Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:31 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
lisa Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:11 | Сообщение # 81
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Драгон, а вы где будете прятаться? В кедровой зоне? Или за границей?
 
Драгон Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:22 | Сообщение # 82
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
Quote (lisa)
Драгон, а вы где будете прятаться? В кедровой зоне? Или за границей?

Ну, я же написал, что отказники будут объявлены террористами, а значит искать меня нужно вблизи электрических подстанций. ))

А если серьезно, то одним из признаков, что скоро начнут закручивать гайки, будет усиленная охрана всех силовых кабелей, трансформаторов, подстанций, разумеется, реакторов и далее по списку, все что так или иначе связано с энергетикой. Без всего этого электронный концлагерь не просуществует долго. А сейчас, например, те же подстанции, как правило, огорожены только забором и колючкой сверху, и все. Поэтому, логично предположить, что все режимные объекты начнут скоро усиливать видеокамерами и охраной. А это тоже “звоночки”, и “точки невозврата”.

Сообщение отредактировал Драгон - Пятница, 09.11.2012, 12:51
 
lisa Дата: Пятница, 09.11.2012, 13:40 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
В повести Владислава Крапивина "Гуси-гуси-га-га-га" как раз описывается государство с чипированным населением. Там есть советы, как обойти сканеры тем, у кого чипа нет и как преодолеть посты на дорогах. И как разрушить эту систему, и, самое главное, как чипированные возвращаются к человеческому облику и снова научаются самостоятельно думать и бороться. В книге герои рушат систему за счет сверх-нормальных способностей одного из них, но в жизни несколько талантливых программистов вполне смогут всю мировую чип-систему уничтожить. И никакая охрана кабелей не поможет.

Кто не считает для себя зазорным читать детскую литературу, прочитайте эту книгу. Она написана более 20 лет назад, еще в советское время, когда никто и помыслить не мог, что нас всех хотят загнать в концлагерь, но у настоящих писателей есть дар предвидения.
 
ppc_145 Дата: Пятница, 09.11.2012, 14:36 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Люди, как человек близкий к кругам энергетиков скажу: отрасль на коленях уже 3й десяток лет, окончательно добили реформой перераспределения функций (не помню точного названия, годы 2000-е), смыл реформы в том, что конкретная, скажем, ГРЭС не сможет сама себя обеспечивать ремонтом - весь ремонтный персонал собрали и перевели в отдельное ООО "наипём всех и заработаем на лохах", затем также отобрали автотранспорт гаража ГРЭС и сделали ООО "Надо что-то везти? - мы поможем всего лишь за тройную цену!", сторожей ГРЭС распустили и указали в сторону нужной ЧОП "Да разве ж это дорого???", уборщиц перевели в ООО "Клиннинг-систем в тридорого" и тд. и тп. и за всё это платит теперь уже гордо переименованная ООО "Отыметая ГРЭС".

так что хорош прикалываться.... камеры.... заборы...


Сообщение отредактировал ppc_145 - Пятница, 09.11.2012, 14:40
 
Драгон Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:29 | Сообщение # 85
Практик
Группа: бан
Сообщений: 498
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
Люди, как человек близкий к кругам энергетиков скажу: отрасль на коленях уже 3й десяток лет, окончательно добили реформой перераспределения функций

Ну, это и не удивительно, режим сливает весь госсектор в частные руки, государство самоупраздняется от своих прямых обязанностей. На смену госкомпаниям сначала приходят мародеры, которые снимают пенку, после них, - те, кто пытается что-то восстановить, прибрав к своим рукам, их еще принято называть эффективными менеджерами. Так уж у нас заведено. Те же УЭКи, которые преподносят как новый вид паспорта от имени государства, по сути, являются коммерческим продуктом частных компаний.
Чтобы построить мир как единое государство, что в планах иллюминатов, нужно прежде упразднить все государства с их функциями госуправления. Т.е. переходный этап к мировому правительству, это передачи всей власти на местах различным кланам, в частный бизнес. А уже потом, контролировать и управлять бизнесменами из единого центра.
Взять ту же пенсию, которую тоже перекладывают на плечи частникам. Все это в целом есть построение нового мирового порядка.
А на счет того, что у нас в энергетике все запущено, то это лишь следствие того, что еще не всю пенку сняли, есть еще возможность провернуть хитрожопые схемы распила.
В тоже время, становится понятным, почему освобождение России начнется с Сибири, как это многими предсказывается. Возможно причина тому то, что восточную часть страны, со всей ее инфраструктурой развалят почти окончательно, а значит и энергетику в том числе. Люди будут сидеть без света не неделями, а годами. А при таком раскладе всех москоффских айфончиков с их чипами пошлют на куй, не только в сердцах, но и по объективной причине отсутствия света.
Так что, сибиряки, держитесь, вся надежда на вас. И знайте, что не все москали продались с потрохами. Надеемся, что обогревшись у печи на отработке и закусив кедровыми орехами, придете выручать западную Россию. Оптимизм нужен всегда, даже в самую лютую пору.
 
Федерал Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:33 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Я думаю так, в общих чертах (только не считайте меня параноиком...))) сначало будет кризис весной 2013, продовольствие будет, но мало... туда-сюда можно прожить, но стихийных голодных бунтов не избежать... нам помогут огородики, наша неприхотливость и т.д... жителям больших городов будет сложнее, а вот амерам чтобы исправить ситуацию нужна будет война... и в конце 2013 года они ее замутят и втянут нас...
По предсказаниям война будет короткой и ее остановят природные катаклизмы, планета взбесится, будут землетрясения, наводнения и вулканы, думаю это будет в начале или середине 2014года...
А вот тогда начнется настоящая ж@па, чтобы вести учет и кормить народ со складов НЗ - будут вводить чипирование... что ни в коем случае нельзя делать... поэтому без чипа на гос резервы можно не расчитывать!!!
Война - точка невозврата...
Значит запасаться очень серьезно надо как только начнется война...!!! Хотябы на первое время, пока мародеры не перебьют друг друга на месяцев 5-6
Потом все равно придется добывать себе пищу первобытным способом, нужны будут ружья патроны, а самое главное знания и навыки по выживанию... ну вы знаете...)))
Мира таким каким мы его знаем больше не будет... Толпы иностранных беженцев из затопленных мест ломанутся к нам... правительство в начале будет их принимать, а потом уйдет под землю в бункеры... далее народ будет предоставлен сам себе и начнется борьба за выживание... В 2015 люди будут сбиваться в вооруженные группы чтобы выжить... Эти группы обьединятся в армию и устроят переворот...
Небольшие поселения восстановят цивилизованную жизнь думаю к 2016 году... После чего в 2018 появится человек который будет обладать знаниями и его попросят на трон, в 2020 в стране будет наведен порядок и начнется возрождение...

Все, сам ушел к врачу...)))


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
2011 Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:00 | Сообщение # 87
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Quote (Федерал)
Все, сам ушел к врачу...)))

дай адресок спеца smile
 
Гетман Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:18 | Сообщение # 88
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Мир на пороге большой войны.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Юрий Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:48 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
инфе год ,как минимум.......

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Гетман Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:18 | Сообщение # 90
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1252
Статус: не в сети
Quote
инфе год ,как минимум.......

цытато из инфы:
Quote
Принятый 28 сентября 2012 года 112-ым Конгрессом США закон «Mass Fatality Planning» (Подготовка к возможной массовой смерти), возможно, предпоследний звонок перед её началом!

Уже год прошёл? wacko
"Няня, я у них поел"(с).


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Юрий Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:33 | Сообщение # 91
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Quote (Гетман)
Уже год прошёл?


США готовятся к огромным потерям, закуплено и складировано 500 000 пластиковых гробов в районе Атланты
17-01-2009, 05:37

http://oko-planet.su/politik....-i.html

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Потап Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:34 | Сообщение # 92
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Вставилю свои пять копеек.

Генеральная репетиция уже прощла, в виде птичего и свинного гриппа. Причем не где - нибудь, а полигонами послужили Китай и Россия. Нет оснований сомневаться, что в нужных лаборатириях имеется гадость похлеще чем CH1N1. Было наглядно изучено как будут реагировать люди, народы и страны. По сути никто толком ничего противопоставить, в том числе и сделать стоящую вакцину, так и не смог. Ну или не было команды её сделать.
При этом, все славянские народы уже давно "дэ факто" - разобщены. Людям так засрали головы, что некоторые "западенци" теперь себя считают кем угодно, но только не славянами. Бывшей Югославии нанесен необратимый генетичесский урон - её отбомбили боеприпасами с обедненным ураном. Теперь они будут тихо и мирно вымирать.
На ближнем востоске развязана самая настоящая бойня. Цель данной бойни народов - втянуть туда Россию. Посеять разруху, голод и хаос, добить наш генефонд третей мировой войной. Заодно под шумок запустить "леща" - пандемию. Что сейчас и делается в Африке. Чёрный континет медленно вымирает от голода и болезней, расплачиваясь природными ресурсами.
При этом, грядущие изменения климата также сделают свое черное дело.
Если правительство Китая мал - мал как-то заботится о своих гражданах, то наше боком - боком и молчком. Каких - либо мер на государственном уровне, чтобы подготовиться к возможным грядущим катастрофам вовсе не приниматеся.
Т.е. ТЕОРИЯ ЗОЛОТОГО МИЛЛИАРДА имеет место быть и как мы видим вотворяется в жизнь семимильными шагами.

Добавлено (25.11.2012, 18:50)
---------------------------------------------
Строительство убежищ для приблеженых к жопе императора уже закончено. Впрочем как и их оснощение запасами и прочими ништяками. Что будет являться сигналом для тех кто в теме навскидку трудно сказать, но как варианты:
1. Поток ах-ого числа беженцев из союзных республик, т.к. бойня или климат погонит людей туда где есть какая - никакая стабильность и общество типо - толерантно.
2. Один из звончков уже прозвенел: Евреи бегут из Израиля. Примерно год назад выходцы из СССР в массовом порядке стали покидать Землю обетованную и перебираться на ПМЖ в Россию, на Украину и в Белоруссию. http://gerbertspb.livejournal.com/586072.html
3. Вспышка пандемии в вашем городе - однозначно надо драпать в запасной район и ничего не ждать angry
4. Создание частных армий на территрии РФ - прямая угроза национальной безопастности и населению близлежащих территорий
( Уже сейчас на территории России функционируют достаточно мощные (по ресурсам, опыту, количеству профессиональных сотрудников) зарубежные ЧВК. Численность бойцов у некоторых достигает 450 человек. Их деятельность на территории России чрезвычайно опасна, поскольку они, по контрактам, выполняют задания НАТО и их союзников. )>(
5. Резкие изменения в климате вашего региона (цунами, землятресение, смерчи и т.п.) - однозначно надо драпать в запасной район и ничего не ждать. Вернуться будет никогда не поздно angry

Добавлено (30.11.2012, 16:34)
---------------------------------------------
"Любой катаклизм не начинается спонтанно. Его приход сопровождают всевозможные приметы, по которым, собственно, и можно определить приход этого катаклизма. В основе своей, человек, существо ленивое, сомневающееся, а главное, подверженное панике и слухам. Пример: о войне в Чечне долго и упорно говорили в Грозном все, но подготовились к ней, как к катаклизму - единицы. Остальные, в том числе и ваш покорный слуга, дальше болтовни не доходили. Это потом, те, кто смог выжить, говорили о том что, не было сообщено, не было куда бежать, не было средств и т.д.
Но, это потом, а в тот момент было много предпосылок к тому, что бы понимать, война неизбежна. Это и не выплата зарплат в течении нескольких лет, и ухудшение обстановки в самом городе и республике, это и постоянный намёк на войну по телевизору, короче, «звоночков» было, более чем, достаточно, но народ предпочитал не видеть и не слышать о возможной войне. И даже тот факт, что прямо перед её началом телевидение стало крутить патриотические фильмы и передачи, воспринималось не более как очередной блажью правительства. Даже когда над городом начали летать самолёты, люди всё равно не верили в то, что война будет, и только первые бомбардировки заставили поверить в факт войны. Сразу после бомбардировок, началась паника.
Вывод: пока не стали конкретно бомбить, пока на голову не стали падать кирпичи и осколки, пока не появились первые убитые и раненные, люди не верили в войну, а точнее, не хотели верить. Ибо, поверив, надо готовиться, а средств на подготовку нет, всё уходит на питание. А разве сейчас не тоже самое происходит?" http://www.odnagdy.com/2011/03/blog-post_4036.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:50 | Сообщение # 93
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
думаю что мы "точку невозврата" не прошли, и даже в "угрожаемый период" не вступили. Хотя есть факторы говорящие о том, что мы близко от "угрожаемого периода" в частности много стало различных учений МЧС и ГО
 
Потап Дата: Пятница, 30.11.2012, 17:53 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Точку невозрата конечно не прошли, но звоночков уже было предостаточно (изменения климата за последние 20 лет, политическая и экономичесская ситуации и т.п.). Я конечно параноик с навязчивыми идеями о БП и прочем, но именно ЭТО меня и выручает, т.к. попа в ладушки всегда начиналя играть вовремя.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:30 | Сообщение # 95
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Потап)
но звоночков уже было предостаточно (изменения климата за последние 20 лет, политическая и экономичесская ситуации и т.п.). Я конечно параноик с навязчивыми идеями о БП и прочем

а я если чесно в одномоментный глобальный БП не верю
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:44 | Сообщение # 96
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (Nord)
а я если чесно в одномоментный глобальный БП не верю


На самом деле я сам еще не встречал 100 процентно гарантированный расклад. Ученные пишут по разному. Некоторые, ссылаясь на официальные источники и научные труды, пишут откровенную чушь. Но все-таки есть думающие и здраво рассуждающие люди. Надо делать свои выводы и сравнивать с тем, что имеем. Я считаю, что все надо делать как в сказке про зайчишку. Зайчик спрашивает у мамы: чего надо, а чего не надо бояться?
Мама: на самом деле бояться надо всего, только со страху головы не терять.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:22 | Сообщение # 97
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Потап)
Но все-таки есть думающие и здраво рассуждающие люди. Надо делать свои выводы и сравнивать с тем, что имеем

конечно есть. Взять хотя бы например такой сценарий как рождение "сверхновой" звезды или превращение Солнца в "красного гиганта". Он реален и когда либо произойдет. Но мы (или кто будет жить в это время) это даже не заметит, так как все произойдет в доли секунды, вероятность выжить есть абсолютный ноль.
куда как хуже растянутый во времени сценарий постепенного вползания в БП. От ЧП к ЧС, от ЧС к очень большому ЧС с разрушение инфраструктуры.
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:04 | Сообщение # 98
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Интересно, все будет в совокупе или нет, т.е. что будет первично экономический или природный БП
http://www.youtube.com/watch?v=1tsXi3iQt5A


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Nord Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:11 | Сообщение # 99
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (Потап)
т.е. что будет первично экономический или природный БП

думаю они имеют причинно-следственную связь, изменение климата приводит к сокращению производства продовольствия, соответственно рост цен, волнения-забастовки и революции.

Сообщение отредактировал Nord - Воскресенье, 02.12.2012, 20:20
 
Потап Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:22 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Экономический БП может возникнуть и без природной клизмы, все предпосылки для этого имеются. Хотелось бы определиться, чего может быть первичней или тут как масть ляжет.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Определение "точки невозврата" и вопросы оружия
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика