить, что в меньшем или большем масштабе, сыграют свою роль и социальные сети = интернет в целом. В любом случае ВСЁ и СРАЗУ перекрыть/отключить не смогут. Другое дело, что надо знать где (тобишь какие сайты и сети) мониторить, на предмет приближения разных ЧС, вплоть до БП.
Помниться на сейвю, организовывали некую SOS-веть оповещения, но я так то выпал потом оттуда надолго...

Сейчас есть что-то подобное? Кто пользуется?
 
2011 Дата: Четверг, 30.08.2012, 14:01 | Сообщение # 67
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
Другое дело, что надо знать где (тобишь какие сайты и сети) мониторить, на предмет приближения разных ЧС, вплоть до БП.

я как могу пытаюсь отслеживать в инете инфу о ЧС, происшествиях, и предпосылках БП, и выкладываю ее на нашем форуме, собирая таким образом все в одно место.
и большое СПАСИБО тем камрадам, кто в этом мне помогает!!!
 
AlexC Дата: Четверг, 30.08.2012, 22:57 | Сообщение # 68
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
а зачем мне РСОА если РОХА есть? с РОХА самообороняться нельзя?

вопрос не в этом, с Рохой ты охотник а вот без неё нет, соответственно не обязан знать про охоту и проч. народные промыслы
например на ИЖ 27 сделать роху а на Сайгу рсоа и её же использовать для самообороны
 
IskatelI Дата: Пятница, 31.08.2012, 03:21 | Сообщение # 69
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Quote
Я также хочу добавить, что в меньшем или большем масштабе, сыграют свою роль и социальные сети = интернет в целом. В любом случае ВСЁ и СРАЗУ перекрыть/отключить не смогут. Другое дело, что надо знать где (тобишь какие сайты и сети) мониторить, на предмет приближения разных ЧС, вплоть до БП.
Помниться на сейвю, организовывали некую SOS-веть оповещения, но я так то выпал потом оттуда надолго...

Сейчас есть что-то подобное? Кто пользуется?


Количество информации в данном случае главной роли не играет. Приведу пример, Сталин перед войной был самый информированный человек в СССР, а что толку? Все равно допустил неожиданное нападение и огромные потери в начале войны. Имея даже самую полную информацию человек может в нее верить или не верить Самому надо разбираться, учиться чувствовать ситуацию, по другому никак.
 
2011 Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:29 | Сообщение # 70
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
давайте рассмотрим вопросы не огнестрельного оружия, поскольку не все могут его получить, там разные причины: здоровье, проблемы с законом, нежелание быть на учете и т.д.

какие варианты должны быть в запасе у выживальщика даже с рохой, а без нее и подавно?

1. метательное (луки, арбалеты)
2. холодное средне- и длинноклинковое
3. дробящее
4. зажигательное
5. иное
 
Nord Дата: Среда, 05.09.2012, 19:40 | Сообщение # 71
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (2011)
дробящее

думаю, эти два вида наиболее оптимальные особенно если рассмотреть такие варианты дробящего как кистень и моргенштерн.
плюсы: возможность относительно скрытого ношения, высокая поражающая способность, простота в обращении.
Quote (2011)
зажигательное

необходимо иметь и уметь готовить и использовать
основной плюс, применение "коктейля молотова" грозит нападаюшим потерей транспортного средства, а такие потери не всегда приемлимы,
т.е. принцип недопустимого урона, как сдерживающий фактор
 
djsam Дата: Четверг, 06.09.2012, 04:15 | Сообщение # 72
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Quote (2011)
4. зажигательное

Интересно, а сигнал охотника возможно эффективно применять в качестве самооборонного элемента? Я не о юридической части вопроса biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Четверг, 06.09.2012, 04:16
 
IskatelI Дата: Четверг, 06.09.2012, 10:25 | Сообщение # 73
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Много чего есть, чего не отберешь. Близкий бой -собачий поводок-цепочка с завязанным на конце узлом тот же кистень по сути, или сетка с консервной банкой внутри. На средней дистанции - все метательное руками (электрод, старый диск от циркулярки, дротик от дартса, камень и так далее), на дальней - лук, арбалет, рогатка(требует заранее заготовить тетиву или резинку), Все эти вещи намного лучше работают, когда сидишь за стеной, то есть в обороне. Еще очень важно иметь вариант для отхода, если совсем туго станет. И еще, любое действие должно загружать противника хотя бы по двум органам чувств или идти с двух направлений. В большинстве случаев этого достаточно. Если противник такой, что этого будет недостаточно, то надо изо всех сил стараться удрать, или грузить его с 3 направлений, что труднодостижимо и требует подготовки заранее.
 
ppc_145 Дата: Четверг, 06.09.2012, 13:13 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1544
Статус: не в сети
Тут просили излагать как рассказ, так у меня, боюсь, не получится, попробую просто как описание ситуации:

Место: г.Москва, перенаселённый мегаполис (только по прикидкам - реальные цифры 30 млн., из которых русских, дай бог 2/3).
Время: понедельник-вторник, часы пик (17:00-20:00)
Инициаторы конфликта: подготовленые толерантные товарищи, числености будет достаточно 1000 человек.
Суть: захватываются опорные пункты ДПС на выезде всех шоссе и ключевых точках около МКАДа. Насколько мне известно, по штатному расписанию в каждом таком пункте запас автоматического онестрельного оружия и главное ЕЖИ для перекрытия дорожного полотна. После захвата, ежами перекрывается дорога и начинается стрельба по стоящим автомобилям. Паника, непобедимая пробка и куча жертв. Несколько взрывов на станциях-пересдках метро, прекращение его функционирования - опять же, жертвы, паника. Усилий МЧС не хватит даже на эвакуацию раненых - т.к. весь город превратиться в одну большую пробку в течении часа. В этоже время в центре города другие группы уже просто провоцируют испуганную и озлобленную на всё и вся толпу к нужным им действиям.

Через считаные часы, максимум сутки - правительство РФ добровольно плачется в жилетку ООН/НАТО (кто там ещё?) и сюда вводят "миротворческий контингент" состоящий в основном из "особо любящих местное население" наций. И конечно же, этот контингент начнет "восстанавливать поддерживать мир абсолютно беспристрастно..." При этом РА обольют фикалиями в стиле "имено по вине их неспособности навести порядок... и тп." и элементарно расформируют. По всем ВЧ пройдёт приказ о "Полном подчинении и содействии миротворческому контингенту вплоть до окончания процедуры расформировария", т.е. предоставить всю территориальную и имущественно-боевую базу нашему "спасительному контингенту".

Итог: территории до урала будут потреяны в считаные недели, армия начнёт разбегаться (но гед-то половина ляжет под новых хозяев), рухнет система снабжения продовольствием и начнется острый дефицит продуктов питания, переростающий в голод и как следствие ещё большие беспорядки, вслед за "контингентом" из-за бугра сразу подтянуться и строительно-монтажные и прочие специалисты налаживать жизнь как им нужно уже на_их_новой_земле, а что будет за Уралом - решит Китай, но думается мне - там всё будет гуманнее.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Четверг, 06.09.2012, 13:18
 
AlexC Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:22 | Сообщение # 75
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
Насколько мне известно, по штатному расписанию в каждом таком пункте запас автоматического онестрельного оружия

откуда там запас если гайцы с оружием туда приезжают, был бы запас получали бы на месте
 
IskatelI Дата: Пятница, 07.09.2012, 03:52 | Сообщение # 76
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
ppc_145, ну вот, наконец то попытка сделать ролевое обсуждение, а не просто обсуждение. Хочу уточнить один момент, вводная дана больше не по проблеме раздобыть и сохранить оружие самозащиты, а об легкой сдаче страны и оккупации ее НАТО, один в один из беркемской книжки. То есть это по любому отдельная тема.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 07.09.2012, 09:16 | Сообщение # 77
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1544
Статус: не в сети
Ну скажем так у беркема все решили более "политически", без участия толерантных.
AlexC может ты и прав, уточнить не у кого. Знакомый полковник мне это как-то раз сказал, но я давно уже с ним не общаюсь.

По поводу убежать/сохранить данная ситуация ничего нового не даёт мне кроме того, что выбираться из Москвы придётся ночью и пешим ходом. А потом ещё преимущественно по лесам-полям 200 км... На данный момент я бы такое выдержал с большим трудом, жена - нет. Вот как бы и всё. Ружье там же за 200 км, так что по пути туда сплошное ныканье и постоянная бдительность. Из плюсов: по пути регулярно будут те или иные водоемы - нет проблем с водой и леса - проще укрыться и нет проблем с дровами. Если взять тоже самое зимой - полная жопа, т.к. пока ни спальники, ни нормальная палатка у нас не куплены.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Пятница, 07.09.2012, 09:18
 
копарь Дата: Пятница, 07.09.2012, 13:18 | Сообщение # 78
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1528
Статус: не в сети
Главное четко знать ,что ты будешь делать в данный момент,если прорыв в область ,то это одно,если остаешься в городе -это другое.В чем-то выигрывает город, но область дает большой шанс уцелеть(при условии что ты подготовлен морально и физически).Думаю многие согласятся со мной ,что мужик имеющий пивное пузо к 30 годам ,в лесу малополезен.Или другое,можно до одури заниматься в спортзалах,накачивая мышцу,и в реальной схватке проиграть тощему пацану ,когда он воткнет вам палец в глаз.Тело и душа не отделимы.Развивать надо и то и это.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:05 | Сообщение # 79
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Больше всех пострадает область около больших городов. Представте толпы голодных людей исходящих из городов. Причем воорожены они будут на порядок лучше деревенских. Деревни в радиусе 50-100 км Особенно вдоль крупных дорог будут просто стерты с лица земли.

Добавлено (28.10.2012, 08:59)
---------------------------------------------
Выживут те, кто находиться в труднодоступных местах не ближе 200-300 км от городов. В принципе люди и сегодня там выживают. Просто свет, газ и телефон с ТВ отключат.

Добавлено (28.10.2012, 09:02)
---------------------------------------------
С водой спошная проблема.

Зайдя в деревню - получишь пулю.
Остальную нужно фильтровать и кипятить.

Зажгешь ночью костер - зарежут.

Добавлено (28.10.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Отсидется за стеной неполучится. Всегда найдуться гранаты, бутылки с горючей жидкостью - тот же растворитель. У продвинутых Шмель и мухи.

 
Драгон Дата: Четверг, 08.11.2012, 20:33 | Сообщение # 80
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
А как же с чипизацией? Типа все по землянкам и охотничьим домикам заныкаются? Нет, братцы-кролики, так не пойдет, сначала извольте надеть намордник, а уж потом гулять на все четыре стороны. А если будет электронный концлагерь, то, стало быть, электричество будет при любом раскладе. А если будет электричество, то БП, в привычном для нас понимании, не будет. А значит, по логике вещей, БП наступит только для тех, кто откажется стать полноправным членом электронного концлагеря. Не для того иллюминаты стараются, внедряя чипизацию везде и всюду по всему миру, чтобы потом все накрылось медным тазом. Подача тока во всех городах будет отлажена и, в случае необходимости, будут брошены все силы, для восстановления электроэнергии в случае аварии.
А если будет свет, то порядок быстро наведут и ООН с НАТО звать не нужно будет. Разве что будет небольшая и непривычная особенность, все федеральные трассы будут под контролем и укомплектованы не только постами с участием сил быстрого реагирования, но и всякими сканерами, отслеживающие наличие или отсутствие чипа у проезжающих.
Таким образом, если оттягивать до последнего, засидеться где-нибудь в городе, то потом на своей машине уже не выберешься, только ножками - огородами, лесами, болотами.
Чипировать будут всех и на месте, в том числе и на трассах, иначе ты потенциальный террорист. Готовьтесь.
Таким образом, моя точка невозврата, когда чипизация в стране будет не добровольной, а добровольно-принудительной. Осталось, совсем недолго, кстати.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Страница 4 из 7 « 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: Lyyannica

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика