Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Пятница, 13.07.2018, 01:24 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
БорисБритва Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:59 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Сергеев, нужно отказаться от разных услуг, особо сомнительного качества (например покупая полуфабрикаты - котлеты, пельмени и тд), при этом изготавливая это самостоятельно. Отказаться от сомнительных продуктов (т.н. соки в пакетах и тд).
Завести подсобное хозяйство.
 
Параноик Дата: Пятница, 12.12.2014, 22:45 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
[quote=djsam;40945]А так же возможно семена для последующего выращивания пищи. Места много не занимают и при правильном подходе хранятся дольше, чем написано на упаковке.[/quote]
+++++++++++
 
БорисБритва Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:56 | Сообщение # 43
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Параноик ()
семена для последующего выращивания пищи
Конечно. Это не менее важно. Стоит копейки, хранится долго (всхожесть с годами падает), занимает места мало.
Я их (запасы семян) периодически обновляю.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 13.12.2014, 00:58 | Сообщение # 44
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Много знакомых держат дома (в городских квартирах) перепелов. Прямо в клетках для птиц (попугаев), поголовье не большое - 1-2-3 птахи.
Каждый день свежие перепелиные яйца. (Зимой, наверное, пореже).
 
БорисБритва Дата: Суббота, 13.12.2014, 08:48 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
В российских банках появятся кредиты на одежду и обувь.

В связи с ожидаемым падением в 2015 году спроса населения на электронику и бытовую технику российские банки планируют развивать новые направления кредитования на покупку обуви, одежды, мебели, сообщает «Эхо Москвы».

По прогнозам специалистов Альфа-банка, ОТП-банка и Русфинанс-банка, в 2015 году спрос населения на электронику и бытовую технику упадёт на 10-20%. Акценты сместятся на покупку одежды, обуви и мебели, хотя в этих направлениях также будет намечаться спад покупательской способности.

Поскольку из-за падения рубля цены будут расти, а покупательская способность снизится, то банки предлагают развивать новые направления кредитов на приобретение одежды и обуви.

Цены на бытовую технику и электронику будут расти ещё быстрее. Сейчас на это направление приходится 30% банковских кредитов, однако эта доля уменьшается в пользу кредитов на обувь и одежду.

Хотя банки в настоящее время не уверены в эффективности новых направлений кредитования, но полагают, что это поможет им избежать массовой просрочки выплат. 

http://www.epochtimes.ru/v-rossijskih-bankah-poyavyat..
 
Gladkov Дата: Суббота, 13.12.2014, 10:05 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
Поскольку из-за падения рубля цены будут расти, а покупательская способность снизится, то банки предлагают развивать новые направления кредитов на приобретение одежды и обуви.
И загнать ещё не поддавшийся народ в кабалу....!
 
djsam Дата: Суббота, 13.12.2014, 10:09 | Сообщение # 47
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
В российских банках появятся кредиты на одежду и обувь.
Наверное, на очереди кредиты на продукты питания и очень выгодные предложения на них, для пенсионеров и инвалидов.
 
Сергеев Дата: Суббота, 13.12.2014, 11:58 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Haru, что то ты трындишь, Много не состыковок в твоей писанине.

Во первых про "готовили за речку". -  вывод войск из афгана начался при мне (87-89)
конкретно с мая 1988 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki....0%ED%E0
Моему призыву 1987 года , последнему делали комплексные прививки (за два года до армии!!!) Слава богу не пригодились.
В части,  зимой 89,  смотрел по телеку, как выезжала одна из последних колонн . А ты саммое раннее  призвался в апреле 89.

Второе. Какое то не совпадение в датах: "Живя в здравом уме в 86-89, потом армия 2 года, затем 90-96 "  чуть ранее: "В 89-90 служил срочку в спецназе ВДВ"  вопрос -ты когда служил??? И служил ли? А может сидел???  В тот период служили ДВА ГОДА.

Третье: Если ты действительно так крут(типа только что из спецназа) то работал бы охранником в клубе, ларьке, инкасатором или телохранителем в 90-е. Тогда лицензий не было. Сам этим занимался. Очень денежная была работа.

Конечно может я излишне подозрителен.  Если бы в  БП, где нибудь у костра мы с тобой пересеклись и ты мне прогнал всю эту хню. То я бы тебя  аккуратненько грохнул. На всякий случай.)))))

Не люблю дешевых понтеров.


Сообщение отредактировал Сергеев - Суббота, 13.12.2014, 13:16
 
djsam Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:10 | Сообщение # 49
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Не люблю дешевых понтеров
Мне кажется многие тогда скромно промолчали. Признаюсь, я сначала написал, что не верю в такие вещи, но потом отредактировал сообщение. Срачь не хотелось разводить. Но как показывает практика, если кто то "в интернете" бегает по 10 км. в брониках и лоу-киком перерубает телеграфные столбы, на деле оказывается мягко говоря лгуном  happy
 
КоТэ Дата: Суббота, 13.12.2014, 13:28 | Сообщение # 50
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
Мне кажется многие тогда скромно промолчали

Да. Не буду писать ни про кого - напишу про себя.

Кто из моих ровесников заканчивал с красным дипломом, был явным задротом - что в школе, что в моём училище, что в институтах моих друзей.
Над отличниками вечно потешалась вся общага, но их уважали исключительно за мозги - больше было не за что. Пить они не могли - вырубались на лету.
Ни про какие физические нагрузки для них речи быть не могло - всех отличников 90-ых можно было соплёй перешибить.

Я как спортсмен перекатывался с тройки на четвёрку - часто за счёт продления сессии.
Как и многие спортсмены начала 90-ых, потому что работал в ларьке продавцом.
А отличники были не в состоянии поднять ящик пива, не то что готовиться "за речку"...

Цитата Сергеев ()
Конечно может я излишне подозрителен. Но если бы в  БП, где нибудь у костра мы с тобой пересеклись и ты мне прогнал всю эту хню. То я бы тебя  аккуратненько грохнул

Да ты гуманен  biggrin Я бы перед этим обязательно поспрашивал с пристрастием, откуда и зачем к нам такой оптимист пришёл петь песни про светлое будущее.
Потому что в 90-ые оптимисты-отличники-спортсмены были только в одном месте - в других местах было грустно, или не давали тренироваться, или не учили.

Сообщение отредактировал КоТэ - Суббота, 13.12.2014, 13:29
 
Haru Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:43 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: не в сети
[quote=djsam;41255]Мне кажется многие тогда скромно промолчали. Признаюсь, я сначала написал, что не верю в такие вещи, но потом отредактировал сообщение. Срачь не хотелось разводить. Но как показывает практика, если кто то "в интернете" бегает по 10 км. в брониках и лоу-киком перерубает телеграфные столбы, на деле оказывается мягко говоря лгуном  [/quote]
Зря не веришь..- я уже веду 1,5 года соотв. тему на спец. форуме http://www.turnik.org/forum/30-3541-1, будешь в Иркутске, чирки, встретимся.
[quote=Сергеев;41254]И служил ли? А может сидел???  В тот период служили ДВА ГОДА. [/quote]
Ты лучший biggrin , 11 ОДШБр, 1 бат, Могочи
[quote=КоТэ;41256] как спортсмен перекатывался с тройки на четвёрку - часто за счёт продления сессии.
Как и многие спортсмены начала 90-ых, потому что работал в ларьке продавцом.[/quote]
А я был спорцменои и ночным сторожем, и еще успевал учиться.

cry
И еще раз повторю - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТОВАРИЩИ.

Добавлено (13.12.2014, 19:43)
---------------------------------------------
Чего то я с вашим форумом не разобрался.

 
djsam Дата: Суббота, 13.12.2014, 19:44 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Haru, кто был тогда комбригом? Я в 11-ой служил  smile
Проходил подготовку в 24-ке с ГРУ-шниками, но 11 никогда не была спецназом ВДВ.


Сообщение отредактировал djsam - Суббота, 13.12.2014, 19:48
 
Haru Дата: Суббота, 13.12.2014, 20:52 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: не в сети
[quote=djsam;41260]кто был тогда комбригом[/quote]
полковник Батыров
 
djsam Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:42 | Сообщение # 54
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!
Российский Газпромбанк выделит Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) кредит на сумму 420 млн долларов на строительство полимерного завода, соответствующее соглашение было подписано в субботу в Баку, сообщила ГНКАР.Пакет документов по основным условиям предоставления кредита подписали президент азербайджанской компании Ровнаг Абдуллаев и председатель правления ОАО «Газпромбанк» Андрей Акимов. Как сообщается, российский банк также открыл для ГНКАР кредитный лимит на 2 млрд долларов, передает ТАСС.Реализация проекта SOCAR-Polimer позволит производить 200 тыс тонн полипропилена и 120 тыс тонн полиэтилена в год. По словам Акимова, безгарантийный кредит выделен азербайджанской компании на 10 лет, что является «наглядным показателем доверия к Азербайджану и локомотиву его нефтегазового сектора – ГНКАР».Завод по производству полимеров будет построен на территории химико-промышленного парка в городе Сумгаите (25 км от Баку).
http://oko-planet.su/finances/financesnews/264282-gazprombank-vydelil-na-stroitelstvo-polimernogo-zavoda-v-azerbaydzhane-420-mln-dollarov.html
 
БорисБритва Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 09:41 | Сообщение # 55
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
djsam, ну наконецто. Давно этого ждали.  Это победа!
 
Сергеев Дата: Понедельник, 15.12.2014, 15:59 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Haru, Все равно не верю.B)
1. извини за паранною, но инфы про военные части в нете полно.
http://desantura.ru/forum/forum4/topic11684/

Сразу же нашел. В контакте полно групп, там найдешь и номер части и командира. И армейские приколы того периода.

2. ну какой военный, или близкий к армейскому снаряжению чел напишет: "в нагрузочном жилете 10 кг (имитация бронежелета и разгрузки)"

 

Тем более отличник боевой и политической подготовки)))

3. Больно гладко пишешь. Прям  "пиздун задушевник" biggrin
Вот, как-то так.


Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 15.12.2014, 16:01
 
djsam Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:04 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Haru, Все равно не верю.B) 1. извини за паранною, но инфы про военные части в нете полно.
http://desantura.ru/forum/forum4/topic11684/
И я тоже понял, что в век "гугления" вопросы такого рода задавать, как минимум не результативно.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:05 | Сообщение # 58
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Сергеев, пусть он выложить ссыль на социальные сети (хоть в личку), можно будет посмотреть на "друзей" и тд.
Меня тоже много чего удивило, но я не вдавался в подробности, т.к. в сети многие спецназовцы (большей частью так и есть), а бывают 
просто диванные (меньшей частью).
Цитата Сергеев ()
"в нагрузочном жилете 10 кг

таких слов я никогда не слышал, как и того что в таких жилетах бегают ежедневно, тем кому за 40. Я бегаю по чуток и хожу ежедневно, но у меня собака бойцовской породы (приходится).
 
Сергеев Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:18 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
БорисБритва, Посмотри на время его сообщений. Он из Иркутска (там сейчас 21 -разница 5 часов)
странно все это.
 
Про бег. Вот вот. В этом году с коленом слег. Бегать по 10 км -  это для меня как в космос слетать.
Я после работы вползаю в дом.
 
Больно он хорош, чтоб быть реальным человеком.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:27 | Сообщение # 60
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Бегать по 10 км -  это для меня как в космос слетать.

Примерно так же и для меня. Бегать ежедневно 10 км ПО БУДНЯМ - смерти подобно.
После работы зачастую со стоянки до дома идёшь 10 минут вразвалочку, чтобы отдышаться после работы и из мозгов рабочую информацию выветрить.
Тут уж не до бега. И не до разгрузки весом 10 кг.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика