Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 22.09.2017, 09:13 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Nord Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:30 | Сообщение # 101
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Потап)
Экономический БП может возникнуть и без природной клизмы, все предпосылки для этого имеются

Экономиеский кризис он не для всех БП, как говорят кому война, а кому и мать родна. Даже если ухудшение уровня жизни ниже критической отметки коснеться большинства, то их все равно попытаються подавить меньшинством, а желающие работать во всяких ЧОПах, и прочих мутных конторках всегда будут даже за "пайку".
Поэтому экономический БП без природного он как бы не возможен
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:39 | Сообщение # 102
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Quote (Nord)
Экономиеский кризис он не для всех БП,

Ну да, далеко не для всех. Некоторые даже не чихнут ни разу. Вон - омон людей в пристольной поколечили и хаты в награду и ниче ..., не кашляют .... angry

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:50 | Сообщение # 103
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Потап)
Некоторые даже не чихнут ни разу

то-то и одно,
по настоящему началом "угрожаемого периода" наверное можно считать только ощутимые перебои с питьевой водой.

значит с большей долей вероятности из списка серьезных БП можно исключить
1. Космические катастрофы
2. Экономические кризисы

Сообщение отредактировал Nord - Воскресенье, 02.12.2012, 22:52
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:01 | Сообщение # 104
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Значит остаются локальные катастрофы типо факусимы, цунами (для тех кто возле моря), вулканы и землетрясения?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Понедельник, 03.12.2012, 11:17 | Сообщение # 105
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
не только:
1. все что связано с человеческим фактором - революции, волнения, столкновения
2. изменение климата
3. техногенные катастрофы в сфере ЖКХ
4. обычная жизнь - например пробка на М-10 и тому подобные вещи
 
Федерал Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:07 | Сообщение # 106
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Сам экономический БП вроде не опасен, но в экономическом БП много последствий... даже взять то что перечислил Nord...
Quote (Nord)
все что связано с человеческим фактором - революции, волнения, столкновения

Следствие экономического БП
Quote (Nord)
техногенные катастрофы в сфере ЖКХ

Следствие экономического БП
Quote (Nord)
пробка на М-10 и тому подобные вещи

Следствие экономического БП

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Понедельник, 03.12.2012, 16:07
 
Потап Дата: Четверг, 06.12.2012, 21:56 | Сообщение # 107
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Кстати по вопросам об оружии:

ПРИКАЗ МВД РФ от 14.05.2012 N 509 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ ОРУЖИЯ И (ИЛИ) ПАТРОНОВ" - вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 26.04.2012 N 366"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ИЛИ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 23.04.2012 N 348 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ И (ИЛИ) ЭКСПОНИРОВАНИЕ ОРУЖИЯ, ОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ПАТРОНОВ К НЕМУ" - вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 28.05.2012 N 543"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОШЕДШИХ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 25.06.2012 N 627"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ НА СТРЕЛКОВОМ ОБЪЕКТЕ" - вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 02.05.2012 N 398"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ И ПАТРОНОВ К НЕМУ (БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ)" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 27.04.2012 N 374 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМОГО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ, СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 19.06.2012 N 609"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 27.06.2012 N 639 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОЗ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ВЫВОЗ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ" - опубликован 12.10.2012

Добавлено (06.12.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Правка 288 приказа

ПРИКАЗ МВД РФ от 21.05.2012 N 526"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ИНСТРУКЦИЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МВД РОССИИ ОТ 12 АПРЕЛЯ 1999 Г. N 288" - Вступил в силу

для охранников

ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 647"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ" - Вступил в силу

РЕГЛАМЕНТЫ

ПРИКАЗ МВД РФ от 01.06.2012 N 553 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ - ПЕРЕВОЗЧИКУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПЕРЕВОЗКУ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ" - вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 25.05.2012 N 538 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ПЕНСИИ, А ТАКЖЕ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, КОТОРЫМ ЗАКОНОМ РАЗРЕШЕНО ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ, РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 24.05.2012 N 536 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - опубликован 09.10.2012

ПРИКАЗ МВД РФ от 18.05.2012 N 517 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННОМУ ГРАЖДАНИНУ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ, А ТАКЖЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫВОЗ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ" - вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 14.05.2012 N 508 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГАЗОВЫХ ПИСТОЛЕТОВ, РЕВОЛЬВЕРОВ, СИГНАЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ХОЛОДНОГО КЛИНКОВОГО ОРУЖИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ НОШЕНИЯ С НАЦИОНАЛЬНЫМИ КОСТЮМАМИ НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ КАЗАЧЬЕЙ ФОРМОЙ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 11.05.2012 N 501 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 05.05.2012 N 408 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ И (ИЛИ) ПАТРОНОВ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 28.04.2012 N 378 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОЗ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИЛИ ВЫВОЗ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО ИЛИ НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 27.04.2012 N 372 "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ У ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗНАНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОПРЕДЕЛЯЕМЫХ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 27.04.2012 N 373 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ ИЛИ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 23.04.2012 N 355 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СПОРТИВНОГО ИЛИ ОХОТНИЧЬЕГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО ДЛИННОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ, ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И СПОРТИВНОГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ С ДУЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ СВЫШЕ 7,5 ДЖ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 21.05.2012 N 529 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПОРТИВНОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО КОРОТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЯ С НАРЕЗНЫМ СТВОЛОМ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА СТРЕЛКОВОМ ОБЪЕКТЕ" - Вступил в силу

ПРИКАЗ МВД РФ от 25.04.2012 N 360 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОГРАНИЧЕННОГО ПОРАЖЕНИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ" - Вступил в силу

Источник: http://forum.guns.ru/forummessage/6/1013497.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:06 | Сообщение # 108
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Цитата (Nord)
начит с большей долей вероятности из списка серьезных БП можно исключить
1. Космические катастрофы
2. Экономические кризисы


Пожалуй в свете Челябинска "метеориты" снова стоит включить в список предполаемый сценариев развития.

Ну а экономичесский вариант БП ...., мы все его наблюдаем .... surprised он медленно, но уверенно наступает, подползает и по разным признакам дает о себе знать ... sad

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:36 | Сообщение # 109
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Владение оружием – признак свободного человека.
Знаете как отличить свободных граждан от рабов?
От рабов своего же собственного государства?
Очень просто. Давайте вспомним историю: какому классу запрещалось иметь оружие? Классу рабов. Вот именно, классу рабов! Свободные же люди всегда обладали правом иметь какое угодно оружие. Причём нисколько не хуже, чем у княжеских или царских дружинников. В случае войны с этим оружием они шли в ополчение. Но если незадачливый деспот-правитель пытался поработить своих же собственных граждан, последние обращали своё оружие против него. И это было правильно.
Общество обязано представлять собой силу, с которой государство должно считаться. Если же этой силой обладать общество не будет, то государство обязательно попытается превратить его в быдло, в скот, в стадо рабов, того донора, который обязан его, государство, содержать и терпеть все его античеловеческие выходки. Общество должно иметь реальный контроль над государственной машиной. Почему? Потому что не общество для государства, а наоборот, государство для общества.
аше общество - это толпа безоружных, обманутых и зазомбированных через СМИ рабов. И что бы ни вытворяла с ним управляемая Западом кремлёвская элита, ничего серьёзного обращённые в рабство противопоставить ей не могут. Пример тому - распад СССР. Но что могла предпринять раздираемая на части нация? Могла она взяться за оружие? Вполне! Если бы оно у неё было, это оружие. До революции в царской России боевое оружие свободно продавалось. Иди и покупай. О чём это говорит? Да о том, что рабства в российской империи при самодержавии не было. Но, учтя урок революции и гражданской войны, сионисты-большевики рынок оружия в России спешно прикрыли. Теперь власть могла творить с народом всё, что заблагорассудится. И ещё как творила! Особенно на местах, в глубинке. Вот когда потеряли своё гражданство наши соотечественники. Они остались гражданами формально, на бумаге. Фактически же превратились в самых настоящих рабов своего же государства. Почему? Да потому, что безоружное и беспомощное перед силовыми структурами общество гражданским не является. Это уже толпа рабов, с которыми можно делать всё, что заблагорассудится. Они не ответят на насилие.
Единственный, кто понимал, что общество свободных людей должно быть вооружённым, иметь оружие не только для противодействия своему же захваченному врагами государству, но и располагать оружием против различного рода преступников, был Иосиф Виссарионович Сталин. В его эпоху по всей стране без всякой разрешительной системы продавались различные охотничьи ружья и малокалиберные винтовки. Для покупки ружья достаточно было охотничьего билета. Винтовку же мог приобрести любой желающий. При Брежневе всё это оружие было у людей под всякими предлогами отнято. (В частности, за это либерасты тоже так ненавидят Сталина)
В наше время оружие в основном сосредоточено у чиновников, мафии и бандитов. Уголовники органично дополняют армию силовиков кремлевской власти. Фактически это одна свора. Только действуют с разных сторон. Такие вот вооружённые до зубов челюсти и перемалывают наш народ снизу и сверху. На Кавказе, в Чечне, Ингушетии и Дагестане постоянно идёт война. Северный Кавказ вооружён до зубов. А наши русские ребята, прямые потомки древних ариев перед вооружёнными кавказцами оказались полностью безоружными. А кто вооружил кавказцев? Именно Кремль. Кавказцы нужны касте правящих для уничтожения коренного населения. Предержащие власть интенсивно вооружают своих коллег с Кавказа. Налицо союз уголовников в законе с теми, кто вне закона. Как такое могло произойти? Почему государство “Российская Федерация” превратилось в рабовладельческую властную структуру для своих же граждан, точнее, для русского народа, коренного народа России?


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:39 | Сообщение # 110
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Это стало возможным, когда Мировому Правительству руками Запада удалось привести к высшей власти в России представителей гибридного вида – нелюдей. Существ, похожих на людей, но в жилах которых течёт кровь рептилий-людоедов, генетических хищников, умеющих только присваивать готовое, но не созидать. По своей природе нелюди, фактически демоны в облике человека, люто презирают чистокровных представителей Белой Расы – Славян и Ариев, исконных коренных жителей территорий России, Украины, Белоруссии и других славянских государств. Презирают потому, что на уровне бессознательного чувствуют свою животную неполноценность по сравнению с нами. Вот почему кремлёвские дегенераты выдумывают, что мы ленивые, жадные и завистливые. Короче, все свои недостатки сваливают с помощью продажных средств массовой информации на тех, кто такими болезнями не страдает. Такое отношение к коренному народу, неприятие его духовных ценностей и ведёт власть предержащих к страху перед ним. Засевшие в Кремле, презирающие и одновременно боящиеся своих граждан, делают всё возможное, чтобы у народа было как можно меньше даже охотничьего оружия. Для этого и создана была разрешительная система, которая резко ограничивает доступ стволов народу.
Сейчас, кремлёвским оккупационным правительством идет окончательное уничтожение российской государственности и завершается подготовка России к военной оккупации войсками НАТО.
Западным оккупантам распродаётся всё, что только можно продать: земля, реки, озёра, леса, природные ресурсы, стратегические жизнеобеспечивающие предприятия – всё это за бесценок переходит в собственность иностранных государств и корпораций.
И теперь, на повестке дня у Мирового Правительства осталась главная задача – окончательное уничтожение русского народа и зачистка территорий России, Украины, Белоруссии и других славянских государств от коренного славянского населения.
Для этого в ближайшие годы (вероятней зимой) в России и других странах может быть организована масштабная диверсия, которая приведет к отключению среди зимы электричества в городах. Возможно будут уничтожены крупнейшие газопроводы, а также ГЭС и АЭС.
После исчезновения электричества все выезды из городов будут перекрыты спецслужбами МВД, состоящих из наемников и до зубов вооруженных боевиков, которые никого не выпустят из города.
Чтобы избежать гибели в грядущем сценарии крайне желательно уже сейчас переезжать из города в деревню или в свое поселение на постоянное проживание, либо сразу как только вы сможете это сделать. Чем раньше - тем больше шансов уцелеть. Для этого необходимо заранее вывезти туда запас продовольствия минимум на 3 года, инструменты, семена овощных культур, одежду, книги (по органическому земледелию, славянской культуре и т.д.), и всё что нужно для полноценной жизни на природе после исчезновения цивилизации.
Но в первую очередь, что необходимо сделать каждому мужчине – это получить лицензию на оружие и вступить в охотничий союз, чтобы иметь возможность защитить свою семью и близких вам людей при любых жизненных обстоятельствах. Но недостаточно лишь оформить документы и купить охотничий карабин. Нужно как следует научится им пользоваться. Для этого необходимо пройти курс обучения у профессионального инструктора на стрельбище, и регулярно там тренироваться, оттачивая свои стрелковые навыки.
Пока власти ещё позволяют нам приобретать охотничье оружие и патроны, нужно как можно быстрее воспользоваться такой возможностью. Оружие – это цена вашей жизни и самый необходимый инструмент для выживания в ближайшем будущем. Только овладев оружием и сделав достаточный запас амуниции, вы станете настоящим защитником своей семьи, сможете с уверенностью смотреть в будущее и преодолеть любые жизненные испытания.
Статья подготовлена сайтом
Survival2012.org
- http://survival2012.org/ecovillages/weapon.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:48 | Сообщение # 111
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Психотронный удар? Автор считает, что:
Уже сегодня необходимо раз и навсегда выключить телевизор и радио, которые являются инструментами оккупационной пропаганды, и к концу 2013 года прекратить использование сотовых телефонов.
2014 год и последующие годы будут тем временем, когда Мировое Правительство запустит основные механизмы для значительного сокращения численности населения.
После 2012 года наша солнечная система переходит в малую Сатью-Югу согласно ведическому мировоззрению. Приход этого времени сопровождается тем, что внутренняя частота Земли и всей солнечной системы стремительно повышается, что приводит к пробуждению сознания у людей. По этой причине становится невозможным и дальше манипулировать и контролировать 7 млрд. человек. Поэтому главной задачей Мирового Правительства является сокращение численности населения планеты до 500 млн. человек для его дальнейшего жесткого рабского контроля.
В этом сценарии города является ловушками для населения. Если начнутся перебои с электричеством и прекратятся поставки продовольствия в магазины, то города охватит хаос, голод и мародёрство. Вот в этот момент и будет в полной мере использовано психотронное оружие. Ведь цель заключается в том, чтобы люди уничтожили себя своими руками и с максимальным выбросом негативной энергии, которая является пищей для демонических сущностей.
Основными инструментами психотронного воздействия будут являться сотовые телефоны, телевидение и радио. Поэтому первое, что вам нужно сделать уже сейчас – это навсегда выключить телевизор и радио.
Основные частоты мозга, которые отвечают за жизненную деятельность человека, составляют диапазон 0,5-30 Гц. Если создать искусственный внешний низкочастотный сигнал, который входит в этот диапазон, то волновые частоты мозга войдут в резонанс с внешним источником и принудительно перестроят под него состояние и поведение человека.
Когда Мировое Правительство запустит все механизмы для создания глобального хаоса в 2014 году или в последующие годы, тогда все существующие средства связи, такие как сотовые телефоны, телевидение и радио, будут использованы для передачи психотронного импульса.
В тот момент будет сгенерирован модулированный радиосигнал, который сможет воздействовать на эмоциональное состояние населения, например, может вызвать жуткие галлюцинации и в то же время ввести людей в настолько агрессивное состояние, что они прибегнут к насилию друг против друга. В таком состоянии человек полностью потеряет свой разум и уже не сможет контролировать свои мысли и поступки.
Такое возможно осуществить при модуляции несущего сигнала низкочастотными сигналами, совпадающими с ритмами головного мозга человека.
Психотронный сигнал будет передан через сотовые телефоны в момент разговора, через цифровые декодеры в момент просмотра телевизора и через радиоприемники в момент их прослушивания. Этот психотронный импульс приведет к нарушению умственного и психического состояния человека радиосигналами и звуком низкой частоты, и внедрит в его сознание запрограммированные установки поведения, ведущие к гибели.
Наиболее вероятный срок для применения психотронного импульса – 2014 год либо в последующие за ним годы.
Поэтому крайне желательно уже сейчас выезжать из города для постоянного проживания в деревне или в созданном вами экопоселении.
Спусковым крючком для начала глобального хаоса будет масштабная диверсия в США, организованная Мировым Правительством по типу 11 сентября 2001 г., которая приведет к ведению там военного положения. Это может быть, например, рукотворный “природный” катаклизм, вызванный применением климатического или тектонического оружия, аналогичный тому, который был вызван искусственным цунами в Японии 11 марта 2011 года, с помощью системы HAARP, либо какая-нибудь другая диверсия.
Именно введение военного положения в США станет последним сигналом к тому, что нужно навсегда выключить сотовые телефоны, вынув аккумулятор, и переезжать загород на постоянное проживание.
Поэтому, если ситуация будет складываться именно так, то нужно будет тут же выбросить мобильные телефоны и немедленно выезжать из города, пока не прекратил работать транспорт.
Нужно также учесть, что в России, как и в других оккупированных демократией колониальных странах, рядом со многими загородными шоссе располагаются металлические мачты с маячками на верхушках и тарелками-блинами. Все считают их установками сотовой связи. Но на самом деле это пси-генераторы, которые способны мгновенно расслабить или даже парализовать облучаемого человека на расстоянии.
Эти башни будут приведены в действие после отключения электричества в городах, чтобы остановить бегство людей на автотранспорте из городской мышеловки, в то время как МВД и ФСБ будут блокировать все выезды из мегаполисов.
Поэтому не стоит откладывать окончательный переезд на свой участок земли, который станет вашим родовым поместьем, на последний момент, когда внезапно перестанет ходить транспорт, и власти перекроют все дороги. Естественно, чтобы переехать на постоянное проживание, на вашей земле должен быть построен дом, в котором можно пережить зиму (в крайнем случае можно купить зимнюю палатку с печкой), заранее нужно закупить и привезти запас продовольствия минимум на 3 года, запас инструментов, семян, одежды и всего необходимого для полноценного автономного проживания и выращивания своих продуктов питания. Также рядом должен быть колодец и лес, как источник дров.
Когда вокруг начнется хаос, и окружающие люди станут вести себя неадекватно, то вы уже будете знать что делать, и это поможет вам сохранить ясность мыслей, чтобы добраться до вашего загородного участка, где природа сможет подержать ваши силы.
В любом случае, если вы будете находиться на природе на большом расстоянии от мегаполисов, то такие состояния как страх, паника, подавленность, апатия, чувство безисходности, в которые вводят без всякого пси-воздействия сами условия городской жизни, будут вам не ведомы. Если вы подготовитесь к грядущим событиям и к автономному проживанию на природе, то чего вам боятся. Но когда вы ни к чему не готовы, вот тогда и появляется страх.
Поэтому долгом каждого здравомыслящего человека является принятие всех необходимых мер для спасения жизней своей семьи, близких родственников, и главное, будущего наших детей.
Статья подготовлена сайтом
Survival2012.org-http://survival2012.org/nibiru-2012/psychotronicattack.html
Прикрепления: 0444171.jpg(87Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 07:52 | Сообщение # 112
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
- http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m0Gz20ruG18

Подготовка к грядущему – залог выживания
В период с 2014 г. по 2016 г. в результате искусственных техногенных бедствий или военных действий НАТО большинство городов России, Украины и других стран СНГ могут остаться без электричества в зимний период, в следствии чего большая часть городского населения погибнет.
Чтобы выжить и спокойно пережить этот период, и начать полноценную жизнь на природе, необходимо уже сейчас переезжать загород в деревню или в свое поселение на постоянное проживание, предварительно сделав там запас продовольствия, инструментов, семян и всего необходимого для автономной жизни на своей земле.
Главное, что нужно сделать в первую очередь каждому мужчине при подготовке к грядущему - это получить лицензию на оружие и вступить в охотничий союз. И тогда, изучив необходимые навыки и научившись пользоваться своим оружием на стрельбище, вы уже сможете смело смотреть в будущее, а ваши близкие обретут уверенность в завтрашнем дне.
Последняя возможность осуществить переезд в свое родовое поселение - это 2013 и 2014 годы. (Может оно и не совсем так, но спинным мозгом чуствую, что времени осталось не так уж и много angry )
Именно этот период будет решающим для будущего большинства людей. Благоприятным станет для тех, кто раньше других выедет из города, и не очень для тех, кто промедлит. В худшем случае этого будущего для городских жителей может и не быть. Если вы и дальше будете беспечно жить в городе, то рискуете дождатся самых худших сценариев, связанных с техногенными бедствиями и безвозвратным отключением электричества, при которых у вас будет мало шансов уцелеть.
В любом случае Мировым Правительством запланировано уничтожение славянских государств на 2014-2016 годы через начало 3 мировой войны против России и других стран СНГ c возможным подрывом ГЭС, АЭС, и крупнейших газопроводов, а также через полномасштабное применение геофизического оружия - системы HAARP. При любом сценарии развития событий, весьма вероятно, что в зиму 2014-2016 г. большинство городов наших стран могут необратимо остаться без электричества.
Поэтому крайне желательно выезжать из города уже сейчас (с момента осознания сложившейся ситуации), поскольку точка невозврата уже давно пройдена и крах системы может произойти в любой момент. А максимально активные и быстрые действия по заготовке припасов и переезду из города могут обезопасить вашу семью от всех неблагоприятных возможных сценариев искусственного или природного характера.
Будете ли вы жить в новом мире и будет ли будущее у ваших детей?
Только от вас и вашей самоорганизованности зависит сможете ли вы подготовиться к грядущим событиям, и вовремя, до наступления хаоса, вывезти свою семью из города.
Выбор здесь только за вами. Всё в ваших руках.
- http://survival2012.org/index.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
entiron Дата: Понедельник, 14.10.2013, 00:52 | Сообщение # 113
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Доброго времени суток! Хочу высказать свои мысли по поводу...ЧС мне кажется всё ясно.Каждый адекватный чел уже знает что делать. А вот Определение точки невозврата а так-же сценария действий при и БП...Да как-бы всё написано и продумано за нас с тобой. Сомневаешься? Тогда начнём.
Сценарий при объявлении войны,пандемии,100% угрозы падения(появления,взрыва,извержения) неведомой х-ни, и во всех остальных случаях кроме разве-что глобального потепления(похолодания) и подобной мелочи.
Какбе раннее утро. Самый главный сурово хмуря брови подписывает УКАЗ О ВВЕДЕНИИ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ (А ты как думал, всё тебе хиханьки да хаханьки). Сей указ вступает в силу с момента подписания (только не думай что ты тут-же об этом узнаешь от Медведа в Твите. Поциент ничего не почувствует). Автоматически запускаются планы: Перехват,Сирена,Антитеррор и др. со звучными названиями. (Было тыщу раз). Кадровые офицеры военных и силовых ведомств переводятся на казарменное положение.Отменяются отпуска и увольнительные.Производится проверка техники(стотыщ раз было).Те кто в теме вскрывают по сигналу конверты с номерами, запускают положенные регламенты (втихую, конечно-же). А ты ешь свой утренний кофе(как всегда) и едешь на работу. Вокруг обычное утреннее г, всё как всегда (а дума одобряет в этот момент указ, ну как там в законе...по дороге в аэропорт). Только усиленные патрули на дорогах и слегка увеличенное количество ментов в метро, у магазинов, в местах скопления народа. Антитеррор-же. (Причём ни менты, ни вояки нифига не знают)(да было, вспомни сколько раз).Ближе к обеду начинает падать инет. Чуть более чем до диал-апа(помнишь такой?) к вечеру. Любимые одноклассники,контакт и пр.средства общения дико тупят и подгружают вчерашний/позавчерашний кэш. Такая-же ботва с новостными сайтами. Тех.поддержка чёт мычит про работы на магистральном кабеле(ты-же знал что все кабеля под контролем,правда?). Все мобильные абоненты вдруг неабоненты + перегрузка сети(новый год помнишь? в 00.30. тоже самое.Да мульён раз было)Баланс стремительно нулевой почему-то. На выездах из города чуть более чем 100% досмотр автомобилей. Возможно появление злых дорожников на главных магистралях(тут как ни крути,все главные)-неожиданные ремонты на дорогах(дык вроде месяц назад ремонтировали и опять!-бабло отмывают).К вечеру инет тихо умирает(увы навсегда, но ты об этом ещё не знаешь). По ящику чуть более чем как всегда.Балет не покажут,не жди. Второго прокола не будет. Разнообразит внезапная вставка суперблокбастера (Хоббит -туда и ..обратно, к примеру). Возможно появление хардкорного порно(Будь настороже!). После просмотра, так и не слив последние фото с корпоратива в социалку, ты грустный ложишься спать.(Ну только не говори,что ты уже на пути к УБЕЖИЩУ. Если ты даже заподозришь что происходит, не вздумай говорить об этом(типа чувствую,БЛЯ) родственникам, а то в дурку, однозначно).

Добавлено (14.10.2013, 00:34)
---------------------------------------------
24.00. Всё милый выживальщик, прое6ал ты вспышку. Дороги закрываются без объяснения причин. Фуры на стоянку. Легковушки по месту проживания. Или так-же на стоянку(антитеррор хуле). Смешнее всех в эту ночь, будет тем у кого в военнике записано-"нАрочный при штабе", их поднимут в 4 утра, посадят в уазик, сунут в зубы пачку повесток, и поедут(пойдут) они радостные вручать их офицерам - резервистам, огребая немерено мата, звездюлей и поджопников. 6.00 Начинается трансляция "прямого включения". Где САМ со сталью в голосе говорит о вынужденных,подлых,непредвиденных, доказали что, выстоим, плечом к плечу, к сожалению, непростые, но,правительство, в первых рядах, всеобщая...и всё что положено сказать (точнее уже сказано и записано, а ты как думал?). Причём САМ и Остальные будут уже в бункере на Урале(или где там их лежбище запасное). Ну ты же не смотришь зомбоящик по-утрам, поэтому узнаешь всё по дороге. О моб.призыве например. На автобусной остановке тебя будет ждать халявный экспресс до военкомата(или моб. пункта-вчера ещё школа). Менты вежливо помогут тебе войти и ты весело прокатишься в обнимку с планшетником и бутерами в пакете, с такими -же (лопухами) телененавистниками. Причём в экранчик телефона можешь не тыкать, нету больше мобильной связи. Те-же кто не поленился посмотреть ящик, получат море эмоций вместе с кофеином(пей-пей,когда ещё...) и обретут знание ЧТО они ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО явится в военкомат по месту прописки. С тёплыми подштанниками и сухарями. А иначе...(ой-ёй-ёй). Думаешь не попрёшься? А КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ? Дороги закрыты. Все. На постах усиленный военно-менто-гб наряд (это чтоб следить друг за другом). За городом заград.отряды ВВшные, отлавливать дезертиров и по закону военного времени...(Да не, не боись не в первый день. Со второго дня расстреливать будут). Всех кого выловят на дорогах, улицах, клубах и пр.местах так-же отправят на моб.пункты. А там...посадят на автобусы,машины,поезда,самолёты,корабли и отправишься ты выживальщик в Рязань или Казань или Бийск(куда повезёт) охранять общественный порядок (ну или воевать,что вряд-ли).А твой родной город приедут охранять ребята из Назрани или Махачкалы или... оттуда короче. И конечно ребята из Алычевска, Перми, Уфы...ну ты понял. Составится всеместный праздничный винегрет. Это чтоб с калашом и тушёнкой тебе до нычки дольше и интереснее бежать пришлось. А то какое-же нахрен это военное положение будет если все по нычкам да по дачам затарятся? Кто порядок поддерживать будет? И работать за стакан гречки в месяц? А вот если кто резервист второй очереди, тому ну прям щастье какое-то - отправится на общественно-необходимые работы (т.е будет пахать на заводе, но бесплатно), ну не в офисе-же. Занятость обеспечат по полной. Так-что, ещё ни*уя не понял, а уже всё прое6ал. И пива ты больше не купишь в любимом магазине. Потому как всё переходит в распряжение... даже пиво.

Добавлено (14.10.2013, 00:44)
---------------------------------------------
Не веришь? Читай буквы в законе. Вкуснятина! "4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления." Т.е. пока ты будешь охранять порядок в Мухосранске, а твой батя таскать подсолнечное масло из Пятёрочки в военный грузовик, в обезлюдевших районах появятся хорошо организованные(читай - вооружённые до зубов) группы, со всякими бумажками-печатями(фальшивыми естессстно) и будут (грабить и убивать) экспроприировать мат.ценности, оружие, женщин(молодых и красивых),жратву в пользу революции. В случае сопротивления - по закону военного времени,расстрел на месте. И кто-ж скажи мне сопротивляться-то будет? Когда у них погоны и бумажки? Их конечно поймают и накажут...но потом.
Да,кстати, про сопротивление - на следующий день после объявления ВП будет проводится поголовное изъятие оружия (да-да и гладкостволов тоже) усиленными отрядами милиции (а может и в первый-же день). Отмазы про ключи не катят-ребята со своими придут,болгарскими. Да что там, ты же и придёшь изымать...в Рязани ( джипы,недоджипы и уазики, шевики точно в первый день(ты-же знал что все они на учёте в военкомате стоят?)).А после того как твоему товарисчу проломят башку или дырку в пузе сделают 12 калибром, ты ух какой злой станешь,у-у-у. Страшный. Зная что дома у тебя то-же самое творится. А когда на блок-посту твой брат-выживальщик (мож даже с этого форума), чтобы спасти свою семью,выпучив глаза протаранит заграждение и чудом подвернувшихся твоих со... товарисчей, ты начнёшь СТРЕЛЯТЬ. Начнёшь. Полюбому. И это не потому что ты такой плохой или слабый-"а патамушта жизь така стала".
А дальше всё поедет и покатится,вне зависимости от причины...в пиzду. Если повезёт-через полгодика проберёшься домой(если ещё будет куда). И примкнёшь или к воякам или бандитам-разница небольшая. Очень скоро они друг на друга как две капли похожи будут.И много их будет, и тех и других. Зоны-то откроют через месяц(или раньше) - какой смысл их закрывать если все и так уже на воле будут. И валить они друг друга почём зря, не жалея драгоценных патронов. И сдохнешь ты или пули(это нормально) или от сифилиса,чумы какой-нибудь(не по-приколу) или от передоза(наверное прикольно) раньше чем от голода.Если,конечно, не ШАРАХНЕТ раньше ПЕРВОПРИЧИНА ВП. Вот такой, Пля, сценарий для нас с тобой написан.Тебя устраивает? Меня - НЕТ.

Добавлено (14.10.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Да,и чуть не забыл - про точку невозврата. Она давно уже пройдена. Кому надо все знают. Только нам с тобой забыли об этом сказать.

Добавлено (14.10.2013, 00:49)
---------------------------------------------
Но не забыли УБЕДИТЬ тебя что один БП автоматически отменяет другой. Да нифига! Пандемия не отменяет глобального потепления, и этнических войн. Войны не отменяют солнечной активности и т.д. Ёхнет всё и сразу. И очень глупо думать что ну вот БП придёт, я спрячусь, под одеяло,сожру шоколадку и всё пройдёт мимо, а потом всё станет ЗАШИБИСЬ! Не станет.

Добавлено (14.10.2013, 00:51)
---------------------------------------------
Речь идёт о гибели ВСЕЙ цивилизации, и поверь, совсем не важно как именно это начнётся. Надо просто понять что это произойдёт и меняться самому, и помочь изменится тем кто готов. Чтобы выжить и стать основой новой, РУССКОЙ цивилизации. Ты скажешь это громкие слова? Повторишь это позже, перед тем как съесть последний сухарик. И тогда я с радостью присоединюсь в твоих мыслях к твоей шизофрении в твой последний час и расскажу тебе как надо было действовать.

Добавлено (14.10.2013, 00:52)
---------------------------------------------
И конечно -же приношу извинения тем, чью самонадеянность я потревожил. Ну реально достало. Везде одно и тоже. Пля, розовые очки на генетическом уровне. Что, думаете что 2012 прошёл и можно тушняк откапывать и арбалеты - ножи продавать? Всё ещё только впереди. Увы.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
djsam Дата: Понедельник, 14.10.2013, 04:43 | Сообщение # 114
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
entiron, если мысли и текст твои, то очень даже похвально! А если копипаст, то всё равно не плохо smile

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:23 | Сообщение # 115
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1544
Статус: не в сети
entiron, походу ты знатог.
Про перекрывающих дороги "по чьему-то приказу" сотрудниками ДСУ и прочих дорожно-строительных фирм - чистейший бред. Много и другого, но за дорожников я могу сказать 100%. Про "ненавидящих ТВ" ты зря так, если интернет начнёт притупливать ПОВСЕМЕСТНО, как ты написал - надо быть конченым дегенератом, чтобы не понять, что пора. И многие данный признак расценят верно. Про изъятия машин оружия - да это все прописано и в теории отработано... на практике, сил на все в первый же день не хватит, на примере Москвы - опять же 100%, да думаю и на второй. Перекрыть дороги ВВ и полицаями - да, это ГЛАВНАЯ беда, решение её каждый нормальный отрабатывает в меру сил пока ещё есть время. По поводу связи - рации никто не отменял, только не надо про страшные_военные_глушилки_радиосвязи мне рассказывать, служил, видел, как гниёт на "складах" вся наша "консервационная техника, бережно, по всем правилам бла-бла-бла".

Хотя многое написано дельно. Только тон - не наш, не русский.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 14.10.2013, 09:24
 
entiron Дата: Понедельник, 14.10.2013, 12:28 | Сообщение # 116
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Ага,знатог и теоретег. И практег. А бульдозеры конечно, только в фильмах полицией применяются? И никакой вероятности что в реале технику на дороги выгонят? И никто наверху не захочет перебдеть? Да ты оптимист!
Речь вообще-то о том что признаки будут столь неуловимы и ежедневны, что заметить их будет практически невозможно.
И инет падал, и связи не было. И менты на улицах. Было это всё. Пусть не в Москве(кроме Москвы ещё города есть). И ситуации на грани тоже были. Невозможно предугадать что случится в следующий момент. Но когда случится, для многих будет уже слишком поздно (Не все же коммандос на пенсии). Если ТЫ подготовлен ко ВСЕМ ситуациям - снимаю шляпу, рад знакомству.

Добавлено (14.10.2013, 12:14)
---------------------------------------------
А русский тон это как? Неспешно,в развалочку, плотно пообедав? Так время не то, Родина в опасности.

Добавлено (14.10.2013, 12:28)
---------------------------------------------
И спасибо что напомнил - есть такая инфа - любой гражданский теле-радио-ретранслятор простым переключением превращается в глушилку(начинает передавать шумовой сигнал на выбранных частотах). Желательно - бы проверить, если у кого есть возможность.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Пух Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:01 | Сообщение # 117
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
На автобусной остановке тебя будет ждать халявный экспресс до военкомата(или моб. пункта-вчера ещё школа). Менты вежливо помогут тебе войти и ты весело прокатишься в обнимку с планшетником и бутерами в пакете, с такими -же (лопухами) телененавистниками. Причём в экранчик телефона можешь не тыкать, нету больше мобильной связи. Те-же кто не поленился посмотреть ящик, получат море эмоций вместе с кофеином(пей-пей,когда ещё...) и обретут знание ЧТО они ОБЯЗАНЫ НЕМЕДЛЕННО явится в военкомат по месту прописки. С тёплыми подштанниками и сухарями.

Совершенно верно сказано, сто раз говорилось что при серьезном БП реальностью станет мобилизация и серьезная подготовка выживальщика должна это учитывать. А именно все запасы и ресурсы на случай БП должны быть заточены на членов семьи выживальщика- наши схоны, зарас продукто в , оружие, средства транспорта, все должно быть заточено для членов семьи. Может быть при внезапном ударе метеорита, сразу и не будет мобилизации, потом буде обязтельно.

С уважением ! ПУХ
 
2011 Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:32 | Сообщение # 118
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5864
Статус: не в сети
оффтопим!

вопросы радиосвязи здесь
 
Mih@il Дата: Среда, 16.10.2013, 13:26 | Сообщение # 119
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 140
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
Речь идёт о гибели ВСЕЙ цивилизации, и поверь, совсем не важно как именно это начнётся. Надо просто понять что это произойдёт и меняться самому, и помочь изменится тем кто готов. Чтобы выжить и стать основой новой, РУССКОЙ цивилизации. Ты скажешь это громкие слова? Повторишь это позже, перед тем как съесть последний сухарик. И тогда я с радостью присоединюсь в твоих мыслях к твоей шизофрении в твой последний час и расскажу тебе как надо было действовать.

эко накрыло то не по детски .... полнолуние что ли скоро....
А кроме соплей "все пропало", изречений, что "все упущено" и пламенных лозунгов о "новой РУССКОЙ цивилизации" дельное и конкретное есть что сказать ?
Я вот материалист и в дела верю, в четкий план действий, в своих товарищей (которых не очень много но они надежные), а красиво пиз...ть - не мешки ворочать.
Примеры уважаемый, чего сами сделали, что бы в новый мир войти. А то на новоявленного гуру секты какой-то похоже ....
 
entiron Дата: Среда, 16.10.2013, 15:02 | Сообщение # 120
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Что Я сделал?...Построил подземный город на деньги олигархов. Собрал лучших учёных, артистов...и прочую высокодуховную интеллехенцию. Элитное пойло, жратва, шлюхи - всё для комфортного выживания лучшей части трудогого народа.
Я чё Великий и Ужасный ПУ? Или Вы о тушёнке, картошечке и маринованых огурчиках в погребе(бункере)?
Народ! Что действительно ситуация "Да придёт спаситель"? Во я встрял wacko А так хотелось по-тихому, по - плюшевому...)))


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Страница 6 из 7 « 1 2 4 5 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: Корвет

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика