Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 23.08.2017, 07:28 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 8 из 17 « 1 2 6 7 8 9 10 16 17 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Схроны, нычки, тайники
Схроны, нычки, тайники
Gladkov Дата: Пятница, 08.08.2014, 06:03 | Сообщение # 141
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
Цитата Maior ()
или есть аналоги????
Не то что аналоги, есть более крутая техника!!
Поинтересуйся у настоящих археологов и опупуеешь !
 
Maior Дата: Пятница, 08.08.2014, 07:18 | Сообщение # 142
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Блин, я у копаря спрашиваю, он молчит.....
 
Gladkov Дата: Пятница, 08.08.2014, 07:54 | Сообщение # 143
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
Цитата Maior ()
Блин, я у копаря спрашиваю, он молчит.....
Не у всех есть возможность постоянно (часто) находиться на форуме, нельзя так ругаться smile
 
Maior Дата: Пятница, 08.08.2014, 11:14 | Сообщение # 144
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
В каком смысле ругаться?
 
Gladkov Дата: Понедельник, 11.08.2014, 06:45 | Сообщение # 145
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
Цитата Maior ()
В каком смысле ругаться?
Цитата Maior ()
Блин, я у копаря спрашиваю, он молчит.....
 
копарь Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:08 | Сообщение # 146
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Стало известно имя человека, которого убили в бою с милицией в Кологривском заповеднике, это некто Александр Бычков. В ближайших деревнях его еще прозвали Леший. 118818.03.2008, 21:21Стало известно имя человека, которого убили в бою с милицией в Кологривском заповеднике, это некто Александр Бычков. Он долгие годы держал в страхе всю округу.

В деревнях его называли Лешим, потому что он был неуловим и грозен этой в лесной чаще. Туда он ушел жить еще в 90-ые годы. Все это напоминает даже не триллер, а фильм ужасов: бородатый вооруженный человек прячется в лесу, питается дичью, не оставляет следов и лишь изредка выходит к людям, чтобы обменять звериную шкуру на соль и спички.

Четыре дня назад его пришли выкуривать из леса. Вот тогда и наступила неожиданная и мрачная развязка. Корреспондент НТВ Андрей Григорьев передает с места событий.

У леса на опушке он жил вот в простой избушке. На кадрах, предоставленных газетой «Комсомольская правда», таежная заимка. Вдали от людей и благ цивилизации Леший (так его звали все местные жители) провел последние 25 лет.

Александр Кузнецов, начальник криминальной милиции ОВД по Кологривскому району Костромской области: «Возникли определенные сложности с тем, что он производил незаконную охоту на территории заповедника. Через людей, которые нам на данный момент неизвестны, угрожал сотрудникам заповедника, что если он с ними встретится, то будут неприятности. В связи с этим возникла необходимость его обнаружить и доставить в РУВД для выяснения личности».

Для милиции он так и остался инкогнито. Незваных гостей он встретил огнем сразу из двух ружей. И ранил двоих милиционеров.

Владимир Ярыгин, инспектор охраны заповедника «Кологривский лес»: «Пока не ранил, они его не трогали. И вообще он ранил, потом уже только стал убегать. Тогда уже поступил приказ от командира, что нужно стрелять».

Потом, запалив дом, пытался уйти на самодельных лыжах под покровом дыма, но был убит пулей снайпера. Есть только одна фотография Лешего. Уже посмертная.

Андрей Мишин, руководитель Мантуровского межрайонного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Костромской области: «В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия и мероприятия по установлению всех событий и обстоятельств произошедшего, в том числе и личности погибшего».

Его долгие годы никто не трогал. Он охотился сам для себя, на шкурки выменивал в ближайшей деревне (до нее не меньше 30 километров) продукты и, видимо, боеприпасы.

В костромских лесах четыре века назад Иван Сусанин завел в болото завоевателей. Заблудиться в таежном буреломе и сейчас проще простого. Но Леший, как уверяют местные жители, знал все окрестные тропы как свои пять пальцев. Он считал тайгу своей территорией. До поры до времени не привлекал внимание властей, но в прошлом году лес был объявлен заповедником. А в заповедниках охота запрещена законом.

Иван Харитонов: «Помогал всем. Он такой же крестьянский человек, рос в деревне. Никого никогда не обижал. Одного только не могу понять, за что его так».

Здесь относились к нему как к доброму лесному духу. О биографии особо никто никогда не интересовался.

Екатерина Хлебникова, местная жительница: «Он говорил, что у него семья была и дети были. Но они разругались, он с семьей разошелся и ушел отдельно жить. Ягоды таскал нам, грибы таскал, корзинки плел. За это мы ему продуктов давали».

По предварительным данным, которые пока официально не подтверждены, настоящее имя Лешего Александр Бычков. Ему было 55 лет, есть дети, разведен. Давным-давно признан пропавшим без вести.

Кологривскую историю сегодня прокомментировали и в Росприроднадзоре. Он отвечает за охрану заповедников. Чиновники считают, что в случившемся виноват сам убитый отшельник.

Всеволод Степаницкий, начальник управления особо охраняемых природных территорий Росприроднадзора: «Та деятельность, которую вел этот человек, она уголовно наказуема. Даже если бы на этой территории не был заповедник. Его действия — это незаконная охота с причинением крупного ущерба».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/128536/#ixzz3QsIavihU
 
Сергеев Дата: Суббота, 07.02.2015, 10:58 | Сообщение # 147
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Maior, Интересовался этим делом. Но не стало свободного времени.

Обычно глубина поиска 05 метра. Все зависит от величины катушки (рамки) и мощности. Еще "загрязненность" территории.

Есть конечно профи. У меня опыт более чем скромный. Тут слух очень хороший нужен.

Но серьезно вопрос в 2010 изучал. По дескавери прибор показывали ( ребята сделали из полипропиленовых труб) и волокли за трактором. Метров на шесть бил . Искали железные метеориты.

Самая реальная находка на карельском - финский нож. По форме клинка не позже 19 века.
 
Сергеев Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:05 | Сообщение # 148
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Корвет, На зонах для поиска зеков в вагонах с опилками или другими рыхлыми сыпучими  щуп метра три длинной. Правда его не полностью вгоняют.
А как копарь,  сказал - в торфяник я 6 метровую арматуру от руки загнал. Ими бронетехнику утопленную ищут.
 
Но я не представляю чела, который будет щупом искать ваши нычки. Или тем более метал детектором.

Проще простите за прямоту, вас убить и ВСЕ забрать. Чем под страхом быть обнаруженным бродить по лесу в зоне вашей дислокации. Да еще и с ценным прибором.
 
Сергеев Дата: Суббота, 07.02.2015, 11:09 | Сообщение # 149
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Копарь. Ты здесь по землеройным работам )))) самый продвинутый. Подскажи .  Как зимой нычку достать??

Я зимой по необходимости копал. В Ленобласти если мороз ударяет,(обычно это конец января, февраль)  то земля промерзает на пол метра в неделю.

А под ветками в земле ледяные линзы до апреля.


Сообщение отредактировал Сергеев - Суббота, 07.02.2015, 11:10
 
Корвет Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:05 | Сообщение # 150
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3367
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Но я не представляю чела, который будет щупом искать ваши нычки. Или тем более метал детектором.

вероятность есть.
например. когда закрыли знакомого, весь его участок проверяли на предмет нычек. и в доме, и дачу.
второй пример. другой товарищ строил дом. пока строил - судился с газовиками, так как у него газ идет по участку, а цену за подключение зарядили как будто ему с Ямала газ ведут. в итоге, две зимы топил балонным газом и дровами. (пока не жил в доме)
так ему два раза обследовали  все подходы к дому. искали трубу или шланг. думали что он из старого дома газ в новый протащил.
так же и с водой. ищут трубы металлоискателями. и недешевыми...
что касается нычек. ищут их как раз не любознательные селяне. а те кому это по работе положено. wink
 
Корвет Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:09 | Сообщение # 151
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3367
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Корвет, На зонах для поиска зеков в вагонах с опилками или другими рыхлыми сыпучими  щуп метра три длинной. Правда его не полностью вгоняют.
при чем тут вагоны?
я свой пост перечитал заново, про вагоны я не спрашивал!  biggrin
вопрос был про стандартные армейские щупы которыми пользуются саперы и органы.
не стоило ради этого так напрягаться и изучать все.  biggrin
я закапываю в землю. wink
 
копарь Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:36 | Сообщение # 152
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Как зимой нычку достать??
Лопатой и ломом....Тут дело  в чем,если ты осенью закапываешь(летом),то закапываешь на приличную глубину.Пробовал по разному.Результат один-намаешься.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:43 | Сообщение # 153
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Сергеев, обычно перед выкопом жгут костер - прогревая землю.
 
2011 Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:04 | Сообщение # 154
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5819
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
так же и с водой. ищут трубы металлоискателями. и недешевыми...

а если полипропилен?
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:33 | Сообщение # 155
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Мне кажется не проблема нычку сделать, сохранить. Проблема - ЕЁ НАЙТИ. Особенно зимой.
Сам две солнечные батареи на даче спрятал. Причем вместе с сестрой.И оба не помним где)))))))))


Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 08.02.2015, 12:47
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:50 | Сообщение # 156
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Корвет,  ты спросил какой длины щуп, а  я фильм вспомнил. Как зеки бежали. Это прикол. Представил чела в лесу с трехметровой арматуриной.
 
Живучий Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:46 | Сообщение # 157
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 895
Статус: не в сети
Я думаю что нычку нужно вокруг вырытой ямы обложить (изолировать) саловаром, а засыпать песком,  в идеале перемешанным с
пенопластовой крошкой.  Ну и копать не глубоко.
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 14:17 | Сообщение # 158
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Мне кажется не проблема нычку сделать, сохранить. Проблема - ЕЁ НАЙТИ. Особенно зимой. Сам две солнечные батареи на даче спрятал. Причем вместе с сестрой.И оба не помним где)))))))))
Записывай в журнале, наноси отметки на картах.
Я закладки делаю у ориентиров, делаю еще и отметки у себя в блокноте.
Зимой выкопать, конечно, проблемно (зимой не выкапывал еще).
 
Корвет Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:15 | Сообщение # 159
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3367
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
а если полипропилен?

щупом. находят даже шланги...   уже научились искать. даже внутри бетонных столбов находят...
Цитата Живучий ()
Я думаю что нычку нужно вокруг вырытой ямы обложить (изолировать) саловаром, а засыпать песком,  в идеале перемешанным с пенопластовой крошкой.  Ну и копать не глубоко.

рассказывают, что нычки чаще всего находят как раз по внешним признакам, а уж потом металлоискателем и щупом.
при такой засыпке будет сильно выделяться даже растительность. даже если дерн положить на место...
 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.02.2015, 06:31 | Сообщение # 160
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
Цитата Корвет ()
при такой засыпке будет сильно выделяться даже растительность.
Это только первый год, потом нормально будет!
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Схроны, нычки, тайники
Страница 8 из 17 « 1 2 6 7 8 9 10 16 17 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov, sander

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика