Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 23.08.2017, 07:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 6 из 17 « 1 2 4 5 6 7 8 16 17 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Схроны, нычки, тайники
Схроны, нычки, тайники
serg315 Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:52 | Сообщение # 101
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Виртуальная задача. (но я не спец)
Защита от металлодетектора - ржавая треба.
Защита от собак - смесь перца, табака, пепла.
"Не закапывать на 2 метра" - конструкция должна быть сложной, "дурной", чтоб из земли было не выдернуть и на "раз" не выкопать,
Предмет вкладывать в тайник не с торцов трубы (они замурованы, скажем, цементом), а через прорезь снизу .
 
Bionik Дата: Суббота, 21.12.2013, 16:58 | Сообщение # 102
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Запихать в трубу печки.
Ну или крынка biggrin

Добавлено (21.12.2013, 16:58)
---------------------------------------------
Запихать в трубу печки.
Ну или крынка biggrin

 
Корвет Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:38 | Сообщение # 103
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3367
Статус: не в сети
Слишком просто.
Видел разок как искали спецы.
И выгребную яму вычищали, и сруб колодца изнутри простукивали, и весь подвал прошарили.
Нашли.
Говорят что входную дверь меньше всего обыскивают....
Но мне кажется все равно найдут....
 
Живучий Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:22 | Сообщение # 104
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 895
Статус: не в сети
Лучший вариант, брать хитростью, а не простым спрятал. Вот вариант – спрятать во дворе соседа, с умом. Чтоб и сосед не нашёл, и под рукой было. А дома припрятать не сложно так, чтоб быстро нашли, безобидный, легальный ствол. Это от ментов.
В лесу лучшая нычка, в стволе дерева. Высота метра 1.5, толстый сук, распиленный сверху. В пакет укутал, да мхом присыпал. Тут металлоискатель не найдет. Только белка и медведь.
Как защититься от металлоискателя? Нужно его заиметь, да поэкспериментировать, как его обмануть. А так, это только догадки.
 
Bionik Дата: Понедельник, 23.12.2013, 05:21 | Сообщение # 105
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Слишком просто.
Видел разок как искали спецы.
И выгребную яму вычищали, и сруб колодца изнутри простукивали, и весь подвал прошарили.


Если так берутся, то любую закладку на заимке найдут - дело времени. ИМХО медицина тут бессильна, следует переходить на оперативные мероприяия, типа того, что написал Живучий.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 23.12.2013, 07:08 | Сообщение # 106
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
Знаю одного товарища, он в лес только с патронами ходит! smile
А прячет (если можно так выразиться) просто вешает на дерево около трёх метров и всё.
 
Bionik Дата: Понедельник, 23.12.2013, 07:57 | Сообщение # 107
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
Много таких вижу. Но тут есть одно НО: лес должен быть "свой" и такой, что туда дикие случайные люди не попадают.
 
Пух Дата: Пятница, 03.01.2014, 15:51 | Сообщение # 108
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети


С уважением ! ПУХ
 
Корвет Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:15 | Сообщение # 109
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3367
Статус: не в сети
Схронов нормальных так и не наделал.
Ничего путного не могу придумать.
На даче ценные вещи обычно закапываем в фляге.
Камрады, поделитесь опытом.
Для себя вывел несколько соображений.
Схроны двух типов: базовые и походные.
Походные:
Небольшие. В труднодоступном месте.
Там где будешь отсиживаться/прятаться.
По размеру не больше 25 литров.
Патроны, (может и не только), спальник самый простой, еды на неделю, едс набор, телефон с автономной зарядкой.
Тара фляга на 25 литров.
Схрон базовый:
Расположен вблизи базы. Там все более-менее ценные вещи.
Прятать не ближе 100 метров от базы.
Маскировать тщательно.
Распределять так что бы вскрывать в случае чего не все, а по очереди.
Наверное будут бочки по 200 литров.
И по 50 литров.
Это все же теория.
Прошу делиться опытом.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 04.08.2014, 06:35 | Сообщение # 110
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
Сам себе всю голову сломал по этому вопросу! Копатели с миноискателями так гадят!
 
копарь Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:16 | Сообщение # 111
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Gladkov
Если вы от мирных копателей не можете нычку соорудить,то в случае когда за вас возьмутся профессионально---вычистят под "0".....
 
Gladkov Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:26 | Сообщение # 112
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
копарь, Могу рассказать пару случаев: был у меня схрон недалеко от заброшеной деревни (около 300 метров). Глубина была около 1.5 метров, накрыт брёвнами и дёрн сверху! За два года он зарос так, что не найти вообще если не знать. Приехал я как-то его проверить. И что - нету его! Потом нечаянно выяснил, что приезжали копатели на квадриках в эту самую заброшенную деревню монеты искать, и каким-то случаем оказалось нашли мой схрон, по разговорам на металлический предмет пикнуло и начали копаться! А в схроне ничего особенного не было: мёд, соль, порох в пластиковой банке, гречка и рис в пластиковых бутылках, и был там ещё нож! Вот по нему и вычеслили!

Сейчас у меня другая фишка как схроны делать, но писать здесь не очень то хочется, иначе вычислет кому захочеться по независящим от меня причинам.
 
копарь Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:42 | Сообщение # 113
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1527
Статус: не в сети
Gladkov
Несколько схронов.И за все эти годы не один не был вскрыт.....
 
ppc_145 Дата: Вторник, 05.08.2014, 11:59 | Сообщение # 114
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
копарь, у тебя даже ник намекает smile
А вообще да, искатели эти с металлодетектерами расплодились прямо как "фотографы" с мыльницами.
 
Gladkov Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:31 | Сообщение # 115
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
копарь, Ну может ещё от размеров зависит! У меня самый маленький 2х3 метра глубиной 1.5!
 
Gladkov Дата: Вторник, 05.08.2014, 12:31 | Сообщение # 116
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3906
Статус: в сети
Цитата ppc_145 ()
искатели эти с металлодетектерами расплодились
Напасть просто какая-то. Но лучше сейчас всё предусмотреть, чем потом (если чаго) маяться!
 
БорисБритва Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:09 | Сообщение # 117
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Сейчас у меня другая фишка как схроны делать, но писать здесь не очень то хочется, иначе вычислет кому захочеться по независящим от меня причинам.
не оставлять в зарытых нычках металл. есть еще мнение разбрасывать гвозди вокруг нычки, но, считаю это ерундой.
есть вариант нычковать в стволе дерева (либо дупло, либо пустоты). Я нычки с металлом прятал  НА ДЕРЕВЕ. Высоко на дереве, обмотал
пэт пленкой в цвет ствола, привязал. Уже второй год все отлично.
Если закапывать, то в недоступных местах, либо куда не подлезть с детектором, либо где по определению пищит (типа рельсы на жд или металлические мосты). 
Есть камрады, кто прячет в воде (река), я так не делал, но многие хвалят.
 
2011 Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:14 | Сообщение # 118
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5819
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
А в схроне ничего особенного не было: мёд, соль, порох в пластиковой банке, гречка и рис в пластиковых бутылках, и был там ещё нож! Вот по нему и вычеслили!

есть варианты, когда закапывают не металлические предметы (продукты, одежду, снаряжение), а лопату и/или нож крепят на стволе дерева на высоте 3-4 м, поблизости на каком-нибудь густом вечнозеленом дереве, которое круглый год в зеленке.
дерево должно быть не молодым, и не слишком старым, не самым высоким, не стоящим отдельно, достаточно удобным для залезания на него

Цитата Gladkov ()
Сейчас у меня другая фишка как схроны делать, но писать здесь не очень то хочется, иначе вычислет кому захочеться по независящим от меня причинам.

интересен алгоритм

з.ы. пока писал, БорисБритва уже про дерево рассказал...

Сообщение отредактировал 2011 - Вторник, 05.08.2014, 13:16
 
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 13:47 | Сообщение # 119
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
А я чтоб далеко не ходить в случае чего сделал и убежище и схрон под домом, в гараже яма, под ямой погреб, а из погреба вход. И не далеко, и под присмотром. А противоестественного там ни чего нет, так что если даже кто искать чего будет, то все законно. Ну а если БП будет тут уж не до законов либо я их либо они меня. Вот еще мечтаю сделать ход под землей к ближайшему колодцу, но в силу того что до него далеко, а у меня скважина))) думаю может еще и колодцем на участке обзавестись.  Правда палево, что и колодец и скважина на одном участке))) Может по лучше придумаю как второй вход замаскировать. В следующем году хочу еще все это дело генератором оснастить и стены как следует кирпичом укрепить, а то сейчас пока только подпорки и щиты из досок. Может расширять еще буду, в зависимости от числа членов группы, сейчас пока места хватает.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 05.08.2014, 15:57 | Сообщение # 120
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1588
Статус: не в сети
Maior, давай фотки, очень интересно.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Схроны, нычки, тайники
Страница 6 из 17 « 1 2 4 5 6 7 8 16 17 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov, sander

© 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика