Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 28.07.2017, 02:56 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 6 из 46 « 1 2 4 5 6 7 8 45 46 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Транспорт для драпа
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg(97Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 15:46 | Сообщение # 101
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
А еще я чисто для себя Газ 69 бы тюнинговал TD27 Nissan+ АКПП... Вылезет как та нива около 200- 250 тысяч... Но ПРОХОДИМОСТЬ еще лучше чем у Нивы и движка- самый лучший турбодизель от ниссан...
 
Серёга Дата: Среда, 27.11.2013, 18:36 | Сообщение # 102
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
БорисБритва, мы только о том, что жиги меньше внимания привлекут, чем Нивы с УАЗами, и с задачей более-менее справятся.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Серёга Дата: Среда, 27.11.2013, 18:38 | Сообщение # 103
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Кстати, 
Цитата БорисБритва ()
на учет в РВК уже не нужно ничего ставить
- вот не знал.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
AlexC Дата: Среда, 27.11.2013, 19:08 | Сообщение # 104
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 252
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
А еще я чисто для себя Газ 69 бы тюнинговал TD27 Nissan+ АКПП... Вылезет как та нива около 200- 250 тысяч... Но ПРОХОДИМОСТЬ еще лучше чем у Нивы и движка- самый лучший турбодизель от ниссан...
попытался сколхозить такой вариант, только двигатель бензин и ходовка тоже от ниссана с рамой, но пока руки не дошли
 
Корвет Дата: Среда, 27.11.2013, 20:52 | Сообщение # 105
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
встречал что то подобное на наших дорогах.
обычно берут старый жып перевертыш или после дтп и начинают колхозить.
женят с более-менее живым кузовом.
раму берут от донора как правило (нисан) т.е. шасси - движка, кпп, мосты, карданы, ходовка.
я видел кузов от победы. 
на 33" колесах мудовых.
выглядит очень зачетно.
вряд ли в итоге дешево, но выделяется из толпы однозначно.
подготовленные УАЗы и 69 тоже выделяются, но меньше.
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 22:49 | Сообщение # 106
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Цитата AlexC ()
попытался сколхозить такой вариант, только двигатель бензин и ходовка тоже от ниссана с рамой, но пока руки не дошли


Я такие видел Сибе на джипских соревнованиях,- у нас такое делают, оформляют официально с документами в ГАИ. У дедов берут 69, я щас могу взять пару, по 50000 за штуку... где- то 45000- 50000 движка+ коробка/раздатка+ где то 50000 установка агрегатов + от 15000 до 50000 официальное оформление... Раму скорее всего тож реально впихать...
 
weps74 Дата: Среда, 27.11.2013, 22:55 | Сообщение # 107
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Корвет, моя идея не выделяться из рядов "Ржавых Жилизяков", но, при этом, иметь идеальные ДВС, АКПП, раздатку и ходовку... Может даже аэрографию закажу под гниль и ржавчину... Не яркую, очень блеклую, чтобы не сразу в глаза бросалась, но чтоб в глазах только гниль и ржа и виднелись... Есть на примете хороший художник...
 
БорисБритва Дата: Среда, 27.11.2013, 23:56 | Сообщение # 108
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
БорисБритва, не, относительно показателей цена- качество,- жигулятина и Луаз рулят, Нива дорогая а по качеству тухляк! Т/е Берешь 8ку за 25, Луазик от 15 до 40, нива от 200 - это если в норм/сост, выбор очевиден...
Ребят, откуда такие цены? Ссыль я выложил за 250 тыс ниву, дак там она в броне. А старье старое идет по цене как и жигули...
А полный привод это зашибись. Нива тухляк по качеству? Согласен. Так же как и жигули.
Нужно искать не сильно ушатанный вариант.
Моя машина с полным приводом, даже в снежную горку не всем жигулям подняться, особо с задним приводом, сколько раз вытаскивал (меня тоже вытаскивали, но там уже другое - сажал машину на брюхо в глубокий снег).
 
weps74 Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:16 | Сообщение # 109
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Дак приводил сравнение, качество один в один... нива=200тыс/руб... 8ка 25тыс/руб... девятка 50 тыс руб... От девятки в 4 раза цена выше, а от8 ки?

Старье это про 69?

Вообще ретровики их почти всех скупили... совсем в убитом качестве он идет от 150 тыс /руб...
Я просто знаю двух дедов, в глухих деревнях, туда перекупы не лазят, ситуацию по тем машинкам отслеживаю.. Блин, они и не сгнили толком... Даже тенты рабочие и целые, я был удивлен...

А про полный привод- я все сказал, рассказывая про "Мечту Браконьера" 69 с нутром от Терраны2 (Мистраль)


Сообщение отредактировал weps74 - Четверг, 28.11.2013, 00:19
 
Серёга Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:25 | Сообщение # 110
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
дак там она в броне
Один брал списанную буханку инкассаторскую лет десять назад, так броню срезал и стёкла менял на обычные, иначе не зарегистрировать было. Теперь что - разрешили простым людям? Или в зависимости от толщины кошелька?

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
weps74 Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:30 | Сообщение # 111
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Тож видел 24 волгу... Двигло Тойота Ландкруизер 80, не помню, 5, 7 что ли, АКПП/ раздатка, мосты... стекла в 3, 5 см!!! Там тож пилили броню... Говорили можно и оставить, но налог будет как за самолет... Документы смотрел, там сказано что эта волга - спецсборки, т/е все переоборудование на самом ГАЗе делали...

Сообщение отредактировал weps74 - Четверг, 28.11.2013, 00:32
 
БорисБритва Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:39 | Сообщение # 112
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Серёга ()
Один брал списанную буханку инкассаторскую лет десять назад, так броню срезал и стёкла менял на обычные, иначе не зарегистрировать было. Теперь что - разрешили простым людям? Или в зависимости от толщины кошелька?

вот ссылка на ссылку. думаю что сейчас все возможно. 
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2538&page=126
 
Серёга Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:50 | Сообщение # 113
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
сейчас все возможно

Ну логично, раз гражданские бронируют. Цена другой вопрос.
А продают в Приморье блин)

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
weps74 Дата: Четверг, 28.11.2013, 09:33 | Сообщение # 114
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Серёга, ну на дром своего региона или яндексавто, ищи бронтонива и, или АРС... Там по цене как Борис говорит, цены на ржавые инкассаторские сейфы на колесах... По крайней мере, дороже не видел... biggrin
 
Сергеев Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:02 | Сообщение # 115
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Транспорт для драпа - тележка, самокат(вездеходный) велосипед дорожный.
 
ТОЛЬКО ДВА КОЛЕСА.
 
И никакого бензина.
 
Сергеев Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:09 | Сообщение # 116
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Все топливо что у вас будет-это бак и запасные канистры.
 
БорисБритва Дата: Четверг, 28.11.2013, 11:49 | Сообщение # 117
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Все топливо что у вас будет-это бак и запасные канистры.
Совершенно верно. Этого и хватит чтобы выехать из города. Даже на баке можно проехать 100-200 км, а этого должно быть достаточно, кому нужно больше , тому нужно делать запас горючего.
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:16 | Сообщение # 118
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3894
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
тому нужно делать запас горючего
И желательно не в одном месте и разного сорту! Особенно в сторону намеченного драпа и в сторону резервную, если намеченный драп как-то обломается!
 
Корвет Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:28 | Сообщение # 119
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3350
Статус: не в сети
слышал что бензин имеет срок годности. что то в районе пары лет.
даже видел ролики в ютюбе, типа даже не горит.
аж разжигать нуна....
брехня!
недавно нашел канистру. скорее всего 76 го бензина.
бензину было лет 15.
залил в бак (не в хонду конечно) в ниву.
нормально все. машинка едет. может чуть похуже, подтраивает, но едет.

так что запас не помешает.
запасать лучше в пластиковых канистрах литров по 20-25.
так как легче перевозить и прятать.
железные канистры, особенно старые, подходят плохо.
в бензине бывает попадает вода, могут проржаветь...
случаи бывали.
но. пластиковые канистры нельзя хранить в очень теплом помещении.
раздуваются и срывает крышку. 
в этом году поленился выложить канистру из багажника на жаре - сорвало. потом месяц в машине воняло.
лучше сделать схрон в гараже или сарайчике. например в смотровой яме и т.п.

спирт. купить сейчас не проблема. повышает октановое число и поглощает влагу.
не только на случай БП, а и в обычной жизни рекомендую.
перед морозами залить грамм 300 в бак чистого спирта. 
сохраните бензонасос и магистраль от водяной пробки.

Спасибо за внимание
 
weps74 Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:43 | Сообщение # 120
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Сергеев а на велике да с тележкой, тебя только ленивая курица не загребет biggrin Вот и будешь шкандыбать на четырех костях, без самоката, тележки и снаряжения...
На авто можно отъехать максимально далеко от города в сторону своей оборудованной базы, кончится бензин- бросил авто и- маршбросок в полном боевом...

На велике с ружьем ты смотреться будешь как Дон Кихот на мельнице... Прошу не обижаться, просто я так вижу,- если в моих словах увидите какие огрехи- мстите высмеивая их... biggrin
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Страница 6 из 46 « 1 2 4 5 6 7 8 45 46 »
Поиск:
Сегодня были: serg315

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика