Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 01.08.2018, 01:18 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Радиостанция (рация, обзоры, ТТХ)
Радиостанция
Mih@il Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:22 | Сообщение # 141
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
небольшой подарок тем, кого программы , описанные Yuri  заинтересовали, но  они  не любят оплачивать картой в сети ))).
В архиве инсталяхи этого ПО для передачи и текста и изображения . Очень рекомендую сохранить пока никто не нажаловался и пост не потерли..


Сообщение отредактировал Mih@il - Пятница, 22.11.2013, 14:20
 
Bionik Дата: Пятница, 29.11.2013, 09:43 | Сообщение # 142
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Рация wouxun KG-UVD1P http://www.wouxun.su/page/page34.html
Отзывы: http://forum.atvclub.ru/showthr....D0%B4%D 0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B0-wouxun-KG-UVD1P

http://airsoft4you.ru/obzor-e....g-uvd1p

http://www.radioscanner.ru/rating/item/907/

Я правильно понял, что это - игрушка?
 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:07 | Сообщение # 143
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Bionik, ну почему же игрушка? если не требовать от неё неубиваемости то вполне нормальная добротная станция. Практически ничем не отличающаяся от других "китаенвудов". Да, это не профессиональная станция, но и цена...
Один приемник
Два VFO
 
Bionik Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:15 | Сообщение # 144
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Понятно, Yuri.
Получается заявленная "влаго и пыле-защита класса IP54" недостаточна для "неубиваемости"?

Добавлено (29.11.2013, 11:15)
---------------------------------------------
Уточню, что про степени защиты оболочки я в курсе.

 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:22 | Сообщение # 145
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
нет конечно. Во первых - это только заявлено... Во вторых действительно защищенный стандарт это MIL 810 или IP 68

Первая цифра - с – класс защиты корпусов электронного оборудования от проникновения внутрь посторонних тел:
0 Защита отсутствует
1 Защита от проникновения внутрь оболочки большого участка поверхности человеческого тела, например рук, и от проникновения твердых тел диаметром более 50 мм
2 Защита от проникновения внутрь корпуса пальцев или предметов длиной более 80 мм и от проникновения твердых тел диаметром более 12 мм
3 Защита от проникновения внутрь оболочки инструментов, проволоки, твердых тел и т.п. диаметром или толщиной более 2.5 мм
4 Защита от проникновения внутрь оболочки проволоки и твердых тел диаметром более 1 мм
5 Проникновение внутрь корпуса пыли не предотвращено полностью, однако количество проникающей пыли не может нарушить работу изделия
6 Проникновение пыли предотвращено полностью

Вторая цифра – класс защиты корпусов электронного оборудования от воздействия воды:
0 Защита отсутствует
1 Капли воды, вертикально падающие на оболочку, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
2 Капли воды, падающие на оболочку под углом до 15 градусов от вертикали, не должны оказывать вредного воздействия на изделие
3 Дождь, падающий на оболочку под углом 60 градусов от вертикали, не должен оказывать вредного воздействия на изделие
4 Вода, разбрызгиваемая на оболочку в любом направлении, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
5 Струя воды, выбрасываемая в любом направлении на оболочку, не должна оказывать вредного воздействия на изделие
6 Сильная струя воды (100 л/мин при давлении 100 кПа) или волны воды не должны вызывать попадание в оболочку воды в количестве, достаточном для повреждения изделия
7 Вода не должна проникать в оболочку, погруженную в воду на глубину примерно 15 см, при примерном равенстве температуры оболочки и воды, в количестве, достаточном для повреждения изделия 8 Изделие пригодно для длительного погружения в воду при условиях, устанавливаемых производителем

Таким образом, класс защиты IP64 подразумевает пыленепроницаемый корпус электронного оборудования с защитой от водяных брызг.
К тому же не стоит забывать про такую вещь, как ударопрочность. По моему собственному опыту у баофенгов она на достаточной высоте.


Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 29.11.2013, 11:26
 
Bionik Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:25 | Сообщение # 146
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Спасибо.
Ещё тупой вопрос от нуба: в кармане промокшей одежды какая влагозащищенность нужна? 3-4, верно?
 
Корвет Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:27 | Сообщение # 147
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
я присматриваю типа таких:
Baofeng UV-5R

ценник гуманный.
около 38 баксов за штуку на ебее.
с зарядником, гарнитурой и аккумулятором.
отзывы хорошие.
в Раше стоят от 1500 до 2000 рублей.
отзывы оч.хорошие.
ЗЫ желтенькую жене, черную себе))))))))))))
Прикрепления: 3887120.jpg(14.2 Kb) · 6133830.jpg(11.1 Kb)


Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 29.11.2013, 11:28
 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:28 | Сообщение # 148
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата Bionik ()
в кармане промокшей одежды какая влагозащищенность нужна? 3-4, верно?

Достаточно 2-3. Но повторюсь, в данном случае, я бы не сильно доверял заявленным характеристикам.
 
Gladkov Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:51 | Сообщение # 149
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
ЗЫ желтенькую жене, черную себе)
Я бы все рации делал цветастыми. По горькому опыту пролюбил уже три штуки в простой высокой траве! А были бы они цветными - из далека бы нашёл!
 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:02 | Сообщение # 150
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
А вот для этого и существуют подсумки, чехлы и гарнитуры. Очень удобно, хотя и добавляет немного веса. Но при этом уже меньше требования к защищенности самой радиостанции

Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 29.11.2013, 12:22
 
2011 Дата: Пятница, 29.11.2013, 17:34 | Сообщение # 151
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6205
Статус: не в сети
возникла нехорошая ситуация касаемо обзора, который сделал форумчанин Mih@il, основываясь на тесте, проведенном форумчанином Yuri

тест Yuri есть здесь
обзор Mih@il`а есть здесь

я не понимаю позиции Yuri, применительно к тому, что кто-то, в данном случае Mih@il, взял в свободном доступе в открытом форуме (нашем рус-сур) информацию о технических возможностях передачи текстовых и графических файлов посредством радиосвязи (кстати добровольно выложенную Yuri без оговорок по авторским правам и лицензионному использованию), и сделал детальный обзор для всех (за что от меня Mih@il`у уважение и большое спасибо!).

да, Mih@il использовал фотографии Yuri в своем обзоре, но с указанием источника фотографий (ссылка на наш форум) и оговоркой, что не Mih@il является их автором.
да, Mih@il предложил всем попробовать этот способ передачи информации, использую специальное ПО, дав ссылки на него.

какое разрешение нужно испрашивать у автора фотографий для размещения их на другом ресурсе, если автор сам не указал правила распространения своего объекта авторского права, а использующий чужой объект авторского права дает ссылку на первоисточник (что является общепринятым обычаем делового оборота)?

какое право имеет один человек называть другого человека вором без вступившего в законную силу приговора суда?
http://nepropadu.ru/blog/theory/8943.html (комментарии к статье)
на нашем форуме также было об этом упоминание, я удалил

какое право имеет один человек апеллировать к общественности (на различных сетевых ресурсах) о нарушении авторского права не на свой объект авторского права (ПО) другим человеком?
http://ruskazak.com/index.p....msg3155 (здесь вообще текст без указания авторства Mih@il`а)
http://nepropadu.ru/blog/theory/8943.html (комментарии к статье)

в общем история вышла сомнительная...
Yuri, вопросы к вам.
 
Федерал Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:14 | Сообщение # 152
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Yuri, почитал статью и комменты... не понимаю что ты так взьелся на Михаила... перейдя по ссылке видно что ты наш герой и автор этого полезного поста..., а Михаил лишь копировальная машина... чтобы твою полезную инфу узнало как можно больше народу... плюс он пропиарил наш сайт... молодец он...
так что Юра считаю твои обвинения не справедливы... не жмотись, ведь общее дело делаем, а Михаилу советую упомянуть о заслугах Юры побольше в своей статье чтоб он не обижался...


Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:18 | Сообщение # 153
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
К тому, что Mih@il опубликовал обзор, у меня нет никаких претензий, наоборот, проделана неплохая работа.
Но если бы Mih@il написав свою статью использовал бы свои материалы, было бы лучше. Если он взял чужие фото, зная кто их автор, то стоило спросить разрешения, или хотя бы уведомить автора. Это кстати общепринятая практика. Но это тоже хрен с ним.
А вот то, что он выложил для свободного доступа чужие, но взломанные им программы, вот это плохо. Это является не только неэтичным, но и противозаконным. Или это это тоже нормально?

Меня мама с папой давно научили, что такое хорошо, что такое плохо. И у меня есть понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо.
Извините, если оно не совпадает с нынче общепринятым, и я назвал вором укравшего человека не имея "судебного решения".

Если я не прав, то извините. Также приношу
 Mih@il свои формальные извинения. Остаюсь при своем мнении!
К
тому же впервые, статью я обнаружил на
http://fito-center.ru/ekstrem....iy.html


Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 29.11.2013, 18:28
 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:20 | Сообщение # 154
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
Yuri, почитал статью и комменты... не понимаю что ты так взьелся на Михаила... перейдя по ссылке видно что ты наш герой и автор этого полезного поста..., а Михаил лишь копировальная машина... чтобы твою полезную инфу узнало как можно больше народу... плюс он пропиарил наш сайт... молодец он...так что Юра считаю твои обвинения не справедливы... не жмотись, ведь общее дело делаем, а Михаилу советую упомянуть о заслугах Юры побольше в своей статье чтоб он не обижался...
 Федерал, лично у меня особых претензий нет. Все делаем общее дело. Проблема в пиратстве. А это не гуд. И с точки зрения морали, и с точки зрения закона.
 
Yuri Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:21 | Сообщение # 155
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
2011
Цитата 2011 ()
да, Mih@il предложил всем попробовать этот способ передачи информации, использую специальное ПО, дав ссылки на него
Не дав ссылки на ПО, а выложив взломанное им.
 
Федерал Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:47 | Сообщение # 156
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата Yuri ()
Если он взял чужие фото, зная кто их автор, то стоило спросить разрешения, или хотя бы уведомить автора. Это кстати общепринятая практика.

Ты зайди в политику... такого вора как я еще поискать надо... я ворую статьи... я ворую видео... я ворую фотки и ни у кого не спрашиваю разрешения... иногда не ставлю ссылки и все для того чтобы вы читали и знали что происходит, были осведомлены и держали руку на пульсе... Это кстати общепринятая практика... или ты предлагаешь мне спрашивать разрешения у авторов?

Из этого "воровства" и состоит весь наш форум... мы тырим на просторах интернета и несем к себе в норку... кто-то тырит и у нас, но от этого мы не теряем..., а только находим... ибо нация становится информированней, умней и подкованней...
Цитата Yuri ()
Проблема в пиратстве. А это не гуд. И с точки зрения морали, и с точки зрения закона.

в нашем капиталистическом мире... иногда Русская мораль и еврейские законы расходятся друг с другом... знания нельзя продавать...!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
orcinus Дата: Пятница, 29.11.2013, 18:54 | Сообщение # 157
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
Yuri, кстати мои обзоры вечно таскают. Но если бы их не таскали, то я бы и этот форум не нашёл, так как тут в конце были ссылки на мой сайт и по этим ссылкам ко мне зашли. А чаще всего  просто дёргают мои фото, особенно палаток и снаряги...
 
Федерал Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:10 | Сообщение # 158
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата orcinus ()
я бы и этот форум не нашёл

пока это один из незафлуженных форумов по выживанию с неплохой информационной начинкой... им надо успевать пользоваться по максимуму...!!!
Придет время и многое что вы узнали здесь вам пригодится... и чем больше людей узнают это... тем у больших будет шанс выжить...
вот наша политика..., а кто не хочет распостранения его информации то просто не выкладывает ее здесь и все...
Вообще я против того чтобы слово воровство применялось к слову информация... это кашерно пахнет... (((

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
orcinus Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:14 | Сообщение # 159
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
Федерал, в принципе нужно уважать тех кто писал информацию, а то разочаруются и бросят и каждый будет всё держать при себе. Как например колокольных дел мастера, они передавали секреты своим сыновьям, чтобы бизнес сохранить. То же самое с шаманами, они первые учёные были, но информацию оберегали. Мне-то не жалко своих фоток, те которые жалко я продаю, остальные дарю всему миру.
 
Федерал Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:30 | Сообщение # 160
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата orcinus ()
те которые жалко я продаю

ну и я о том же... раз выложил в общий доступ значит можно взять... у нас в Забайкалье знаешь как? Положил на стол - значит на общак, едят все...
Цитата orcinus ()
нужно уважать тех кто писал информацию

согласен... поэтому Михаил и дал ссылку на пост Юры на нашем форуме...
его статья написана в форме информационного обзора основанного на опыте Юры (бамс -ссылка), а не в стиле вот я все сам придумал...
что обидного? Возможно Михаил подкорректирует свою статью с упоминанием авторства Юры и извинится перед ним но я не вижу противоречий хоть убей...
мы же Русские мы помогаем друг другу..., а ноу-хау рецепт стали и т.д. согласен нужно держать в секрете с целью передачи его из поколения в поколение чтобы он приносил пользу только Русским людям, а не с целью наживы

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Пятница, 29.11.2013, 19:30
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Радиостанция (рация, обзоры, ТТХ)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика