Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 12.03.2018, 01:42 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 38 « 1 2 3 4 5 6 37 38 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.


Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.


Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.



Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
Корвет Дата: Понедельник, 15.12.2014, 18:28 | Сообщение # 61
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Фулдите, господа!  biggrin

Давайте лучше обсудим как сохранить последнее "нажитое непосильным трудом"
В евро и баксы переводить уже поздно.
Во что вложиться?? что бы хотя бы меньше потерять.
В консервы и гречку не хочу. Это глупо.
Посоветуйте, кто как сохраняет свои накопления.
 
2011 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 18:37 | Сообщение # 62
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
видать скучно людям на форуме, ищут экшен и экстрим - спорят с пропагандистом прививок, подозревают новичка в утаивании правды biggrin

когда в первых постах в сети о себе заявляют про суперменство, спецназ и прочие вещи, это вызывает вопросы у опчества, как минимум, и ответы на них, как правило, выводят всё на чистую воду, т.к. коллективные разум почти всегда выше разума конкретного индивида, касательно инфы и её оценки.

я уже высказывал мысль по подобной ситуации ранее http://rus-sur.ru/forum/28-544-39215-16-1407994694

в сети всегда были и будут фантазеры и тролли, первые выявляются не спеша со временем, если они задерживаются на форумах, а вторые сразу, т.к. это единственная их цель.

и думается, пока потенциальный фантазер не дает советы, которые могут повлиять на жизнь или здоровье других людей, он безобиден, пусть себе мечтает дальше, а вот если дает, то тут и нужно проявлять бдительность и задавать уточняющие вопросы, советоваться со спецами, в т.ч. и вне интернета.

а если действительно скучно, так займитесь тем, что вам интересно и остальным полезно - ведите персональные блоги на форуме, делайте обзоры, делитесь нужной и полезной инфой! smile
 
КоТэ Дата: Понедельник, 15.12.2014, 20:22 | Сообщение # 63
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
займитесь тем, что вам интересно и остальным полезно - ведите персональные блоги на форуме, делайте обзоры

Звиняйте за споры - больше не буду  biggrin
Я видел, как умирают от бездумного назначения антибиотиков, а тут предложили использовать их вместо перекиси.
Зацепило за живое... Наверное, надо на совести отрастить мозоли потолще.

Блог писать продолжу, если это реально хоть кому-то интересно.
 
2011 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:18 | Сообщение # 64
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Звиняйте за споры - больше не буду

это был не персональный призыв, а в массы

Цитата КоТэ ()
Я видел, как умирают от бездумного назначения антибиотиков, а тут предложили использовать их вместо перекиси.
Зацепило за живое... Наверное, надо на совести отрастить мозоли потолще.

потОм, все же решишься мозоли удалять, механически, по-старинке, порежешься... а тут перекись тут как тут biggrin

Цитата КоТэ ()
Блог писать продолжу, если это реально хоть кому-то интересно.

пиши
интересно
без шуток
 
axefon Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:32 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Посмотрите на темпы роста доллара, меня это очень даже коробит. Мне кажется что сейчас, если кто то не закупился продуктами, самое время это сделать, пока что то есть на прилавках и пока цены еще более-менее приемливые.
 
Корвет Дата: Понедельник, 15.12.2014, 21:43 | Сообщение # 66
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата axefon ()
Посмотрите на темпы роста доллара, меня это очень даже коробит. Мне кажется что сейчас, если кто то не закупился продуктами, самое время это сделать, пока что то есть на прилавках и пока цены еще более-менее приемлемые

Еще один.  biggrin
Продукты, за редким исключением, покупаются не за доллары.

У моего знакомого 70 тонн гречки лежит.
У другого 200 тонн. Ее придерживают, создавая ажиотаж.
Цена растет. 

лично я ее покупать не буду. я мало ее ем.
между прочим, в России в этом году собран хороший урожай.
но паникеры скупили уже половину его.  ну и пусть. 
я овсянку ем. и пшено.  biggrin они не сильно подорожали.

ИМХО, продуктов нам хватит. 
проживем без семги и авокадо.
 
КоТэ Дата: Понедельник, 15.12.2014, 22:00 | Сообщение # 67
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
пиши
интересно
без шуток

Вот очередной опус: http://rus-sur.ru/forum/33-558-41361-16-1418669398
Уж больно много времени это занимает - пофоткать при нормальном освещении, перекинуть и отсортировать неудачные фотки на компе, подумать, как лучше и короче написать.
Короче всё равно не получается, так что читайте/смотрите как есть  biggrin

Есть несколько заготовок по инструментам (не автомобильным, а столярно-слесарным), но нет времени довести до ума.
Нужно много времени одним куском, не по полчаса вечером, а часа 3-4.
Скоро праздники, надеюсь оторваться по полной - руки давно уже чешутся.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 16.12.2014, 00:42 | Сообщение # 68
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Лукашенко призвал правительство забыть о России и искать новые рынки сбыта.
15.12.2014 

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал, что бы белорусское правительство немедленно принималось за поиск новых рынков сбыта и не брать в расчет российский рынок как главного покупателя белорусских товаров.
«Нам не пристало все время молиться на российский рынок, хоть Россия и наша братская страна. Видите, их рынок обвалился, и мы следом полетели. Да, мы когда-то до 85% продавали, а сегодня уже 40-45%», - отметил Лукашенко.
По словам главы государства, ситуацию усугубляет положение в Украине, которая также являлась одним из главных партнеров нашей страны. Казахстан, где обвал также близок, как в Беларуси из-за привязанности к экономике России, также не прибавляет оптимизма.
«Видите как просел наш основной рынок – Россия. Видите, что творится в Украине – на одном из наших основных рынках идет война, сегодня им не до покупок, особенно тракторов, МАЗов, БелАЗов», - добавил белорусский лидер.
Лукашенко дал министрам несколько недель на то, чтобы найти внешние рынки сбыта кроме России, а в противном случае нашу страну ждет девальвация, сокращение промышленности, дефолт и безработица.
http://belnovosti.by/politics/33921-lukashenko-prizva..
 
БорисБритва Дата: Вторник, 16.12.2014, 14:03 | Сообщение # 69
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
"Торги акциями "КАМАЗа" приостановлены в связи со снижением цены более, чем на 20%
Торги акциями "ФСК ЕЭС" приостановлены из-за падения цены более чем на 20%
"Мос Биржа" приостановила торги акциями "Россетей"
Торги акциями "Интер РАО" приостановлены из-за падения цены более, чем на 20%
Торги акциями "Волжской ТГК" приостановлены из-за снижения цены более, чем на 20%
Торги акциями "Аэрофлота" и АФК "Система"на "Московской Бирже" приостановлены в связи со снижением бумаг более чем на 20%

Минфин РФ отказался от проведения 17 декабря аукциона по размещению ОФЗ 

Минфин России 17 декабря 2014 года не будет проводить аукцион по размещению облигаций федеральных займов в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой, говорится в сообщении ведомства.

http://bonds.finam.ru/news/item/minfin-rf-otkazalsya-..

http://www.finam.ru/analysis/newsitem/torgi-akciyami-..
 
КоТэ Дата: Среда, 17.12.2014, 12:45 | Сообщение # 70
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Вполне ожидаемая новость...
СМИ: На российском рынке возник дефицит иномарок

Автоконцерны временно приостановили поставки российским дилерам, а те, в свою очередь, не продают автомобили населению. Небывалый дефицит и ажиотаж на новые авто стал результатом девальвации рубля. Автосалоны пытаются проиндексировать цены.

http://russian.rt.com/article/64831
http://lenta.ru/news/2014/12/17/nogoodcars
http://www.vedomosti.ru/newspap....rodazhi
 
Корвет Дата: Среда, 17.12.2014, 13:00 | Сообщение # 71
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
У меня нет денег на иномарку. И на квартиру.
Если не найду ничего лучше, солью все накопления до НГ на технику.
Куплю жене хороший холодильник, мебель, и прочее. 
из того что еще не сильно поднялось, но уж точно поднимется по следующих поставках
 
БорисБритва Дата: Среда, 17.12.2014, 13:51 | Сообщение # 72
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Если не найду ничего лучше, солью все накопления до НГ на технику. Куплю жене хороший холодильник, мебель, и прочее.
  Всё верно. Поступаю так же. 

Цитата Корвет ()
У меня нет денег на иномарку.
А Раф4 не иномарка? Или ты хотел еще одну?
 
Корвет Дата: Среда, 17.12.2014, 15:17 | Сообщение # 73
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
А Раф4 не иномарка? Или ты хотел еще одну?
 
машина еще одна мне не нужна.
но вложить в нее деньги - вариант не последний.
у меня ввоще то хонда. а рав не себе покупал.

подвернулась сейчас комната в общаге недорого. наверное потяну ее.
в любом случае не подешевеет.
отремонтирую и буду сдавать.
 
БорисБритва Дата: Среда, 17.12.2014, 15:24 | Сообщение # 74
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
у меня ввоще то хонда
Цээрвэ?
Цитата Корвет ()
подвернулась сейчас комната в общаге недорого
Неплохо...
 
ppc_145 Дата: Среда, 17.12.2014, 19:55 | Сообщение # 75
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Докладую...
Город Н (ЦФО рашки), 17 декабря 2014 вечер, самый крупный в регионе магазин Метро Кэш-н-Керри.
Полки с мукой, тушенкой, сахаром УЖЕ ПУСТЫ. Народ носиться как бешеный, скупают последнюю сгущенку, макароны, крупы, всё это тоже стремительно заканчивается. В отделы с быстропортящимся почти никто не рвётся. На кассе тетка работник жалуется - не закрывается касса, смотрю а у неё пачка пятитысячных полная и уже выпирает и не даёт кассу закрыть. Народ выкидывает эту резанную бумагу пока есть ещё возможность.
Далее банки: негласная тема "не более 1000 долларов в руки в день" уже запущена. Во всяком случает тут.

Все счастливы? Все с улыбками и предвкушением ждём завтрашнего пиз****, ой вранья, ой пресконференции пу? biggrin
 
КоТэ Дата: Среда, 17.12.2014, 21:04 | Сообщение # 76
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Только из магазина (пришла пора кое-что восполнить), никаких очередей или ажиотажа - по крайней мере в Карусели.
Сахар, соль, мыло, спички, свечи, лампочки, батарейки, вермишель, крупы, консервы рыбные и мясные - всё пока в прежней цене, сопоставимо с Метро и Ашаном.
Народ тарится как обычно, мало у кого по два пакета - чаще пачка сока + йогурт в руках или один пакет с разношёрстной мелочёвкой.
На удивление появились в большом количестве акции-распродажи.
На некоторые позиции, из того, что брали, скидки до 40% точно - стиральный порошок, например.
На кассах максимум по три человека, а мы так вообще в свободную кассу первыми умудрились встать.
При всём этом магазин затарен под завязку, товара на полках битком, даже стоит в тележках в проходах, мешается.

После магазина заглянули в аптеку - на пару позиций цены приподнялись процентов на 10-15.

Утром ездили покупать подарки клиентам на НГ - куча акций на спиртное в поволжской сети http://dutyfree63.ru
Водка Парламент 0,5 там стоит 279 рублей, в Метро неделю назад была 299 (я покупал), сегодня уже 319 (на сайте).
В Карусели та же 0,5 Парламента стоит 369 или типа того - почти на сотку дороже, чем в Дьюти Фри за углом  wacko

Утром с удивлением обнаружил снижение цены на 95 бензин - на Лукойле на 50 копеек (34-85 вместо 35-35), на Роснефти на 20 копеек (34-70 вместо 34-90).
92 тоже подешевел - причём раньше на Роснефти была разница между 92 и 95 около 2 рублей, сейчас 3 рубля.

А когда забирал жену с работы, очутился между двумя новенькими Калиной и Грантой без номеров.
Они перестраивались в мой ряд, потому Калина оказалась впереди, а Гранта позади меня.
Кто был спереди - не видно, а в Гранте сидел то ли седоватый, то ли светловолосый мужик с явно восточным разрезом глаз.
Гранту он откровенно рассматривал как диковину, прям пялился на панель и на салон при каждой остановке, благо пробка и все крадутся. Обе машины ехали ну ооочень аккуратно biggrin  
Как будто или давно не сидели за рулём, или до того ездили на чём-то типа Волги-31.

Относительно валюты в банках- здесь очень подробно с фотками: http://progorodsamara.ru/news/view/171592

В общем, вот так сейчас выглядит Самара smile
 
Живучий Дата: Среда, 17.12.2014, 21:20 | Сообщение # 77
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 900
Статус: не в сети
Мы в РБ  уже такое проходили.  Размётанные полки с продуктами,  сливание сбережений в родной валюте на то что еще не  переоценили, то есть старые завозы.

Не буду долго вдаваться в полемику.  Но все привыкли к новому курсу доллара с 3000 тыс руб, до 8000.  И последующем плавающем курсе до 10600.    И средней зарплате 350 дол.

Правительство раскачалось, все бабло идет  куда-то на светлое будущее,  на содержание 11 - ти резиденций Лукашенко,  строительство атомной станции и поддержку убыточных предприятий.  Содержание ментов, которых у нас как говна, даже в армию   служить ментом ходят, в части МВД.

Вывод - лучше быть плешивым львом, чем пушистым кроликом, сами поймете кто ху есть ху.


Сообщение отредактировал Живучий - Среда, 17.12.2014, 21:21
 
2011 Дата: Среда, 17.12.2014, 21:37 | Сообщение # 78
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6124
Статус: не в сети
Москва. вчера. сегодня.
никакого ажиотажа нет, товара на полках валом, цены на продукты еще старые.

был сегодня в 3 различных сетевых супермаркетах, народ покупает как обычно, понемногу и всякую ерунду на 1 день пожрать, типа нарезки, сок, йогурт.
потом был в плеере (крупном инет-магазе электроники на Автозаводской), цены еще старые (правда на сайте стращают, что с НГ поднимут цены на 70%), народу чуть больше, чем обычно, но праздники на носу, подарки берут, никакой суеты нет.

долларов в продаже нет, так что ни о каких 1000 в руки или меньше речь не идет.
все ждут разрешения или усугубления ситуации.

в общем, если это песец, то подкрадывается он слишком мягко, народ его вообще не замечает, занят предпраздничными хлопотами, и это еще хуже, если это всё же он, т.к. таких как мы - мало, а остальные не утруждают себя иметь запасы в доме, да и голова другим занята - праздники.

вот интересно, что будет после 10 января, когда похмелье спадет, и в кармане будет ветер гулять у многих?
 
Серёга Дата: Среда, 17.12.2014, 22:10 | Сообщение # 79
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Статейка попалась.
ЗАПАДНЫЙ КАПКАН ГРОССМЕЙСТЕРА ПУТИНА
Какой процент правды, ваше мнение?
 
Корвет Дата: Среда, 17.12.2014, 22:29 | Сообщение # 80
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3526
Статус: не в сети
Сегодня заезжал в Эльдорадо.
Жена просила купить мешки для пылесоса.
Очередь была на 40 минут. на 4 кассы.
на моих глазах выбор холодильника длился 2 минуты. такого раньше я не видел.
просто покупают на все деньги то что вроде бы не необходимо, но может подорожать.
мой телевизор за неделю подорожал на 6 тыс.
вместо акций сейчас канает шопотом "слитая инфа" от консультанта что завтра будут уже новые ценники.
и эта инфа, в принципе, не ложь. 

я гречку все равно не покупаю. biggrin
и консервы тоже. пока патроны есть, буду с мясом.
а вот в недвижимость вложиться желание есть. буду пробовать.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 4 из 38 « 1 2 3 4 5 6 37 38 »
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика