Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 12.03.2018, 18:12 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 46 « 1 2 3 4 5 6 7 45 46 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Транспорт для драпа
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg(97Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:06 | Сообщение # 81
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Как и обещал. Прицепил я прицеп к велосипеду, да и завалил его на бок, да потом на другой бок... А прицеп, зараза, как стоял, так и стоять остался. Уж я обзавидовался стойкости его! Сам то вместе с великом, если что...

Прикрепления: 4139033.jpg(93Kb) · 5367288.jpg(105Kb) · 9446239.jpg(72Kb) · 5482892.jpg(111Kb) · 1053180.jpg(106Kb) · 0150406.jpg(110Kb) · 8137655.jpg(66Kb)


Сообщение отредактировал КоТэ - Понедельник, 08.06.2015, 17:42
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:08 | Сообщение # 82
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Вот еще одна фотка не влезла. Часть крепления самого прицепа к штоку на задней оси.
Прикрепления: 6417791.jpg(67Kb)
 
Федерал Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:28 | Сообщение # 83
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
я понял, там пружина ...)))

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 19:48 | Сообщение # 84
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 192
Статус: не в сети
Цитата Федерал ()
я понял, там пружина

Да, а внутри достаточно толстый трос для ограничения растяжения пружины.
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 14:35 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Как вариант.
ВАЗ 2109. крепкую старушку намедни предлагали за 50 тыр.
Красота в данном случае на последнем месте.
На первом простота, надежность и доступность расходников и ЗЧ.
Неприметность.
Не жалко бросить если что.
Для цели доехать до укрепленной базы как запасной вариант.
Оставить в съемном гараже на краю города.
Так же хороши внедорожные качества данного авто, на уровне современного паркетника.
Был случай когда на охоте прошел сильный дождь, а единственная дорога была с подъемом градусов на 30.
Глина. резина мишлен пилот. щитай лысая.
Помогла взятая с собой капроновая веревка. типа бельевой.
намотали на передние колеса продевая в дырки дисков. получилось подобие цепей противоскольжения.
выехали. причем довольно легко. потом просто срезали нах веревки и поехали дальше.
по этому, если держать такую машину, то сразу на зимней резине. несмотря на время года. тем более что ее задача отвезти вас на расстояние 200-300 км.
цепи тоже не помешают. так же как и канистра бензина. в момент кипиша это будет на вес золота.
оформлять покупку не обязательно. достаточно генеральной доверенности на три года.
ну и укомплектовать машину конечно. без прицепа, будет мешать. лучше багажник на крышу, сойдете за дачника.
 
weps74 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:51 | Сообщение # 86
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Ну вот! Темы реальней пошли!!! У меня такая 8 ка стоит... Отличие от 9 ки чуть более прочный корпус... Малое количество дверей- не мешает...
 
Федерал Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:01 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
думаю по поводу соседского москвича 412-го

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
weps74 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:21 | Сообщение # 88
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Москвич на проселках ведет себя плохо... Тупо его козлит! По движке- может тянуть почти тонну груза, в беспорядке наваленного в салон;-) Но на проселке на кочках-ЖУТКО КОЗЛИТ! У жигулятин этого я не встречал. Жига, ИМХО лучше...
 
Федерал Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:33 | Сообщение # 89
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
Жига, ИМХО лучше...

ладно буду рассматривать все варианты с жигами тоже...
пока ничего подходящего нет буду ждать заботливого дедка



Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Серёга Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:45 | Сообщение # 90
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Сотрудник вёз однажды на семёрке по грунтовке через поля после уборки урожая, соответственно гружёные КамАЗы по дождям намесили не хуже танков. И ничего, вполне себе проехали.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
DanGray Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:46 | Сообщение # 91
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Ух ты не думал что жучки пользуются популярностью у выживальщиков. Имеется в наличие ВАЗ 21011 1976 года на ходу. Тоже мысль появилась привести её порядок. Вот бы как нибудь модернезирывать.
 
weps74 Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:52 | Сообщение # 92
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Копье на самом деле и так танчик! Тока дно как правило новое варить надо и корыто и черепаху... Но, с задним "Фиат" мостом- дорогу держит как зубами. Сегодня шел по трассе 90 км/ч, так Копье меня обогнало... на вскидку шло где нибудь 130!
 
DimaPiVo Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:06 | Сообщение # 93
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
а я вот голосую за ВАЗ 2104 хоть и в меру проходимый, за то весьма вместительный + багажник на крышу, нулевая капризность и стоимость, чинится не сложнее конструктора "Лего", все необходимое есть в любом придорожном ларьке, со всех сторон железный, подлесок преодолевается без ущерба самому девайсу и вполне достаточная тяговитость делает данное чудо Росавтопрома очень живучим. + все равно у меня из вариантов только он и "Фокус" biggrin поэтому выбор очевиден

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:42 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Продолжу, с Вашего позволения.
Про жиги тема не пустая. Имея хороший паркетник-внедорожник в случае глобального шухера, потерять его шансов больше чем воспользоваться.
То же относится и к УАЗам. Как ни прискорбно, изыматься они будут в первую очередь.
Так что преднеприводный, зачуханный с виду ВАЗ оптимальный вариант. У меня были все ВАЗы начиная с 06 и по порядку. Сейчас уже давно нет, но я подумываю приобресть на крайний случай.
Задний привод, увы, не рулит. но за неименеем пойдет и он. но не москвич. объясню почему. пробив пару колес найти (на соседней стоянке например, в крайнем случае) отобрать, купить и т.п. на ВАЗ дело нескольких минут. с москвичом данный фокус не пройдет. надеюсь убедил.
именно по этому моя хонда может вполне не доехать но места....
поставлю ее в гараж, а из гаража заберу красавицу 9-ку biggrin с пенсионерским багажником на крыше tongue
и никакого камуфляжа в одежде. поверьте, не нужно привлекать лишнего внимания.
главная задача в этот момент вывезти семью и собрать отряд единомышленников.

теперь ближе к теме. оснащение машины.
как уже писал ранее резина лучше зимняя. одна запаска в багажнике в штатной нише, вторая на крыше. пробег планируется небольшой. так что ничего страшного если даже это случится летом, зато будет фора на бездорожье есиче. насос или компрессор обязательно. лучше компрессор. больше всего шансов познакомиться с нехорошими дядями стоя на обочине меняющим колесо. так что подкачал и уехал в более безопасное место. там и меняй.
трос. обязательный атрибут. если бездорожье, то еще и рывковый трос (динамическая стропа).
реальный случай из жизни. засадили мы в говне навару. лендровер подготовленный не смог выдернуть. остался один вариант, большой трактор. вы не поверите, выдернули квадриком при помощи рывкового троса. сам бы не поверил, если б не видел. 300 килограмовая блоха выдернула 2,5 тонный сидящий по ущи в черноземе пикап! я себе не приобрел еще такой трос. пока без надобности. у двух друзей есть есиче. да и ценник не гуманный 3500.
бензин. то же писал, но повторю. никогда не помешает. в первую очередь население поедет пополнять запасы. будут отпускать по 20 литров на рыло. многочасовые очереди на азс гарантированы. думаю это будет самое лучшее вложение денег на случай ЧС.
то же самое касается воды. в идеале если в районе переселения есть колодец или родник. пожалуй это самое важное. но несколько пятилитровок воды не сильно отяжелят путь, но и возможно дадут еще один шанс.
инструменты и самые ломучие запчати это само собой. лебедка не обязательна. там где вы застрянеете по закону подлости не окажется ни деревца ни камня. smile
лучше взять что нибудь что можно если что подложить под колеса. или цепи. топор, лопата. нормальные а не туристические.
Рация. это отдельная тема. СВ неплохо, но бросается в глаза антенна и слушается всеми подряд. про рацию лучше в своей теме.

список не полный. предлагаю дополнять в пределах разумного. единственный и главный ограничитель лично для меня, все я взять не смогу. возьму жену, детей и самые необходимые вещи, которые поместятся. все остальное должно уже быть на базе.

и, пожалуй, самое главное. до базы должен быть проложен маршрут. так же продуманы запасные варианты в случае перекрытия одной или нескольких дорог. узучены грунтовки по всему протяжению, возможные пути объездов. хорошо если все будет зафиксировано на карте и отсканировано, что бы оперативно можно было бы передать соучастникам.
пока все. жду критики и дополнения списка.
 
weps74 Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:22 | Сообщение # 95
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
А еще на волынку (ЛУАЗ) следует обратить внимание... Конечно, она не столь универсальна в плане запчастей, как жигулятина, но проходимость у етого корыта просто фантастическая... И это при литровом моторе воздушного! охлаждения!!! Их еще много бегает... И вряд ли как джип конфискуют, сорри, реквизируют...
Ну и- хит сезона- сосед на ней дрова возит- килограм по 500 притаскивает surprised
 
DimaPiVo Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:48 | Сообщение # 96
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 103
Статус: не в сети
Вепс74 забыл указать , что ЛУАЗ 969 ко всему прочему "Амфибия" , а это уже более, чем аргумент!

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
weps74 Дата: Вторник, 26.11.2013, 21:05 | Сообщение # 97
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Не, это другой вариант, военный транспортер,- амфибия! 969- просто укрджип biggrin

Добавлено (26.11.2013, 21:05)
---------------------------------------------
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Luaz01.jpg?uselang=ru

Транспортировщик- амфибия= ЛУАЗ 967!!!

 
БорисБритва Дата: Среда, 27.11.2013, 15:18 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
а почему ниву никто не рассматривает? и колесики побольше и привод полный.... можно купить бэу в довольно приличном качестве  с малым пробегом. на с.ю. видел ссылку кто = то выложил, машина в броне от инкассаторов, пробег 100 тыщ, и цена вроде 250 тыщ.
ну это так, к примеру. 
я думал как сын водительское удостоверение получит купить бэушную девятку, а сейчас думаю - лучше ниву, и из города лучше выдвигаться и по подобию дороги в поле можно проехать случись чего. он студент и ему нужно будет вырываться из города на базу. а на ниве это сделать немного легче. 
закон о мобилизации отменили (по крайней мере в части авто), я регистрировал свою машину (4 вд) на учет в РВК уже не нужно ничего ставить.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 15:29 | Сообщение # 99
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
БорисБритва, не, относительно показателей цена- качество,- жигулятина и Луаз рулят, Нива дорогая а по качеству тухляк! Т/е Берешь 8ку за 25, Луазик от 15 до 40, нива от 200 - это если в норм/сост, выбор очевиден...
 
Корвет Дата: Среда, 27.11.2013, 15:33 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
нива рассматривается в первую очередь. (это какбэ по умолчанию)
постоянный полный привод, как следствие отличная проходимость.
ремонтируется в поле на коленке.
лучше 2121 карбюратор. 
если учесть что на базе будет коллектив с несколькими машинами, то желательно иметь такой легкий внедорожник.
другое дело что и другим нива может быть нужна.
именно это я имел ввиду когда предложил 9-ку.
если есть уверенность что доедешь на ниве сохранив ее, разумеется нива лучше.
ИМХО
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Страница 5 из 46 « 1 2 3 4 5 6 7 45 46 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Mosradon, Борман, Gladkov, Корвет, Живучий, Аркалыкчанин, Leonid, Belg

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика