Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 22.07.2017, 19:06 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 18 из 24 « 1 2 16 17 18 19 20 23 24 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Опыт, сын ошибок трудных
Sadovod-777 Дата: Среда, 15.07.2015, 23:16 | Сообщение # 341
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
> Пеший драп НА МОЙ ВЗГЛЯД совершенно исключается, потому что:

Согласен с аргументацией, но в моем конкретном случае пеший драп скорее всего получится автоматически, вне зависимости желания ("вылезти" из БП-шной Москвы на машине, не потеряв ее, имхо, будет исключительно трудно, думаю, вообще не смогу это проделать). А, учитывая, что в семье двое пожилых и больных людей - ситуация просто тупиковая, идти пешком они не смогут. Долго прикидывал варианты, пока выхода не вижу. Разве что, если еще только запахнет жареным, то сразу же, как можно быстрее переправить стариков на дачу, а самим оставаться в городе, находясь в готовности. Но и тут куча своих проблем, начиная с той, что как уговорить их уехать из пока комфортного города.

> ОЧЕНЬ сильно зависит от комплекции, нагрузки и от температуры окружающей среды. В норме для средней комплекции полтора литра в день необходимы для нормального функционирования организма.

На основе опыта самонаблюдения, самый главный фактор получился - температура среды. С 20 градусов начинает расти потребление воды, где-то с 24-х  - уже пить хочется очень часто и много, при достижении 28-30 - начинается что-то совсем не нормальное, способность переть груз вообще падает в разы. Всегда по-хорошему завидовал способности южан выдерживать перегрев, сохраняя работоспособность.

> У глупых или кичливых людей. Наша братия постарается не привлекать лишнего внимания высокой антенной рации или богатством оформления дома (кованые ворота, куча видеокамер и т.п.).

Пришел к тому же. Если придется когда-нибудь строить дачу, то буду закладывать затрапезный внешний вид исходно. На существующей можно стилизовать под "благородную нищету", по-крайней мере, с улицы должен быть виден достаточно "обшарпанный" фасад, не крашеный потертый забор, никакой новенькой металлочерепицы и т.п.
 
> Черноплодная рябина - сладкая???

Имеется ввиду вот эта ирга. Она обычно реально сладкая. В наших местах ее принято определять как "дикую черноплодную рябину", хотя, видимо, ошибочно. А садовая черноплодка в наших местах - не кислая, скорее сладковатая и вяжущая одновременно.
 
КоТэ Дата: Среда, 15.07.2015, 23:29 | Сообщение # 342
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Sadovod-777 ()
Всегда по-хорошему завидовал способности южан выдерживать перегрев

Дело привычки. Я летом пёр мешок картошки.

Цитата Sadovod-777 ()
Если придется когда-нибудь строить дачу, то буду закладывать затрапезный внешний вид исходно

Правильный подход. Главное, чтобы внутри всё соответствовало вашим ожиданиям.
 
Sadovod-777 Дата: Четверг, 16.07.2015, 22:17 | Сообщение # 343
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 185
Статус: не в сети
Утром в субботу 25.07.2015 опять пойду на прогулку по восточному краю Подмосковья, с ночевкой в лесу и возвращением в Москву в первой
половине воскресенья. Ставлю перед собой задачу - пешее прохождение очередного
участка маршрута "из Москвы на восток", ну и одновременно отдых на свежем
воздухе и природе. Приглашаю присоединиться.

Заброска – утренней электричкой из Москвы (Курский вокзал) до станции Усад, далее движение лесными
дорогами по примерно такому пути. Первый день - около 24 км расстояния, ночевка, с утра – еще 5-6 км до г. Электрогорска, откуда
возвращение электричкой в Москву.

Адрес эл. почты - ниже. "Путь в 10000 ли всегда начинается с первого шага" (С) Китайская пословица
E-mail: sadovod-777 псина yandex.ru
 
wervolf313 Дата: Вторник, 08.09.2015, 22:41 | Сообщение # 344
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Обычно не менее одного раза в месяц,выбираемся в леса. формат выходов разный,от группы ,до расширенного состава камрадов нашего сообщества. Средний формат три дня и две ночи.
Посмотреть можно ТУТ
Кстати ,вопрос . А как вставить фотки с компа.?
 
wervolf313 Дата: Вторник, 08.09.2015, 22:54 | Сообщение # 345
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Один из выходов.......

Прикрепления: 3216007.jpg(135Kb)


Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 08.09.2015, 22:57
 
wervolf313 Дата: Вторник, 08.09.2015, 22:58 | Сообщение # 346
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Прикрепления: 6169902.jpg(103Kb)
 
копарь Дата: Среда, 09.09.2015, 20:56 | Сообщение # 347
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Носки висят как Флаг Группы!
Молодцы мужики!
Сам в такой же группе рассекаю.
 
wervolf313 Дата: Среда, 09.09.2015, 21:08 | Сообщение # 348
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
копарь, Не,это только часть группы. А остальные гости,двое Москвичей ,один с нашего Питерского "филиала группы",один с Нижнего. biggrin

А флаг,флаг тоже есть
Прикрепления: 1860975.jpg(175Kb)


Сообщение отредактировал wervolf313 - Среда, 09.09.2015, 21:09
 
копарь Дата: Среда, 09.09.2015, 21:13 | Сообщение # 349
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Мы тож недавно встречались.
Посидели очень дружно.Многие уже с детьми приехали.
Убила фраза одного из малышей(пацаненку 6 лет):"Батя,я буду спать с тобой,мне мамкина сиська не нужна!!!"( у мамы размер 4-5).
И ответ отца:"Да без проблем,я ж без ее сиськи заснуть не могу!"
Дальше их обоих гоняла мать,под наш смех на весь лес....
 
wervolf313 Дата: Среда, 09.09.2015, 21:20 | Сообщение # 350
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
копарь, Да! Зачет!!! biggrin
Как писал выше,делаем это регулярно. Но особенно радуемся ,когда до нас добираются камрады с разных мест нашей необъятной.
Вот ,11.09. опять уходим на трое суток. Будем достраивать "городок развлечений"


Сообщение отредактировал wervolf313 - Среда, 09.09.2015, 21:21
 
копарь Дата: Среда, 09.09.2015, 21:29 | Сообщение # 351
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Конечно это здорово!Когда группа адекватная(в первую очередь ее руководитель),то народ тянется.
К нам человек из Саян приехал,пускай проездом,но тем не менее.Это и была основная причина встречи.Знаем его давно.Постоянно по скайпу общаемся,а в "живую" увиделись первый раз.
Перед тем как приступить к застольным посиделкам-порукопашничали,любители ножевого боя помахали клинками,дети стреляли из пневматик....Жены жаловались на мужей,а те вели себя как дети.Хоть возраст у многих уже предпенсионный.Есть и пенсионеры(военные).
Застолье получилось шикарное.Песни под гитару,прекрасный плов приготовленный в казане и т.д.Я пошел спать в 6 утра.Дико болели щеки(от смеха,столько количества баек,анекдотов,- я давно не слышал).
 
wervolf313 Дата: Среда, 09.09.2015, 22:00 | Сообщение # 352
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
копарь,  Это правильно! После напряженных "параноидальных" будней,вечер можно посвятить расслабухе.
Мы обычно по прибытии на место бьем лагерь. Дальше мероприятия по плану,до обеда. После продолжение мероприятий до ужина.
После обычно ,личное время. А в нем либо теоретическая часть занятий следующего дня. Либо разговоры ,споры и диспуты smile

Прикрепления: 6574061.jpg(115Kb)
 
копарь Дата: Среда, 09.09.2015, 22:14 | Сообщение # 353
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Я сейчас больше в охоту ударился.Отошел от активных побегушек по лесу "на перевес".Чайник ветеран?!
У крайнего справа,панама зачетная.Можешь в личку кинуть ссылку что это производство?
Прикрепления: 8141248.jpg(177Kb)
 
wervolf313 Дата: Среда, 09.09.2015, 22:36 | Сообщение # 354
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Да обычная натовская панама, только у него поля чуть обрезаны (согласно традиции) biggrin
Продается в любом магазе ,торгующим милитари шмотьем.
Так что даже не знаю какую из ссылок давать. Вот пара ,где покупаю сам:
тут и тут

Стараемся брать оригинальные вещи,они надежней в отличии от реплик.

Охота это гуд!
Хотим этой осенью попозже выехать. Благо есть куда. cool


Сообщение отредактировал wervolf313 - Среда, 09.09.2015, 22:38
 
копарь Дата: Среда, 09.09.2015, 22:41 | Сообщение # 355
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Теперь узнал!
Традиции "афганские"?
Я перестал гоняться за оригинальными вещами.Теперь беру хорошие вещи только те,которые "долгоиграющие.....Ко всему остальному отношусь как к расходнику....Хотя грешен.Весной купил швейцарский шерстяной берет.Увидел и понял-мое.
Прикрепления: 2001768.jpg(64Kb)
 
wervolf313 Дата: Среда, 09.09.2015, 22:48 | Сообщение # 356
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Не только афганские, такая традиция присутствует в некоторых спецподразделениях. :))) Оригинальный шмурдяк,берем  именно из за качества и носкости.
Так-как эксплуатируем жестко и по полной.


Сообщение отредактировал wervolf313 - Среда, 09.09.2015, 22:49
 
копарь Дата: Среда, 09.09.2015, 23:07 | Сообщение # 357
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
Так-как эксплуатируем жестко и по полной.
А зачем покупать вещи и хранить их на полке? biggrin
 
wervolf313 Дата: Среда, 09.09.2015, 23:20 | Сообщение # 358
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
А зачем покупать вещи и хранить их на полке?
Все верно! Просто как говорится-мы не настолько богатые люди,что-бы покупать некачественные вещи. biggrin
 
копарь Дата: Среда, 09.09.2015, 23:31 | Сообщение # 359
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Цитата wervolf313 ()
мы не настолько богатые люди,
Смотря про что судить....Например тент я теперь покупаю самый дешевый...А последний раз вообще кусок плащевки купил,обметал края и с таким стал ходить.То же самое и по водоотталкивающим костюмам.в лесу летят на раз....Так смысл покупать дорогой?
А вот обувь,и основная одежда-да....
 
wervolf313 Дата: Среда, 09.09.2015, 23:44 | Сообщение # 360
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Основная одежда,обувь,рюкзак, и основные элементы снаряжения. все прочее -расходники.
Мембранные шмотки конечно хороши,но при  длительном отсутствии "обслуживания" перестают функционировать.
Это как раз тот случай ,когда лучшее враг хорошего. wacko
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Опыт, сын ошибок трудных (Наработки, полученные в полевых условиях)
Страница 18 из 24 « 1 2 16 17 18 19 20 23 24 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, ppc_145, Гетман, Mih@il, Корвет, Живучий, toledo, Пипиш, j516530

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика