Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 14.03.2018, 06:52 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 7 из 17 « 1 2 5 6 7 8 9 16 17 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Схроны, нычки, тайники
Схроны, нычки, тайники
Maior Дата: Вторник, 05.08.2014, 16:12 | Сообщение # 121
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Внутрянку после выхов загружу, хотя смотреть там особо нечего))) пока нора хобитонская.
 
Gladkov Дата: Среда, 06.08.2014, 11:49 | Сообщение # 122
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Есть камрады, кто прячет в воде (река), я так не делал, но многие хвалят.
А поподробнее как то можно?
 
Maior Дата: Среда, 06.08.2014, 12:35 | Сообщение # 123
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Лучше тогда в стоячей воде ныкать. а вообще странно что на глубине закапывания нычки в полтора метра металлоискателем нашли ваш "клад" потому что даже самые мощные металлоискатели смотрят на глубину 1-1.5 метра максимум. Так что скорее всего Сергей вас кто то спалил при закладке добра. Мы с камрадами испытывали армейский ИМП 2К, на метровой глубине он уже не видит объекты размером с нож, глубже и танк не увидит. Хотя может чернокопатели поднабалатыкались ужеи прокачивают как нить свои гаджеты. Но вообще как правило они в такие глубины 1.5 метра уже не лезут, там редко можно найти что то ценное.
 
Gladkov Дата: Среда, 06.08.2014, 12:55 | Сообщение # 124
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
самые мощные металлоискатели смотрят на глубину 1-1.5 метра максимум
самые мощные до 6-ти метров размером с нож предметы!
Обыденные копатели ходят до 2-х метров, но на размер меньше ножа.
Цитата Maior ()
Сергей вас кто то спалил при закладке добра
Схрон стоял практически два года, и я к нему не подходил даже близко! Да и местные сказали что копатели приезжали!
 
Maior Дата: Среда, 06.08.2014, 13:25 | Сообщение # 125
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Странно, я таких девайсов не видел что за модель до 6 метров берет???
 
Gladkov Дата: Среда, 06.08.2014, 13:35 | Сообщение # 126
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
до 6 метров берет???
Это Копарь лучше скажет
 
БорисБритва Дата: Среда, 06.08.2014, 15:21 | Сообщение # 127
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
Странно, я таких девайсов не видел что за модель до 6 метров берет???
Сейчас полно разных моделей. Точное количество метров не скажу, но то что на полтора - два легко находит = ТОЧНО. 
Цитата Gladkov ()
А поподробнее как то можно?
Упаковывают в гермомешки без воздуха и привязывают либо к коряге , либо к неск кирпичам и топят в условленном месте. 
Как то так. Я не сторонник такого метода. У меня весь металл (молотки, пилы, гвозди и тд) на кроне деревьев упрятан. 
На пути к базе есть закопанные нычки с едой. Основные нычки еды на базе. На своем участке вдали от дома есть и есть вне участка.
 
копарь Дата: Среда, 06.08.2014, 20:20 | Сообщение # 128
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Maior ()
они в такие глубины 1.5 метра уже не лезут, там редко можно найти что то ценное.
Не пиши , если не знаешь.......

Gladkov
По моему скромному мнению,видится так....Мужики приехали и пошли слушать,периодически работая щупом.Судя по тому что они взяли твою закладку с такой глубины,у ребят оборудование хорошее.Да и опыт присутствует.Скорее всего нычку спалил нож.Так же видится что вскрыли по весне,когда трава минимальна,и возможно увидели что грунт просел после зимы равным квадратом,после этого "послушали" и прощупали.....
Что касается хранения в воде,то не вижу смысла....Такой способ возможен(удобен),если рядом мало населенных пунктов.И вода стоячая.на быстрине запаритесь такое делать.
А если так,то нафига вообще в реке прятать?Проще закопать.....
 
Maior Дата: Среда, 06.08.2014, 21:33 | Сообщение # 129
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Михаил, я написал про те образцы, что сам видел, если вы эксперт в теме то ответьте на вопрос в посте выше, что за моделька то???? Я ж не бью себя пятками в грудь, что я мать его эксперт))) я ж не копарь. У нас есть образец ИМП 2К нам больше и не надо, я чужие нычки с шестиметровой глубины выкапывать не собираюсь, клады искать тоже (свой клад я уже нашел). Чисто ради научного любопытства послушаю Ваш рассказ о возможностях современного металодетекторного дела..... чтоб лучше знать как сныкать если что)))
 
Корвет Дата: Среда, 06.08.2014, 21:53 | Сообщение # 130
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3527
Статус: не в сети
Камрады,
Проконсультируйте, какой длины обычно щуп?
Я планирую закладывать на глубину 40-50 см до крышки.
Глубже нет смысла, откапывать затрахаешься. Да и искать.
Слышал что обычно используют щупы меньше 40 см.
Менее ценное, но чаще используемое просто в железной бочке.
Соль для солки шкур например.
Сейчас у меня просто под навесом кучей лежит на заимке.
Замков на двери не вешаю. У охотников правило, если нужно чего, берешь, если не жалко, оставляешь.
Вещи не трогают обычно, кроме пары ведер. Посуду за собой моют.
Только дрова, сцуко, мои жгут))))
 
копарь Дата: Среда, 06.08.2014, 22:30 | Сообщение # 131
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Корвет
Включи логику,если щуп меньше 40 см.,то человеку надо наклоняться постоянно,это не удобно.Да и для спины вредно,мышцы устанут,а тебе еще копать.
Лично я использовал "дыроколы" разной длинны.Самый любимый полтора метровый.А мой напарник ходит с щупом по уровню его плеч.Тут каждому свое.Малые щупы используются в основном в болотистой местности,а так же в окопах и "блинах".Если местность песчаная,то щуп можно загнать и на метр,а вот если суглинок,то пол метра предел,потом уже чувствовать землю перестаешь...
И самое главное,копатели "роют" места боев,заброшенные деревни,поля схваток(древнюки),так что если в ваших краях этого нет,то попасть под случайных копателей риск очень мал.....

Maior
Порой в инете.Там этого добра навалом......
 
Maior Дата: Среда, 06.08.2014, 22:57 | Сообщение # 132
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
В этом то вся и фишка, порылся на сайтах нет магазолов, ни чего больше 2 м. не смог найти.
 
Maior Дата: Среда, 06.08.2014, 22:57 | Сообщение # 133
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
По этому и спрашиваю.......
 
Gladkov Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:00 | Сообщение # 134
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
что вскрыли по весне
Точно, по весне. То есть у кого то глаз намётан был на такое получается?
 
копарь Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:05 | Сообщение # 135
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Естественно.Первый навык который приобретается - это "видеть" неровности земли-квадраты,правильные прямоугольники...В общем ЛЮБУЮ неровность которая здесь не должна быть....
 
Gladkov Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:09 | Сообщение # 136
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4086
Статус: не в сети
Ну теперь точно пойду пробовать, что бы думать и видеть как это делают искатели!
 
копарь Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:22 | Сообщение # 137
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Опыт вещь наживная.Удачи.
 
Корвет Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:24 | Сообщение # 138
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3527
Статус: не в сети
копарь,
Какими щупами пользуются копатели?
У моего знакомого легкая палка метра полтора, с упругим тонким стержнем на конце.
Проникновение в землю см на 30-35.
Говорит дальше работать неудобно.
Так? Не?
Я про стадартные щупы типа вот этого имел ввиду:
http://www.saper.etel.ru/texnica/kr.html
 
копарь Дата: Четверг, 07.08.2014, 06:48 | Сообщение # 139
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Корвет
Щуп для разминирования и поиска,изначально различаются.
Раз у твоего друга предпочтение к 30-35 см,значит он работает в плотной почве.В Лен.области больше торфянники,болотистые места,песок....Так что еще раз повторюсь-все зависит от местности.
 
Maior Дата: Четверг, 07.08.2014, 11:58 | Сообщение # 140
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 133
Статус: не в сети
Нашел))) правда это целая станция, я таких в руках не держал Detech SSP-3100  я так понимаю он один такой или есть аналоги????
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Подготовка » Схроны, нычки, тайники
Страница 7 из 17 « 1 2 5 6 7 8 9 16 17 »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика