Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 31.07.2018, 20:52 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Радиостанция (рация, обзоры, ТТХ)
Радиостанция
Mih@il Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:51 | Сообщение # 181
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 141
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
да, Mih@il предложил всем попробовать этот способ передачи информации, использую специальное ПО, дав ссылки на него
Цитата Yuri ()
Не дав ссылки на ПО, а выложив взломанное им.

Не собирался в принципе  поднимать никаких вопросов по данному поводу, я лишь попросил администратора в личку  убрать вложения в мой пост, но вынужден теперь сделать комментарий.

Мне по большому счету глубоко "паралельно" кто, что думает и пишет обо мне, но хотел обратить внимание, что Юрий явно "передергивает" и искажает действительность - гиперссылки на обзор "источник фото" и сайт производителя ПО присутствовали в моей статье на Непропаду изначально. Так как я мог и вынужден был изменить финальную фразу  текста  статьи, т.е. провести редактирование,  то доказать ЛОЖЬ не могу, да и смысла не вижу (хотя вполне уважаемых свидетелей, читавших статью без купюр, на том ресурсе можно крикнуть).
Что касаемо страшного "взлома" ПО, то взлом - это модификация и изменение программы, заставляющее ее работать без лицензии, а ничего подобного с указанной программой не делалось, поскольку это и не нужно.
Данное ПО никак не защищено в плане активации или тестового режима триальности, кроме скриптов сайта ГуглПлей, удаляющих временные файлы (дистрибутив) с диска ПК, с которого ведется абсолютно легальная установка, оплаченного софта на андроид устройство.  В том числе и ОПЛАЧЕННОГО мной.
По мне так и тут не совсем все честно, я ПО оплатил, почему не получаю дистрибутив, а вынужден в случае необходимости снова качать его с сети? Эта политика Гугла, мне кажется не меньшим нарушением моих прав, чем нарушенная мной чья-то собственность, поскольку ссылки выкладывались для очень ограниченной аудитории (вроде как "для своих", но менее эрудированных в пользовании ПК).

Я лично считаю, что у России в друзьях только ее Армия и Флот, а соответственно мне за счастье хоть как-то поиметь Америкосовских Сетевых Монополистов и даже рядовых "буржуйских" программеров, поскольку не друзья они нам, капиталисты хреновы.

Пост этот мой чисто информативный, ответа ни от кого не требуется - не стоит занимать техническую тему не нужным содержимым.
 
orcinus Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:06 | Сообщение # 182
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
Субботний контест по нашему городу однако показал, что 433 диапазон лучше пробивает город внутри, а 2 метровый диапазон шикарно работает когда машины стоят выше города и вещают на город с сопки. И так покажу фотки лидеров соревнований собравших большее количество связей. И вы сразу поймёте, что с потаскушкой можно связываться только локально (они предназначены для связи в группе, а не на большие расстояния).


На машине - Diamond NR-22, Optim VHF/UHF, Diamond X-310, 1/4 VHF/UHF -


На верху Diamond NR-22, Diamond X-700, 1/4 на 27МГц, штыри MFJ на 21/14, и армейский телескоп с возможностью быстрого развертывания.


Две самоделки на 70 см и 2 м.

Остальные заняли либо недостаточную высоту, чтобы покрыть город, либо антенны были не достаточно отработаны. Чисто технически подобные антенны тащить с собой пешему человеку - накладно.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:32 | Сообщение # 183
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Вопрос, а какое практическое применение этих радиостанций.
Ранше радиолюбители связывались  по всему миру.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:35 | Сообщение # 184
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Маленькие рации тоже до 10 км обещают???
 
Сергеев Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:47 | Сообщение # 185
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Морские рации имеют как правило стандарт (японский) JIS-8(глубина погружения более 1 метра) . остальные 7 (1 метр).
 
Обидно, если утопишь рацию при переправе в брод на 1.5 метра и она не будет работать.
 
Живучий Дата: Понедельник, 02.12.2013, 22:56 | Сообщение # 186
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
Вещи над костром можно сушить на ней. biggrin
 
djsam Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:04 | Сообщение # 187
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
К счастью у нас тут много спецов по части раций, поэтому прошу совета.
Бюджет скромный, потому выбор пал на эти штуки, возможно обе  ..овно, но что из них лучше?
Kenwood TK 2107 Диапазон частот, МГц 135–150 / 148–174
или
Kenwood TK 3107Диапазон частот, МГц 430–470


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:47 | Сообщение # 188
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6205
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
Бюджет скромный, потому выбор пал на эти штуки, возможно обе ..овно, но что из них лучше?

обе кетай, к официальному кенвуду отношения не имеют, да и еще один диапазон...
за те же деньги лучше взять двухдиапазонного фабричного китайца Baofeng UV-5R
видео и обзоров в сети на него куча
 
Yuri Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:53 | Сообщение # 189
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
djsam, ну уж если так принципиально именно среди этих двух, то наверное вторая. Но 2011 дал действительно лучший совет!
 
djsam Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:28 | Сообщение # 190
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
обе кетай, к официальному кенвуду отношения не имеют, да и еще один диапазон...
Если честно, то только заинтересовался этой темой и пока не знаю какие преимущества даёт два диапазона.
Цитата 2011 ()
за те же деньги лучше взять двухдиапазонного фабричного китайца Baofeng UV-5R видео и обзоров в сети на него куча
Цитата Yuri ()
djsam, ну уж если так принципиально именно среди этих двух, то наверное вторая. Но 2011 дал действительно лучший совет!
За совет спасибо! Осталось найти магаз, где их наложкой отправляют, иду в Гугл smile

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Yuri Дата: Понедельник, 09.12.2013, 08:19 | Сообщение # 191
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
djsam, если не найдете, пишите в личку. Найдем решение.
 
djsam Дата: Понедельник, 09.12.2013, 08:39 | Сообщение # 192
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Yuri, благодарен за отзывчивость и заранее благодарен за помощь!

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
orcinus Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:58 | Сообщение # 193
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
djsam, мне они обходятся приблизительно по 1300 за штуку, я про Баофенг. И если вы рискнёте купить кота в мешке то я могу его заказать на ваше имя. Но лучше это делать в январе, так как сейчас ажиотаж с покупками и почта россии потеряет много посылок. Особенно международных.

Лично я фанат Мотороллок, но они очень дорогие, так что исходя из минимального бюджета можно взять просто два Баофенга. И будьте крайне осторожны с его антенной. У меня оторвался конденсатор идущий внутри спиральки антенны из-за частых изгибов.
 
orcinus Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:10 | Сообщение # 194
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
djsam, по поводу двухдиапазонности. Недавний контест показал, что общаться с людьми находящимися над городом лучше на двухметровом диапазоне, дальность больше. Но общение внутри города, с точки до точки лучше на 433, так как сигнал чище по сравнению с 144.  Сравнение проходило практически с каждым корреспондентом на 144 и 433. Но при этом не до всех дальних корреспондентов удавалось дотянуться на 433.  Но как ни старайся достичь больших растояний помогают только большие антенны, примеры я привёл на фотках показывающих участников нашего контеста.
 
DanGray Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:14 | Сообщение # 195
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
djsam, гляди сие игрушки на Авито;) . Приобрёл себе недавно парочку Баофенгов-для чайника само то.
А вот у спецов хочу спросить воможно ли у UV-5R увеличить радиус действия с помощью внешних антенн?Если да какие можете порекомендовать? И подскажите где глянуть как использовать данную рацию по максимому.
 
2011 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:21 | Сообщение # 196
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6205
Статус: не в сети
DanGray, для улучшения дальности болтушки лучше иметь две антенны - по одной на каждый диапазон, т.е. на 70 см и 2 м
если подключать внешнюю антенну, то нужен КСВ-метр для настройки
но боюсь, что нормальная внешняя антенна будет стоить в разы больше самой рации )))
 
Yuri Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:41 | Сообщение # 197
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
DanGray, в этой теме уже не раз освещались вопросы выбора антенн. Здесь всего десяток страничек, посмотрите пожалуйста. например здесь
 
Сергеев Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:57 | Сообщение # 198
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Спасибо 2011. Долго мыкался.  Правда заказал 8, но была только 7.

Прикрепления: 2897479.jpg(69.7 Kb)
 
Сергеев Дата: Суббота, 21.12.2013, 00:58 | Сообщение # 199
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
И еще купил переходники для замены аккумуляторов на батарейки.
 
orcinus Дата: Суббота, 21.12.2013, 17:39 | Сообщение # 200
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 126
Статус: не в сети
DanGray, да, есть масса антеннок, даже хорошие гибкие антеннки длиной около 40 сантиметров. В штатной антенке от Баофенга я сильно разочаровался, из-за частой смены антенны она ломается. Я же постоянно перекидываю в экспериментах штатную на внешнюю? но тут не о том речь...

Практически все приведённые мной фотографии внешних огромных антенн как раз и призваны были улучшить сигнал, многие кто придерживался негласного договора общался на 4-5 ваттах и покрывал всю территорию нашего города. Но при увеличении дальности - теряешь мобильность. По этому нужно думать головой и оценивать свои возможности. Рация, как таковая - это связь с базой (на базе должна стоять хорошая антенна и мощные радиопередатчики), либо связь внутри небольшой рассредоточенной группы, где дистанция между участниками не превышает километра.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Радиостанция (рация, обзоры, ТТХ)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика