Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 11.03.2018, 23:51 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 20 из 24 « 1 2 18 19 20 21 22 23 24 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Опыт, сын ошибок трудных
wervolf313 Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:58 | Сообщение # 381
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Вашу энергию, да в мирное русло)))) Дачу наверное никто не имеет))))))?
Если серьезно -то и дача с участком есть,и большая усадьба на которой ведется "народное хозяйство". cool
А товарищ мой,вообще живет на своей земле и в своем доме. biggrin
Но это же не повод,что бы сидеть на попе ровно?!
 
Сергеев Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:21 | Сообщение # 382
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Цитата wervolf313
Но это же не повод,что бы сидеть на попе ровно?!

 
Я имел в виду, что физо можно и дома заниматься. В случае получения травмы проще получить помощь.
 
А в лес - отдохнуть душей и телом. Насладится природой. На худой конц "надземную землянку", или сруб хоть поставилибы. С местой под установку переносной печк. Глядишь - уже точка сбора.
 
Стрйкбол??? неужели у вас рядом нет заброшенных обьектов??? Самое милое дело.
 
Сергеев Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:27 | Сообщение # 383
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Просто извините, но:

На первом  снимке бревенчатые сходни. Ступени -круглые палки, как раз, чтоб мокрая, грязная подошва ушла в бок и прямо на торчащий кол упасть???
на втором  снимке лестница. У вас круглые перекладины без теса приколочены к круглой же направляющей.  палки сырые. высохнут -отвалятся ступени, вместе с вами.

На обоих  фото - "стенка" из бревен. как я понял массивные бревна удерживаются только кольями. вот раскатятся они, когда на них сверху кто - то буде. открытый перелом руки  - гарантирован.

просто я столько раз уже видел неправильные конструкции, что знаю чем все заканчивается.


Сообщение отредактировал Сергеев - Вторник, 15.09.2015, 20:31
 
wervolf313 Дата: Вторник, 15.09.2015, 21:18 | Сообщение # 384
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Стрйкбол???
Ну конечно он!А Вы о чем подумали? cool Только привода у нас ,тяжелее стандартных. А так -чистый страйкбол.....

Цитата Сергеев ()
На первом  снимке бревенчатые сходни. Ступени -круглые палки, как раз, чтоб мокрая, грязная подошва ушла в бок и прямо на торчащий кол упасть???

Ступеньки жестко закреплены на сходнях,плюс к этому сверху они имеют плоскую набивку. Вы невнимательно смотрели фото. biggrin

Цитата Сергеев ()
а втором  снимке лестница. У вас круглые перекладины без теса приколочены к круглой же направляющей.  палки сырые. высохнут -отвалятся ступени, вместе с вами.

Лестница используется для производства строительных работ. И кстати,затесы под ступеньками имеются.

Цитата Сергеев ()
На обоих  фото - "стенка" из бревен. как я понял массивные бревна удерживаются только кольями. вот раскатятся они, когда на них сверху кто - то буде. открытый перелом руки  - гарантирован.

Стенка из больших бревен,тут не все так просто.
Во первых  ,она не для залезания.Во вторых,колья это только  внешняя часть крепежей. За стеной- еще одна стена. Между ними связка ,отсыпка, и еще одна отсыпка.

Так что ее бульдозером не разрушишь. biggrin

Цитата Сергеев ()
А в лес - отдохнуть душей и телом. Насладится природой.

Этого "добра" у нас  в ассортименте cool

Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 15.09.2015, 21:39
 
Сергеев Дата: Среда, 16.09.2015, 08:34 | Сообщение # 385
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
wervolf313,  понятно, что и аккамулятор у вас тоже мощнее и наверняка в каманде есть и длинный ствол.

Но вот поаккуратней с Такими конструкциями.

Кстати засыпка -это всего лтишь доп давление на стенку. Я бы доп укосины устеновил с каждой стороны стенки.

Вот поэтому всегда окопы делают с расширением к верху и поперечными бревнами, которые распирают колья удерживающие "одежду" окопа.


Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 17.09.2015, 00:00
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 12:02 | Сообщение # 386
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Кстати засыпка -это всего лтишь доп давление на стенку. Я бы доп укосины устеновил с каждой стороны стенки.
 
Они прежде чем засыпаться из нутри, скреплялись фронтальная стенка с  тыльной. Потом отсыпались внутри и потом еще раз с тыла.
А вот за совет с укосинами Благодарствую!  Добавим. Ибо мысль здравая!
 
Борман Дата: Среда, 16.09.2015, 13:11 | Сообщение # 387
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
wervolf313, очень крутой зимний костюм! Я в брюках от него гоняю. Но цены на сайте не актуальные. Сейчас штаны стоят 2500 и куртка 4000
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 14:14 | Сообщение # 388
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Борман
Да, цены в этом году крепко подросли. У нас сейчас брюки три пятьсот с копейками, и куртка так-же.(((
А брали мы все это уже достаточно давно, тогда гомплект обходился чуть меньше трех тысяч. Но ведь носится собака такая :)))
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 16:40 | Сообщение # 389
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Я только отрезал бирку вот это большую и толстую

Хоть убейте-но на этих штанах нет бирки :)))
Или мы говорим о разных. Я о этих .
В первой ссылке немножко попутал. :)))
 
Борман Дата: Среда, 16.09.2015, 20:26 | Сообщение # 390
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
wervolf313, левая нога. Я боксеры ношу, и у меня постоянно эта бирка сползала и доставляла неприятности.
Прикрепления: 0518111.jpg(56Kb)
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 20:51 | Сообщение # 391
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Ааааа! Так ты про внутреннюю! Извини торможу. biggrin
 
Борман Дата: Среда, 16.09.2015, 22:36 | Сообщение # 392
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 502
Статус: не в сети
wervolf313, бывает) вообще эти штаны—очень удачная модель потому что 6 карманов, хорошие лямки для поясного ремня, а так же тепло их делают их незаменимыми для вылазок.
Но я считаю, что любая снарягу должна модифицировать ся и под гоняться владельцем под себя! Не бывает универсальных вещей.


Сообщение отредактировал Борман - Среда, 16.09.2015, 22:36
 
wervolf313 Дата: Среда, 16.09.2015, 22:46 | Сообщение # 393
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
Но я считаю, что любая снарягу должна модифицировать ся и под гоняться владельцем под себя! Не бывает универсальных вещей.

Согласен. Но иногда достаточно подборки вещей точно по размеру. 
В этом случае ,добавил лямки а ля горка. :)))
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 05.10.2015, 11:06 | Сообщение # 394
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Несколько раз, натыкался на подобные методички. Но эта  показалась интересной, особенно манера подачи материала в комиксах.
смотрим
 
Gladkov Дата: Понедельник, 19.10.2015, 06:05 | Сообщение # 395
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4084
Статус: не в сети
Вчера, ради интереса, проэкспериментировал. Надел рюкзак с весом 27кг., оружие весом 5.5 кг., зимнюю куртку с полными карманами (как оказалось 11.5кг. весом) и прошёлся по лесу в среднем темпе всего 4 км.! Потратил время два часа, под конец думал что просто сдохну!

Вывод, если почаще такие вылазки делать, то с 30-ти кг. рюкзаком за день по пересечёнке можно проходить до 30км.
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 19.10.2015, 12:51 | Сообщение # 396
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Вывод, если почаще такие вылазки делать, то с 30-ти кг. рюкзаком за день по пересечёнке можно проходить до 30км.
Не почаще, а с завидной регулярностью cool
 
Arty Дата: Понедельник, 19.10.2015, 17:47 | Сообщение # 397
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 425
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
можно проходить до 30км
очень оптимистично. Но безосновательно. Сначала пройдите, потом делайте выводы.
 
2011 Дата: Понедельник, 19.10.2015, 18:01 | Сообщение # 398
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Надел рюкзак с весом 27кг., оружие весом 5.5 кг., зимнюю куртку с полными карманами (как оказалось 11.5кг. весом) и прошёлся по лесу в среднем темпе всего 4 км.!

Gladkov, нужно сокращать носимый вес снаряжения, стремиться к всего 30 кг и меньше, куда входит и оружие с боеприпасами, и инструмент, и пища и прочее

Цитата Gladkov ()
Потратил время два часа,

4 км за 2 часа по лесу - очень хорошая скорость, если это не протоптанная сухая просека конечно
 
КоТэ Дата: Вторник, 20.10.2015, 15:36 | Сообщение # 399
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
очень оптимистично. Но безосновательно. Сначала пройдите, потом делайте выводы

Проходил, и что?
Я же не кричу об этом на каждом углу.

Только писал где-то на форуме, что это возможно.
Хотя сам ходил.

А с wervolf313 я согласен - тренировка спонтанной не бывает, она должна быть регулярной.
 
Gladkov Дата: Среда, 21.10.2015, 09:55 | Сообщение # 400
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4084
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
всего 30 кг и меньше
Это понятно, я просто сначала ходил, а потом взвешивал.

Цитата 2011 ()
4 км за 2 часа по лесу - очень хорошая скорость, если это не протоптанная сухая просека конечно
Скорость просто сумашедшея мне показалось! Напрямую по лесу и овраги и болотце и маленькая речка и завалы и даже колея метров 100 была в глине (кстати самое сложное). Если я реально пойду куда с таким весом, то скорость упадёт раза в два, а то и в три!!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Страница 20 из 24 « 1 2 18 19 20 21 22 23 24 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, ppc_145, Гетман, Всеволод, Живучий, Fallen, Аркалыкчанин, Leonid

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика